Перейти к публикации

Июлята-летние ребята-2010. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет июлята! Я на грани... не могу больше ни физически ни психически.... Моя доча не спит днем ни минуты.... Все время на руках, наматываю круги по квартире, иногда играем на полу, что требует дополнительных сил... Гуляем в слинге, потому что в коляске орем... Хоть ночью высыпалась, спала непрерывно с 21 до 7 утра. А теперь уже три дня просыпается КАЖДЫЙ ЧАС с хныками или криками и засыпает очень тяжело. Пыталась укладывать по ссылкам (на стр. 140) - плачет. Я так устала... Не знаю, отчего у меня еще молоко есть - ем на ходу всякую дрянь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby's mommy привет тут нашла интересную инфу

Ссылки скрыты.

пытаюсь капризы своего сынули связать с этим :pardon:

sonnaivu чудненький мальчишечка :good: Мой тоже раньше всегда спал на спине с раскинутыми ручками, а теперь ни в какую, переворачивается на бочок и "колдует" постоянно руками у лица :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu: делай после еды, если не сразу засыпает, лучше где-то через полчасика, только тогда не надо на животик выкладывать, а на плечевой пояс и на ноги можно делать. Зайди на

Ссылки скрыты.

там всё подробно описано, + к этим: из положения лёжа берёшь ребёнка за ладошки и тянешь на себя, чтобы сел, сидеть секунду-две не больше, при этом упражнении он должен чётко держать голову. Ещё берёшь дитя подмышки, ставишь на ножки, он должен опираться на ступни, правильно будет если не подгибает пальцы; ещё выкладывать на живот - должен пытаться ползти, голову должен держать. Не надо пытаться делать сразу все упражнения, 3-4 за раз, на гимнастику сначала отводите буквально 3 мин, потом когда привыкнет можно увеличить время и количество упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому поможет, советовала детский врач:пить ромашковый чай от запоров, детям совсем слабый чай, нам помогало обеим.

sonnaivu, поздравляем с 2-мя месяцами!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, по сравнению какие мы родились, сейчас мы богатыри :D

baby's mommy, мы сегодня тоже свое ДР истерикой отпраздновали, мама думала застрелится :D , сейчас лежит сопит моя кроха и понимаю, что лучше этого чуда нет ничего, все истерики забыла. Эмоционально очень тяжело, когда дитя плачет и ты не знаешь что у него болит, чем помочь. Я сегодня пару раз оставляла его одного и уходила на кухню на пару минут (чтобы успокоиться), потом возвращалась и пела колыбельные ему на ушко, перебивая его крик.

Lota_t , а мой любит спать руки вверх, иногда будит себя ими, если начинает размахивать.

Вит@ , спасибо за ссылочку, посмотрю, нужная инфа :giverose:

Маришка33 , спасибо за поздравления, он себя сегодня вел как именинник :D , капризулил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малыш плачет без причины и спит беспокойно это симптомы внутричерепного давления. А еще в контакте есть группа доктора Комаровского, там много всякого видео, очень интересно посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне доча не дала выспаться ночкой каждые два часа

гоняла и орала как никогда мы аж с испуга чуть с кровати с мужем не попадали , побежали к ней

Чего то может я скушала так как пукает много , ножками дергает :( и днем также себя вела и улица ее не успокоила хотя пол дня были в деревне

 

Я в предыд сообщении пропустила слово памперс

То что доча у меня все время в памперсах так как и одежки у меня не хватит на замену если так сикаться в марлевки

Еще и со свекровью поругалась , сидит и возмущается то что я подкармливаю смесью , что она сиськой кормилами долго , и под руку говорит что смесь говно и ребенок мой облевалась по полной программе :banghead:

Да мне пофигу хоть до 5 лет пускай сиськой кормит ,пол страны на смеси выросло и все ок ,ну если у меня не получается че приставать :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, классная кенгурушка! а еще не рано нашим деткам делать упор на позвоночник, ведь они фактически сидят на попе?

Lota_t, да, рубеж уже близко, но животику кажется всё равно :grin: пукаем регулярно и при этом ТАК ОРЕМ!!! Сегодня она у меня даже осипла, теперь у неё голос как у прокуренной дамы :sorry:

sonnaivu, если ребенок голодный, то все быстренько заглатывает, а если не успела проголодаться или уже к концу кормления, то глотает лениво и начинает молоко вытекать из уголка рта. Еще может быть такое, когда слишком большая дырка в соске и ребеночек просто не успевает заглатывать. Нужно следить чтоб соска соответствовала возрасту, я уже собираюсь менять соски на 3+.

