Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Я пользуюсь памперсами нью беби, просто они самые маленькие.

Ходили мы на прививку и нам отказались ее делать, вроде у нас не все в порядке с какашками - когда я помогала ему газоотводочкой, то какашки были с водой.

Девочки, а вам давали список врачей кого вы должны пройти? Мне сегодня сказали, что надо пойти к неврологу, но талонов с утра уже нет, попробуем попасть к нему во вторник. А еще каких врачей надо пройти и какое сделать узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, у нас тоже корочки появились только в месяц, но несильно, немного на голове. Я их в ванной размягчаю и рукавичкой голову протираю. Это не из-за жары, просто у многих деток бывает :) Ногти у нас тоже ооочень быстро растут)

full-of-hope, у нас давно головку держит. Но у всех деток по-разному. Я заметила просто моя очень уж любопытная, вертит все время головой, все интересно разглядеть и увидеть :D Из-за этого и стала не так давно уже с пуза на спину переворачиваться.

мамОля, я читала молока может быть в разном количестве в каждой груди. Зависит сколько ребенок из каждой высасывает. У меня первые три недели груди разные были, а потом сравнялись.

*Яна*, Поздравляю с нормализацией кормления! важное дело!!! Я с мылом два раза в неделю утром мою дочу. Сама в ванную залазию и на коленочках мою. Мы пробовали вечером, но ей не нравится ни до плавания в ванной, ни после особенно. А утром почему-то нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, , Может у меня сейчас этот криз, а то ночью молока много,а днем сися какая-то мягкая.Но мы еще по требованию кушаем,это гдето через 1-1,5-2часа.Но раньше,что днем,что ночью молока много было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, не буду лезть с советами, это твое личное дело, но на заметку лучше ребеночка перестроить кушать не раньше, чем через 2 часа с конца последнего кормления. Самый лучший режим между кормлениями 3-4 часа. А то с газиками замучаешься потом и у малышки пищеварительная система не успевает отдохнуть. Я тоже первые недели кормила каждые 1.5-2 часа по требованию, а потом проконсультировалась и почитала литературу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, как хорошо что наладилось кормление :good: поздравляю!

а у нас что-то не так, и днем почти Илюха не спит и ночью, засыпает но потом пуки его будят и начинает плакать - похоже что больно пукать ему :pardon: так и спит по 20-30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

***ДаНьКа***, спасибо. Сегодня будем лавровую ванну принимать ;) .

Давайте лечитесь и поскорей ваздoравливайте.

Если прищики-сыпь на ощуп-щершавенькие, то это аллергия. Я мажу Бепантем-становится полудше.

baby's mommy, да от нас до вас 300 км. Спасибо за ссылочку, надо будет подумать :scratch: .

Freq-mama, у нас тоже ногти на руках быстро растут, а на ножках ещё не стригли :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Я так и планирую выдерживать минимум 2часа,а потом и больше.Просто мне рекомендовали первый месяц кормить по требованию.Вот через недельку будем вырабатывать режим. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик

мы тоже на ручках стригем часто ногти у сынишки. а на ногах ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

 

вы тут про ногти заговорили: у меня у Данечки второй раз на среднем пальце ноготок врастает, хотя и закругляю и стригу аккуратно. не знаю, почему так происходит?!!! у кого-нибудь такое было?

помажу зелёночкой и через день смотрю краснота сходит. дайте совет :)

 

 

ещё вопрос: до скольких месяцев вы собираетесь купать в травках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, Привет, у нас тоже средние пальчики проблемные :( Уже и закругляла и прямо пробовала стричь, все равно краснеет пальчик и воспаляется. Мы уже один раз в неделю купаем в травках, а так просто в водичке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Freq-mama, с ногтями ситуация аналогичная: на руках чуть ли не каждые 5дней подстригаю, а на ножках- ещё ни разу :pardon:

У нас на среднем пальце тоже один раз краснел заусенец. Теперь стараюсь стричь, чтобы уголок ногтя оставался чуть-чуть виден.

в отношении подгузников, наш выбор- меррисы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, спасибо, Леночка за ответ. значит, мы не одни такие :friends:

как ваши дела? как Кирюша?

мне так ваши фотки нравятся :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, привет. Я режим выдерживать сразу стала, чере каждые три часа кормлю. Крайний раз в 23-00, потом только в 6 утра. Так в роддоме нам детей на кормление приносили. Ночью не кормлю даже если просыпается, попаю водичкой и бай. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, а у нас папа уехал на выходные в командировку , так что будем с дочей вдвоем

Папка уехал и времени больше стало не надо готовить ему , убирать все за ним , так я хоть днем выспалась наславу и себе и собачке наскоряк кушать состряпала

 

Гулять как уже хорошо воздух прям осенний , здорово , свежо.

