Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дюшеска, я даже не знаю у меня сразу такой режим сложился через 3,4 часа , я думаю можно поняньчить ее водичкой где то допоить так и перейдете на 3 часовой режим

У меня доча последнее время под вечер стала конючить не спится ей хотя зевает, сон какой то 15 мин и дремота , носила на руках заснула и положила на диван и телевизор громко работает спит козявочка моя, только дишит как то с хрипом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, я тоже кормлю по требованию, по всякому получалось и через час, и через 2, сейчас нам почти 2 месяца, сынок стал дома плохо спать из-за коликов, поэтому мы утром по два часа гуляем и вечером по 2. Он в это время хорошо спит. Так что выдерживать по 3 часа получается. И теперь он не просит часто кушать - 2 с половиной часа точно выдерживает. И он уже привык часто не просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно как перейти к ночному некушанью, если я его не буду кормить, он нас съест. И мы тоже потихоньку переходим от трехчасового перерыва к четырем часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы так 3 недельки назад перешли на 4-хчасовой перерыв между кормлениями и кушать стал не 90-100 гр., а 120), а сейчас смотрю, что он уже дня 2 с лёгкостью выдерживает 5-тичасовой перерыв, правда и кушать Мишутка стал 150-160гр. А ночью мы спим уже 6 часов подряд :pardon: Малыши наши больше сил набираются, больше кушают, и соответственно дольше спят :D

*Яна*, как я тебя понимаю :scratch: я тоже сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Только у нас пока ещё полностью на ГВ перейти не получается: 2 кормления в день смесью. Но радует то, что молочка становится всё больше и больше. А ты молодец! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, и все остальные которые думают,что от частых кормлений у ре могут быть проблемы с животиком! ВСЁ ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!!! Грудное молоко усваивается полностью,оно идеально для несозревшего пищеварительного тракта! Колики-это проблема цывилизации,потому что у аборигенов таких продлем нет! Ребенка носят на себе с рождения,кормят "по-требованию"(у них ведь часов нет :grin: ) и многое другое! У сына коликов не было ни дня! Кормление по-требованию! Самый меньший перерыв 30 мин.,самый большой 2 часа,но это первый месяц! Сейчас может выдержать и 3 часа и больше,но этого я не даю-это плохо влияет на лактацию и подавление овуляции(не хочу месячные рано :blush: )! Сейчас самый меньший промежуток 2 часа,но это если не доел в предыдущиее кормление!

Поэтому умоляю Вас девушки не переучивайте их на якобы режим! :beg: :beg: Они ещё маленькие,в первый месяц-полтора набираются сил,к тому идет период адаптации,а их ещё не кормят когда хочется! Можете представить какой для них это стресс,особенно когда выражают это плачем?А некоторые настолько слабы,что и плакать не могут,а засыпают не наевшись?! :( Ну,не могут многие малыши сразу выдерживать большие перерывы! :tease: Что для вас стоит потерпеть 2-3 месяца?! :( :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я не знаю сколько сынуля кушает за раз, но раньше он 7-10 минут сосал, а сейчас и до 20 дотягивает :spiteful: А вот с ночными кормлениями ничего не буду делать, пока он сам не станет спать дольше. Как сазала Freq-mama "он нас съест", а водичку мы не пьем, так что не обманешь :pardon: Все-таки кажется 5 часовой перерыв-это много :scratch: Но если ребенок здоровый и активный, значит такие у него потребности :pardon:

Илончонок, мы первый месяц кормились по требованию, а потом перешли на режим сначала 2,5 часа между кормлениями, потом 3. Вот хотела с двух месяцев на 3,5 перевести, т.к. реально его кормлю до того как он попросит есть. А он сам сдвигает время кормления. И режим не значит какие-то строгие рамки, попросит через 2,5 часа - пожалуйста, главное, чтоб все шло в своем порядке - еда, бодрствование, сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, Я полностью согласна! Моя дочь спит ночью с 21 до 6 часов, кормлю, когда просит, без режима. Довольные дети, которым сразу предоставляеют то, что им нужно лучше спят!

Я не даю доче ни капли орать, она сейчас мой босс, как вякнет, сразу беру ее и кормлю, со временем научилась отличать различные оры: она "Гааа" говорит, когда голодная. Зато вырастет с доверием ко мне, и довольной ребенкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илончонок, речь идёт о перерывах в еде, когда малыш их сам с лёгкостью выдерживает, и САМ устанавливает себе такой режим. Никто здесь не говорит о том, что нужно во что бы то ни стало устанавливать режим орущему и голодному ребенку потому что мама так захотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, ну за 20 минут можно уже хорошо накушаться :grin: А с ночными кормлениями я тоже ничего не делала, Мишутка сам так решил :grin: Ну и водичкой и соской, когда мы голодны нас тоже не обманешь - всё выплёвывается с криком, я уже даже и не эксперементирую давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, вот и я буду ждать пока Кирюшка решит спать всю ночь :sleep: А пока еще и пуканье с 6 утра его будит, а как пропукается может и поспать дальше, если не проснется окончательно :pardon:

 

А еще благодаря режиму он хоть спит днем хорошо, а то раньше 3-4 раза по пол часа подремает и все :pardon: А хороший дневной сон - залог хорошего ночного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрюша нам поставили дисплазию, заподозрили еще в роддоме - ножки плохо разводятся. Пока назначили только 10 дневный курс массажа и магнитотерпии - вот хожу сейчас в поликлинику. Делали УЗИ. В 3 месяца будут делать повторное УЗИ.

