Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

***ДаНьКа***, У сына какашки почти без взвеси, жидкие желтенькие и с кисломолочным запахом (через памперс чувствуется), какает после каждого кормления, я боялась, что дисбактериоз,но опытный педиатр сказала, что раз мы полностью грудные, то имеем право на такие каки. Если бы сына это беспокоило, то можно было бы подкорректировать нормофлорином и ферментами (типа Креон). Но если малыша это не беспокоит, то 99% это "транзитарная лактазная недостаточность" - пройдет после 6 мес, когда пойдут первые прикормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет:) да, я тоже всякие вредности не ем:) но мне это привычно, я вела здоровый образ жизни:)

Freq-mama, нужен. У нас их два. Оба подаренные. Нужно, чтобы ребенок мог дотягиваться до игрушек лежа, у нас уже бьет ручками. Цвета должны быть яркие. Ну и игрушки хорошо бы, чтоб звенели или пищали. Плюс, чтобы лежа на животе, можно было чем-нибудь пошуршать:)

Lilu28, спасибо!:) тот коврик, что с молилем очень все хвалят!:)

*Яна*, у нас газики тоже есть, но они есть даже если я питаюсь Одной гречей:) так что я решила не заморачиватья на этот счет:)

***ДаНьКа***, я чувствую запах, он специфический, молочный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Можно к вам?! Только не знаю, смогу ли так активно писать.

Разрешите представиться: Наша Валерия родилась 4 июля. Весом 3870 г и 54 см. Сейчас мы больше вас всех в два раза, не знаю, растем как на дрожжах. Я уже даже переживала, но акушерка меня успокоила, мол мы с мужем сами не маленькие.

Моя девочка требует много внимания в течение дня, которое, в принципе, заключается в прогулках по квартире. Лежа не нравится, сидя у меня на руках не любим, в коляске неинтересно - только ходим. У вас тоже так? В туалет маме не даем сходить, сразу в слезы, а вы и готовить успеваете!!!

Полистала я пару стр. назад и в ужасе от меня: я вообще ни какую диету не соблюдаю, ем абсолютно все, кроме капусты, лука, бобовых и цитрусовых. И шоколад ем и колбасу и помидоры и огурцы .... Все, с сего момента на диете. Мне акушерка сказала, можно, мол, все есть. Теперь сижу, боюсь последствий!!!! Меня вообще никто в известность не ставил, что столько запретов во время ГВ!!! Мы, кстати, в Германии.

Плавать пока не будем... У нас уже отит был. Боимся опять простудить ушко. :(

И у нас пока каждый день - день сурка. Из нового - крутится в кроватке по часовой стрелке, накручивает за ночь несколько кругов. Вроде уже должна пытаться хватать, но пока только руками мимо игрушек машет, не знаю, пытается ли вообще она их взять?!

А как вы засыпаете, на руках или самостоятельно в кроватке? Я кормлю в полумраке с мягким светом и мелодией, кладу дочу в кроватку, иногда она просыпается, поагукает и засыпает. Иногда уснуть не получается, плачет. Не знаю, как правильно делать: опять взять на руки и успокоить или пусть сама учится засыпать? Как вы делаете?

 

Днем мы вообще не спим, ну, может на прогулке 0,5-1 часа и по 5 минут после кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, у наших какашенций тоже запах последнее время пояился. это плохо?

Brizolka, мы когда врачу сказали про зелень и слизь, мне сказали про питаниеи мое. я все ж ем.

а на днях меньше варенца пить стала и какашенции стали более однородные и сгустки творога почти исчезли.вот сижу думаю..так и должно быть*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby's mommy, привет, присоединяйся! Так какие у вас сейчас параметры? А то написала в два раза больше... :) мне педиатр с самого начала сказала есть все, но я поосторожничала первый месяц. А если у вас нет никакой реакции, так может и не переживать и питаться по-прежнему? Как ведет ваш животик, беспокоит Лерочку?

