Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Lucky thing, ацикловир у меня был, только толку от него почему-то никакого не было :scratch: но мы вчера уже дошли до врача, выдали мне какой-то новый весь из себя супер натуральный гель, пока вроде помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lucky thing, кумин это зира или зра. ее в смесь специи для плова часто добавляют. выглдит как тмин но вкус абсолютно другой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, ну это же нормально,матка растягивается,увеличивается в размерах.Я думаю ничего страшного в этом нет.Ну а если боль нестерпимая,тогда надо к врачу обратиться,тогда это отклонения от нормы.Главное не паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ну у всех по разному.)))) я уже писала,если вы читали дальше обсуждение данной темы,что имела в виду не стараться мясо через силу запихивать,а стараться есть полезную пищу. )))))

своего Г я слушаю. думаю ничего она плохого не сказала.))))))) у меня нет ярко выраженного токсикоза и мясо и творог я могу есть. думаю тех у кого как у вас "бэээээ" от мяса,она не будет заставлять его есть под страхом смертной казни.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот, пока мяса не поем, меня мутит жутко...не помогает ничего....до беременности не ела мясо 4 года..только по праздникам рыбу или птицу...а сейчас вот видимо организм дает знать, что мяса-то как раз ему и не хватает...

ну, так и я о том же - если хочется, то хоть объешься - сейчас же такое время, что не то, что сбалансированное питание соблюдать, а хоть что-нибудь в себя засунуть и то счастье.

 

В любом случае, я против насильственных методов в чем-либо - в том числе и в питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, кумин это зира или зра. ее в смесь специи для плова часто добавляют. выглдит как тмин но вкус абсолютно другой

 

я думала, что зира это азиатское (узбекское?) название :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, тогда это другое дело - в первом сообщении ты сказала, что Г говорит, что через силу есть мясо и творог :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, слушай а при Б можно пользоваться этими мазями? потому что я знаю точно таблетки ацикловира нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ну я уже потом комментировала. можт я не правильно выразилась.

к стати о еде через силу. у меня на работе как время обеда подходит,так меня мутит. ничего кушать не хочется. но я знаю если я счас не поем,потом получится только вечером дома поужинать. и от голода мне будет еще хуже! начинаю кушать, все таки через силу, и ... у меня такой аппетит появляется сразу!тошнить перестает и все прекрасно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, про таблетки не в курсе, а крем можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мясо то понятно пища тяжелая не каждому пойдет.Я вот чего то курицу с трудом ем,вроде хочется,а как поем противно становится,но не тошнит,поэтому я ее время от времени употребляю.А вот творог и молочные продукты есть надо.На 8-9 недели идет закладка зубов,если мне память не изменяет.И если например творог так не охота,можно сырников испечь,ватрушек там каких нить.Я очень люблю творог с бананом и сытно и вкусно и главное полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем только то, что могу сейчас - в основном разные овощи, зерновые (хлеб цз, хлопья цз), фрукты - это основа рациона. Мясо, курицу и даже рыбу не могу :pardon: А творог нормально идет и йогурты тоже.

 

Но, девочки, я не представляю как через силу можно есть :pardon: я тут на работе не могла пообедать тем, что принесла с собой - даже думать не могла об этой еде. Пошла тогда в столовую - думала, что может быть я куплю там хотя бы сендвич - смотрю на эти сендвичи и они все такими противными мне кажутся - в итоге купила песочную булочку и джем - то и был мой обед.

 

Но я иду на это сознательно - до Б я питалась замечательно и готовила постоянно разные вкусные и полезные блюда, и тортики правильные пекла - а сейчас я не могу просто ни готовить, ни есть правильную еду - хотя, знаю очень много о правильном сбалансированном питании. Поэтому на эти первые недели я принимаю такой образ жизни - иначе я вообще ничего не смогу есть. Надеюсь, через три-четыре недели я вернусь в форму (в плане моих кулинарных талантов и правильного питания), а сейчас вот как то так. Буду надеяться, что это будет самое большое неудобство беременности :grin: хотя, сомневаюсь я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Насколько дней не заходила на Нэт, сегодня перечитала последние странички, которые вы тут настрочили. Мы с мужем и друзьями уехали в отпуск на Крит на 2 недели. Я немного переживала - перелеты, смена климата... но все проходит хорошо. ттт... Правда, приходится отказываться от некоторых экскурсий... Были в Афинах 1 день, я решила на Акрополь под палящим солнцем не карапкаться, отправилась гулять по тенистым улочкам. Сегодня вся компания отправилась смотреть гроты и каскады (автобус + 16 км пешком + опять автобус). Я послушно осталась в городе, не хочется зря рисковать... Когда спадет жара, пойду на пляж искупаться. Обидно, конечно, что не могу все делать, что другие, но ничего не поделаешь... Врач мой категорически против физ. нагрузок...

 

Из ощущений, мутит чаще утром, пока не позавтракаю. Ем вроде все, но как-то без особого аппетита, в небольших количествах. Насмотря на это, чувствую и без весов, что полнею... Живот вылез, муж радуется, а я думаю, что как-то рано я стала жировой пояс наращивать - малыш-то размером чуть больше горошинки... Грудь теперь очень болезненная, прямо наливается. И еще у меня болезненные ощущения в спине, мышечная боль, как будто до этого в поле пахала, хотя вообще ничего не делаю...

