Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет всем :wave: :wave: :wave: :wave: , принимаете в свою компанию новеньких? Мы родились 3 июля, ЕР, доченька Милания, вес при рождении 3190, рост 52 см, 9/10 Апгар. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, приветик :wave: , присоединяйся!!!

 

А у нас в профиле тоже 2-х месячные фоточки!!! :blush:

Еще мы хотим крестить Кирюшу 19 сентября. По святцам именины имени Кирилл!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А мы крестили на 43 сутки, там правильно на 40, но мы на выходные переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привееет!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, мне просто хочется, чтоб уже головку держал более-менее, т.к. мы не признаем лежачее положение, нам нужно только "стоя" все рассматривать :pardon: Только положишь на руку сразу ор :grin: Я надеялась, что еще тепло будет, а тут такое похолодание :glare:

MarKov привет, Машуль!!! Редко ты появляешься. Как ваши успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот какой вопрос. Было жарко и мы с мужем ходили гулять где-то с 8 вечера. Теперь хочу сама днем с дочей выходить, но боюсь. Во-первых она в коляске лежит только когда спит. Во-вторых, я не могу приспособиться коляску с дочей по ступенькам тащить. А в-третьих, боюсь, что она раскричится на улице. Не знаю как быть, как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, а на каком этаже живете? Я выхожу так: в одной руке сынуля, которому вроде как пора спать, в другой коляской прыгаю по ступенькам(мы на втором этаже живем, так что недалеко). На улице ложу его в коляску, соску в зубы и поехали... Засыпает иногда сразу, иногда повозмущается :pardon: Гуляем, потом встречаем папу с работы и домой. Если раскричится - беру на руки и гуляем на руках :pardon: Мы сейчас вроде освоили кенгуру, теперь вообще могу хоть утром выходить.

Спустить то коляску легко, а вот затащить уже потяжелее, поэтому мы выходим в 4 и где-то до 7 гуляем...ждем папу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, :this: да что то я пропала...мы тут после переезда разгребаемся....очень много всего, на инет времени почти нет....ща буду фотки выкладывать...напишу))

как Кирюшка?

Поздравляю со вчерашними двумя месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

офигеть, у меня тоже самое с гулянкой)) в 4 и до 7 ждём папу...живём на 2ом этаже...без лифта...также прыгаю по ступенькам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем на 7, есть лифт, но после лифта еще 2 блока ступенек. Соску не всегда берет, сегодня попробую наверное в кенгурушке, а потом может и на коляску переберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, спасибо, вас тоже с прошедшими :giverose: Кирюша нормально- кушает да спит, только вот капризный стал последние два дня, я списываю на погоду :pardon: Сашенька прелесть у вас :give_heart: А мы вот так на горку в большой ванне положили и без пеленки два горе-родителя :banghead: , так сынуля как соскользнул, испугался и в плач...Больше пока горку не достаем...

 

Девочки вот хочу посоветоваться - решила перейти уже на памперсы 3 . У нас закончилась большая пачка 2 и еще одна лежит запечатанная, но не хочу открывать, т.к. заметила, что стали они нам тесноваты :pardon: Ночью немного протекаем, следы от резиночек сильные :scratch: У Комаровского читала, что мальчикам можно и нужно побольше памперсы одевать. Купила на пробу актив беби 3. Кто-нибудь уже пользуется 3??? В принципе по весу нам вроде подходят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам и их малышне доброго дня! :wave:

 

Lota_t, мы уже давно пользуемся, уже пачек 5 размера 3 обкакали/описали. Aktive fit мне что-то не понравился, у нас протекает, с baby dry почему-то меньше "утечек". :scratch:

 

Девочки, моя доча трет глаза и по голове себя бьет, когда засыпает зачем-то и просыпается от этого. Это нормально?

И наши примерные ночи с 21 по 7 утра закончились... Сегодня просыпалась каждый час... Тоже списываю на погоду, когда же это закончится? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, так памперсы 3 - 4-9 кг, значит смело можно носить :spiteful: , я у нас японских в продаже вообще не видела.

baby's mommy у нас с руками тоже беда, постоянно у лица во время сна и машет ими, и бьет себя, и соску выбивает изо рта :pardon: Или еще смешнее всей пятерней берет и достает ее. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, я по этой же причине хожу сама в слинге. Моя доча коляску не любит... Правда она у меня нехрупкая, не знаю, как долго выдержит спина мои прогулки. Жду 6 месяцев и надеюсь, доче прогулочная коляска понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы купаем вообще без горки...так плавает в ванной)))) купает её папа)))

мы носим японские муни от 4 до 8кг

 

Девочки, выложила фоточки в профиль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня малыш 2 дня не какал! Уже третий день пошел! :shock: Что делать???

