Перейти к публикации

Выделения из груди


InnaW

Полезные сообщения

Девченки! Пожалуйста подскажите в какую лучше больницу идти что бы обследоваться (очень хотим ребенка уже год стараемся ). Просто я ходила в 4-е разные больнички и везде что нибудь да приукрасят (дают ложные результаты) иду перездавать в другую больницу а там находят все что угодно тольно не то что в предидущей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, вот у меня нет никаких выделений из груди, груди набухают только в период М., а результаты анализа на пролактин показывают, что он увеличен. В первый раз поставили под сомнение результат, пересдала в другой лаборатории, снова повышен. Как так получается, ведь у всех с повышенным пролактином есть выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так получается, ведь у всех с повышенным пролактином есть выделения?

Это не так, многие пишут, что выделений нет, а по анализу пролактин повышен или что выделения есть, а пролактин в норме.

 

По-моему лечит все таки надо повышенный пролактин, а не выделения, тем более что многие врачи считают такие выделения физиологической нормой. У моей мамы, например, такие выделения всю жизнь присутствуют, а с беременностью никогда проблем не было, как говориться - как только, так сразу.. :) Да и потом, достаточно вспомнить, сколько в мире детей погодок и сколько женщин беременеют во время лактации...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так получается, ведь у всех с повышенным пролактином есть выделения?

Это не так, многие пишут, что выделений нет, а по анализу пролактин повышен или что выделения есть, а пролактин в норме.

 

По-моему лечит все таки надо повышенный пролактин, а не выделения, тем более что многие врачи считают такие выделения физиологической нормой. У моей мамы, например, такие выделения всю жизнь присутствуют, а с беременностью никогда проблем не было, как говориться - как только, так сразу.. :) Да и потом, достаточно вспомнить, сколько в мире детей погодок и сколько женщин беременеют во время лактации...

Вот так мне Г сказала,что выделения капельки-это физиологическая норма...главное без крови и запавшего соска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так получается, ведь у всех с повышенным пролактином есть выделения?

Это не так, многие пишут, что выделений нет, а по анализу пролактин повышен или что выделения есть, а пролактин в норме.

 

По-моему лечит все таки надо повышенный пролактин, а не выделения, тем более что многие врачи считают такие выделения физиологической нормой. У моей мамы, например, такие выделения всю жизнь присутствуют, а с беременностью никогда проблем не было, как говориться - как только, так сразу.. :) Да и потом, достаточно вспомнить, сколько в мире детей погодок и сколько женщин беременеют во время лактации...

 

 

Эх, я бы тоже хотела в это верить! У меня такая ситуация- пролактин норма, выделения есть из одной груди.

Тут же отправили на ктр- неоднородная структура гипофиза, аденомы нет- как диагноз функциональная гипрепролатинемия!

И такое бывает!

Первый месяц на достинексе- результат: О вовремя!!!!! Что никогда не было! Яичники по размерам пришли в норму!!

так что я думаю, что если есть выделения, то надо обратить на это внимание! Сделать ктр. Если с гипофизом все ок, то тогда расслабиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, а какие-нибудь еще показания для ктр у тебя были? цикл непостоянный, например? ты на щитовдку проверялась? на гормоны надпочечников? это все тоже может дать такие выделения, хотя не исключено, что они просто твоя физиологическая норма.

я по поводу этого пролактина такую кучу инфы перерыла... и вот какие выводы я для себя сделала: пока что проверяться дальше не буду, подожду еще несколько месяцев, есть такая статистика, что на самом деле эти неоднородные структуры гипофиза есть у 25% людей, которые с ними живут и спят спокойно, а если нас всех сейчас начать на все это проверят - кучу всего нарыть можно... так что это по принципу - меньше знаешь, крепче спишь. Может кто-то будет со мной не согласен, говорю за себя, так как я особо впечатлительная, а от этих впечатлений пролактин и с нормального уровня скакнуть может, что нам совсем уже не желательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких выделений нет и не было. Грудь не набухала никогда, даже в период М. Особой чувствительностью не отличалась. Пролактин повышен в 3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капель, а какие-нибудь еще показания для ктр у тебя были? цикл непостоянный, например? ты на щитовдку проверялась? на гормоны надпочечников? это все тоже может дать такие выделения, хотя не исключено, что они просто твоя физиологическая норма.

я по поводу этого пролактина такую кучу инфы перерыла... и вот какие выводы я для себя сделала: пока что проверяться дальше не буду, подожду еще несколько месяцев, есть такая статистика, что на самом деле эти неоднородные структуры гипофиза есть у 25% людей, которые с ними живут и спят спокойно, а если нас всех сейчас начать на все это проверят - кучу всего нарыть можно... так что это по принципу - меньше знаешь, крепче спишь. Может кто-то будет со мной не согласен, говорю за себя, так как я особо впечатлительная, а от этих впечатлений пролактин и с нормального уровня скакнуть может, что нам совсем уже не желательно :)

 

Цикл у меня и правда непостоянный. От 30 до 40 дней- всегда такой был. Сдавала ТТГ и Т4 своб норма- щитовидка в порядке.

А гормоны надпочечников- это какие? ДГЭА сдавала- норма. Тестостерон- вообще нет.

