Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Мотенок, мы тоже часто не спим и капризничаем от одного кормления до другого в течении дня :friends: а ночью мы встаем когда в 3, когда в 4-5часов есть и ложимся в 0.00 - 1.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, ты грушу вставляешь, когда Илюшка сильно пукает или когда не может пропукаться? А то у нас она пукает, но при этом плачет жалобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Katja - BRD, кстати есть очень хорошая мазь от аллергических проявлений, гистан кажется, упаковочка розовенькая....

*ДаНьКа***, спасибо. Надо будет заказать, что бы привезли.

*Счастливая Люляша*, ну что вы были у врача-на счёт сыпи? Лудше Евочке стало?

 

Девочки, а мы взвешиваем Илоночку до и после кормления. В среднем она съедает 80-90 гр. молочка. Это нормально или нет??? Ведь если-бы не доедала-орала бы?

Да ещё стала редко какать! Вчере всего раз покакала, а сегодня ещё вообще не какала :shock: . Это же не нормально, или??? Очень переживаю.

Я начала давать ей и вторую грудь в одно кормлрние, может не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки приветик!!!!!!!!!!!!!!Буду теперь с вами почаще.Научилась организовывать свое время, пока он не спит даже ползунки успеваю пошыть. Никак вас не перечитаю, так что пока в разговор не включилась, но скоро наверстаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить:у вас прививка, которую в роддоме делали на правой ручке нормальная?, а то у моего красная, какая-то и шелушиться?Сегодня был кошмар вечером; Молока в груди нет, он выплевывает ее, смесь сделала нутрилон- он соску тоже выплевывает-орет, аж до кашля.он плачет, я плачу, а муж в финляндию укатил к друзьям :cry: сил нет!!!!!!!!Что это может быть?смесь не нравиться или соска?вообщем высосал из бутылки 60 гр. и что-то в груди.Как следуюшюю ночь укладывать, даже и не знаю. а как ночью бедет прсыпаться, даже боюсь подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня заболели горло.... Как лечиться можно???

 

Ul4ik, так а ты знаешь сколько он сейчас съедает? Может стал есть чаще и меньше? У меня тоже часто ест всего 5 минут.. Взвешиваю и вижу 150-190 грамм... А мне кажется, что съедает мало: по моим ощущениям... Если бы не весы:)

Мотенок, у нас так частенько не спит от кормлеия до кормления. Почему-то по вечерам, видимо уже перевозбуждена....

Katja - BRD, все дети индивидуальны... Моя обжора и съедает очень много! Но зато стала есть раз в 4 часа... А если я ей раньше предлагаю, ни в какую не берет.

На курсах нам говорили, что у детей на гв, стула может не быть до трех дней и это норма, если ты видишь, что ребятенка это не беспокоит.

алинчик2020, давай, присоединяйся активнее:) расскажи как ты все организовала??:)

jitero, а почему молока нет? Пропало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, да, наверное пропало, раньше ел хорошо, а теперь, поесть , потом выплевывает, тянет туда-сюда, я давлю на сосок, а там только капельки, а струи нет. вот и подумала, что молока не очень много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*, я грушу вставляю когда ребенок мучается, тужится, а попукать и покакать не может и то только когда весь день не какал :pardon:

Katja - BRD, нам врач в 1 месяц сказала что уже ребенок должен съедать 110-120г молочка, но если Илоночка наедается и не плачет, значит все нормально. У меня нет весов и я ни разу не взвешивала до и после, все никак у знакомых невозьмем ;)

jitero, прививка у нас тоже периодически красная и шелушится, но врачи говорят на нее вообще не обращать внимания и ничего не делать, прививка сама заживет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jitero, струя только когда в самом начале ребенок берет грудь, а потом по капелькам идет задне молочко, это нормально.. Но если у тебя по ощущениям стало меньше, возможно это лактационный криз. Я его только что пережила. Борись за восстановление прежних объемов:) пей побольше, ешь побольше, грецкие орехи, если у ребенка нет аллергии, прикладывай почаще, потом сцеживай еще дополнительно. Я за 3 дня восстановила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, вот решила на 2 дня взять у подруги весы: посмотреть, сколько съедает :scratch: в любом случае, если было бы мало ему, плакал бы ;) а он нормально спит. спасибо за совет :giverose:

 

Девочки, у меня вопрос????!!!!!те кто кормит мало ночью или только под утро, как ведут ваши груди себя? у меня вот уже четвёртую ночь сынок просыпается только под утро в 6 или 7 утра. естественно, за ночь не грудь, а бедоны, аж твёрдая, просыпаюсь в луже молока :shock: сынок съедает только из одной сиси, а вторая переполненная. я сцеживаю её, а то до след кормления, она лопнет :grin:

а как вы делаете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, а какие у тебя весы, у нас с погрешностью в 5гр, когда взвешиваю Вашюшку, прыгают цифры с разницей в 20гр где то.