Иногда бывают легкие пульсирующие ощущения где-то в области шейки м, но быстро проходят. Живот практически не болит, даже странно как-то... Расстройство желудка наблюдается регулярно. Время от времени страдаю бессонницей. Быстрей бы 1ый триместр закончился!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я тоже без особого аппетита ем :(

 

На Крите классно - и в Афинах тоже - я сто лет назад там была с подружками, мы с Крита на пароме махнули в Афины безо всякой экскурсии, сами по себе - отлично время провели. И по Криту тоже на машине покатались - вот время было золотое :good: Наслаждайся солнцем, морем и вкусной едой - должно же там быть что-нибудь, что будет для тебя вкусным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут кто то говорит что надо через силу себя пихать- творог мясо и тп, чтоб малышу всего хватало. Но сейчас малыш еще очень мал и если ему чего то не будет хватать он из вашего организма это возьмет и обделенным не останется:) так что если не хочется- и заставлять себя не надо, нам сейчас нужны только приятные ощущения и хорошее настроение:) разве ж оно будет таким если придется чтото есть через не могу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки я счас злиться начну ну честное слово.

да что ж такое то... she2006, почитайте пожалуйста все обсуждения на эту тему. а то получается услышал звон-не знаю где он. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не к тому:) вы чего. Я просто к тому что не надо запариваться на счет еды сейчас, когда что то хочется а чтото совсем нет. Например кто то говорит что надо творог обязательно потому что идет закладка зубов, а я о твороге даже думать не могу. И заставлять себя его есть не собираюсь. Малышу надо будет, возьмет в крайнем случае из моих костей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка Сегодня, 14:08

Lucky thing, ну у всех по разному.)))) я уже писала,если вы читали дальше обсуждение данной темы,что имела в виду не стараться мясо через силу запихивать,а стараться есть полезную пищу. )))))

Lucky thing, ну я уже потом комментировала. можт я не правильно выразилась.

 

Светличка Вчера, 10:29

Marymarch, мы говорим про одно и то же. я имею ввиду что не стоит совсем отказываться от полезной пищи,утешая себя тем,что малыш питается из твоих запасов.

Светличка Вчера, 07:58

Marymarch, вот именно что малышу пока достаточно накопленных веществ. и поэтому нужно начинать питаться правильно сразу, а не когда возникнет дефицит этих веществ. тем более, если мамочка до Б питалась не свовсем правильно,то откуда взяться этим большим запасам. Там уже чем заменить можно- каждый подбирает для себя. но совсем отказываться не желательно. я совершенно нормально и творог кушаю и мясо... Я не скажу что я вот правильно питаюсь... в выходные могу и пиццу с мужем навернуть или роллов)))))))) но стараюсь кушать и полезное.

 

 

вот что я писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь мне тоже моя Г в подробностях расписала, что и сколько мне нужно есть ежедневно, а я о половине того, что она назвала даже думать не могу даже при том, что токса нет :D А когда была Б дочкой, моя московская Г. сказала, что в первые недели да и вообще в первом триместре нужно кушать то, что хочется, (за исключением, конечно, чего-нибудь ну совсем вредного) потому что организм сам знает, что ему сейчас нужно. Вот именно так я сейчас и делаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки, сколько врачей - столько и мнений! Согласитесь? :)

 

Наверное я просто не понимаю тех, у кого сильный токсикоз :scratch: , я могу кушать все (ттт) поэтому и стараюсь уж тогда есть что нить полезное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня вот какой вопросик появился--на какие продукты вас сейчас тянет?Я на первых недельках квас пила литрами,который на улице из бочки продают.А сейчас в охотку морковь потребляю и свежую и в салатах.А в первую беременность налегала на кислющие яблоки,аж до трясучки,могла за неделю 10 литровое ведро этих яблок одна съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я первые недели постоянно лопала помидоры и сок томатный, сейчас как-то все ровненько, что-то особых пристрастий не замечаю :scratch: а про первую Б единственное, что помню, постоянно тянуло на ерунду вроде макдональдса и совершенно не могла переносить курицу в любом виде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня вот какой вопросик появился--на какие продукты вас сейчас тянет?Я на первых недельках квас пила литрами,который на улице из бочки продают.А сейчас в охотку морковь потребляю и свежую и в салатах.А в первую беременность налегала на кислющие яблоки,аж до трясучки,могла за неделю 10 литровое ведро этих яблок одна съесть.

 

Меня тянет на сладкое и фрукты - хотя в обычной добеременной жизни я больше любила острую и пряную пищу. Мясо я никогда не любила - а сейчас даже думать о нем не могу.

 

Очень надеюсь, что эти сладко-фруктовые желания предвещают рождение девочки :) Ой, девчонки, я прямо не дождусь узнать кто у меня там сидит - мне почему-то еще с самого начала казалось, что мальчик - хотя, я очень хочу девочку.

 

А пол узнавать вы будете? Я с этим (первым) ребенком буду узнавать - т.к. уже от любопытсва изнываю и хочу уже обращаться к ребенку по имени, а не так как мы сейчас его называем "креветка". И имена для обоих мы уже придумали - хотя, я все еще думаю и прокручиваю в голове разные другие имена, но все равно возвращаюсь к нашим, что уже выбрали.

 

А если будет второй детеныш (это я себе уже вперед мечтаю), то не буду пол узнавать - пусть будет сюрприз :)

 

А как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, а я пол узнавать не собираюсь.Мне все равно кто у меня в пузяке,главное чтобы живой и здоровенький малышик.Мы так долго к этому шли)))И на УЗИ я сама спрашивать не буду,если скажут то ладно,а так хоть стреляйте меня.Ну правда мне все--равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас здесь всегда говорят про пол и показывают, так что я все равно узнаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...