Стараюсь сама ей ножки разминать - разводить- крутить, когда она в настроении. Еще написали - широкое пеленание, но сама врач скзала что достаточно носить подгузник постоянно.

Дисплазия не так страшно, вывих или подвывих бедра - вот это серьезней, но и это лечится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашла в одной книжечке колыбельку.

 

Ой, люли-люлющеньки,

Баиньки-баюшеньки...

Сладко спи по ночам

Да расти по часам.

 

Спи, малютка, сладкий мой

Глазки поскорей закрой.

Птенчик тоже хочет спать,

Будет мамочка качать,

Папа сон оберегать.

 

Баю, баюшки-баю,

Спи, мой заинька, усни.

Повернись-ка на бочок,

Нос уткни ты в кулочек.

Закрывай скорей глазки,

Пусть приснятся тебе сказки. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariana, спасибо, посмотрю в наших аптеках))

***ДаНьКа***, да этот тонус у всех сейчас. Спроси, у кого подбородок не трясется, и кто ручками-ножками не вздрагивает. Поищу в аптеках эти брикетики, а то мы спим плохо ночью. Да и днем тоже.

 

Девочки, а может быть в одной достаточно молока, а в другой мало...?

мамОля, у меня в левой больше (она и сама больше немного), а в правой меньше. Но хватает, вроде, и правой за один раз.

*Яна*, поздравляю с установлением режима и перехода на ГВ! Мы пока о режиме только мечтаем, постоянно на титьке висим))

baby's mommy, блин, боюсь, что шарф куплю, а справиться одна с завязыванием не смогу. С кольцами всё-таки попроще будет. И у меня ручная девочка) Кстати, у нас детки в один день, получается родились)))

Дюшеска, вообще это нормально, что утром молока больше приходит, чем днем и вечером.

Nato4ka4, я бы вот с удовольствием тоже 3-х часовой перерыв делала между кормлениями, но вопрос КАК??? Она плакать начинает, успокоить только у груди можно. И её жалко, и руки устают постоянно носить. Особенно если дома одни, я не выдерживаю и грудь даю, даже если ели полчаса назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, :grin: :grin: :grin:

Tanya_G, Вот и мы плохо спим в последнее время,газики мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, а молоденькие мамочки могут подумать,что режим-это строгие 3 часа,а по-требованию-это мучения! :( Может и мучение,но не надолго! ;) Вот определение "свободное кормление"-лично мне больше нравится!Оно не загоняет маму и ре в вопросе о времени кормления в рамки! Т.е. 3ч +/- 30 минут! :good:

Но вот для поддержания лактации груди конечно лучше минять каждые 2-2,5 часа -до 3-х месяцев,а после когда лактация установилась можно и каждые 3ч. -это из собственных наблюдений! :blush:

DimoNick, я как раз имела ввиду детей которых переучивают на режим вопреки всему! :spiteful: Те,которые сами устанавливают-не о них речь! ;)

А и ещё забыла написать на счет колик и частого кормления,что дочка была режимная(с рождения),а колики были как и положено до 3 мес.! Вообщем связи в частых кормлений и колик -нет!

девочки,я дико извенясь,что влезла :blush: :blush: :blush: это просто крик души такой... :blush: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, ну, первый и второй разы получались не очень, признаюсь. А теперь цак-цак и готово. И в момент в сон впадает. Бери, конечно, то, что тебе и малышке удобнее! А как на слинге с кольцами, ребеночек сбоку сидит, да?

Завтра празднуем :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DimoNick, я начинала сцеживания с 80 грамм, посчитала что в неделю у меня прибавлялось по 10 грамм, может и у тебя скоро количество молочка догонит потребности ребенка.

Lota_t, у меня тоже с недавнего времени стала хорошо днем спать, а все благодаря ссылочкам ЭлЛи, я то раньше думала, ну раз 40 минут поспала, значит уже выспалась и давай её развлекать, а оказывается это она пробуждалась при переходе из одной фазы сна в другую, теперь когда она просыпается я её наново укладываю (подкачаю, возьму на ручки, просто рядом тихо постою, ручки подержу) и она отъезжает...минимум еще на 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас те же проблемы и радости что и у всех! :friends: Потихоньку молочка становится больше, и это при том, что я не заморачиваюсь по этому поводу, но уже неделю как докармливаю всего пару раз в день и меньшей дозой - Сашуля сама стала от смеси отказываться :yahoo: Но смотрю по ребенку, чтобы ей хватало. Учимся сами засыпать, но пока еще не всегда получается. А вот вчеа еще нас животик мучал - я рагу поела, а там баклажан был, видимо не пошел :scratch: Опять вспомнили про Эспумизан.