Такие дорогие сиденья в авто для малышей , но без них никак , с лялькой все равно ездить придется , девочки а вы не знаете там по возрасту сиденья или оно одно для всех ?

Monakini я тоже кормлю через 3 часа и ночью старюсь уложить если проснется, но бывает что орет ночью уже приходится чуть подкормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, автокресла- по весу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, кстати есть очень хорошая мазь от аллергических проявлений, гистан кажется, упаковочка розовенькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, у нас все нормально, вроде устаканился режим, кушаем, гуляем, спим... еще теперь могу Кирюшу под мобиль положить и минут 15-20 он калякает с ним :Crazy: А вот с ночным сном не сложилось, у нас по прежнему 2 кормления за ночь :pardon: Покой нам только снится... Радует то, что время просыпания с момента укладывания уже увеличилось с 3 часов до 4. Там глядишь со временем может перейдем на 1 кормление и то будет в радость, не говоря уже о целой ночи сна :spiteful:

 

Девочки у меня сынуля стал последнее время "просыпать" кормление. Т.е. мы кушаем через 3 часа - кушаем, потом 1 час гуляем и 1-1,5 спим. Вот сейчас 11,45 - он спит, а кушал последний раз в 8. И так стало очень часто происходить. Но ведь нам вроде рано на 4-х часовый перерыв переходить, а будить жалко его :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, молодчина, что перевала на гв полностью!!! А ты из бутылочки кормишь?

Lota_t, у нас тоже такое частенько... Может у тебя Кирюша уже готов к такому перерыву. Я иногда бужу, иногда нет:)

 

А у нас видимо тоже аллергия небольшая:( рано радовалась я:( на ручках красненькие маленькие шершавые пятнышки:( вчера грецких орехов для лактации поела прилично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, а у вас прибавка за второй месяц 700 грамм ? у нас тоже по домашним весам 700 выходит (у меня обычные электронные напольные) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Monakini, Ничего себе с 23 до 6 :shock: .Умнички! А у нас в РД наоборот по требованию учили :pardon:

Жижик, А как мне перейти на кормление раз в 3 часа.Надо как то постепенно или как? :this:

Lota_t, Ой,а я по напольным весам взвешивала Леру,получилось что она уже 5,4,а родились 4,3.Вот думаю,может быть такая большая прибавка. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, может конечно, мы за первый месяц 1150 набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Да,но нам месяць только через недельку. :pardon: И Лерка у меня вроде не такая и полненькая. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ох уж эти пуки, нас они тоже замучали, немного помог нам в этом Риабал, но там его можно давать всего 14 дней, сейчас закончили давать, опять начались проблемы. Мне посоветовали давать ребенку Бифиформ (пробиотик), сегодня первый раз дала, посмотрим через недельку на результат. Осталось 2 недельки до 3 месяцев, БОЖЕ, неужели с животиком все наладиться???? ЖДУ!!!!! Мне кажется что Илюшка даже не от пуков долго не спит, а от перевозбуждения, от того что нервная система перевозбуждена от постоянного недосыпа, малышам ведь необходим глубокий сон, чтобы отдохнуть, а у вас какой-то порочный круг: не спит потому что не выспался и не выспался потому что не спит....Желаю чтоб у вас все наладилось!!!!

Lota_t, мы так и перешли на 4-х часовой режим, сначала доча стала просыпать кормление, я думала, ну значит крепко спит, потом бывает во время проснется, а есть не просит, я даю бутылку она чуток подъест и плюётся, тогда я стала выжидать чтоб она запросила и она стала чётко просить кушать через 4 часа.

мамОля, к сожалению сцеживаю и даю бутылку, после того как она у меня не набирала вес, у меня психологический стопор в голове "она не высосет свою норму сама", а весов у нас нет, чтоб делать контроль. Это конечно очень хлопотно, сцеживание занимает 30 минут, днем и ночью в не зависимости от внешних обстоятельств - я цежусь ((((.

Дюшеска, мы конечно уже привыкли к твоей беременной аватарке ,но пора уже менять ))) Или у тебя аватарка тоже перехаживает все сроки своей беременности :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, спасибо за консультацию)) Наверное, с кольцами закажу пока. Шарф боюсь долго осваивать буду, а в май-слинге как-то побаиваюсь пока, что там нагрузка на позвоночник есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша, у моей дочи, слава Богу, нет дисплазии. Проверяли в 1 месяц с помощью узи.

Я интересовалась, потому как у самой дисплазия с рождения, диагноз узнала только в 25 лет, естественно, уже никакого лечения. И теперь последствия... :(

Поставили вам диагноз? Какой степени? Не переживай, сейчас можно все изменить, пока ткани не окостенели! Малышам надевают специальные подгузники, шины или гипс в зависимости от степени дисплазии. Найди хорошего ортопеда/остеопата! Если тебе еще не сказали: не носи малыша в слинге или кенгуру!!!

Не переживай!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...