Lota_t, а я свою на ночь пеленать стала, она тогда не раскрывается, а то как похолодало, она руками одеяло стащит, замерзнет и в плач...

jitero, кинь ссылочку плиз на эту группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Что-то мо девочка проснулась кушать раньше обычного... Ее после 4 ждала.. Чувствую завтра буду разбитая... Как же хочется поспать непрерывно, спокойно... Еще чуть меньше года и возможно это счастье наступит:)

Я пошла на поправку! Немного подкашливаю только! Надеюсь Машв так и не заметит моей болезни:)

Да, мысли в кучку в такое время суток: 3 ночи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lota_t, я тоже вчера на эту инфу про фазы развития дитенка попала :friends: Моя что-то непонятно стала себя вести: с одной стороны более взрослой кажется, а с другой - абсолютные капризы :Crazy:

 

Девочки, я думала у меня лактостаз, делала примочки-припарки-массаж-сцеживание.......НЕ помогло.......поехала к Г расцеживаться.....а это не лактостаз а то ли липома, то ли фиброаденома. Нужна консультация маммолога и возможно пункция :( Боюссссьььььь :cray: Так боролась за ГВ, а тут.......

 

А еще мне вчера любимый предложение сделал, так что я теперь невеста, только радоваться толком не могу....... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, jitero, мне врач говорил, что у нас может быть внутричерепное давление, но как помочь в этом случае ребенку?

Жижик, не понимают они, что если нет молока, то его НЕТ. Моя сестра тоже меня ругала, что смесью докармливаю и не стараюсь сцеживаться и давать чаще грудь, а я стараюсь изо всех сил, но не получается. Не бери в голову, дыши ровно, потом моя сестра поняла, что мое спокойствие для ребенка важнее и переменила свое отношение к этому. Есть молоко - корми им, нет - делай смесь.

Яна*, у нас соска 1+, не хочу больше давать, а то грудь не будет брать. Видимо, он не успевает проголодаться, а я ему уже еще вливаю. Сейчас кормила всю ночь грудью (думаю, он мало высасывает у меня), когда просыпался, а в 6 утра дала сцеженное в бутылочке, так ни капельки не проронил - проголодался.

мамОля , и я бы поспала часиков 8 беспробудным сном, но.. доля у нас такая :pardon:

Happy leo , а какое у тебя уплотнение, круглое на ощупь? Может, не все так страшно, не расстраивайся раньше времени.

Поздравляю с предложением :giverose: , каждой женщине хочется быть женой, иметь штампик в паспорте :grin: , многие в этом не признаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo, поздравляю, невестушка!:) а к врачу скорее сходи, чтобы он успокоил, что все хорошо. У меня свекровь с липомой ходит 15 лет уже. Правда в ноге.

sonnaivu, всю ночь грудью, значит должно увеличиться количество молочка!!! У меня организм на это пока реагирует:) правильно: главное-спокойствие мамочки, я уже неоднократно убедилась в этом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотулечки, доброе утро!!!

 

Сашуличка - счастливая мамуличка, Милания очень миленькая :give_heart:

Дюшеска, если еще актуально по поводу введения новых продуктов: вводишь по одному продукту, кушаешь небольшую порцию и смотришь реакцию ребенка (кто-то писал, что если не подойдет - часа через 3-4 уже проявится на коже малыша). Если все нормально - еще кушаешь. Через несколько дней можно еще продукт добавить. Пусть вам подойдет все!!!

bysinka33, вы с Илюшей замечательные! И папочка ваш тоже, так на него сыночек похож :thumbsup:

sonnaivu, чудесный мальчишечка у вас!!!!

Вит@, спасибо за ссылочку по массажу!!!

jitero, ну почему сразу внутричерепное давление... Любят сейчас врачи, не разбираясь, ставить этот диагноз и родителей пугать... Мама говорит (она в детской больнице работает), что более чем в половине случаев этот диагноз педиатров не подтверждается. А малыши, пока родничок не закрыт, очень сильно на погоду реагируют, на лунные фазы Полнолуния и Новолуния. Так что, возможно, это для нас беспричинный плач, а у малыша все основания есть))) Но, конечно, если ставят ВЧД, надо перепроверяться обязательно.

мамОля, ты умничка, что на поправку идешь! Если бы заразила Машеньку, уже видно бы было, так что все в порядке!!

Happy leo, Лилечка, поздравляю со сделанным предложением, со статусом невесты!!!!!

И быстрее на консультацию, может, ничего и страшного. Пусть все хорошо будет!

