Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девчата, а я сегодня позвонила в роно, мне сказали, что для записи в садик нужно коммиссию медицинскую проходить, и что нам еще рановато, говорит еще ближе к году позвоните, все расскажу. так что будем позже узнавать.

Нам сегодня 2 месяца!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, с 2мя месячишками Вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! да, я не знала когда линейку делала, что будет в недельках ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы очень продуктивно погуляли.Мамка постриглась пока доча с бабушкой в скверике посидели. :D

*Яна*, У нас,вроде как,все так делают. :pardon: Я и не думала,что это суеверие. :beee:

Brizolka, С маленьким днем рождения вас!С 2мя месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, Lota_t девочки, с 2 мес ваших малышей!!! :)

Brizolka, мы встали в очередь на сад как только все документы сделали. У нас для постановки в очередь нужно свидетельство о рождении, паспорт родителя и заявление. У нас очередь по районам. Мы 263 в очереди, уже в 2012 идти брать направление. Знакомые позже пошли, они уже в 800 числах... их ждут в 13 году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юленька, привет! Пусть Дашутка выздоравливает :give_heart:

Вы массаж сколько сеансов в курсе делать будете? Нам тоже массаж прописали - невропатолог нашла небольшое напряжение в плечевом поясе.

sonnaivu, точно, чем раньше - тем лучше, сейчас все проще исправить.

Brizolka, с 2 месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Нам для садика никакую комиссию не надо :scratch:

Дюшеска, а где фото обновленной мамочки? ;) Поздравляю с прической! А я все не могу вырваться, так и хожу с "хвостом" :D

 

Девочки, а кто-то занимается с малыщами динамической гимнастикой? И если да, то в каком объеме, какие именно упражнения делаете? Мы по-тихоньку начинаем, пока самое простое, но Каришке очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik , это же хорошо, что набираете! Вы на ГВ?

Sansara, спасибо, Лерочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, со стрижкой тебя красотулька ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, да я бы и за два заплатила, лишь бы делали. Завтра планируем поехать к кардиологу, посмотрим, что он скажет, а уж потом хочу подойти к массажистке и поговорить с ней, она женщина хорошая.

Brizolka, Lota_t и я вас поздравляю с датой, девочки, самое главное, чтобы детишки здоровья набирались :giverose:

Sansara, такое ощущение, что в моем городе не врачи, а одно недоразумение :scratch: . Читаю, что все какашки на всякие бяки сдают, а нам дали направление на кровь и мочу в 3 мес сдать и все, триндец. Буду просить направление на какашки сама, когда пойду к педиатору после посещения кардиолога.

bysinka33 показалась бы нам, я даже не знаю когда в парикмахерскую сходить, это же часа на 3.

Irish_Cream , надо бежать оформлять садик, а то и в 15 году не попадем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, Пока нечего показывать,я только подстриглась,а краситься буду сама.Нет возможности долго в парикхмахерской сидеть.Думала сегодня покрашусь,но Лера только кушать сварить дала.А уже скоро купаться будем и спать укладываться. :pardon: Стараюсь по-раньше уложить,потому как,в 1,30 стабильно просыпаемься. :grin:

bysinka33, Спасибо. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

 

Нашла полезные ссылки про детские "запоры, какашки, колики, дисбактериоз":

 

Ссылки скрыты.

 

Кормление по требованию:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, это сейчас часто с врачами такое недоразумение, пока сама не напросишься, ничего и не получишь, да и то не факт, что уговоришь. Дурдом.

Я вообще рада, что у меня мама в детской больнице работает, я всех врачей и УЗИ за полчаса прошла, и смотрели КАришку очень хорошие специалисты. А так бы попали непонятно к кому, еще и просидев кучу времени в очередях.

Дюшеска, ну ты потом не забудь нам показаться, хорошо? ;)

Лерунька еще покушать дает сварить, это хорошо! Я первый месяц вообще все успевала по дому делать и куча времени оставалась, а после месяца Каришка днем спать стала намного меньше, только на улице хорошо и долго спит. Но я как-то приноровилась, во всяком случае, голодные не ходим и дома число)))

Katja - BRD, Катюша, привет! Ого, сколько ты нашла, молодчина!

