Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Дюшеска, ой, ну 2 кг легко уйдут! ты диету соблюдаешь? ну а 6 скинешь когда кормить перестанешь и сядешь на свой молокчай :D

 

я тоже хочу скинуть кг 5-10 :pardon: но это после гв, а так я скинула все Б и еще 3,5 лишних

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мамочка с колясочкой прелестна :good:

А у меня вот после родов вроде все кг ушли, но вот животик еще есть - как желе висит, пресс бы покачать вот нашлаhttp://www.missfit.ru/fitness/postmaternity-3/ так времени нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще осталось сбросить 4 кг но они стоят на месте ( 60 кг вешу), видимо после гв сами уйдут , диету я особо не соблюдаю ем хорошо , единственное после 6 не ем или совсем чуть чуть

А мы уже сами какаем уже как неделю !!!! Растет моя лапуля только кушаем также по 40 мин а потом еще если не наелась даю смесь , но вроде молочка прибавилось :-)

 

Девочки а шашлыки нам еще нельзя , а то мы собираемся в конце сентября на природу выехать ?

Облепихи заморозила на зиму интересно а сейчас ее можно?

 

А у меня когда есть время и настроение я качаю пресс , думаю еще начать обруч крутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли только что из поликлиники. был общий осмотр в 2 месяца. Мы за месяц прибавили почти

1,5 кг!!! Врач говорит, вы точно полностью на ГВ?! :grin:

Конечно, она с титьки не слезает! Ляхи такие стали, все в складочках)))

И ещё прибавили 3 см. Во такие мы большие теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вВерХ, мы сосём кулак :grin: точнее пытаемся туда его засунуть :grin:

 

Irish_Cream, из младенцев были мы одни. :) а из гостей: крёстные, семья мужа, моя семья . всего 10 чел :)

 

мамОля, у меня в каждой по 180-200гр :scratch: ты представляешь, что с моей грудью творится к утру!!! :spiteful: раньше кормила с 2х, а теперь на одну перешла. в 7 кормлю с одной, а потом другую сцеживаю. к след кормлению опять наливаются опять 2, одной кормлю, другую подцеживаю наполовину, в след кормление даю её. в общем кавардак :wacko: :wacko: :wacko: уже сама запуталась...всё сбилось. но теперь я знаю причину: у меня стало в 2 раза больше молока. вчера взвесили сыночка до и после кормления, итог 200 гр :) теперь у меня точно бидоны :grin: раньше с 2х еле еле 200гр сцеживала. а вообще я только первые 4 недели подцеживала, чтобы увеличить количество молока. потом про молокоотсос вообще забыла. не знаю, как так произошло :scratch: , что его стало больше :scratch: может из-за соков?!

режим у нас такой: первый подъём+ кормление в 6-7 утра, потом засып, след кормление в 10, потом в 14.30, в 18.30, 21.30.получается 5-6 кормлений.

 

Дюшеска, доча красотка :giverose: ты тоже классно выглядишь :)

 

Pand@ мы 1.7 кг прибавили за второй месяц :grin: :friends: + 3см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, я ела шашлык. Только самодельный, не покупной. На сыне никак не отразилось.Ну и в меру конечно. Про облепиху не знаю, но попробовать можно.

Pand@, с хорошой прибавкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, нет, конечно это не касается прогулок в магазины и т.д. потому что его на руки никто не берет даже когда он будет гулять во дворе это не то он может сам уединиться, может пообщаться и в садике же не 6 человек в группе, а гораздо больше, дело то как раз именно в том, что на руки не брали и не возбуждали, не переигрывали с ним, и шумы всякие тоже имеют значения, ведь когда много смеха, разговоров, ему ж трудно успокоиться - все веселятся и мне хочется :) взрослые могут успокоится и уйти, а детки нет, у них по нарастающей. но безусловно многое зависит и от самого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец-то нашла время написать про свою беременность и роды! Выложила в профиле! Много же я понаписала... Надеюсь, терпения хватит читать! :giverose:

 