Жижик, ох уж эти свекрови и разборки из-за молока и смеси... Ну что ты сделаешь, будешь дочу голодом морить? Ну молодец она, что долго кормила, но это не значит, что у тебя тоже так должно быть. Так что спокойнее, ты все правильно делаешь. А советчиков и критиков все равно никуда не денешь, только глаза на это закрывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonnaivu, я тоже послала всех советчиков по поводу ГВ и как только успокоилась по этому поводу - молока стало больше :pardon:

А уплотнение не одно, их несколько и они круглые и двигаются...У меня в этой груди мастопатия давным-давно, много узелков было и фиброаденому под вопросом поставили за 3 месяца до Б. Я все надеялась, что с беременностью и лактацией они рассосутся, но увы... :bye: Буду ждать рез-тов обследования.

А по поводу штампика...я уже была замужем, понимаю, что штамп в паспорте никого не удержит, сама подала на развод, хотя когда выходила замуж думала, что это на всю жизнь...А сейчас - это просто Судьба, потому я не сильно стремилась к браку, мне хорошо сейчас. Но любимый женат не был и для него это важный шаг. Поэтому решили оформить отношения. Мне приятно, что он так решил. :give_heart: мамОля, спасибо за поздравление и за поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

Зато дочура наша дала нам отдохнуть ночью: уснула в 21.45, а проснулась в 4.45 :good: Наверное потому что днем вчера почти не спала :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам можно кушать варенье или еще нельзя?

Моя доня плохо стала спать днем глубокого сна вообще нет :( гуляем на улице с соской и то все время подпираем ее а то капризничать начинаем

sonnaivu, да я и сцеживалась после кормлений днем и незаметила прилива молочка, она у меня ленивица сосет по часу а меня это раздражает, выжидаю час а потом смеську даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, он сосет слабенько, нет бы присосался своей сосочкой, тогда бы молочко потекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жижик, у меня сейчас Каришка спит днем 4 сна - два по 40 минут дома, и два по 2 часа на улице в коляске. Так вот из этих двух часов сна средние 20 минут лежит глазеет и просыпаться хочет, потом, видимо, укачивается и еще спит. Если были бы дома - так бы и спали по 40 минут.

А варенье - почему нельзя было? :scratch: Можно.

Happy leo, вот видишь, для твоего любимого это важно, так что скоро будешь Женой самого любимого своего человека! Когда намечаете торжество?

Сашенька ваша умничка, пусть продолжает удлинять ночной сон :thumbsup: Но и днем спать надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sansara, спасибо за поздравление :giverose: Торжества особого не хотим, просто отметим по тихому ;)

А Санька днем обычно по 40 мин спит - хоть часы сверяй и раньше я 1-2 сна могла ее дальше укачать. А вчера - фиг! Ровно 40 мин. Но мы были на нервах целый день + у Сашеньки сейчас 12 неделька, вроде как очередной кризис :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, классная кегурушка у вас.А что за фирма? Я тоже пользуюсь с 2 мес. кегурушкой. Очень удобно и дома и на улице. Да , ребеночек там не сидит, а висит.Думаю, что ему комфортно, иначе бы дал знать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy leo А по поводу штампика...я уже была замужем, понимаю, что штамп в паспорте никого не удержит, сама подала на развод, хотя когда выходила замуж думала, что это на всю жизнь...

Мне это очень знакомо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka33, Какаие вы хорошенькие! у нас тоже есть такая кофтенка желтая с зайкой))))))

 

Всем спасибо за комплиманы!!!!!!!!!!! Да, мы щекастые волохатики. С косами родились!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик красотулечки :wave:

*Яна*, Комаровский пишет что можно в кенгурушке носить, но не больше 3х часов в день ;) а мы пару раз в неделю по часику носим

Happy leo, с предложеницем тебя :giverose:

Sansara, Сашуличка - счастливая мамуличка, спасибочки за комплименты дорогие ;)

полишка, фирма Мазер Кер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Яна*,

Ссылки скрыты.

ссылка

девочки, а меня что-то горло болит, чем лечит не знаю: молоко, мед-аллергены, только горло полощу содой.может еще можно как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки!

Ой нас вчера вечером после купания газики мучали,так орали... :shock: А у меня серце кровью обливаться,ничем не могла помочь.Единственное спасение теплая пеленочка на животик.Иногда помогает.К 23м заснули,а под утро опять кряхтели,извивались.Вот эти газики противные,когда же они уже закончаться. :spiteful:

Happy leo, Поздравляю с пердложением! :giverose:

Невестушка все будет ОК! :good: Непереживай. :friends:

Sansara, Спасибо что ответила,на мой вопрос.А еще,с чего лучше начинать,ну что более-менее безобиднее сначала ввести? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас животики поуходили или еще есть?

А то у меня малехо есть то ли жирок то ли еще не сократилась матка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...