Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Белая ворона, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки.

Brizolka: для записи в сад нужен паспорт одного из родителей, свид-во о рождении, справка о регистрации (ф.9)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что делать с высыпаниями на попе, все крема испробовала, не проходит.

sonnaivu :wave: , нам "Бепантен" помогает :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, так ты окулист! :good: Блин,не могу себя переосилить,страшно.Почему-то чувствую себя по отношению к Еве предателем-родная мамка тёте врачу отдаёт доченьку на растерзание :this: Бред наверно............Подумаю ещё.Пока массаж будем продолжать,потом может мужа отправлю с Евой на эту страшную процедуру (хоть убей,она мне страшной кажется :swoon: ) :this:

Дюшеска, мизинцем своим массируешь внутренней угол глаза ,рывками сверху вниз,надавливая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, привет, скорей всего придется сменить марку подгузников. у меня доча с рождения в хагисах была, потом пошли раздражения. Мазала кремом для подгузников, ромашкой подмывала, кремом драполена мазала и все бесполезно. Пришлось сменить на либеро, вроде нет раздражения.

 

р.s. слушаю музыку в наушниках....ой ой моя голубка ты нежный ангел мой, к тебе моя голубка лечу я сам не свой.... :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, я записала уже в 2 сада, один принимает детей с 2-х лет, а тот куда хочу отдать с 3-х, поэтому на очереди и там и там. Документы пока никакие не требуют, сказали нужны будут при оформлении, но это в Украине так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, завтра куплю, спасибо.

Monakini, сейчас одела ему хагисы, посмотрим как на них попка будет реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы встали на садик как только родились и все доки сделали

У меня дочуня плохо засыпать стала и днем и ночью , только с соской , которую она все время теряет , а держать долго пока заснет , поэтому я подпираю валиком а потом как заснет тихо убираю или она сама выплевывает соску и отодвигает валик , но я все равно лучше проверю

Вот так мы засыпаем по другому никак это хорошо пока она маленькая будет уже повзрослее такой ход не пройдет уже ворочаться будет и ручками сама уберет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, я со старшим от высыпаний цинковой мазью спасалась, за ночь обычно большая часть проходила. А на подгузники точно могут быть высыпания, у нас на Памперсы ньюбэби не было, а на активбэби сразу же через полчаса попа краснела.

Жижик, я тоже соску руками держу, иначе выплевывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, а у нас как раз на памперсы ньюбеби раздражение появилось. Вчера искупали его с ромашкой, вроде краснота спала немного. Мы спим ночью относительно хорошо (ттт), кормлю его спящего, но!! проблема в том, что воздух не отходит (держу столбиком) и памперс не меняю, выходит, что он в памперсе 6 часов спит.

Цинковая мазь, вроде, подсушивает, да?

Молочка стало меньше, раньше могла сцедить 125мл (накопленное молоко за 6 часов), а сегодня сцедила 100, а однажды проснулась и грудь каменная, налитая, так у меня такое чувство гордости было :grin:

Сегодня ночью давала грудь, сосал не во всю силу и просыпался через каждый час за доп.порцией, удержала свое желание приготовить смесь и накормить моего голодного зайчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, мы в одном подгузе всю ночь спим и ничего :pardon: Правда, у нас нет раздражения, пользуемся меррисами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, вот обжорки у нас растут)))

Белая ворона, спасибо=)

С дневным сном у нас тоже беспредел, пеленаю, иначе вообще весь день будет глаза таращить. У нас не то чтобы 40 минут, уложить не могу. У груди глаза закрыты, столбиком ставлю, крутится и просыпается, засыпаем на руках с соской, в кровати плюем и опять не спим.

Мотенок, аналогично, только мы ещё и соску не признаем. На руках засыпает, только положу в кроватку- вуаля! Доброе утро, мамочка!Сама не знаю, что с этим делать.

bysinka33 , ага, мы такие :spiteful:

Ой, и не говори, с этими пуками-каками под утро...И чего не спится? Самый сон же под утро!

 

А нам вчера прививку от гепатита делали. Весь вечер потом капризничала, плакала((( И ночью так себе спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Леночка, поздравляю вас с Кирюшей со 2 месяцем!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

я тоже мечтала о ночном сне, ты знаешь за 2-3 дня до 2 месяца Данюсик проснулся сначала в 5 утра, потом в 6, а теперь и до 7 может поспать. так что скоро и у вас будет крепкий ночной сон :)

 

sonnaivu, фруто няня для улучшения лактации :) а на самом деле, я себе увеличила молока благодаря сыночку: он высасывал всё до послед капли, а если нет, то я молокоотсосом доцеживала. так и увеличилось моё молочко. а ещё крапиву пила. тоже улучшает лактацию ;)

 

Дюшеска, у нас режим после 3-4 нед жизни выработался, а длинный сон только к концу первого месяца. сейчас может до 7 спать, если очень хорошо покушает на ночь :)

 

Pand@, я если честно немного переживаю, что он так быстро набирает, нам всего 2 месяца было, а мы под 7 кг уже весили. уже 62-68 носим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, ага подсушивает, попу на 5+ лечит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ты родила копию старшего сыночка :good:

Ul4ik, мой сосет хорошо когда очень голодный, а чаще вяленько, я сцеживаюсь почти постоянно, ночью иногда ленюсь и когда чувствую, что молока в груди нет.

mme Olga , может мы неженки? 2 дня купаю с ромашкой, посмотрю как наша попка будет себя чувствовать.

