Перейти к публикации

Выделения из груди


InnaW

Полезные сообщения

Девушки может быть эта информация поможет кому-нибудь.

Начала обследоваться после длительного приема противозачат.таблеток ( около 10 лет) чтобы планировать беременность, сдала анализы на гормоны , все в норме пролактин при норме от 40 до 530 у меня был 262.

Врач осмотрев грудь ( после нажатия из сосков есть прозрачные выделения). Они у меня были уже много лет, просто я на это не обращала внимание. Выписали мне достинекс, который пью по определенной схеме уже 2 месяц.

А на вопрос, почему по анализу все нормально, мне ответили что  повышенный пролактин сложно распознать.

Потом консультировалась ещё с одним врачом, и она так же сказала, что выделения из груди -это неопровержимое доказательство повышенного пролактина, а чем это опасно Вы знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kak pravilo, poviwennyi prolaktin blokiryet ovyliatsiu t.e ona ne proishodit. Y menia toje bili videlenia iz soskov, no pri etom analizi na gormoni pokazali, 4to prolaktin poviwen.(norma 8-25) a y menia bil 38. Ya toje, prinimau dostineks yje po4ti god. Sei4as on y menia nizkii.Etot gormon o4en legko poddaetsia korrektirovki t.e posle na4ala priema tabletok ,po4ti vo vseh sly4aiah ,v pervii-je tsikl nastypaet ovyliatsia. No v tvoem sly4ae, ya ne znau po4emy analiz ne viyavil povawennogo prolaktina. Mojet takoe bivaet, a mojet analiz perezdat? Esli 4to sprawivai. Ya na etom prolaktine kak govoriat " sobaky siela". Ves´ prowlii god my4ilas.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а ты достинекс пьешь один или под прикрытием ОК?

У меня в одном из результатов пролактин просто зашкаливал за норму. Тоже назначили достинекс, но меня ничего не беспокоило и я решила пересдать. Пересдала - середина нормы. Сейчас пересдала еще один раз. Жду результатов. Но, интересно все-таки, мне назначали с Диане. А мне очень не хочется садиться на ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, таблетки я не пью,  я их пила 10 лет, врач сказала пытаться беременнить на достинексе.

Про то что при его приеме нельзя беременнить она сказала что ерунда, надо только если наступит Б, постепенно снижать, резко бросать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если только достинекс, при нем можно планировать. А мне назначили и ОК, тогда уже не попланируешь. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее наоборот.. высокий пролактин может быть ложным (биг-пролактемия). а низкий-норма, и ничего пить не надо.

просто раньше в советском союза назначали лекарства понижающие пролактин на 3 месяца "на всякий случай"

иногда помогало :) но откуда гарантия что помогло именно лекарство а не просто природные факторы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже при сдавливании есть выделения. Это точно,что пролактин повышен ?

А ведь тесты каждый месяц показывают овуляцию. ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже овуляция есть. Я и говорю, уже не один врач говорит, что это неопровержимое доказательство что он повышен! Я упиралась, не хотела пить таблетки, т.к анализ сделанный в " Инвитро" был нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда меня доктор консультировал, а потом уивдел такой пролактин, тоже в первую очередь спросила, нет ли выделений. У меня их нет ни при каких нажатиях. Пересдала - нормальный. Пролактин имеет свойство реагировать на стресс, нервную и физическую нагрузку. Видимо, у меня это и сказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а у меня это уже несколько лет. Я просто думала что ничего страшного, даже у врача не хватило сообразительности спросить, почему есть эти незначительные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялас на пролактин по настоянию врачабтак как из соска были не значительные выделения, так вот врач обьяснила что из за етого гормона беременность неможет наступить , так как пролактин блокирует не ОВУЛЯЦИЮ а недает сигнал на оплодотворение  яицеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе я ходила на прием к Г,она осмотрела грудь,при надавливании на правый сосок появилось несколько капель.Сдала на пролактин,результат-норма.Диагноз- Галакторея на фоне нормапролактинемии.Никакого лечения не назначили.

И у меня в 1 и 2 циклах было такое и тоже ничего не назначали,само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялас на пролактин по настоянию врачабтак как из соска были не значительные выделения, так вот врач обьяснила что из за етого гормона беременность неможет наступить , так как пролактин блокирует не ОВУЛЯЦИЮ а недает сигнал на оплодотворение  яицеклетки.

 

Тогда понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин в норме, но выделения при нажатии есть. Но, врач говрит, что в норме когда есть выделения из груди до 7 лет после родов. Тем более, что дочку я кормила до 1,5 лет, и молока было очень много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Еще пролактин может на анализе показать норму, так как он имеет свойство подниматся ночью, а кровь на анализ  мы здаём как правило утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,замкнутый круг! :oЯ тоже усекла в том месяце капельки при нажатии(начиталась в нете про это) перед М.Аж обалдела!Я у гинеколога спросила про это явление-она улыбнулась и сказала-это же железа,а это характерно для них продуцировать секреты.Это норма,если это перед М.но при условии,что нет болей и выделения светлые, и нет уплотнений!Я ее спрашиваю-это не мастопатия или повыш.пролактин!Она говорит,это природ.норма.пролактин может повышаться и при сильных переживаниях!Я сделала вывод меньше нервничать.и действительно.когда я усекла эти выделения я вся была как комок нервов,т.к.это был 2 мес.неудачного планирования!крышу уносило!Сейчас попустило-выплакалась,наверное,и выделений из сосков кстати не было перед М.я еще стала меньше есть белковые продукти,прочла,что белок повышает уровень пролактина(на всякий случай ем меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялас на пролактин по настоянию врачабтак как из соска были не значительные выделения, так вот врач обьяснила что из за етого гормона беременность неможет наступить , так как пролактин блокирует не ОВУЛЯЦИЮ а недает сигнал на оплодотворение  яицеклетки.

