Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дюшеска, Мариш, не переживай, тут у нас у многих так детки на сисе себя ведут :pardon: Вероятно когда кушать начинает-спешит и животик сводит или сися не нравится или сосать тяжело. Нам иногда помогает на время переложить на другую грудь, а как успокоится - назад, на ту которую нужно кушать :pardon:

Дочу свою нам покажешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, ну конечно дочка будет ночью просыпаться:) она же маленькая и кушать хочет:) у меня тоже 1-2 раза кушает:)

Lilu28, странно;) если ест из бутылочки, то и соску должна уважать:))) ты молодец, я смотрю:) тяжело, но ты веришь, ч о вот-вот станет легче:)

Дюшеска, к соске приучала держа ее во рту у дочи.. Она ее выплевывала, я снова вставляла.. Так мы и боролись:))) до сих пор она ее неумело сосет.. Может вывалиться в любой момент:) у меня дочка так извивалась. Как раз началось в вашем возрасте. Было до полутора месяцев примерно... Это животик, как я поняла.. Терпи, мать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Я все таки думаю,чт что-то малышке болит.Потому как когда сисю забираю,так и продолжает ерзать и кряхтеть,пока болеть не перестанет.

Дочу конечно покажу,мы пока фоткали чужим фотиком,вот на неделе свой купим,и будем фоткаться отрываться. :D

мамОля, Спасибо,будем терпеть и ждать 2-3месяцев.

А я думала,что сосу детки сразу берут,и если моя не берет,значит не возмет. :pardon: Ясно,будем приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, У меня Владик, когда в воздуха наглотается, так себя ведет - я забираю грудь, столбиком к себе прижимаю и хожу, пока воздух не выйдет, а потом спокойно кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Katja - BRD, Катюша, это у вас тоже могут быть гормональные прыщики, или акне новорожденных - их ничем лечить не надо, сами пройдут.

Лера, хорошо если это гормональное-а не аллергия. Вчера изкупали Илонку в воде с марганцовкой, потом детской присыпкой её опсыпала. Может мне кажется, но вроде-бы стало полудше (почему-то вода после купания, осталась не розовая) :scratch: ???

Лера, Кринка у вас-хомячёк маленький. Такая лапуся :give_heart: .

Katja - BRD, Как Илона введение сока переносит? Нравится ей?

Лера, сок переносим хорошо, по её реакции вроде бы нравится :) .

***ДаНьКа***, мы на днях собираемся до врача, обязательно тебе отпишусь потом.

baby's mommy, привет :wave: . Мы тоже из Германии :friends: , ты из какого города? Я тоже не соблюдаю никакую диету, питаюсь так-же как и ты :pardon: .

 

Девочки, а кто-нибудь пользуется деткой косметикой "Я и Мама"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, Надо попробывать.Спасибо. :friends:

 

Девочки,а как вы кормите сидя или лежа(днем),или еще какие-то варианты есть?

Мне просто пока сидеть еще нельзя,вот приходиться лежа кормить,а так уже хочеться в кресле покормить,вот думаю,как еще можно и как удобно? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых сын взял соску только в 6 месяцев, когда зубы полезли, а до этого ни в какую :pardon: А другая девочка принципиально не давала соску, а давала сисю в любой момент, так дочурка подросла и стала использовать сисю вместо соси :spiteful: Еле в год и два отлучили то груди, т.к. ребенок практически всю ночь с сисей во рту спал :pardon: Так что я за соску, и ребенку спокойней и маме :dance:

 

Дюшеска тут уж кому как удобно. Я тоже пока не сидела-кормила лежа, теперь сидя. В кормлении лежа был плюс, когда Кирюша засыпал при кормлении(встала и ушла и никуда не нужно носить, перекладывать), а сейчас такое ооочень редко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Можно ведь чередовать лежачие и сидячие кормления,чтоб не надоедало.Иногда,наверное и полежать хочеться. :D

И я к соске приучить хочу,наверное полегче с ней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и щас часто лежа кормлю, и днем и ночью, и спина отдыхает и как сказала Lota_t, встала и ушла не перекладывая, жаль в кроватку мамочка не влезет в детскую :Crazy: а сидя тоже стают и руки и спина, а если еще и носил долго днем то вообще.

мы сегодня на узи мозга ходили и к ортопеду. у нас кривошей и ступни внутрь - не помню как называется, показан массаж и всякая фигня - сказали может выправиться само :)

молочко сдали мамино чтоб узнать микрофлору. может от меня дисбак прихватил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, можно соски разной формы попробовать, Максим тоже не любитель, приучаю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, а ты не сохранила эти ссылочки от Эл Ли(про питание кормящих) ?

