Перейти к публикации

Выделения из груди


InnaW

Полезные сообщения

LenaTahoe, я совмещала циклодинон с шалфеем. Ничего страшного. Другой вопрос, что сам шалфей не особо помог, только цикл удлиннил. Но это мой случай... У других может быть все иначе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня. Да дело в том , что базалка вверх пошла в 1 фазе после чего ? шалфея или Ц. ? И М затянулись. Не было-бы хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaTahoe, а кто ж его знает... Циклодинон так вряд ли мог повлиять. Может с шалфеем поторопилась? Его, вроде, начинают потреблять после окончания М.

Я думаю, шалфей лучше пока отложить, подождать пока мазать перестанет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я вот тоже уже как 2,5 месяца пью достинекс. Сдавала анализы на многие гармоны, чтобы выявить причины моего бесплодия, но все было в норме. Г обнаружила молоко в груди прописала бромокриптин, который я пила 4 мес., но он не дал никаких результатов, теперь пропила достинекс, но бременность так и не наступает. Кажется, что уже и не забеременею. Если можете посмотрите мои БТешки и скажите, что у меня не так и вообще когда и в по какой схеме нужно вести половую жизнь, может я что-то делаю не так? Да и я заметила, что стала худеть и, после, не набираю веса, после того как села на эти препараты. Ведь после последнего аборта, я стремительно набирала вес. Взглянув на себя в зеркало решила худеть-бегала, потом то прибавляла, то худела. Теперь благодаря лекарствам вес держиться на одном уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvet. В какой дозировке пьешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выделения тоже есть хотя пролактин в норме, а завышен тестостерон в норме 0-4,6 а у меня 7,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Arevik, а что доктор говорит? У меня вот тоже ниже середины показатель был, врач сказал, что нужно понижать. И не успокоился, пока пролактин не упал до нижней границы - 3,2 при норме 2,5-32,1

У меня выделения с прошлого месяца, беременности вроде нет, в мае прошлого года бросила пить ОК (Жанин), до этого пила год и четыре месяца. Планирую с июля. За этот срок был 1 выкидыш на 7 неделе, 1 задержка на 3 недели (видимо, ановуляторный цикл), абсолютно нормальные анализы на пролактин-при норме от 5 все анализы не выше 10, и уже отчаянность в ожидании пузатости! Выделения прозрачные-из левой груди с примесью белого, из правой-при ОЧЕНЬ сильном нажатии капельки прозрачные. В декабре и январе проходила лечение эстроген-прогестероновой недостаточности, потом сильно заболела гриппом. Врач хочет посадить на ОК, а я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я с июня 2008 три месяца принимала Достинекс, тоже пролактин зашкаливал, потом три месяца Мастодинон. Б. так и не наступила! У меня мазня постоянная где-то с 16-20 ДЦ, я думаю это от пролактина. Вот сейчас опять занялась собой, сдала пролактин: 46,7 при норме 4.8-23,3!!!! К Г. еще не попала, она сама в больничке лежит! И еще что меня смущает ФСГ 16,6 (норм. 3,5 - 12,5), а ЛГ 8,7 (норм.2,4-12,6)! Может ли пролактин так влиять на эти гормоны? Сегодня первый раз увидела выделения из груди!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zari писал(а):

Проверялас на пролактин по настоянию врачабтак как из соска были не значительные выделения, так вот врач обьяснила что из за етого гормона беременность неможет наступить , так как пролактин блокирует не ОВУЛЯЦИЮ а недает сигнал на оплодотворение яицеклетки.

 

Вот это новость :swoon:

А я то думаю, у меня пролактин повышен, а овулька почти всегда.

Вот мой врач :club: ,сказал ничё пить не надо, и отправил на ЭКО

 

ШОК

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сдавала пролактин, правда давно. при норме 67-726, у меня 780.

При этом никаких выделений из груди, стабильный цикл, нормальные месячные и после предполагаемой О на узи нашли жидкость ПМП и желтое тело.

Вот и думаю, что это. То ли другие факторы в день анализа повлияли, то ли правда повышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А если у меня всегда за неделю до монстров набухает и болит грудь, это означает повышенный пролактин???? Один раз сдавала его, вроде в норме был... Подскажите, пжл, на какой день цикла он сдается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkushaN нет, не значит. Это происходит на фоне происходящих циклических изменений гормонов, а молочная железа- один из органов-мишеней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkushaN нет, не значит. Это происходит на фоне происходящих циклических изменений гормонов, а молочная железа- один из органов-мишеней.

