Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Pand@, мы ездить на массаж будем, нам так удобнее. А вы как будете?

А глицин - да, успокаивающее.

мамОля, Оленька, ну чего ты разболелась... Чем лечишься? В нос Деринат можно капать, очень хорошо помогает. Машульку береги.

А дисплазия - легкая и правда сама проходит, но массаж и гимнастика ускорят процесс.

Сколько вы вечером перед сном не спите?

Выздоравливай, дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

full-of-hope, если ребенок на ГВ, не суй ничего, сама можешь что-то слабительное поесть: чернослив, свеклу, дюфалак, сок сливовый. У меня также было, последний раз покакал в понедельник утром, и только сегодня вечером опять покакал. Все это время тужился, еще и колики у насбыли, я тоже вся извелась, с ним плакала. Но это все нормально, прочла, что это кишечник тренируется, сколько он вместить может, и если ребенка это не особо беспокоит, не надо вмешиваться в естественные процессы. Так вот мой сейчас один раз много покакал, через паручасов еще раз еще больше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, а какая у вас кенугушка? Фирма, модель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, самая обычная, ооо "Деколорес" Рюкзак "Кенгкру-трансформер".

 

Производитель: ТОВ «Деколорес»..

 

Страна: Украина.

 

Рюкзак "Кенгкру-трансформер" от Деколорес очень удобный и функциональный! Предназначен для детей до 9 кг. Состав 100% хлопок, наполнитель – поролон. Правильная жесткая спинка (вынимается при необходимости). Регулируется в зависимости от роста и веса малыша. Кенгуру упакован в картонную упаковку.

 

4 положения:

1) Положение – лёжа. Широкие удобные плечевые ремни с набивкой, соединяются молнией;

2) Сидя лицом к лицу с поддержкой головы;

3) Сидя спиной к маме;

4) За спиной у мамы.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, мы тоже начали 3, все ок. А то тоже резиночки давили.

baby's mommy , я тоже жду 6 месяцев, чтобы в прогулку пересесть

full-of-hope, попробуй газоотводную трубочку, мы так делали 1 раз после выписки, нам помогло, покакали и теперь успешно делаем это сами

Corwin, хорошее совпадение! будем ДР отмечать вместе))))

Дюшеска, :wave:

Sansara, спасибо.

 

А мы рискнули и совершили прогулку в кенгурушке сами. Проспала 2 часа, теперь надо еще и с коляской приучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, приветик добро пожаловать к нам

Я живу на 2 этаже сначала спускаю по ступенькам коляску , потом выхожу с ребенком , в коляске засыпаем только с соской а так тоже любит покричать

У меня муж хотел дочу назвать Милана я ему отказала так как другое выбрала в итоге сделали ничью и назвали спонтанно:-)

Я сегодня по магазам пробежала пока муж с дочей сидел , тоже надо волосы покрасить , хотим с дочей на шашлык выехать посмотрим как погодка будет , последние теплые деньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya_G, мы на смешанном вскармливании! Но вроде в интернете почитала, что до 7 дней норма! но как-то волнительно всё же! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата всем привет :wave: .

Лера привет :wave: , у нас дома +20°. Я Илонке одеваю бодик с длинным рукавом, наверх ковточку с штанишками, наверх или под низ носочки. А спим мы в спальном мешке, так тепло не выходит. Вообще Илонка любит тепло, когда ей хлодно начнает чихать :D .

У нас Илона когда проснётся сразу грудь подавай, наверное ухе рефлекс :pardon: .

Lilu28, Дашрья у вас модница-Красавица.

Сашуличка - счастливая мамуличка, привет :wave: .

MarKov, Сашенька лапочка. Халатик даже с тапочками-прикольно :D .

full-of-hope, я прочитала, что дети на ГВ. могут не какать до 7-10 дней. И это нормально, если их это не беспокоит.

Ссылки скрыты.

Brizolka, полностью с тобой согласна.