Мы, слава Богу, пока нормально себя чувствуем в этом деле)))

 

Девочки, у нас дома +15, мы с мужем нормально такую температуру переносим, оба любим прохладу, а вот малайке холодно. Грею обогревателем до +18, и ходит дома в бодике с длинным рукавом, кофточке тепленькой, в пинетках шерстяных. Скорее бы уже отопление включили... А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, привет. У нас дома +19, я грею до +24 обогреватель, доча спит в камбезике, шапуличке и под теплым одеяльцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, прочитала в июнятах. оч понравилось :grin:

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике.

Дальше сплошные убытки.

40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку.

Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно.

Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно.

Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха.

Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре.

Не по-людски как-то.

Причём роды - это не конец приключений.

Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.

Дети не дают спать.

Их почему-то бесит, если родители спят.

Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт.

А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.

Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение.

Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу.

Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу.

Он так и не успеет понять, за что.

К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.

В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.

В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.

В четырнадцать найдёшь @#$%&ы, ужаснёшься, но уже не так бурно.

В шестнадцать сама подсунешь ему @#$%&ы...

И вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.

Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое.

И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник...

Одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной.

И тебе же надо их мирить.

Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато!

Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой.

Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. милые!

Всем спасибо за помощь в лечении нашего насморка. Помогли. Побороли, ТТТ.

Максиму вчера исполнилось 2 месяца - завтра на прием. Потом поделюсь успехами))). Сегодня отнесла на работу все справки для получения выплат и хвасталась сыном. Малыш гулит, второе слово, сказанное четко и звонко - "Гля!"

На днях оставили его на бабушку и ушли на 2 часа, он просил меня и мычал - "мы-ма-мы-ма" :grin: Но подозреваю, меня он воспринимает только как сиську :grin:

Девочки, как меня радует ребенок! За его беззубую улыбку готова отдать все на свете. Интересно, что он уже нас узнает, на каждого какая то своя реакция, меня он уже тиранит)), с бабушкой дружит. а папа его смешит и вызывает повышенный интерес.

В воскресенье будут крестины, сейчс составляю меню и думаю, как успеть с маленьким нашим все организовать и все успеть. Хорошо, что пока есть помощник - наша бабушка.

Девчата на моей работе смеются - ощущение, что мой пример подтолкнул многих забеременеть. (Моя беременность вызвала дикий интерес в офисе. И как то все положительно так отнеслись. Я особо не скрывала, что ни разу ДО не беременела, хотя в первом браке прожили 6 лет, а тут получилось практически сразу в 34 года. Если спрашивали конечно, говорила честно. Оказалось, что у многих наших девочек проблема - хотят, но не получается - нет подходящих мужчин или что-то не ладится) Смешно, но сейчас в офисе 5! девочек беременных, трое из которых сидели на моем кресле, и щупали мой беременный живот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но сейчас в офисе 5! девочек беременных, трое из которых сидели на моем кресле, и щупали мой беременный живот :grin:

:D у нас такая же ситуация на работе. стали все повально беременнеть.

и одноклассницы..сейчас три беременных. а до этого года все как то не торопились.

 

Всех, кому сегодня 2 месяца, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pand@, полностью на ГВ. вчера взвесила, после кормления 7300 :shock: наверное из июлят мы одни такие :grin:

 

Sansara, Лерусь. привет. сто лет тебе не писала. как Кариша? фотки :good: :good: :good: мне особенно с тобой понравилась. такая нежная :give_heart:

 

Katja - BRD, спасибо за ссылочки :giverose:

 

sonnaivu, мы тоже в 3 мес только кровь и мочу сдаём :scratch:

 

Lilu28, Юль, привет!!!!подскажи хорошую коляску для зимы. можно 2 в 1. наша Перего нам совсем мало становится :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ul4ik, спасибо :giverose: , у нас кажется каждый день время просыпа сдвигается на 10-15 минут в мою пользу, т.е. спит дольше, так что буду ждать :dance:

Sansara, bysinka33, Lilu28, Irish_Cream, sonnaivu, спасибки дорогие :give_heart:

Sansara, у нас тоже похолодало, на улице +17 и дождь уже 2 дня подряд, а дома +23, Кирюша спит в человечке х/б и укрываю полотенечком махровым, сегодня утром проснулись с холодными ручками, наверное буду доставать одеялко :pardon:

МамаПупсика, у нас тоже до меня на работе затишье было, а сейчас уже 2 девочки в декрет уходят и тоже сидели на моем кресле и допивали из моей чашки :grin:

МамаПупсика, Andre, с двумя месяцами вас!!! :giverose:

Lilu28, Дашулька ваша ну прям невеста уже :give_heart: Такая взрослая в одежках ;)

 

Мы вчера первый раз гуляли на улице в кенгурушке!!! Сидеть правда сынок не очень захотел, все хныкал, так я его в лежачее положение и он спал. Гуляли под зонтиком, т.к. моросил дождик, првда всего часик. Считаю, что из-за дождя не стоит прогулки пропускать. :pardon: Теперь можно и в магазин сходить, чтоб коляску не тащить. Хотя он у нас уже практически полностью голову держит на ручках столбиком :D

 

А еще кажется у меня наступила овулька, такие выделения как ЯБ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!

 

Andre, lyly84, с 2 месяцами вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Lilu28, Юля, привет! А у вас это напряжение в шейно-плечевом как отражается? Я вот сама ничего не замечала, а врач когда на ножки стала ставить Каришку - больше опираеися на левую ножку. А голова нормально в обе стороны поворачивается. Сама бы ничего и не заметила)))

Динамическая гимнастика - комплекс упражнений на развитие гибкости, суставов и прочее, там всякие вращения, кружения и т.п. Очень много в Нете информации, я пока изучаю)))

Какая Дашулька у вас лапочка, такая прелестница!!!!! :give_heart: Моднявая девочка))) Щечки хорошие накушала)))

МамаПупсика, вот умички, выздоровели!!!! Поздравляю!

Хорошего вам приема сегодня!!!

Здорово у вас в офисе получилось!!!! Какая ты заразная оказалась :grin:

А ребенок - это счастье, согласна!!!! У нас та же ситуация - меня дочь тиранит, папулю обожает и даже истерики при нем не закатывает))))

Ul4ik, Юльчик, привет! Данечка богатырь у тебя!!!!! Молодчина, мамочка, хорошо кормишь!

Спасибо за комплименты Каришке :give_heart: Чувству4ю, девочка у нас тоже не маленькая будет, прибавляет вроде опять много за 2-ой месяц))))

Линеечка хорошенькая, такой Данечка милый!

Lota_t, ты тоже заразная беременяшка была))) А я очень хотела после себья одну девочку в декрет отправить, а она что-то до сих пор работает :pardon:

 

Блин, Каришка уже третье утро просыпается с диким криком :Crazy: Ужас просто... Подгузник сухой, кормлена недавно.. .Пока титю не сунешь, не замолкает, а потом гулит, улыбается, как будто и не было ничего. Может, у нее уже рефлекс - проснулсь - поела? Даже если за час до этого кушала. Но орет ооооочень сильно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, какие молодцы, в кенгурушке гулять начали! Руки развязаны)))) И правда, иногда коляску вытаскивать не хочется да и не удобно. Мы уже давно с Каришкой в магазины на ручках ходим, ей нравится все разглядывать)))

 

Lilu28, так у тебя, получается, и не было перерыва от М.?

так, 2-3 года нельзя беременеть ;) Вы еще малявочку будете планировать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, Юль, а ты как Глицин даешь? Нам тоже прописали. И еще мазать Троксевазином и укутывать, чтобы расслабляло.

 

Какие вы с мужем МОЛОДЦЫ!!!!!!! Еще одного ребеночка - это здорово!!!!!!! Не меняйте планов!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с поликлиники притопали. Сижу в шоке Рост 62 см, а вес 6500гр. Я конечно видела что вырос, но чтоб на столькооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, спасибо большое! :giverose:

Andre, Ух ты, какой Витюня у тебя крепыш!!!!! Молодцы!!!!! Мои поздравления! :giverose:

А одежку вы какого размера носите?

Мы 62 носим, и уже что-то маленькое, вот жду прием, посмотрим, сколько вымахала девчушка у меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, да мы все покупали размером побольше. но смотрю штанишки короткие стали, которые с зашитыми ножками. комбез трансформер будем на 80см брать на зиму. чтооб надольше хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот только что опять сходили в магазин в кенгурушке - теперь уже сидя :yahoo: Сразу чувствуется свобода :good:

Сегодня у нашего папы ДР. В гости никого не ждем, т.к. он на работе целый день, а мне никак не удастся ничего приготовить :pardon: Приготовлю ему курочку в рукаве :spiteful: , он точно этого не ожидает.

Andre, вау, молодец Витюня, маме и папе на радость ростет крепыш :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...