 

Lota_t , а как выглядит этот кенгуру? Удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, привет!

У меня сынка тоже 3 июля родился :)

 

Fill of hope Если малыша это не беспокоит - ничего не нужно делать, до трех дней может быть перерыв, только потом папмерсы покрупнее надевай :grin: . А если начал беспокоиться, можно вставить в попу 1/4 глицериновой свечки (срезать вдоль и обточить отстрые краешки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, У нас свое отопление,на ночь стали включать на минимум,а то тоже в квартире прохладно стало.У Лерки пальчики на руках холодненькие были.Сейчас у нас в комнате +23,а в остальных прохладнее почему-то.Мы когда к бабушке в зал идем играться,обезательно чем то укрываем дочу.

А моя лапушка Леруня вчера заснула после купания,и дала мамке собой заняться.Я покрасила волосы. :yahoo: Будут фотки,обезательно покажусь. :grin:

Monakini, Я тоже на ночь человечек одеваю и шапочку,и под одеяльце.А днем,так два слоя одежды,при чем кофточки уже тепленькие носим. :pardon:

Lilu28, Спасибо!

Умнички,что все успеваете. :D Дашулька-лапулька :man_in_love: ,так взросло выглядит.

Andre, МамаПупсика, С 2мя месяцами вас! :yahoo:

Lota_t, Ух ты,уже в кенгурушке!!!!! :grin: Поздравляю,это ж насколько маме легче.А то действительно с коляской много проблем,особенно если 5й этаж без лифта. :Crazy:

И мы лежать не любим,нас только стоя по квартире носи.И головушкой вертит по сторонам-смотрит.Мы даже в коляске голову задираем и в окошко в капишончике заглядываем. :D

Сашуличка - счастливая мамуличка, Привет землячка! :friends: Вливайся,в нашу теплую компанию.

Я тоже пока сама не гуляю,то с мужем,то с мамой.Один раз только с племяшей ходила.Но мне проще у меня есть племянник(15лет),он мне каляску с 5этажа спускает,а то муж постоянно на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, прочла про "по требованию" познавательно я б сказала, называется плюньте на всех и вся и кормите своего чада :) куча конечно стереотипов по жизни, по поводу того что не сможешь отучить потом. Подруга у меня на ручки не берет ребенка (которому всего месяц) если он плачет - отучает от рук, к себе в кроватку не берет, оставляет засыпать одного, и т.д. и это если учесть, что в меру, это брать на ручки когда ребенку плохо, а плохо ему может быть часто до 3х месяцев, и приучить к рукам до 3х месяцев не возможно. особенно если брать в меру. потом ему и самому интересно сидеть и смотреть по сторонам.

ездили к бабушке и дедушке мужа, захныкал сынуля, я его прохаживаю укачивая:" не надо говорят, нельзя, не отучишь потом, просто походи, зачем качаешь", опять же: кроватка укачивает - у нас маятник, коляска укачивает, в животике укачивали, да и хождение укачивает, и раз ему плохо ,а это помогает - буду укачивать!!!, потом ему это не нужно будет сам отучится, меня укачивали мне уже к 3м месяцем уже не надо было - животик прошел. не стала спорить - но все-таки как много стереотипов!

Irish_Cream, Я оборжалась!!!!! очень классно и смешно! :Crazy:

Lilu28? такая классная у вас жилеточка!!! моднявая дочура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Леночка, поздравляю твоего мужа с Днем Рождения!!!

Кирюша у вас знатный кавалер! :give_heart: Очень хороший мальчишка!!!