 

Девочки, а сколько ребёнок должен набрать в весе в 2 месяца?

Мы вчера взвешали Илону, она весит 4.110 гр. В 1 месяце весила 3.310 гр. Нам в воскресенье будет 2 месяца. Я думаю это нормально для неё или :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, да, я холодной воды на улице залпом выпила.. Заболело горло и понеслось... Маша у меня в памперсе, плюс разводу ей ножки, когда на животике.. Гимнастику делаем.

Sansara, спасибо, стараюсь поправиться скорее! С Машей почти не разговариваю:( но мы загородом, хорошо, что она только ночью спит в одном помещении со мной, где микробы.

Вечером мы можем перед ночным сном можем не спать часов 6... Но бывает, что подремлет в это время минут 40... Плюс пока кормлю дремлет. А в первую половину дня сонная... Бужу ее на кормежку, не понимаю почему так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, сколько ты платишь за массаж?

Сегодня были в Дубне, сделали узи сердца, мозга, кардиограмму, нашли не закрытое окно в 3мм и сказали ничего страшного, но надо наблюдать, на прием к кардиологу в 6 мес. А вот невропатолог меня расстроила - голову мы не держим, встаем на пальчики, а не на всю ступню, короче, прописала уколы, таблетки, будем стараться догонять вас в развитии, не хотелось бы быть в отстающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, у нас в квартире 21-22, я сама мерзну и Еву одеваю: футболочка, колготы, тонкие носочки, велюровая кофта и штанишки. Если не на руках, то прикрываю байковой пеленкой. На ночь одеваем велюровый человечек, пеленаю в байковую пеленку и тонким одеяльцем прикрываю. Как думаете не сильно кутаю???

Lota_t, я уже месяц одеваю троечку, т.к. 2 не вмещала наши какашки, да и для ночи они удобнее, вместительные.

full-of-hope, не парься, у меня доча раз в 3-4 дня какает и ей это подходит, сильно не страдает.

Сашуличка - счастливая мамуличка, привет! Это уж точно землячка :D Я 4 года как в Харькове не живу, уехала к мужу на Западную. В Харькове остались родители и много друзей....

 

Нам позавчера прислали круг и шапочку для купания (кстати из Харькова). В первый день круг мы не смогли надеть, когда держали дочу столбиком то получилось, что шеи у неё практически нет и круг застревал на подбородке, вчера кое как окольцквали дочу ,держали на вытянутых руках, поплавала она малеха и давай хныкать, мол снимите с меня ЭТО и не мучайте. С шапочкой пока проблемы, т.к. на спине мы плавать отказываемся, только вертикально, а еще лучше на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички!

 

 

У меня сегодня нервный недосып. у меня доча всегда встает в 5-6 утра, я ее кормлю, переодиваю памперс и она быстренько засыпает и я вместе с ней. Наверное я даже быстрее ее )) А сегодня она проснулась в 5 я ее покормила, переодела и она давай орать со страшной силой, укачивала 1.5 часа, нервы невыдержали, положила ее в кровать она опять кричала. Вообщем теперь вся нервная и раздраженная. Кормила ее недавно и просила у неее прощение что злюсь и очень люблю свою доченьку )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, привет :wave: Мне в поликлинике сказали, что если малыш на ГВ, то сколько наберет - столько и хорошо.

*Яна*, привет :wave: :wave: :wave: :wave: А мы купаем дочу в большой ванной со всеми видами плавания и с ныряниями - Лана в восторге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, не хочешь нам рассказать, как дочу назвали ;)

Katja - BRD, Катюш, Илоночка у вас барышня миниатюрная, и вообще прибавка 800 г в месяц - это хорошо! :thumbsup: У меня вот уже руки устают мою бегемотинку таскать)))

sonnaivu, не переживай, все у вас наладится и догоните в развитии! Желание есть, будешь заниматься с сыночком.