У менятдоча примерно 2 недели назад перестала ззасыпать на ручках, сама отказывается. Теперь мы засыпаем с соской...:) И спать днем нормально стала недавно. Благодаря ссылочкам про режим Эл Ло...:)

Данька, у нас тоже была слизь в каках, но ятогда объедалась дыней и абрикосами, перестала есть, и все, какахи стали прежние. Так что на гв какахи очень меняются от питания мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите у дочи со вчерашнего дня стул очень жидкий, аж струей вылетает , желтый пены вроде нет

Я переживаю за обезвоживание и так вес плохо набираем не хватало еще и потерять :scratch: :(

 

Режим у нас дурной стал, ночами плохо спим , я как зомби , под утро тоже выступает , плохо спит хорошо если часик

 

 

Сегодня купили круг будем пытаться в большой ванной купи купи делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, обезвоживание при рвоте-поносе бывает, понос у таких маленьких это когда они каждые 5 минут водичкой какают, а если частота такая же, то не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а как часто стул у малыхи?

 

Мы вчера круг прбовали!!! Дочка в восторге вроде. Сначала аккуратничала, а потом активнее начала плавать! Для ребенка удовольствие, у нас спина ее болит!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, мамОля, я стул по частоте не знаю так как мы какаем с трубочкой :(Lilu28, днем стали плохо спать и часто плачет во сне :scratch:

 

вчера днем где то спали в целом 6-7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, мы кроме педиатра ни у кого еще не были, обход по врачам нам не предлагали еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, а с погодой у вас как??? Мой беспокойный когда ветренно, детки на погоду очень сильно реагируют, особенно на смену ее.

 

В профиле фото сыночков в 1 месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, да вот я сама не знаю, в среду к врачу и надеюсь анализы на дисбак и углеводы готовы будут,тогда и узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

По поводу засыпания деток самих вот ссылочки Эллы, может кто пропустил, почитайте-это реально воплотить в жизнь и не очень сложно :pardon:

Ссылки скрыты.

paprica, надо же как похожи :good: - великое слово ГЕНЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро вам!!!

 

baby's mommy, присоединяйся!!! Да, Лерочка у вас крупненькая :) А мы в 1 месяц еще тяжелее вас были, правда, пониже))) И на диету зачем садиться, это же хорошо, что все кушаешь!!! Я тоже все ем)))

Детки сейчас такие - самое интересное у мамы на ручках :D

У нас доча сама засыпает, на ручках не приучаем.

А у вас доча нормально ночью спит после целого дня без сна?

Жижик, у меня Каришка тоже сегодня ночью плохо спала, каждые 2 часас просыпалась, это ужас, выспаться невозможно! И сейчас концерт у нас, лежа на коленях хоть не вопит))) Это она всегда такая, как из гостей приедем,..

Хороших вам купи - купи с кругом!!!

мамОля, вот вы умнички, круг освоили!!!!

paprica, Мариш, я вот тоже беспокойство дочи на погоду списываю... ветренно очень и меняется постоянно.

Обалдеть, как у тебя сынишки в 1 месяц похожи!!!!! Супер просто!!! :thumbsup:

 

Девочки, немного фоток в профиль закинула. Извиняюсь за качество некоторых фото - с телефона сделаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Кариночка - лапулечка :give_heart: и щечки знатные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, кстати действительно у меня последнее время проходной двор , вот наверное и спит плохо вредничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, лапотулька маленькая :give_heart: , особенно после купания :giverose:

 

Вчера попробовала повторно попить кефир, так сынуля пукал и кряхтел все утро. Нам почему-то не идет ничего молочного, ни творог, ни кефир, ни ряженка - сразу газики :pardon: Еще очень хочется винограда :Crazy: , а его вроде как нельзя... кто-нибудь пробовал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, Lilu28, Lota_t, ой спасибо, дорогие! :give_heart: Нам очень приятно)))

Lilu28, ага, я тоже предпочитаю одна дома с дочей оставаться. Иногда даже выходных не хочется - с одной стороны, муж дома, хорошо, а с другой - все равно кто-то в гости да придет, или мы уезжаем. И хочется, и дочу жалко.

А вас сейчас дома много))) Столько нянек у Дашеньки!

Lota_t, Леночка, я тоже ни кефир, ни творог не ем - пару раз животик у дочи болел потом, больше не рискую (хотя уже 3 недели прошло, может, еще раз попробую). А вот ряженка у нас хорошо идет. А йогурты тоже не подходят?