Lilu28, у меня тоже доча сама засыпает (если животик не болит), я никак не отучала от рук, она сама просто стала отрубаться после бодрствования, а вечером я её кормлю, кладу в кроватку на бочёк, делаю приглушенный свет и ухожу из комнаты потому что мне некогда с ней сидеть, она немного повякает, я периодически захожу чтоб всунуть соску и все, она так где-то за час сама засыпает. Кстати ссылочки Эл Ли про сон, тоже многое для меня прояснили, раньше думала что доча после ночного сна очень долго еще спит, до 12 дня, оказывается это у неё еще ночной сон продолжается, т.к. она у меня на ноч засыпает в 24 часа, ну вот и спит 12 часов (с перерывами на поесть).

Sansara, какие классные моменты ты ловишь, у меня фотик тоже всегда под рукой. Щечки у вас знатные :D А у меня наоборот, пока в полотенце заверну, обсушу - орет, потом высохнет согреется и "делайте со мной что угодно"....

Дюшеска, я тоже приучала к соске держа её во рту, пока она её не засет прилично и не поймет что это во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием, у нас пара фоток в профиле :wave:

 

мамОля,

Так какие у вас сейчас параметры? ...

Как ведет ваш животик, беспокоит Лерочку?

параметры в профиле. Животик беспокоит, но не так часто. Я заметила, что вне зависимости от маминого питания газики есть. Спасаемся гимнастикой: ножки прижимаю к животу, "вилосипед" ими кручу, она пукает и улыбается. :D Или "пакетик": ножки и ручки складываем вместе в пучок, держим одной рукой, другой поправляем головку и катаем ребенка в разные стороны. Еще ей нравятся переворачивания с живота на спину: так и катаемся по всему дивану туда-сюда. Нам акушерка сказала, что нужно движение ребенку, а не лекарства и отказ от всех овощей.

Я больше из-за аллергии переживаю, но реакций вроде не было.

Жижик, а моя доча так частенько струей какает, бывало пол-спальни с комода обакакивала и меня всю, я первый раз даже сфотала, потом привыкла. :grin:

Понос у детей выглядит как вода с кусочками, мы к сожалению знаем, антибиотики уже принимали и поносили из-за них...

paprica надо же, как сыночки похожи!!! Как две капли воды! А младшенький так же ведет себя как старший в свое время?

Katja - BRD, Привет, я из Штутгарта. :wave: У нас тоже есть высыпания (уже не акне) Подозреваю шоколад, с сего дня ни-ни :scratch:

sansara Ага! Все же мы не одни такие крупняшки! Какая Карина лапа!!!! Моя тоже ворчит после купания, не любит вытираться.

Мой деть спит с 21 часа до 7 утра. Мы радовались, пока у меня застой молока с повыш. температурой и красными сисями не случился. А днем оч. мало спит, вот, сейчас на руках прикурнула, что-то ей вонительное снится, пищит.

Дюшеска, привет, тезки! Попробуй дать пустышку не когда орет, а после кормления, но если она только беспокойная. Слегка прижимаешь щиток и указательным пальцем нажимаешь снизу на подбородок, она в такт твоим движениям начинает сосать. Я, правда, так и не смогля моего Лерчонка приучить, по словам акушерки, она много сосет сисю, больше, чем сглатывает. Все зависит от напора молока, может и не нужна соска!? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила от сына отстать и пустышку не навязывать - дочь приучили в три недели, а в 7 месяцев она сама от нее отказалась, чего из-за каких-то 5 месяцев сынишку мучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЗДРЯМ!!!

Ссылки скрыты.

Lota_t, привет! Вот ты пишешь, что по ссылкам Эллы стала укладывать сынулю спать. А что из этих советов тебе реально помогло? А то я все читаю и не могу понять что же нужно сделать: положить и выйти из комнаты? не прибегать на каждый всхлип? Я так и делаю а Сашка все равно спит днем некрепко... :scratch:

Lilu28, наша красавица тоже перестала пустышку брать. У нас их уже три: от Авентовской до простой ромашки. Не берет и все тут :pardon:

Дюшеска, моя похоже иногда себя возле груди ведет. Порой это покакать мы хотим а порой просто так. Но сосок жевать я не даю - вынимаю, заставляю ротик пошире открыть и вставляю полностью с ареолой.

 

Второй день наша Сашуля в ночное кормление не ест смесь :pardon: Кормлю ее, кладу в кроватку, иду разводить смесь, прихожу, а они сладко сопят :grin: И спит 3 часа. Я так рада, что ей хоть иногда стало моего молочка хватать. Видимо это от того, что перерыв большой с 22 до 4 и молочка успевает прийти много.

