Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

*Яна*, я писала про сон и режим, а про питание у меня нет :pardon:

Happy leo, раньше сынуля днем спал очень плохо, можно сказать вообще не спал не считая отрывков 3-4 раза по пол часа. Теперь он спит у меня 2 раза по 40 минут утром и вечером, 2 раза по 2 часа днем и на улице после обеда когда пол часа, когда 2. Я просто после кормления с ним гуляю, потом через час ложу, но не в кровать, а на диван и когда он начинает прикрывать глазки переношу в кровать. Крепко тоже не всегда спит. У нас стандарт- спим 40 минут в отрубе, потом просыпаемся и тогда либо сам засыпает либо соску даю и спит дальше. Благодаря ссылкам установила такой режим :pardon: Даже несколько дней пеленала на дневной сон. Вечером же просто кормлю и ложу в кровать и ухожу, раньше качала... А днем если засыпает и кряхтит, подхожу только когда реально начинает плакать. Вот сегодня дважды начинал стонать, не подошла - проспал 2,5 часа :pardon:

вВерХ клево, а главное удобно :good: У вас уже так холодно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, а ты хвостик от ССК подтягивать не пробовала? Его ж регулируют по габаритам ребенка! Посмотри на сайте слингоконсультант.

Май этот мне подарила одна очень хорошая девушка :) у нее дочь выросла уже. Нам он стал удобен с 2.5 месяцев. Раньше был просто велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave:

У нас какой-то капец, вчера Илюша где-то с часу дня не спал, вечером покупали поели - он и всю ночь опять не спал, капризничал, на руках засыпал - ложила в кроватку пуки будили. Часа в 4 утра я легла, но не на долго, через 1,5 часа опять просил есть и так до бесконечности. Чувствую себя какашкой :banghead: что с ним может быть, что так долго не спит :confused: . Под сисей минут на 5 засыпает, потом опять бодрствует, капризничает. Я в шоке :Crazy:

Дюшеска, Pand@, *Яна*, мамОля, Sansara, Lilu28, спасибо вам мои дорогие за поздравления ;)

paprica, сыночек у тебя такой серьезный, лапушка :good:

Sansara, Кариночка красоточка :good:

Дюшеска, мы тоже себя так иногда ведем при кормлении ;) я кормлю лежа, сначала нельзя было сидеть из-за швов, а сейчас привыкла и неохота по-другому кормить, хотя понимаю что лучше сидя :pardon:

вВерХ, хороша мамочка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь информацией по поводу вит.Д, кто уже сейчас дает или только будет давать позже, врач сказала давать его нужно в первой половине дня, до 12ч. И вообще все препараты, связанные с обменом кальция надо принимать с утра, т.к. железы, которые отвечают за его усвоение, наиболее активны в это время :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ага,затянула ло максимума и всё равно он как мешок огромный,Ева в нём тонет :pardon: Тоже хочу май!Он мне дома оч пригодится,так как Ева с рук у меня не слазиет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, я говорю, у нас только с 2.5 мес. май пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, ну подождём,немного осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, я сегодня припеленала руки на дневной сон и Санька проспала 2,5 часа, а я с ней :dance: :dance: :dance: Буду пока пеленать, иначе сегодня уже вырубалась от недосыпа на ходу :sleep:

Дюшеска, :wave: Мне от трещин очень помог Пурелан. Отличная штука! :good: А подушка думаю подойдет, просто специальная как подковка обхватывает тебя. Но попробуй обычную только повыше, приловчись чтобы было удобно ;)

*Счастливая Люляша*, у нас тоже была похожая сыпь, вот только недели полторы как прошла. А слинг с кольцами и правда нужно подтянуть по себе, попробуй, когда малышка будет в хорошем настроении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, здорово смотритесь! Почему не пишешь как вы подросли к двум месяцам? Или ты вы еще не мерили?

mme Olga, как странно. А я наоборот слышала, что вечером надо...:) и сама беременная вечером принимала по рекомендации врача:)

bysinka33, может не надо так часто грудь давать Илюше? А ты через полтора ту же грудь даешь ил другую? Если чередуешь, не прождав два часа, то он постоянно получает переднее молоко и не наедается. А ему нужно задне для сытости.

*Счастливая Люляша*, бедная Ева:( а врач видел сыпь?

