Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

scarlettokara, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :giverose: ВЫ МОЛОДЦЫ)))) как быстро летит время, да?!)) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

scarlettokara, ПОЗДРАВЛЯЮ С НЕДЕЛЬКАМИ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, Ой, какк летит! Скоро того и гляди рожать поедем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarlettokara, дай Бог, чтобы оно так незаметно и пролетело)))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarlettokara, с недельками!!!!

Мы пока ПА вообще не занимаемся. Врач сказала потрепеть до 12 неделек. а то можно будет аккуратненько. Да, если честно, особо желания тоже нет. Лично мне страшно очень за малыша :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

katanya, scarlettokara с первым юбилеем :giverose:

Немножко беременна действительно разозлишся в такой ситуации:( А у вас в Киеве можно выбирать где наблюдаться или обязательно в ЖК числится? Я тааак довольна тем учереждением где моя Г работает и где я всю Б наблюдаться буду! Такой человечный и индивидуальный подход, персонал приветливый, очередей никаких нет :D правда за первые анализы, что бы на учёт встать пришлось заплатить ( 70 евро), но последующий период за счёт больничной кассы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька

Страх за нерождённого малыша на уровне инстинкта у женщин. А вот мой муж вначале не мог приспособиться к нашему новому графику половой жизни. Но теперь всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, у нас первое УЗИ делают с 12 по 14 недели,вот я и запишусь на 14-ую.Мне кажется чем позже тем лучше для ляльки.Я придерживаюсь мнения,что УЗИ все таки вредно.Меня ни чем не переубедишь.А в Казахстане первое УЗИ делают в 20 недель.Наверное везде по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, сейчас только прочитала, что анализ идет с 11 по 13 недели. Обязательное УЗИ и кровь на бета-ХГЧ, РАРР-А.

Девочки, кто мучался судорогами. Тоже сейчас прочитала, что это бывает от нехватки кальция в организме. Надо, наверное врачу сказать. Правда они чаще всего наблюдаются на последних месяцах, но случаи же разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina не, сейчас в Казахстане все гораздо проще с УЗИ, первое делают при постановке на учет, следующее в 12-14 недель, а потом точно не помню то ли в 23 то ли в 26, еще перед родами раз, то есть итого 4 раза за беременность + доплер и еще какая-то хрень.... мне вот в 12 недель назначили прийти

 

MaSiankaY мы тоже пока с ПА глухо... нам сказали до 12 пока не следуют, а у меня чего-то и желание пропало :(

 

scarlettokara с миниюбилейчиком вас!!!!!!!!! Пусть и дальше все будет хорошо!!!!!!

 

я тут подпропала чуток - взяла отпуск и вожусь со своей первоклашкой, ее секциями и секциями младшей и заканчивающимся ремонтом, надо как-то умудриться переехать пока еще отпуск не закончился, а строители подводят :( пошла 2 дня назад на учет вставать в платную клинику, ну мол сделали мне УЗИ, все хорошо. соответствуем сроку, козявка 17 мм :) а потом когда пошла к Г - выяснилось то именно она на учет уже не берет, а набирают к какой-то новой неизвестной :( в общем отказалась я вставать в той клинике не учет... завтра пойду в новое место пытаться встать на учет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых поздравляю! У меня тоже 9 недель, но что-то мои линеечки не хотят показываться.

ca1erina, мне делали обычное вагинальное УЗИ в 7 недель и 4 дня, длилось минуты 3-4.

lubik10, мне кажется, узист имел в виду, что плохо видно (действительно ведь, на этом срок эмбрион как точечка или чуть больше), поэтому типа "нечего смотреть".

olg-alex, если что, приезжай к нам за гречкой :D

Ariana21, отдыхай побольше и выхдоравливай!

MaSiankaY, мы пока воздерживаемся, т.к. у меня страх после 2 ЗБ и при мыслях о сексе в животе неприятные ощущения. Но надеюсь после 12 недель возобновить. У врачей не спрашивала, а сами они ничего не говорили, ориентируюсь на свои ощущения. В теме "Секс и беременность" я писала подробнее.

Светличка, да, кальций от судорог помогает, магний тоже.

 

Я спросила у врача, когда первый скрининг будет, она сказала, в 11 недель. Но в моём "материнском паспорте", куда вносятся все результаты анализов, стоит 9-12 недель, и я читала, что чем раньше, тем он более показателен. Так что, может, уже на следующей неделе сделает (у нас УЗИ сам гинеколог и делает).