Девочки, почитала вас и решила не будить по часам свою лапочку, время 12.25 проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, братья-близнецы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

Lota_t, Мы ночью кушаем через 2 часа,и спим так до 11,так,что я пока высыпаюсь. :) (Это если нам ничего не болит).

bysinka33, У нас тоже была сегодня веселая ночка,вернее вечер.Мы вчера не купались(во вторник родились),так я начела улажывать сонного ребенка еще в 20,30.Вроде заснула,через 5 мин.в крик.Опять по новой,на руках укачала,ложу в кроватку-просыпаеться.Положила возле себя,сиську в рот.На сиське спит,только забираю-опять в крик.Так она мусолила грудь часа2.Уже наелась,а жует и жует.Потом начели орать из-за животика.Ничего не помогало.И муж как назло на работе.Нервы у меня уже здавали,я реву,малая ревет.Гдето около 00,00 положили детю теплую пеленочку на животик и мы наконец заснули. :D Так и спала всю ночь со мной,а ночью прокакались. :yahoo:

*Счастливая Люляша*, Спасибо,попробуем. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппиветик Девочки :wave:

Мы сегодня сдали анализы на дисбактериоз, через неделю посмотрим вылечились или нет :pardon:

Lota_t, с 2мя месяцами Вас с Кирюшей :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нос хрюкать начал: соплей вроде бы и нет, козюлек тоже, спит с закрытым ртом, но периодически, когда глубже дышит, начинает закашливаться и подхрюкавать, как будто в носоглотке что-то застряло. Промываю аквалором, отсасываю грушей, но все равно мась мучается. Глазки посоловевшие, пассивнее стал. Не знаю, что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нос хрюкать начал: соплей вроде бы и нет, козюлек тоже, спит с закрытым ртом, но периодически, когда глубже дышит, начинает закашливаться и подхрюкавать, как будто в носоглотке что-то застряло. Промываю аквалором, отсасываю грушей, но все равно мась мучается. Глазки посоловевшие, пассивнее стал. Не знаю, что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки мои хорошие, привет всем!!

Что-то редко стало получаться на форум выходить, так скучаю. Каришка внимания больше стала требовать, да еще и работу тут немного попросили поделать.

 

*Яна*, Каришка за ночь раза 2-3 просит покушать :) так долго без еды такие малыши еще не могут)))

Дюшеска, Маришка, фото с прогулки - класс! Очень хорошо выглядишь :thumbsup:

А у нас ночью Каришка всегда в 3 часа просыпается покушать, также не зависимо от того, когда легла))) Надо как-то попробовать сдвинуть это время.

Мы вчера не купались(во вторник родились)
Марин, а это почему так? :scratch:

Pand@, поздравляю вас с такой хорошей прибавкой! растите и дальше замечательно!!!

full-of-hope, Ирина, спасибо за рассказ о родах и беременности. Ты молодчина!

Lota_t, с 2 месяцами вас!!!!

Corwin, у нас та же самая картина с соплями :( Сначала после промывания Аквалором сопельки отсасывались, потом стала Деринат капать - вроде все прошло, но иногда так же где-то глубоко хрюкает. Так переживаю. Хотя вчера у мамы в больнице показали дочу пульмонологу, сказала, что это для детей вариант нормы, слизь где-то скопится, молочко срыгнет ребенок, вот и хрюкает. Но все равно не нравится мне это... Но у меня Каришка нормально себя чувствует, не беспокоит ее ничего. Может, тоже Деринатом покапаешь? Супер-вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Точно, у меня хрюкать начал после того, как в понедельник срыгнул сильно (прямо фонтаном), раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, :wave: Спасибо за комплимент. :grin:

Ну,наши бабушки сказали,что в тот день когда родились-нельзя купаться. :pardon:

 

Мы сегодня весь режим себе сбили.Лера спала до 12,30,теперь соотвественно гулять пойдем не 13 а в 15.Сейчас гулит,жду когда утомиться и спать захочет,пойдем на воздух с бабушкой.Если хорошо заснет,мамка в парикмахерскую заскочит.А то волосы,ну очень длинные выросли,мешают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, если бы я соблюдала все суеверия что мне говорит свекровь, застрелилась бы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, а, я попросила поделать массаж у невролога, так она мне сказала, что делают только с 3 мес. Здесь много читала, что чем раньше его делают, тем лучше, тем более в нашем сучае. Ну не дурдом?

Вам массаж педиатр назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...