Lota_t, а ночью сколько Кирюша спит? У нас тоже эти 40 минут своеобразный рубеж, либо проснется, либо еще долго проспит:)

Corwin, про аэрогриль могу сказать только, что моя мама иногда пользуется, вроде довольна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, 1,5 часа между кормлением - это минимум и редко бывает, ест Илюша минут 45, следующее кормление даю другую грудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а мы еще не мерили. Но из шмоток вырастаем быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, 45 минут... Ого! Моя 5-10 минут как правило:)))

вВерХ, да, шмотки это впустую выброшенные деньги...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо дорогая, буду держаться а что еще остается делать ;) все жду когда же станет легче, когда Илюша не будет такой беспокойный :pardon:

Моя знакомая с ребенком с 3х недель везде ездит, по гостям по магазинам. Она все успевает и готовить и в магазинах одежду купить и за собой следить. А я как Баба Ежка, страшная, одеть вообще нечего, в город не выезжаем, в магазин не могу съездитьсебе что-то купить, готовит вообще свекровь я на кухню только есть прихожу, просто караул. Меня так это угнетает, так хочется спокойствия малышика и сил ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, тебе всего 4 недельки продержаться осталось и будет легче, правда-правда, проверено на себе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ага, говорили что легче через месяц после родов будет - нифига, теперь жду трех месяцев - посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, Я Бепантеном спаслась.Тоже хорошо от трещин сосков помогает. :pardon:

мамОля, А как ты кормишь,чтоб задним молоком ребенок наедалься?Если грудь не чередовать,то застой будет. :spiteful:

bysinka33, У меня Леруня тоже беспокойная девочка. Я только сегодня обрадовалась,что все налаживаеться.Гуляли мы больше часа на улице,сосочку взела,гулила сама,а теперь вот опять орет,животик болит.Мама с ней возиться,а я холодный чай присела попить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, bysinka33, держитесь, скоро наладится! :drinks: У меня тоже по-разному бывает, спасибо мужу - помогает иногда делом, а иногда просто добрым словом!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, мне муж тоже помогает, но когда ребенок орет как резанный у него тоже нервы шалят, хочется чтоб малыш стал поспокойней ;) с 2х месячинкой Вас с Сашенькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, ночью 3-3,5 часа от укладывания, а дальше либо через 2,5 либо через 3 часа. Уже пару ночей промелькнуло с одним кормлением :yahoo:

Мой тоже кушает максимум 15 минут, а чаще 7-10, сначала думала - не наедается, а он нормально 3 часа выдерживает между кормлениями, если спит даже больше :pardon:

bysinka33 Леночка, держитесь, есть такое мнение, что если ребенок днем не спал, то ночью лучше не будет, наоборот нервная система перевозбуждается и ему тяжелее успокоиться :(

А как грудь у тебя сильно увеличилась??? У меня ни фига, ну может на размер и то в полном состоянии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, у нас такой же коврик как первая ссылка у тебя) Только расцветки другой, зелено-оранжевый. Очень классный!!! Доча пока не очень реагирует на него, а мне очень нравится иногда им играться :D Представляю как потом доченьке будет интересно, если мне взрослой нравится.

Freq-mama, коврики очень хорошо для развития масика и тебя освободить на время. Потому он и называется развивающий :)

***ДаНьКа***, я чувствую запах, явно он появился. Мне сказали это нормально. Организм ребенка перестраивается, ферменты вырабатываются какие-то там. Она у нас и какать гораздо реже стала. Раньше раз 10 за сутки, сейчас раз 5-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, ну смотри, в течении двух часов работает одна грудь. Поэтому если ты покормила, а через час-полтора тебе кажется, что деть голодный-даешь эту же грудь, а если прошло больше двух часов даешь другую. Чередовать конечно же надо, но не раньше чере два часа. Ну и в идеале не давать так часто есть. Потому что получается, что ребенок ест часто понемногу, а должен выдерживать больший промежуток и есть с удовольствием:) это как бы не совсем по требованию и не по режиму, а нечто среднее:)

Lota_t, у нас детишки похожи:))) но моя может поспать долго ночью без еды:)) да и днем я ее бужу бывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого были 2 месяца, поздравляю!!!

Сегодня подумала, что у нас уже счет пошел не на деньки и на недельки, а уже месяца! Как время летит! :grin:

 

paprica, сыночки прям как близнецы :D

Sansara, Каришечка просто прелесть! Гримаски такие! :good:

Corwin, нам очень рекомендовали аэрогриль Hotter. Тоже собираемся покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, Для меня сейчас муж тоже и моральная поддержка и делом помогает здорово.Жаль только что работает часто,и мы с Леруней очень за папой скучаем. :glare:

Ой, с 2мя месяцами вас! только щас увидела твою линеечку. :pardon:

мамОля, Ясно,я так в принципе и делаю.Если мася мало покушала то в следующий раз даю ту же грудь доедать.Чтоб молоко старое не застаивалось.Получаеться,она заднее молочко доедает?

А как твоя грудь,когда Машуня долго спит?У меня просто если долго не кормила грудь прям твердая становиться и болезненая какая-то. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, моя грудь лопается, если Маша долго спит:) поэтому я бужу:))) а ночью могу проснуться в луже.. И вкладышей много могу поменять, и лифчиков.. У меня волнами какими-то стало. Нормальное количество, очень много, меньше, и так по кругу:))

да, ты делаешь как я, значит Лерочка получает заднее молочко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...