Спасибо всем, кто ответил по поводу держания головки! Теперь, когда выкладываю малыша на живот, заставляю голову держать! Получается, держит! Значит ему было просто лень стараться!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у ваших малышей прошли глазки?У нас нет :( Гноиться перестал,но слёзки всё время льються.Прокапали неделю тобрекс,массировали и всё равно :( Сходили сегодня к окулисту.Показала как правильно делать массаж,сказала прокапать ещё тобрекс 2 недели и к ней.Если не пройдёт за 2 недели,то даст направление на зондирование :cray: Я как представлю,что малышку добровольно придётся отдать в руки врачам,как она будет кричать,переживать,у меня сердце кровью обливается,не смогу я этого сделать!!!!Уже сама сегодня порыдала,так переживаю сильно :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik , а какие ты соки пьешь, тоже хочу бидоны :D ?

вВерХ, мы пальчик сосем указательный и это значит, что хочет кушать.

jitero, мамОля значит не одна я кутаю свою лялечку, чтоб ему тепло было.

Katja - BRD , жаль что у нас такой услуги в аптеке нет, а то пришлось потратиться.

Девочки, а мы сходили к педиатору сегодня, думали сделают прививку, а дали отвод, услышали у нас небольшие шумы в сердечке. Направили к кардиологу в Дубну, расстроилась, чуть не заплакала в кабинете, а потом решила, что не буду думать о плохом пока УЗИ не сделаем и к кардиологу не сходим. Еще сегодня сходили к невропатологу, посмотрела 3 мин, провела палочкой по ладошкам, ножкам, положила на животик, даже не разбудила его толком, естесственно он головку даже не приподнял. Выписала успокоительные капли от тремора подбородка, которое делают только в Дмитрове или в Москве. Ужас, а не город мой, кардиолога нет, надо ехать к платному, лекарства не делают :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, правильно, не расстраивайся! Только более тщательное обследование может что-то показать! Мало ли что там врач услышал! Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки!

А у нас беспорядочное кормление ночью,сегодня вообще кушали по чучуть и засыпали на титьке.Когда же у нас длинный ночной сон будет? :this:

Nato4ka4, bysinka33, Спасибо!

Белая ворона, Думаю,такими темпами и все 6кг уйдут при ГВ. :grin:

Ul4ik, Ну,прям краснеем с Леркой от ваших комплементов. :blush: Спасибо!

*Счастливая Люляша*, У нас тоже один глазик закисает.Нам в РД сказали промывать фурацелином и капать капли.Пока не прошло,посмотрим,что нам врач в поликлинеке скажет. :pardon:

Кушаем и собираемься гулять. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, из-за зондирования не переживай, это достаточно простая процедура, ребенок ничего и не успеет понять, главное во время сделать, а не жалеть ребенка до 5 лет ( ведь все это время он с гноем ходит, а инфекция и дальше может пойти и в сердце и в почки, а оно вам надо?)

 

С дневным сном у нас тоже беспредел, пеленаю, иначе вообще весь день будет глаза таращить. У нас не то чтобы 40 минут, уложить не могу. У груди глаза закрыты, столбиком ставлю, крутится и просыпается, засыпаем на руках с соской, в кровати плюем и опять не спим. Подскажите как с этим бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, у нас в роддоме глазик гноился, я промывала фурацилином и мазала тетрациклиновой мазью 2 раза в сутки и все прошло, мазать не более 4 дней. Не переживай, врачи малышке помогут. И почему только липнут болячки к нашим миленьким созданиям :scratch:

full-of-hope , спасибо :giverose:

У меня тоже не спал, капризулил, особенно под вечер, а оказалось беспокоили высыпания на попке, мажу кремом, скорее бы прошли. Думаю, не от смеси Фрисо Пре ли они пошли или раздражение от подгуза. У кого нибудь были раздражения от подгуза на попке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте,

