Перейти к публикации

Бактерии и белок в моче на ранеем сроке беременности.


SweetMama//

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. На днях у меня обнаружили бактерии и белок в моче (повторный анализ дал тот же результат). Беременность 4 недельки и 5 дней.

У кого-нибудь были подобные проблемы в начале беременности? Мне очень страшно :(

Врач назначила Канефрон, сказала если не поможет, то пропишет антибиотики :( в понедельник будем делать УЗИ почек.

Девочки, эта инфекция чем опасна для малыша? Пожалуйста помогите!!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, это вредно! У меня моча плохая (тоже бактерии), во первых старайся следить за диетой (по-возможности ничего соленого,острого,копченого, никаких майонезов и острых специй), во-вторых канефрон должен помочь, еще посоветую пить брусничный лист, продаются в аптеке в пакетиках по 1/2 стакана 2 р/день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, это вредно! У меня моча плохая (тоже бактерии), во первых старайся следить за диетой (по-возможности ничего соленого,острого,копченого, никаких майонезов и острых специй), во-вторых канефрон должен помочь, еще посоветую пить брусничный лист, продаются в аптеке в пакетиках по 1/2 стакана 2 р/день.

Suny//рыбка, спасибо, что откликнулась.

Скажи пожалуйста, у тебя на каком сроке обнаружили бактерии? Очень переживаю за малышей...понимаю, что это вредно, но ничего с этим поделать не могу :( со вчерашнего дня как назло еще почки начали болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, только что увидела, что у тебя двойня :thumbsup: Вдвойне поздравляю :giverose: первый раз увидели в 11 недель, когда встала на учет и вот до сих пор боремся за хорошие анализы :duel:

Но у меня немного другая история, у меня в мазке обнаружены хламидии :swoon: отсуда и бактерии. А хламидии будем лечить только с 20 недель антибиотиками. Пока спасаемся канефроном и брусникой.

Врач назначила Канефрон, сказала если не поможет, то пропишет антибиотики

на таком ранем сроке антибиотики крайне нежелательны :no:

Не переживай все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Suny//рыбка, спасибо :giverose: Мы еще точно не знает сколько у нас детишек в пузике :blush: Мы делали ЭКО. Переносили два эмбриона. Судя по ХГЧ двойня вполне вероятна :blush: Завтра иду на УЗИ там и посмотрим сколько карапузиков у нас в пузике :grin:

Читала, что Монурал (антибиотик), более менее безопасный. В такой ситуации и не знаешь, что вреднее для детишек антики или инфекция :bye: У тебя почки не болят?

А ты на бак. посев сдавала мочу? Я завтра иду сдавать. Все у нас будет хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, почки вроде не болят, на бак. пасев не сдавала

Удачи на УЗИ :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня тоже в моче обнаружили бактерии.на сроке 6-7 недель.Пересдала через время (ничего для этого не принимала)- бактерий уже не было,были соли (фосфаты)-это говорит о том что когда-то болели почки,а они болели 10 лет назад.Пила недельку траву (есть и в прессованных таблетках) Нефрофит,теперь у нас всё ок. Г сказала что такое может быть-бактерии сами появляются,сами исчезают,происходит сумасшедшая перестройка организма,но и вместе с тем,включается в работу ваш иммунитет,вот он и гасит сам эти бактерии,только зачастую организму нужна помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня поставили диагноз - пиелонефрит :( блин ведь все хорошо раньше было и почки никогда не беспокоили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня такой проблемы не было, но могу поделиться опытом других. Знакомая обратилась в больницу как раз по поводу почек, и на узи увидели, что она беременна)) Срок точно не помню, но не больше 10 недель. В общем, поставили пиелонефрит. Отлежала она в больнице, чем лечили - врать не буду, не в курсе. В итоге выносила и родила здоровенькую девочку, уже 4 месяца малышке. Т.ч. не паникуйте заранее, все вылечите, выносите и родите своих карапузов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня такой проблемы не было, но могу поделиться опытом других. Знакомая обратилась в больницу как раз по поводу почек, и на узи увидели, что она беременна)) Срок точно не помню, но не больше 10 недель. В общем, поставили пиелонефрит. Отлежала она в больнице, чем лечили - врать не буду, не в курсе. В итоге выносила и родила здоровенькую девочку, уже 4 месяца малышке. Т.ч. не паникуйте заранее, все вылечите, выносите и родите своих карапузов)))

Спасибо, Вам огромное :friends: Вы так меня успокоили :giverose: на душе светлее стало :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetMama//, У меня били и белок и бактерии, врачи гинекологи били трвогу, отправляли на аборт, пугали неполноценным ребенком, уродом, Дауном и т.д., говорили что будут проблемы со здоровьем, только уролог успокаивала и говрила, будем искать причины., причину не нашли. в общем всех послала. Пила канефрон, брусничный лист. Сдала бакпосев мочи, и узнали что за бактерии, пролечила все прошло. Потом опять появился через нес-ко месяцев, вплоть до родов. Ребенок родился немного недоношенным, НО проверили на все что можно, УЗИ сердца, почек, щитовидки, гормоны - все в норме. Так что слушай себя, свое сердце и наслаждайся Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, спасибо :friends:

Все будет хорошо!!!

Ситуация конечно сложная, но в полне разрешимая :grin: не в каменном веке Слава БОГУ живем :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

SweetMama//, у меня была такая проблема всю Б. И началась она как только я ЗаБ (я на тот момент не знала, что я Б). До задержки я попала в больницу и там мне поставили диагноз острый пиелонефрит, пролечили, выписали из больнички. И тут случилась задержка. Делаю тест,соответсвенно там // полоски. Сказать, что я была в шоке не сказать ничего. Обратилась к лечащему урологу с вопросом, что делать. Ответ не заставил себя долго ждать: "Иди на аборт. Кололи сильные антибиотики". Я его соответсвенно не послушала. Пошла на узи, посмотрели малыша и сказали, что он развивается без аномалий, все хорошо. В 12 недель я опять попадаю в больницу (ту же самую, но к другому врачу, тоже меня старается отправить на аборт) с острым пиелонефритом. Лечат антибиотиками (разрешенными при Б - ампицилин). В 16 недель очередная больница с тем же диагнозом, но больница уже другая. Отделение как раз специализируется на таких как я, там все девочки с пиелонефритами и нефрозами. Меня там успокоили и сказали никаких абортов, все в норме. И мне там попался очень хороший доктор, который объяснил мне, что эти бактерии возникаю т и развиваются на фоне гормональных перестроек в моем организме. И скорее всего пиелонефрит будет меня сопровождать все 9 месяцев, как только рожу, то все встанет на свои места. Так все и получилось как он сказал. Как только я родила, то первый мой анализ мочи после родов оказался идеальным, ни белка, ни бактерий. Диагноз пиелонефрит меня сопровождал все 9 месяцев и все 9 месяцев я сидела на антибиотиках. Сколько было пролито слез, истрепано нервов (себе и окружающим), передумано думок по поводу здоровья моего малыша это все просто не передать словами. Слава Богу мой сынуля родился точно в срок и абсолютно здоровеньким.

Пы.Сы. До Б проблем с почками не было. Сразу после родов пошла на узи почек. Там все ок. В ближайшее время планируем еще Б, но я реально боюсь повторения той болячки. Поэтому надо задуматься поиском хорошего уролога.

Мой тебе совет: найди хорошего уролога и пусть он ведет тебя все 9 месяцев. Здоровья тебе и твоим малышам.

Пы.пы.сы Ни в коем случае не хотела тебя пугать, просто рассказала свою историю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...