Перейти к публикации

Сколько должен съедать ребенок в определенном возрасте


Фак ю

Полезные сообщения

Есть какие то нормы? Хоть приблизительно... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, конечно нормы есть! И инфы об этом очень много и в интернете, и в книгах, и в журналах для родителей. Другое дело, что между педиатрами и диетологами нет единого мнения на этот счет, и нормы могут отличаться. Если ты хочешь для себя и своей дочки узнать, то в принципе при ГВ тебе нормы не нужны, просто корми по требованию и прикладывай почаще, если в весе прибавляет в пределах нормы, то значит молока хватает и кушает хорошо. Если же вы на ИВ, то на коробке с питанием всегда указываются нормы в мл и рекомендуемое количество кормлений в день, тут все гораздо строже чем с ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, что-то ты загоняешься! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, все дети по-разному едят. Мой всегда ел меьше нормы, но вес набирал нормально.

В вашем возрасте должна есть примерно 80 гр. через каждые 3 часа. Хоть пишут 120 - столько они редко съедают. Месяца в 3 начинают есть по 120-150гр. Моему уже 1,6 года, но утром кормлю смесью в 6 утра. Съедает 210 грамм и наедается от пуза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, уточню, через каждые 3 часа, если на ИВ. Если ГВ то кормим по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач сказал в роддоме норма 70 мл смеси, но моя ест 90 и врач из поликлинники сказал кормить сколько съест, вот счас 90 стало ей мало, попробую больше мутить. Кушает каждые 4 часа 6 раз в сутки, сама для себя определила такой график, врач сказал нормально. Мы на полном ИВ с рождения, смесь НАН.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас смешаное питание, т.к. сыночек лентяйчик, грудь немного почмакает и всё, через минуту плачет, кричит. Так я сцеживаю молокоотсосом, даю 40мл. своего молочка и завариваю смесь 60мл. Humana PRE с пребиотиками. Смесь не всегда всю сьедает. Бывает 10-20 мл. оставляет.Я не запихаю его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали: 10 грамм -первый день, 20 - второй, 30 - третий, и т.д. до 10 - 110 грамм. И эти 110 грамм до какого-то периода судя по всему. Только вот не знаю ,когда следующее увеличение.

 

А ещё в интернете нашла: что должен съедать 1/6 от массы тела вдень. То есть вес делим на 6 и на число кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепыш, какие там 120гр...сегодня вон 170, а через 15 минут ещё 140...я в шоке... обычно меньше 150гр не едим...прибавляем прилично

jassy, боюсь перекормить...висит на сиси круглосуточно, чувство такое, что не приходит чувство сытости...ест пока не лопнет :pardon: ... привсем при этом не срыгивает... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, кормите по требованию. не надо смотреть на нормы. на гв не перекормите. почитайте статьи про гв, которые консультанты пишут, а не педиатры старой закалки. сися-не только еда для ребенка. у меня тоже доча первые 2-3 мес висела на сисе по часу-не вижу в этом проблемы, никогда не высчитывала в граммах сколько она ела. главное-здоровый ребенок, вес хорошо набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, так при ГВ перекормить невозможно! Грудное материнское молоко очень легкоусвояемая пища. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока и о перекорме речи быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки всем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Angelochek2207, для ГВ это норма. Точнее, при ГВ нет норм. Никаких. Кормите по требованию. Ребенок же сисю просит не только покушать, а еще с вами пообщаться. Удачного вам долгокормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя доча ест щас по 100 грамм,ну 120 максимум,причём судя по довольной моське -наедается.Наш педиатр говорит,что в такую жару дети меньше едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, у моей тоже аппетит снизился. Раньше по 120-140г. за одно кормление кушали, а теперь 60-90... Правда, прикладываться стали чуть ли не в два раза чаще. Думаю, эта разница как раз и компенсируется увеличившейся частотой кормлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 8 месяцев. Мы в течении 2-ух месяцев едим каждый день - 100 грамм безмолочной каши и 100 грамм овощного пюре, итого получается 200 гр. Я не могу понять - когда стоит увеличивать дозу?

Педиатру своему не доверяю, мы с ней расходимся во мнениях по большинству вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я смотрю по ребенку - если ему мало, то делаю на следующий день побольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,конечно по ребенку смотри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

моему сыночку 7 месяцев, нам педиатор сказала что его разовая порция, учитывая его возраст и вес - 200-230гр. Ну вот он у меня съедает 180гр каши утром, 160гр овощного пюре днем, 50гр творога в полдник, и каждый раз после того как он съедает еду, еще и грудным молочком догоняется, обжора))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке без недели 2 месяца, сегодня съедает 190 грамм молочка. Я в шоке, наверно это перебор. Но она и еще когда ей не было месяца могла 160 высосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля, я думаю что для грудного молока любое количество хорошо, полностью согласна с уже звучавшим здесь мнением, что на ГВ перекормить не возможно! Если малышка столько ест, значит ей столько нужно для активного и правильного развития!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

beejulia, спасибо:) просто удивляюсь что она такая маленькая и где в ней помещается столько:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамОля,грудное молоко очень быстро и хорошо усваивается, это не смесь, которая гораздо тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я ориентировалась на норму на пачке, но самый точный датчик - это аппетит ребенка, сколько ему нужно, столько и ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Существуют следующие способы расчета суточного количества молока ребенку 1 года жизни:

1. "Объемный", в зависимости от массы тела:

2 недели-2 месяца - 1/5 массы тела (600-900 мл)

от 2 до 4 месяцев - 1/6 массы тела (800-1000 мл)

от 4 до 6 месяцев - 1/7 массы тела (900-1000 мл)

старше 6 месяцев - 1/8 массы тела (не более 1000 мл)

2. Расчет по И.М.Воронцову:

4-х недельный ребенок должен получать в сутки 800 мл молока. На каждую недостающую неделю до 4-х недель - на 50 мл меньше, а на каждый последующий месяц - на 50 мл больше.

3. Калорийный (энергетический) расчет: на 1 кг массы ребенок должен получать

0-6 мес. - 115 ккал

7-12 мес. - 110 ккал (1 литр женского молока в среднем содержит 700 ккал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...