Официально у нас 3 (бесплатных) УЗИ за беременность, при необходимости столько, сколько нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тож с эспри заказываю. правда пока ничего не облюбовала. А беременные лифы как правило без косточек, полные, обхватывают всю грудь, не особо красиво, но ща когда грудь чувствительна самое то. А я сегодня доконаю свою акушерку, чего она мне в прошлый раз мозги парила по поводу гречки :grin:

 

MaSiankaY, ПА, мы и не прекращали. Это как тебе твоя голова велит, ну и остальные органы.

девочки которые воздерживались долго потом такие оргазмы во сне испытывали, что собственно задумаешься, мало того что партнёра лишаешь, себе лишаешь, а фифект воздействия на матку тот же. :pardon: поэтому почему бы нет. Там же пробка образуется, она защищает от проникновения всяких нехорошестей

по поводу тонуса. Спроси у своей Г чего она скажет по этому поводу, в Го даже такого термина нет ;) поэтому я в тонус не верю и живу себе спокойно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, я всё понять не могу зачем нужна в ЖК флюрография мужа?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, на память, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, апрелятки милые)))) :wave: Давно не появлялась. Всех недельчатых - с недельками и юбилеями)))

Я вот лежу со своей гематомой дома. Так уже надоело. Тошнота почти прошла. Ну так иногда накатывает...Но это ерунда по сравнению с тем, что было)))

semik, я тоже сначала не поняла, зачем...А потом подумала - наверно, заботятся о здоровье папы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch

ой, мне тогда гречка золотая выйдет :)

 

semik

я предполагаю, чтобы исключить, например, что он туберкулёзом болен или что-то в этом роде. хотя я своего ещё не могу выправить на эту процедуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, поправляйтесь там скорее!!! хорошо. что тошнотики почти прошли :grin:

olg-alex, ты к какому роддому в Минске относишься??? Я все никак не решу, в каком потом рожать. Не могу выбрать между 2-ым и 7-ым. Хотя отношусь к 1-му вообще. Но что-то отзывы у него не очень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik мой муж делал потому что со мной на родах был....

Может если что-то не впорядке, то изолируют и лечить будут, чтоб будущую маму и потом младенца не заразить?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю и свои пять копеек в разговор про ПА :blush: . Мы от ПА отказались сразу после полосатого теста. Но влечение у меня ооооочень сильное :man_in_love: . Последние две ночи просыпаюсь от оргазма. Переживаю, конечно, что могу малышу навредить, но не могу во сне себя контролировать :pardon: . Кпец какой-то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька

Я пока отношусь к 6-ке. Его вообще хвалят. Сейчас мы занимаемся приобретением квартиры собственной, так если получится, буду к областному относится. но мне всё-таки советуют лучше шестёрку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша

мне один раз тоже снилось такое :)

а так, вообще с Б. половое влечение снизилось. иногда бывает, что просто мужа жалею и соглашаюсь (у нас с ним потребности в этом отношении разные немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex, я вот просто не особо знаю район Восток к 1-ому или областному относиться. Сегодня у врача уточню, всеравно на учет иду становиться. А 6-ой и правда все очень хвалят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Я встала на учет, пока не написали срок,результатов узи нет еще.Мне идти на узи 20 числа это почти мне будет 10 недель.Г. сказала что все хорошо, по матке видно 2 месяца, я такая окрыленная была потом!!

Нашли молочницу,сказали лечить ее пока нельзя, она меня и не беспокоит!!!

Про ПА попросила воздержаться во избежании тонуса,сказала что матка сокращается при ПА,а это ни есть хорошо,мужа обрадовала))) .Вобщем я вся на эмоциях, понесу завтра справку начальству и сразу меня снимут на больничный по беременности.Г сказала,что будут платить по среднему, тк я на больничном не по болезни!!!Вот так то! Так что кто живет в Эстонии это всех косается! :grin:

Врач обрадовалась моему положению,она любит беременнюшек, похвалила что я с собой мочу взяла, вобщем мне очень приятно!!На узи потащу мужа,пусть посмотрит кто у меня там в животике живет,а то на словах не то совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Нам Г сказал пока про ПА забыть, да нам как-то и самим боязно... По возвращению из отпуска 14 сентября пойду на УЗИ и на прием к Г, может он уже и снимет запрет на ПА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...