А вам не говорили, почему сыночек такой маленький родился? или вы с мужем тоже небольшие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на третьи сутки мы покакали!!! Я снвчала обрадовалась, а потом посмотрела на консистенцию и засомневалась! Однородная очень густая замазкообразная масса зеленовато-горчичного цвете (цвет однородный!) Раньше какашки были жиже (правда и какали мы не раз в три дня, а раз в день)! Вобщем, кто на СВ или ИВ, было ли у вас такое!

 

Спасибо всем за поддержку и советы! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуличка - счастливая мамуличка, мы тоже стараемся плавать в большой ванной, но пока центральную горячую воду не дали, проблематично нагреть на целую ванную, водонагреватель у нас всего на 40 литров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! у меня проблемы с молоком, очень не хочется, но наверное придется переходить на ИВ, мы за неделю и 80 грамм не набрали, он у меня бедняжка оказывается все время голодный....молока в грудях к вечеру нет вообще.Мамулечки, кто на ИВ, подскажите как вы кормите? с каким промежутком и каким количеством?Смесь нам врач прописала пока безлактозную Нутрилон, на банке написано 6 кормлений по 100 мл, но мне кажется это так мало.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katja - BRD, мы родились 1990 11 июля, сейчас весим 4.200гр, мы на смешанном питании. Врач говорила, что норма прибавки - 1 мес - 600гр, 2 мес - 800, но все всегда индивидуально, все детки разные.

Sansara , у меня пуповина была тоненькая, а почему она такой была никто не знает, мои врачи не знали, что ребенок маленький, может, все могло бы быть по другому, если вовремя все это заметили.

Lota_t , кенгуру посмотрела, купила бы такой тоже, а у нас такие продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ДаНьКа***, а ты пробовала Хиповский чай для лактиции пить? у меня после него молока очень много приходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, Сашуличка - счастливая мамуличка, Клево,и я уже задумываюсь на счет кенгурушки.А это не вредно?И с какого возраста можно? :confused:

Жижик, А я еще надеюсь на бабье лето.Может,хоть на пару денечков тепло вернеться. :pardon:

мамОля, У меня тоже ребенок в первую половину дня много спит.Лера сонька просыпаеться только в 11-11,30,полтора часа гулим,а потом опять спать на улицу часа 2.Дома кушаем и опять можем подремать.А вечером у нас бодряк. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, мы купили Чикко от 0 месяцев. Мягкая внутри, класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас та же история, с утра сонная, может проспать с короткими периодами бодрствования и до 3, а потом не уложишь, около 8 еще раз спит минут 30-40, а потомдо 10-11 скачем.Как переучить ума не приложу, если у тебя получится, поделись опытом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, тоже надо попробовать! А вам врач прописал или можно так давать? И в каких дозах?

Sansara, да я вот думаю, там массаж-то, наверное, минут 15 занимает. ради этого ехать самим куда-то...Наверное, рассмотрим вариант с домашним посещением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andre, поделись секретом, что ты ешь, так хорошо поправляетесь? поздравляю с хорошей прибавкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюшеска, моя тоже первый месяц до 11 спала.. Но убаюкивалась ближе к часу ночи. Потом стала засыпать в 12 и до 10 утра. А теперь ложимся в 23 и до 8.30-9...

Мотенок, ээх, да, такая же история. Сегодня как раз два раза пот20 минут с 7 до 8 подремала..ходила с коляской ее укачивала.. А днем м укачивать не надо...:)

А потом после 8 часовой еды так и не поспала... Гимнастика, купание, сейчас кушает и надеюсь спать.. Как переучить:) поделюсь если получится.. У меня была мысль, что слишком много спит в первую половину дня, попробовала ее тормошиит:) с утра часика два в Замечательном настроении поулыбалась, а вечером все равно то же самое. А днем ей вообще ничего н мешает спать.. Нам крышу перекрывают, грохот безумный, а она спит:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...