У нас такие весы, купили за 3200, вроде.

f5cf54ca0051.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, ооо:) у меня сегодня похожая история:) в 4 я проснулась уже с распирающей грудью... Ждала.. В 5.30 не выдержала и решила не будить дочку, а сцедиться и если что дать бутылочку со своим молоком. В результате сцедила 160 грамм. В 6.00 проснулась Маруся... Но я решила дать другую грудь... Может это было неправильно... Теперь я только что покормила сцеженной грудью, но ведь прошло меньше времени чем обычно... Поэтому она насосала всего 120 грамм. Наверно надр было либо будить, либо бутылочку давать..

А ты получается, одной кормишь, вторую сцеживаешь тоже. А как к следующему кормлению? Хватает молока? Сколько раз в день ты кормишь теперь? У меня два дня как Маша перешла на 6 раз.. Днем через 4 часа.. Но это я ее бужу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, поздравляю, много молочка у тебя, я сейчас могу сцедить с двух грудей 90мл, а порой и столько нет(( Пью апилак, млекоин, воды стараюсь побольше пить, прикладываю сына почаще, чтоб помусолил немного грудь, а никак не раздоюсь.

Девочки, у вас сейчас тепло дома? У меня 23, но пока переодеваю подгузник, у него уже ручки холодные, плохо держит тепло и врач сказала, что кожа мраморная у нас. Как у ваших деток с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, У меня дома 22, а под утро вообще 20, я укрываю его пуховым платком укрываю.я и сама очень мерзну, представляю как ему холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамулечки!!!

На выходных ездили к родителям мужа с ночевкой. Наверное это было зря... :( Короче все родственники мужа, кроме его мамы, Кирилла не видели еще и соответственно устроили смотрины. Каждому нужно было подержать ребенка, пощупать и т.д.... Оказывается наш сынуля кроме мамы и папы никого не признает, чтоб держали его на руках :pardon: , еще бы, он же не видит никого кроме нас и вероятно не был готов к такому повышенному вниманию к себе. За 2 дня сбился к черту наш режим кормлений, ребенок нервничает, постоянно хнычет, кормила через каждые 2,5 часа. Приехали вчера вечером домой, истерика, не можем успокоить, к папе тоже перестал на руки идти :( Только муж возьмет на руки - он в крик ма-ма, у меня спина и руки отваливаются, а он с рук не слазит, все плачет и плачет... Короче перевозбудили ребенка эмоционально на все 100%. Слава богу хоть спал ночью как обычно. А сегодня та же песня сами заснуть мы не можем, хнычет, пришлось на руках поносить, положила, вроде задремал, но вижу что не спит. Мусолит эту соску, туда-сюда выплевывает и вот заснул только через пол часа, после того, как положила :glare: Буду надеяться, что все образуется и пойдет как обычно. Теперь боюсь, чтоб только папу мы назад признали, а то копец будет полный. Так хоть вечером отдыхала, когда муж с работы приходил и развлекал сынулю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчата

подскажите, а отчего у ляли могут быть какашки густые, как томат паста прям. и сына тужиться, но без трубочки выкакать их не может.. =((

sonnaivu, у нас кожа мрамоная бывает иногда. особенно если орал как резанный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, у меня молока то пусто, то густо:) я более менее научилась налаживать ситуацию, ттт. Боюсь криза в 3 месяца. Многие на этом сроке перестают кормить.

А про температуру в комнате. Мы любим прохладу, я уже много писала об этом. У нас днем примерно 22 градуса. Ночью 17-19. Когда доче делали массаж, так получалось, что она лежала в 21 градусе:) и ттт, все ок. Мы стараемся не кутать и я вижу, что ей комфортно. Когда ездили на др детский, она самая маленькая, а оде легче всех.. Все кутают своих детишек:( даже тех, которые активно бегают.

Lota_t, я тебя понимаю!!! Мы вообще живем загородом, доча видит меня, папу, бабушку и дедушку. Но!!! Надо ребенку устраивать вылазки! Надо, чтобы она общалась с другими людьми, иначе мы потом замучаемся. Поэтому я и день рождения решила праздновать и позвали 15 друзей, и позавчера мы ездили на праздник, где было 40 гостей. Да, после этого она раздражительная, сбивается режим, но к этому надо приучать.. Так я считаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже были активные выходные - мы Владика крестили, отмечали его два месяца и наши с мужем 10 лет со дня знакомства, устраивали длинные вылазки в люди. Красота!

Я заметила, что сын стал к двум месяцам есть меньше по времени (7-8 минут), но после этого выдерживает большие промежутки (3,5-4 часа, а раньше было 2,5-3). Наверно надо последить за весом, пока набирал отлично, оба месяца больше килограмма...