Виноград я кушаю, нормально. У Каришки с дыни газики, но она пропукивается хорошо, ее не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ваша Каринка после купания такая спокойная, благостная..а наша- краснеющее орущее существо вплоть до того момента, пока полностью не оденешь и не сунешь сисю :glare:

Lota_t, я виноград не пробовала, мне кажется он как раз таки очень провоцирует газики, как у мамы, так и у малыша :this:

Жижик, у нас где- то недели 2 назад тоже стул жидковатый был, продлилось это где-то дней 10, ещё был период, что пуки и каки были очень вонючие, сейчас вот уже третий день не какаем, но всё это сопровождается обычным поведением и самочувствием. Видимо, стул может быть различным, и это не повод для волнения, главное настроение малыша :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, ты знаешь, она сама отказалась засыпать на руках... И случилось это после последнего кормления перед ночным сном. Я покормила, взяла на руки, чтобы воздух вышел, а потом доча заплакала.. Я ходила укачивала, не помогало.. В результате я решила положить ее в кроватку, так как устала.. И она уснула. На следующей день все повторилось, но я дала соску и она с соской уснула. А теперь и днем, покушаем, поиграем.. Начинаем хныкать.. быстро одеваю и несу на улицу, в коляску, соска-ребенок спит... Это само пришло, до этого два месяца толькотна руках, в качеле, шезлонге... Попробуй ее с соской оставить уставшую...

Жижик, 6-7 часов днем.. Для нас это нормальный режим.. А сколько ночью спите?

paprica, как похожи сыночки!!! Лапули:)

Sansara, Каришка прелестна! И правда, после купания ангелочек:) а моя как правило плачет.. Измотанная и голодная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, ттт каришка красавица, пухленькая такая

 

а мы совсем худые , молочка у меня оказывается мало 40 мл сцедила после двух часового кормления и голодная осталась дала бутылочку со смесью залпом выпила , может это крис а может то что она мало кушает с груди , поэтому и молочка стало мало приходить :(

буду сцеживать после кормления может больше будет , у меня груди мягкие и не набухают такое только было в 1 неделю

 

МамОля раньше спали всю ночь , а теперь просыпаемя 2 или 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, мамОля, пока несешь в полотенце и вытираешь - ангелочек :give_heart: А как только развернешь и начинаю обрабатывать и одевать - "краснеющее орущее существо" :Crazy:

мамОля, Машенька умничка, как хорошо, что сама захотела без мамы засыпать. А я приучала, а то так бы и засыпала на ручках)))

Вчера у свекрови шок был, когда я Каришку спать укладывала :D Покатала на ручках, когда глазки стали "реденько моргать" - уложила и пошла, и свекровь за собой позвала. Началось - как так можно, ребенок испугается, что один лежит и не заснет. И каково же было удивление через 10 минут (пошла проверять), что Каришка сладко спит! :D

paprica, МАришка, с новой авой тебя!!! Чудесная девчушка)))

Жижик, спасибо большое! :giverose:

Может, и криз у тебя, ты сцеживай обязательно после кормления и не бросай из груди кормить. Удачи тебе, пусть молочка начнет больше приходить!!!

У меня груди мягкие, а молочка достаточно, это не всегда взаимосвязано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"краснеющее орущее существо"

вот-вот и наш ангел в такого превращается :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! :friends:

paprica, У тебя прям близнецы,так малыши похожи. :D

Lota_t, Спасибо за ссылочки.

Sansara, А мы постоянно так ночью спим.С вечера засыпаем часа на 3-4,а потом всю ночь по 1.5-2 часа между сисей.Уже и в кроватку Леру не ложу,так и спит до утра с нами.

Лера, Каришка лапочка.Так спокойненько после купания лежит в полотенечке.А мы,как из воды вылезаем-орем неимоверно. :pardon:

mme Olga, Все тоже самое после купания. :grin:

мамОля, А как вы к соске приучили.Моя выплевывает.А когда орет,и пытаешься ей соску впихнуть,разрываеться еще больше. :glare:

Sansara, А у меня через 1-2 часа после кормления грудь каменная.Иногда муж разминает,но не сцеживаю. :pardon:

 

А у нас напасть такая.Леруня иногда,во время кормления извиваеться вся,машет ручками и ножками,рычит как зверек и сисю так больно мусолит.Зажмет сосок деснами и давай головой мотать.Заберешь грудь плачет навзрыд,я вот терплю,сама плачу от боли,и придерживаю головушку,чтоб сильно не дергала.Я так подозреваю,ей болит что-то в такие моменты,у кого нибудь такое бывает? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, и у нас так было ночью, но вот сегодня проснулась в 3 ночи потом в 5 и 7 утра видимо как обычно на сисе заснула и доела вот и бегала докармливала

смесь я даю 120 мл перед сном , потом даю днем и вечером тоже по 120 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...