у нас с роддома тоже глаз гноился, мне там сказали, что это из моих родовых путей что-то попало, врачи пролечили. На следующий день после роддома опять все началось. ПРОмываю фурацилином, месяц капала левомицитином, еще неделю альбуцидом. Сама понимаю, что это - дакриоцистит и мои манипуляции не помогут - у него гной и слезки постоянно стоят, а на улице на солнце вообще пипец - он даже глаз открыть не может. У нас,к сожалению, нет окулиста, только педиатр. К окулисту в другой город ехать надо. Сейчас делаю массаж, потом промываю фурацилином, потом - левомицетин. Но уже настраиваюсь на зондирование - пойду просить направление к окулисту. Говорят, эту процедуру надо делать до 2х месяцев - потом ткань в слезном мешочке начинаеть хрящеветь и ребенку намного неприятней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, Мотенок, sonnaivu, да не помогут тут промывания и закапывания!Это как правильно сказала Tanya_G, дакриоцистит- закупорка слёзного канала.Пока плёночка не прорвётся, глаз так и будет закисать.Одна надежда на массаж,он может прорвать плёночку :(

Так я боюсь всё же на эту процедуру её отправлять.Не знаю чего делать,думаю, всё же подожду.Говорят,что до года у большинства проходит всё.Окулист тоже сказала,что можно ждать до года,но потом сложнее сделать зондирование,потому что уже труднее ребёнка усмирить,удержать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, не бойся зондирования! Нам был 1месяц с маленьким хвостиком, когда сделали. Занесли в кабинет- 5мин крика и всё. Зато теперь ттт глазик нас не беспокоит. А до того тоже и массажи и капли и т.д. У некоторых, говорят, если сильно покричат эта плёночка лопается :scratch:

Тем более, собираешься на юг ехать, там постоянно с этим гноем возиться придется, опять же пока там побудешь-время потеряешь :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, прочитала твой профиль....плакала. в сотый раз убеждаюсь что женщны самые сильные существа на свете, а ради ребенка вообще мир перевернут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастливая Люляша*, ты меня не поняла, я и говорю, что надо зондировать,там не просто пленка, там скорее всего костная мембрана, которую только зондом и порвешь. Процедура не страшная,в умелых руках 3 минуты и нет дакриоцистита у ребенка. И правильно окулист сказала, чем дальше тем страшнее, лучше сейчас сделать, пока доченька ничего не понимает и удержать ее легче, чем годовалого ребенка. А если мембрана костная, то нив год ни в 5 не пройдет (говорю со знанием дела, я сама окулист :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, спасибо за фотки, отлично выглядишь!!!

Жижик, шашлык можно куриный замоченный в кефире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вергулись с прогулки,все-таки у нас вырабатываеться какой-то режим.Теперь я знаю,что в 13,00 мы кушаем и до 16,00 спим.И во сколько бы не легли спать вечером,просыпаемься в 1,30:pardon: .

Мечтаю о длинном ночном сне........ :grin:

*Счастливая Люляша*, А как этот массаж делать?Мне ничего о нем не говорили. :shock:

*Яна*, :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а в сад кто-нибудь уже деток записывал? с чем надо идти? только с свидетельством о рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, у меня сынуля точно так же ровно в 1,30 просыпался кушать независимо от того во сколько положила :pardon: , а потом как-то сам перестроился и сейчас у нас просып ч/з 4 часа от укладывания, а ложу я его в 22,30 - 23,00. Я тоже так мечтаю о ночном сне, вернее ночью встать 2 раза покормить мне несложно, а вот под утро, когда начинаются пуки в 5,30-6,00, здесь уже крыша едет неспеша, тем более, что уже в 7,30 у нас бодряк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать с высыпаниями на попе, все крема испробовала, не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик Мамочки :wave:

У нас сегодня была веселая ночка, всего лишь с 2.30 до 7 утра не спали, лягла я в 1.30))сначала кушал Илюша, потом вздремнул, переложила - расплакался, носила, кричал, засыпал на руках, ложила, опять кричал, опять ел.......в общем я как зомби, еле выдержала :banghead: в 6 утра сделала клизмочку, вышло много каков, поел и наконец уснул :Crazy: надо было анализы утром собрать и отвезти в больницу, но каки закончились и ребенок спал, придется завтра собирать

Жижик, какие вы молодцы что уже сами какаете :good:

Pand@, ох, какие вы уже большие :grin: умнички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...