Knom, списибо за ответ. :D Я всё-таки решила снова все гормоны пересдать. Так, на всякий случай.... Хотя для "всякого случая" это дороговато, около 3 тыс.получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня на осмотре при нажатии появились выделения из груди (не белого цвета), взяли на анализ. Теперь только об этом и думаю... Гормоны все в норме. Врач сказала ,что при повышенном пролактине выделения беловае (как малозиво), а у меня больше коричневатые, прозрачные. У кого-то такое было? мастопатия уже давно есть, но никто не нажимал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Сдавала на гормоны 3 месяца назад,в 1фазе цикла :пролактин 661,50 , прогестерон 11,20 а во 2 фазе этого же цикла : пролактин 429,30 а прогестерон 42,02. Врач прописала мне пропить бромкрептин по 1 табл 2 раза в день в течении месяца. И дюфастон с 15 дня цикла в течении 3х месяцев. После того как я пропила бромкрептин, я сдала анализы на пролактин и прогестерон в первой фазе цикла(правда в другом городе,в связи с переездом) и результат был такой: пролактин 350 при норме(мМЕ/мл) 95,4-699,4 и прогестерон (Нмоль/л) 0,929 при норме 0-3,8. Я так понимаю,что пролактин и прогестерон упали? За месяц на бромкрептине,я похудела очень,грудь обвисла :lol: (минус 1,5 размера) ,а молоко из груди как выделялось ,так и выделяется :lol: Что это может все значить? и почему упал прогестерон??? Третий месяц пью дюфастон,с овулькой вроде все в норме,а беременность не наступает все равно! :cray: что дальше то мне делать? Кто-нибудь подскажите!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если овуляция точно есть, значит пролактин ее не подавляет и проблема не в этом. Ищи другую причину, или просто еще не пришел тот заветный цикл Х, в котором обязательно все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю, как могут быть нормой адские боли груди после овульки и прям до месячных и выделения у меня при нажатии на грудь прям из всех дырочек сочатся....грудь свинцовая становится - ни сексом заняться, ни поласкать ее, одежду больно носить. Пролактин при этом повышен незначительно, но сильно прыгает во всем цикле (сдавала по 3 раза за цикл). С циклом проблемы - регулярный, но фазы не выражены, овуляцию по УЗИ один раз точно потвердила, по программе вроде есть, но маленькая разница фаз (т.е. овульки может и нет вовсе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я пила Достинекс - у меня так грудь уменьшилась!Я и не знала, что у меня груди совсем нет :grin:

А бросила его пить, так в следующем же цикле сиськи на размер увеличились и болели как не свои и молозиво выделялось, аж прям застывало корочкой на сосках - это мой доктор не прав был что Достинекс только на один месяц прописал и сразу лошадиную дозу, а после отмены наверно пролактин сразу подскочил - я анализ не сдавала - не было времени. Я просто сама начала Бромокрептин пить по 1/4 на ночь. Буду потом пролактин в след цикле сдавать - посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда я пила Достинекс - у меня так грудь уменьшилась!Я и не знала, что у меня груди совсем нет :grin:

А бросила его пить, так в следующем же цикле сиськи на размер увеличились и болели как не свои и молозиво выделялось, аж прям застывало корочкой на сосках - это мой доктор не прав был что Достинекс только на один месяц прописал и сразу лошадиную дозу, а после отмены наверно пролактин сразу подскочил - я анализ не сдавала - не было времени. Я просто сама начала Бромокрептин пить по 1/4 на ночь. Буду потом пролактин в след цикле сдавать - посмотрим.

 

Мне тоже назначали Достинекс, пролактин повышен был, пропила я таблетки, грудь как и тебя уменьшилась , вообщем куда то делась :confused: :D . Сдала повторно анализы, - в норме, но до сих пор, когда нажимаешь на соски, выделения есть. :shock: Даже не знаю,что думать?!?!

ДА. после Достинекса , пошли М и обильные очень к тому же с густками такими ,которых у меня никогда не было :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, если при приеме Достинекса ты не предохранялась, то вполне могла и забеременеть. организм работает с удвоенной силой, если убрать повышенный пролактин. И многие на нем и беременеют. А обильные меськи и сгустки говорят в пользу этого.

Сегодня была у своего Г, он подтвердил, что выделения из груди - безусловный признак повышенного пролактина. Если он завышен незначительно, то может полностью и не подавлять овуляцию, но влиять на ЖТ (вторую фазу в целом), делая ее короткой, а ЖТ слабым и неполноценным.

Вы знаете еще что мне кажется, что если сдавать пролактин в следующем цикле после лечения Достинексом, Бромокрептином, то он скорее всего будет понижен (или в норме), но потом в след цикле может опять набрать силу и выйти за границы норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У меня выделяется из груди молозиво после ЗБ периодически. Прошло больше года, за это время сделала лапару. Все гормоны в норме были (сдавала, когда выделения закончились), посередине референсных значений. А вот сейчас сдала пролактин при выделениях из груди и оказалось ближе к верхней границе 363, при норме 73-473. Причем графики нормальные. Пила Циклодинон 2 мес, выделения не закончились, а ведь уже 7 мес планирования, после обследований... Сходила к Г-Э и прям просила что нить назначить, сейчас начинаю пить бромокрептин 1 табл 2,5мг 2 раза в день, посмотрим. Уже не заню что делать, все обследовано вдоль и поперек у меня+ муж и типо все норме, но не пришло время(((( :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Очень извиняюсь, что возможно не туда пишу... но у меня самая настоящая паника. Даже не знаю, с чего начать... попробую все подробно изложить.... Месяц назад в день овуляции (1 апреля) был незащищенный ПА (мы планируем), грудь начала болеть сразу же после овуляции и болела до самых месячных, которые все-таки пришли но не в срок, а на три дня раньше... и вместо 5 дней шли кое-как 3 дня (полумазня какая-то была). Как только эти самые месячные прекратились грудь снова начала безумно болеть, БТ (базальная температура) вообще у меня сошла с ума и до сих пор (20 дц) она держится в первой фазе. Делала тест на 17 ДЦ (этого) - отрицательный, в том цикле тоже два теста были отрицательны. Так вот пару дней назад заметила мокрое пятнышко на футболке в области левого соска... сначала не обратила внимания, думала, может, чаем капнула, но на следующий день ситуация повторилась. А сегодня аж 2 раза такое было.... сейчас стала рассматривать грудь, слегка надавила - появилась капелькая белой жидкости!!!! :Crazy: Девочки, я просто в шоке!!! Что это может быть, подскажите, кто сталкивался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на гормональный сбой. Повышен пролактин возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, Пролактин проверяла? Дает такое повышенный. Сходи к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет груди - у меня такое было до беременности. при нажатии выделялась бежевая капля. это мастопатия, как мне сказали. бывает у многих. но ты давай проверяйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...