Мы Памперсами 3 пользуемся))) Все нормально, а то 2 уже совсем маленькие стали нам. Ничего не протекает, не жмет, нормуль :thumbsup:

Сашуличка - счастливая мамуличка, присоединяйся!!! :friends: Какое имя интересное вы доченьке дали! :good:

А гулять мы ходим так же как и Lilu28 - в то время, когда спать должна. И почти всегда спим на улочке. С коляской проблем нет, у нас 1 этаж. Но я еще приличное расстояние прохожу с коляской в одной руке и с собакой в другой)))

MarKov, Машулька, привет! Ну как живется на новом месте? Освоились уже? Как Сашуля? Лапочка она у вас, прелесть!!! :give_heart: Хорошие фотографии!

Дюшеска, Лерочка умничка у тебя, дает маме красоту поддерживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope,

Ссылки скрыты.

вот примерно так :pardon: Очень удобно! Конечно одной рукой еще поддерживаю головку.

Sansara, спасибо :blush: Каришка прям солнечный зайчик :give_heart:

Brizolka у нас в подъезде на пятом этаже живет тоже парочка с ребенком, родились на 5 дней позже нас. Мы не общаемся пока, как-то не пришлось :pardon: . Так вот я вообще не понимаю, выходят на улицу - ребенка выносят чуть-ли не на вытянутых руках и причем на пеленке, т.е. как я понимаю чтоб не привыкал именно к рукам. Заносят также - маме на руки кладется пеленка, потом на нее ребенок... Интересно как она кормит :confused: Неужели не хочется свое чадо покрепче к груди прижать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, спасибо за совет! Это больше беспокоит меня, чем малыша! Он только иногда тужится и плачет, но и спокойно тоже лежит! И ночью спал! :pardon:

Lota_t , спасибо! Тоже очень хочу, а то с коляской не везде и походишь! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brizolka, Сашуля, согласна с тобой, стереотипов море. Ну каким образом месячный ребенок приучится к рукам? А как же столь необходимое мамино тепло? А откуда же еще любовь получать????? Бред какой... Да и вообще, мне кажется, ни одна нормальная мама не сможет слушать как плачет ее ребенок и не взять на ручки. То же и с укачиванием - малыш так долго в животике был в таком состоянии, а так резко лишать его привычных движений - так тоже нельзя. Сейчас не узнать, как все это на психике малыша в дальнейшем скажется. Да, укачивать 2-х летнего ребенка - это уже странно смотрится, но таких малюток.

И советы все и приметы - на фиг их, как маме и малышу комфортнее, так и надо делать.

Ну вот Каришка у меня тоже одна в кроватке засыпает, но до этого на ручках с ней хожу до полусонного состояния. И с нами утром спит. В общем, все должно быть в меру. А если другого способа успокоить малыша нет - тут что угодно надо использовать.

Lota_t, спасибо!!! Каринка у нас вообще на Заюшку похожа, мы ее все так и называем)))

Вот это тоже странно - с пеленки, на пеленку.. Может, она испачкать ребенка боится? :grin: У меня тоже знакомая есть, до сих пор брезгует СВОЕМУ ребенку попку подмывать и памперсы снимать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara , и у нас невролог напряжение в плечевом поясе нашла, тоже массаж прописала. Вы куда-то ездить-ходить будете на массаж или на дом вызывать?

Andre, lyly84, с праздничком вас!

Ul4ik, ого, да вы богатыри! ))) Мы 5400 весим)

Lilu28 , привет! А глицин- для чего таблетки? Успокаивающие?

Сашуличка - счастливая мамуличка, добро пожаловать к нам в домик!))

full-of-hope, не пробовала грушку сунуть с обрезанным дном? Когда моя принцесска долго тужится и не какает, я вставляю, и оттуда прям струёй бьет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули:)

Я совсем разболелась:( еще к горлу насморк добавился:(

Нам по узи поставили легкую дисплазию:( педиатр сказала ничего не делать, все само пройдет.. Не знаю что и делать.. Глазик у нас тоже так и не прошел, скорее всего зондирование будем делать. А так все хорошо, малышка улыбается и радуется жизни. Более менее установился режим. Вот только в вечерние часы по-прежнему не спим... Осталось только этот момент исправить:)

Купаться ей вроде нравится, но плачем при погружении и первую минуту:)

Какие у нас богатыри есть в июлятах!! А моя остановилась в росте пока:))) только немного толстеем:) сейчас 6 кг и 64 см:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarKov, Сашуля-прелесть!На некоторых фотках прям на мою леруню похожа. :grin: Халатик у вас клевый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...