С животиком становится полегче, оставили только Плантекс два раза в день, справляемся вроде бы, и по ночам почти не кряхтим, а раньше с 5 до 10 утра не замолкал.

А еще уже вторую партию кофточек и штанишек убрать пришлось - вырос :)

 

мамОляУ меня с дочерью криз в три месяца очень тяжело проходил - реально три дня молока почти не было, Юлька есть просила каждые полчаса, плакала, когда пустую сисю мусолила. Мама советовала смесь дать, а педиатр сказала, что нужно выстоять, что молоко не в груди, а в голове образуется - если дать себе поблажку, начать докармливать, так в итоге на ИВ и скатишься. Я сама ревела, когда дочка от голода мучалась, но вытерпела, и кормились мы до двух лет потом, а большинство подруг на смесях дальше детей растили. В этот раз тоже против смесей, просто на всякий случай небольшой запас замороженного грудного молока держу, если совсем голодно будет, чтобы можно было подкормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, для меня- первейшее средство, если болит горло- ингаляция. Сегодня прям перед сном- насыпь в кастрюльку соли, обычной или морской, какой-нибудь травки, типа шалфея или если нет, то без неё и кипятком залей, накройся полотенцем и прямо ртом подыши горячим паром. Если температуры нет- лучше средства от горла не придумаешь. А в течение дня почаще полоскать отваром ромашки или шалфея, в крайнем случае раствором соды :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, недолгое, несколько минут, ну или сколько там требуется для смены подгузника, нахождение на прохладном воздухе- это элемент закаливания, воздушные ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я горло лизобактом лечу с тех пор, как забеременела - очень быстро помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :wave: :wave:

Katja - BRD, все дети индивидуальны... Моя обжора и съедает очень много! Но зато стала есть раз в 4 часа... А если я ей раньше предлагаю, ни в какую не берет.

На курсах нам говорили, что у детей на гв, стула может не быть до трех дней и это норма, если ты видишь, что ребятенка это не беспокоит.

мамОля, ну да конечно. А мы кушаем каждые 2,5-3 часа.

Не понимаю этих врачей, вес по графикам , да по компьютеру смотрят. Она ведь у нас и не большая родилась 2.640 гр. Я думаю для неё это нормально, прибавка в весе.

Вчера вечером она начала сильно плакать, кряхтеть-одни пуки выходили, а покакать так и не смогла. Я сделала ей первый раз клизьмочку, и она прокакалась-сразу заулыбалась. Так жалко ребёночка.

Katja - BRD, нам врач в 1 месяц сказала что уже ребенок должен съедать 110-120г молочка, но если Илоночка наедается и не плачет, значит все нормально. У меня нет весов и я ни разу не взвешивала до и после, все никак у знакомых невозьмем ;)

bysinka33, а во второй месяц значит больше?! Мне кажется, что наедается-когда покушает, то с улыбкой на лице отваливается на спинку.

Katja - BRD, а какие у тебя весы, у нас с погрешностью в 5гр, когда взвешиваю Вашюшку, прыгают цифры с разницей в 20гр где то.

У нас такие весы, купили за 3200, вроде.

sonnaivu, на весах стоит фирма "seca", я жду недолго пока цифры перестанут прыгать. Мы в аптеке взяли на прокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, наверное каждая мама знает сама, что лучше для ее ребетенка, но как психолог, скажу что для наших деток вылазки по 40, и даже по 5 человек - это стресс! нервная система для такого еще не готова, даже для годовалого ребенка считается, что при встрече с людьми, в празднике или в гостях нужно использовать такую формулу, возьми возраст ребенка и прибавь 2, т.е. для годовалого эта норма 3 человека вокруг него. это когда мы начинаем гулять на площадках с разными детками, уже вгод он неизбежно будет знакомиться с другими людьми. так что девочки не волнуйтесь если кто переживает за общительность деток, + не забывайте есть еще такое - темперамент, если ваш ребенок меланхолик, лбом будете биться об стену для его социализации, но он будет один или максимум с одним и тем же играть другом. а сейчас очень очень рано! но решать конечно вам!!!

 

Девочки, тут кто-то писал про лактазу бейби, фермент, так вот мы вчера дали 2 капсулы, и у сынули вылезли красные точки, скорее всего аллергия. ((( пока не даем у кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У нас тоже были активные выходные! Мы крестили нашу Александру 5 сентября! В Юбилей моей мамы!!! :)

Corwin, с крестинами вас!!!

Девочки, скажите, у вас было много народу на крестинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, вот и у меня доча стала больше выдерживать... И вообще я ее бужу. Тоже боюсь за вес... Правда мы еще и массаж делали две недели.

Точно, надо заморозить небольшой запас для этого криза:) на всякий случай:)

mme Olga, спасибо, ингаляцию постараюсь провернуть. А сейчас шалфей и ромашка доя полоскания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...