Ну мне кажется, что молозиво из груди- все-таки не есть норма. Я хоть и кормила ребенка- правда до 3-х месяцев- но это было больше четырех лет назад уже!

А про неоднородность- знаешь, я согласна с тем что живут и спят спокойно. Но может у этих людей нет желания забеременеть и выносить. А я просто пытаюсь перестраховаться. Мне очень тяжело дался мой первый ребенок. В анамнезе кесарево экстренное.

И я очень впечатлительная, но зарывать голову в песок мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пролактин в пределах нормы (на середине значения). Но при надавливании есть маленькая капелюшечка из правой груди. О. есть, отслеживала на УЗИ неоднократно. Все показатели в норме. Врач назначила пить бромкрептин по 1/2 таблетки 2 раза в день - 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Начиталась я тут аж страшно стало. Девочки я, примерно, пол года как начала замечать выделения из груди в середине цикла, причем выделения прозрачно зеленоватые. У кого-то что-то похожее было? Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani-ta, а врачу ты их показывала? Везде пишут, что выделения могут быть прозрачные или молочного цвета. Так что стоит наверное обследоваться, как говориться лучше перебдеть... :) Тем более, что рекомендуют к врачу при наличии любых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :wave:

Ответьте, пожалуйста но вопрос, может кто подскажет, что мне делать. Была Замершая беременность, 4 месяца назад чистили. После начались выделения из левой груди. Точнее они начались еще во время беременности, и по сей день не прекращаются. Временами лишь их становится меньше. А сильнее становятся в последний день М и примерно недели за две до следующих их становится меньше. Вот и сейчас, 3 день цикла, болезненность груди при нажатии (появляется за некоторое время до М, но не сильно) прошла, НО усилились выделения. Капелька прозрачной жидкости, ближе к 20-му дню + немного беловатых выделений, как молоко. Цикл не постоянный, последний вообще был 50 дней. О похоже не было в этом цикле. Сейчас идет 4-й цикл после чистки. Очень хочется малыша. К врачу ходила, но спросить толком не успела, меня посмотрели на кресле 5 мин буквально и назначили ОК. А уже если не поможет, мол, будем думать чего-нибудь другое. А ОК я пить не хочу, пила их до ЗБ, и результат... :cry: В-общем, в полной растерянности. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне попить какие-нибудь лекарства и при этом не отказываться от планирования.

З.Ы. Гормоны не сдавала, да и в нашем маленьком городе не знаю, можно ли их вообще где-нибудь проверить. Однажды у эндокринолога в поликлинике спросила нужно ли гормоны сдавать после ЗБ, сказали, что не надо, вот и весь разговор :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANutya, возможно пролактин повышен, он мог и причиной ЗБ стать, так что мой тебе совет - постарайся все таки сдать анализы на гормоны, я считаю это опасным - планировать дальше, даже не попытавшись установить причину. Удачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к пролактину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Иногда по утрам бывает водичка из сосков, 1 день из правой, другой день из левой, врачу сказала, она не отреагировала даже, тоже наверное считает это в пределах нормы, пойду сдавать пролактин, потом посмотрим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения из груди идут уже 10 лет, пролактин в норме (сдавала 2 раза ), аденомы гипофиза нет, овуляция есть (по узи и ощущениям) только вот беременность не наступает очень долго 8 лет. Препараты снижающие галакторею мне не назначили, может самой начать принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
У меня выделения из груди идут уже 10 лет, пролактин в норме (сдавала 2 раза ), аденомы гипофиза нет, овуляция есть (по узи и ощущениям) только вот беременность не наступает очень долго 8 лет. Препараты снижающие галакторею мне не назначили, может самой начать принимать?

так может врача сменить просто? Самой, думаю, не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала Пролактин в первой фазе цикла и по результатам 296,79 (норма 67-726) как бы он в норме, но мой Э. сказала, что для первой фазы это высокий. Назначили Достинекс (пила 4 нед.) по схеме, потом сдала анализ результат - 186,3. Вроде норма, но все равно назначили Бромокриптин и пить 4-6 мес. (на нем можно беременеть). Выделения из груди и сейчас замечаю (белые). :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня выделения лет 10 уже, и водянистые,и беловатые, и зеленоватые, и желтоватые. Пролактин в норме, но ближе к верхней границе. На УЗИ - дилатация (расширение) млечных протоков. Лечения не назначали никогда. Может тоже начать бромкрептин пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала результаты анализов. Выделения из груди были. Пролактин повышенный.

Назначили, как и Mishell, достинекс.

Попью, посмотрим, что будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариуца, бромокриптин - это не витаминки, препарат серьезный. Если уж решишься сама себе его назначать, то хорошенько разберись! Но лучше конечно с врачом посоветоваться... хотя и их нужно часто перепроверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, я это понимаю. Дело в том что я обращала внимание и гинеколога, и эндокринолога на эти выделения. Сделали снимок турецкого седла - без изменений. Пролактин 600 при норме нашей лаборатории 67-726. Овуляция бывает (по УЗИ). Видимо врачи считают эти выделения как вариант нормы. Хотя мне они иногда причиняют дискомфорт ;-) Что еще можно проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариуца, а узи молочных желез не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natyl , делали, кроме дилатации(расширения) млечных протоков - ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариуца, :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...