 

По поводу кормления я уже советовала подушку - это меня очень разгрузило: я теперь и с вами могу поболтать в это время и покушать и даже маникюр умудрялась делать ;) Да и руки не болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежа кормлю, нам обеим так больше всего нра. Но могу только книжку читать. Млииин, кушать охота, а деть спит на мне. Жалко будить. Сегодня вечерком почитаю ссылки про сон :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что-то наша сыпь нифига не проходит!Переживаю.Вроде же не ем ничего аллергичного.Неужели это действительно гармональная сыпь?Похожа? :this:

Ссылки скрыты.

Так меня растраивает,что мося красная у ляли(((

Дюшеска, у меня Ева тоже долго соску не брала,а я настырно пихала (вот вредная мамаша).Теперь мы без неё никуда,наяривает круглосуточно :pardon: А по поводу выгибаний во время кормления- это животик!Мы через это уже прошли!Когда сосёт молочко.кишечник начинает сокращаться,проталкивая пищу,это вызывает колики.Я убирала её от груди,массировала животик,либо трубочку ставила,чтобы прокакивалась.Обычно привставке трубочки сразу следовала артилерия пуков и покаки,потом Ева успокаивалась и спокойно кушала дальше!

baby's mommy, привет!Будем знакомы :wave: Какая малышка смешная,с куколкой уже играет :D

 

Блин,а к нам колики вернулись((((((Так давно мы про них не вспоминали.уже недели 2.А тут уже второй день вечернее кормление с истерикой и выгибаниями опять!Ну ёклмн :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, у Евочки только на личике такая сыпь?

У Илонки на личике, на ушках и немного на шейке такая же сыпь. Личико чешет из за этого, так жалко малышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этой темке как-то обсуждались аэрогрили. Если кто-то знаком с этой техникой, посоветуйте, какую марку лучше выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, Katja - BRD, мне кажется гормональная. У нас такие же прыщички были, прошли сами недели за 3, сейчас остались сзади на шейке немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, да,только на личике.раньше посыпана была одна щёчка и подбородочек.Сейчас посыпало и вторую щёчку,носик.Не пойму чего такое.Вроде не чешет :rolleyes: У вас такая же сыпь?К врачу не обращались?

paprica, у вас тоже всё личикл было посыпано?меня просто смущает,что так густо личико ими усеяно :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, много на щеках, подбородке, на лбу поменьше, еще на затылке были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, надеюсь, что гормональные.

Да, у нас в тех же местах сыпь :spiteful: .

*Счастливая Люляша*, eсли успеем, то сегодня до врача попадём. Жду мужа с работы, на улице дубак и дождь идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, моя вот только,что соску прихватила.Пару раз подержала,чтоб не выплевывала и она присосалась. :yahoo: ттттт.

Happy leo, :wave: Я тоже сосок у малышки забираю,и заново уже правильно прикладываю.А то я уже знаю что такое трещины на соске.Лера в рд так мне их разжевала,что я только сейчас перестала кормить с накладками.

Лиль,а обычная подушка 50/70 подойдет?Я вот на такой планирую сидя кормить. :pardon:

*Счастливая Люляша*, А моя Леруня во время кормления так прокакиваеться сама,и пукает,пукает.Поэтому и извиваеться наверное. :D

 

Ура! Леруня уже минут 10 с сосой сама лежит.Так спокойненько сосет себе и мамку не тревожит. :yahoo: А я с вами болтаю...... :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, Нэта, а по-моему, ты есть на некоторых фотках накрашенная ;)

 

может и есть, у меня периодически пятна безпонтовые на коже проявляются (от моей болезни есть такая фигня), в тч и на глазах и если идти куда, я их закрашиваю.

 

Наша вчерашняя прогулка

x_4733156d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, потом поделитесь тогда с нами инфой,чего там доктор вам скажет ;)

Дюшеска, поздравляю вас с успешным присасыванием к соске :D Это на самом деле очень спасает!Иногда думаю- СЛАВА ТОМУ,КТО СОСКУ ПРИДУМАЛ!Пока ребёнок сосёт,дома тихо :grin:

вВерХ, ой,как здорово!!!!Это май-слинг?Слушай.а расскажи пожалуйста,как его выбирать?есть у него какие-то размеры?Или они все станлавртные?Мне просто отдали слинг на кольцах- вот туфта полная!!!Он огромный для меня.Еву туда кладу,она висит у меня на уровне пупка.Не стала им пользоваться.Вот подумываю про май слинг!Его с рождения можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...