Перейти к публикации

Выделения из груди


InnaW

Полезные сообщения

похоже на гормональный сбой. Повышен пролактин возможно.

а что это? это очень серьезно? с планированием беременности теперь придется подождать???

:cry: вот только этого мне еще не хватает... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille,

я не знаю, конечно, что у тебя, но давить на соски точно не надо, у меня был опыт общения с маммологами, даже перенесла операцию - год назад удаляли внутрипротоковую папиломму. Но там у меня сначала долгое время боль была, несколько лет аж, потом незначительные редкие выделения. В общем, думаю что это у тебя излечимо, только не дави и не тяни с визитом к ХОРОШЕМУ маммологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamille, Пролактин повышен 100%, не переживай все поправимо, сходи к своему Г и сдай анализ на гормон Пролактин. Если он повышен...вот это и забивает твою О. Очень легко лечиться, не паникуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки... сегодня же запишусь к своему Г... Надеюсь, что и правда это несерьезно. А может и к лучшему... возможно, наконец-то выявилась болячка, которая мне третий год забеременеть не дает))) ...результат потом сообщу...а то может, кому-нибудь еще понадобится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так все таки, девочки, скажите, правильно ли название этого форума. Я что-то никак не могу разобраться!??? :Crazy::Crazy::Crazy:

Вот у меня тоже выделения. Пролактин всегда был в первой фазе 254 (при нормах 40,28-530), а во второй 252 при тех же нормах.

А выделения из сосков есть белые или прозрачные.

Вот я не разберусь, повышен или нет. Врачи какие-то безграмотные. Ничего не говорят!!! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще при таких значениях, будут ли проверять макропролактин в ИНВИТРО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У меня выделения уже давно из груди, а пролактин в норме, причём на нижних границах. Сейчас вот маммолог нашёл узелок в груди, который у меня лет 10, болит периодически, но другие врачи его не замечали. Назначили сдать кучуанализов, потом назначит лечение. Вот вся в растерянности, анализов очень много, получается очень дорого, денег особых нет, ещё не известно что назначит, гормоны многие мне вообще не подходят, например ОК, по этому боюсь сделать хуже.

Может посоветуете хорошего маммолога и чтоб не дого ;)

Ещё у меня в груди бывает покалывание, с одной стороны, как будто там крошки от хлеба, потрёшь это место и проходит, у кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у меня выделения из груди так после родов и не прошли, а это уже 10 лет прошло, мне сказали, что это из-за мастопатии, - её и на узи молочных желёз мне подтвердили. Я мастодинон пропила курс, но похоже он не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после лечения преднизолоном появились выделения из груди, видимо он как-то повлиял на гормональный фон, месяца три не было месячных, как известно пролактин тормозит созревание яйцеклетки (как во время кормления грудью), прошло какое-то время, все нормализовалось, так как я исключила причину - преднизолон перестала употреблять. Ищите свою причину. Насколько зеленые выделения? прозрачно-жел, то это что-то конкретно гнойное. У меня молочко заканчивается (я кормлю грудью), так оно действительно еле-еле отдает зеленью, видимо потому что уже пустое. Кстати, когда тогда были выделения из груди у них тодже был непонятный цвет, то ли желтый, то ли коричневатый, но тоже прозрачный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тогда понятно

а как тогда кормящие "залетают" у них же повышен пролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,кто знает,что это может быть?У меня из груди молозиво выделяется,может это старые залежи?Но моему сыну 9 лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это нужно к маммологу идти. И не трогайте грудь, пытаясь выдавить что-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас пугать,но в передаче говорили о возможности присутствия не очень хороших дел.Идите срочно к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пролактин то у Вас как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это говорит о высоком пролактине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до того молозива не было.то скорее всего Вы забеременели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 13 лет молозиво поле родов выделяется. Ничего плохого. Наверно пролактин проверить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молозиво -это пролактин, а вот причину повышенного пролактина нужно выяснить. По крайней мере исключить опасное для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было при прошлой беременности. Можете даже комментарии к графику посмотреть. Врач тогда сказала, что это либо первый признак беременности, либо новая болячка - повышенный пролактин, другого не дано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пролактин не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так всю жизнь( с 18 лет - точно) - время от времени появляется молозиво, если надавить - проверили все вдоль и поперек, все в норме, включая пролактин. Сейчас мне 35 - здорова абсолютно. Со всех сторон. Странно, но сейчас, во время беременности ничего не выделяется. у меня 13-я неделя.

Так что - ничего особенно плохого ждать необязательно - но сходить к доктору стоит) Надеюсь, он вас успокоит. Удачи.

Единственная особенность организма - нерегулярный цикл, может и в нем дело, вернее - в дисбалансе каких=то гормонов. Хотя особых отклонений от нормы и с гормонами у меня замечено не было.

 

ЗЫ: бюст большой: сейчас 6-7 размер.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сейчас середина цикла,но О не было,в прошлом М тоже не было. Болит грудь 2 мес.,после М не проходит. Раньше даже перед М не болела. Недавно во 2 половине цикла болела,а сейчас постоянно болючая, сейчас из интереса давила соски и выдавила из одного капельку воды! Прошло около 2 лет после отмены КОК. Пила всего 2 месяца. Но после них творилось ужасно- не было М около 4 мес.,потом не было О долго. А теперь вот с грудью проблема. Перед приемом сдавала пролактин, был в норме, ближе к нижней границе и грудь совсем не беспокоила. Что это такое? Да и последние 2 месяца перед М мажет неделю,а потом М скудные 2 дня. Помогите советом! Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, то пролактин сдавался 2 года назад. Пересдайте сейчас, ситуация могла поменяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к маммологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пролактин можно сдавать в любой ДЦ?

 

Да, и грудь за пару месяцев увеличилась на размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...