 

Об этом слышу в первый раз. Повышенный пролактин приводит именно к отсутствию овуляции. Что значит "не дает сигнал на оплодотворение"? Бред какой то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверялас на пролактин по настоянию врачабтак как из соска были не значительные выделения, так вот врач обьяснила что из за етого гормона беременность неможет наступить , так как пролактин блокирует не ОВУЛЯЦИЮ а недает сигнал на оплодотворение  яицеклетки.

Я не думаю.Оплодотворяют же сперматозоиды!Они,что воспринимают сигналы?это уже что-то новое,хотела бы прочитать эту статью! ;D ;D ;D ;D ;D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, у меня выделения из сосков уже очень давно, лет 8-10 точно. и они не прозрачные, а как молоко белые, ну вперемешку с прозрачными капельками. пролактин вроде нормальный, проверяла, и что бы это могло значить? я недавно лапароскопию сделала, может это пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня выделения из обоих сосков уже около 8 лет. 9 лет назад родила сынульку. Обратила внимание на выделения только лет 5 назад. Сдала на пролактин около 2 лет назад, он в норме. Вот уже 7 месяцев планируем Беременность, но все никак. Второй цикл пью Агнус Кастус для снижения пролактина. Правда 24декабря сделал УЗИ молочных желез. Врач ничего страшного не нашел, только вот проходы увеличены.

 

Не знаю, почему говорят, что Овуляции при повышенном пролактине не бывает. У меня есть. 16 января иду к Г. буду проситься сдать на гормоны и др анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндаа,и у меня есть выделения как молозиво,но только с одной груди.Заметила после того как перестала грудью кормить,примерно 11 лет назад.Я грудь не перевязывала и думала что от этого есть выделения.Потом 3 года назад забеспокоилась и поспрашивала врачей.Троих спросила,здесь в Греции,но все как один сказали,что никакой проблемы в этом нет.Теперь не знаю что и думать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были выделения из груди, пролактин при анализе был чуть выше нормы. Врач Г-Э посоветовал пропить бромокриптин по 1/4 таблетке в теч 6 мес. Я если честно, пропила только 1мес. В то же время другой врач, посоветовал мне просто выкинуть эту проблему из головы, т.к. пролактин, как он сказал, гормон стресса. И я сейчас по этому поводу даже и не заморачиваюсь. Кстати, а у вас перед тем как сдавать анализ на пролактин не было ПА? А то секс тоже влияет на показатель пролактина. И перед сдачей крови рекомендуется немного передохнуть, отойти от дороги, успокоиться и толко потом сдавать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже появились выделения из груди но только во время М!!!! ЧТО ЭТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выкидыша тоже появилась капелька из груди при нажатии. Думала - пройдет. Прошел год - не прошло. Проверила пролактин - 710 при норме где-то 620. Начала пить бромкрептин 1/2 таблетки 2 раза в день - через две недели капельки больше не появляются, как не жми. Вот скоро месяц, как пью бромкрептин. На 2-3-4 ДЦ проверю пролактин, посмотрим...(надеюсь 2-3-4 ДЦ наступит не скоро).

А по поводу того, что пролактин блокирует О - то у меня вроде она была ( по крайней мере несколько месяцев назад на УЗИ была жидкость в позадиматочном пространстве и ЖТ), но я читала про недостаточность лютеиновой фазы, так одной из причин этой недостаточности является гиперпролактеномия! Так что О может присутствовать при повышенном пролактине, а беременность может не наступать из-за проблем с имплантацией. Это я такой вывод сделала сама, так что могу быть не права, не судите строго... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после выкидыша тоже появилась капелька из груди при нажатии. Думала - пройдет. Прошел год - не прошло. Проверила пролактин - 710 при норме где-то 620. Начала пить бромкрептин 1/2 таблетки 2 раза в день - через две недели капельки больше не появляются, как не жми. Вот скоро месяц, как пью бромкрептин. На 2-3-4 ДЦ проверю пролактин, посмотрим...(надеюсь 2-3-4 ДЦ наступит не скоро).

А по поводу того, что пролактин блокирует О - то у меня вроде она была ( по крайней мере несколько месяцев назад на УЗИ была жидкость в позадиматочном пространстве и ЖТ), но я читала про недостаточность лютеиновой фазы, так одной из причин этой недостаточности является гиперпролактеномия! Так что О может присутствовать при повышенном пролактине, а беременность может не наступать из-за проблем с имплантацией. Это я такой вывод сделала сама, так что могу быть не права, не судите строго... :rolleyes:

 

А у меня прошло 4 ,5 года после родов. Из одной груди при сильном надавливании выделяется молозиво. О по узи отслеживали. Назначили достинекс. Сказали на нем беременеть!

Я вот тоже думала- а как это может влиять на имплантацию? Тогда бы наверно О не было?

Девочки, а кто нибудь на этих лекарствах родил? А то скоро падать духом начну! ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...