Я загрузила в профиль фотки, кому интересно - добро пожаловать! Качество правда не всегда хорошее, т.к. многие с телефона. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, вы тут разговаривали про ноготочки, мне было очень трудно подстригать, то вертиться, а когда зажимаешь начинал кряхтеть, думала только во сне, а на сон не снимала - забывала - царапки, и так ходил долго, а тут попробовала во время кормления - очень удобно он занят не отвлекается. ;)

седня написала заявление на работе по уходу за ребенком до 1,5 лет. но наш бухгалтер в отпуске до 20ого числа. скоро оформлять карту детскую будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, привет. Я режим выдерживать сразу стала, чере каждые три часа кормлю. Крайний раз в 23-00, потом только в 6 утра. Так в роддоме нам детей на кормление приносили. Ночью не кормлю даже если просыпается, попаю водичкой и бай. :friends:

Альда так-же стала есть, в 23-24 а потом в 6 утра. И еще научилась как сама поест, баттл из кровати через решетку выбрасывает :grin:

а я просыпаюсь, собираю за ней баттлы и иду их стерелизовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мои дорогие :wave:

Мы эту ночь опять мучались, Илюша просил есть ночью так же как и днем через 2 часа - это кошмар, не выспалась совсем еще и плохо усыпал после еды((может он не наедается???

Девочки, а подскажите как малыши у вас усыпают, у нас только на руках при укачивании, наверно все время так усыпать не сильно хорошо :confused: но по другому не получается

Ul4ik, у нас тоже на среднем пальчике ногтик вростал :pardon:

*Яна*, спасибочки дорогая ;) я тоже очень жду 3х месяцев чтоб все наладилось :beg: мы еще что-то самим какать плохо стало получаться, приходится обрезанной клизмочкой какать(((

Дюшеска, мы до сих пор редко едим через 3 часа, в основном 2-2,5 и то только потому что лекарства пьем за пол часа до еды, мучаем малыша это время после таблетки. Сама уже так хочу побольше интервал делать, но пока ничего не получается :banghead:

Happy leo, Сашенька симпатюлька :good:

Brizolka, мы тоже стрижем ногти во время кормления :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, не переживай, у нас интервал в 3ч только дня 4 как установился, а мы все же постарше :wave: ещё неделька- дней 10 и к вам всё придёт ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, мы купили автокресло Recaro для новорожденных и до годика. Оно отличается от обычных тем, что угол наклона как полулежа, а в обычных детки сидя находятся. Дочке нравится, спит в нем все время :D

Lota_t, 4-часовой перерыв тоже нормально, если ребенок сыт и не просит кушать. Значит хорошо в кормление наедается. Я кормлю каждые 3,5 часа, но и бывает дочка днем может 4 часа проспать :)

Дюшеска, прибавка такая вполне может быть. Ты же часто кормишь и молочко наверное питательное. Это же супер :good: Мы за первый месяц килограмм набрали. На режим моя доча сама перешла потихоньку. Просто я стала наблюдать что она требует. Если она хныкает - это не факт что кушать хочет, а может просто внимания, памперс заменить, на ручки и т.п... И заметила, что действительно она не всегда именно кушать плачем просит. Так постепенно и перешли на 3 часа, а щас уже на 3,5. Ночью мы все чаще стали спать с 11-12 вечера до 6-7 утра без требований ням-ням. Потом утром поедим и еще часиков до 10-11 утра спим.

bysinka33, не расстраивайся, чуток осталось потерпеть. Просто у всех деток немножко по-разному налаживается питание и животики, у кого-то чуть раньше, у кого-то чуть позже. Но вы никуда от налаживания не денетесь, все равно наладится скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, аналогично, я просто соску даю и контролирую чтоб не терял пока не уснет покрепче, а иногда уже и без соски покряхтит и засыпает :spiteful:

ЭлЛи еще раз спасибо :giverose:

Happy leo, Сашуля у вас точно модель :good:

bysinka33, Лен, а сам Илюша засыпал когда нибудь? Понаблюдай за ним во время бодряка, как видишь, что становится расслабленный, зевает, попробуй чуть покачать, но не до усыпания, а чтоб расслабить, а потом положить в кроватку. Может с первого раза и не выйдет, но можно попробовать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mme Olga, Nato4ka4, спасибо девочки за поддержку, чтобы я без вас делала, уже такая усталость накопилась, буду надеяться что осталось совсем чуть-чуть и все наладися ;)

Lota_t, Илюша один раз уснул с соской, а сам только после еды иногда когда переложу в кроватку :pardon: приходится все время качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...