Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

:wave: :wave: Всем доброе утречко!!!!

Афродита88, скоро буду мамой!, не переживай, у моей полруги всю беременности так было. Матка меньше была, а мна узи все ок. Ей уже рожать через 2 месяца и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Пишу редко, но читаю вас каждый день! Всех с недельками!

Девчонки, а подскажите что такое скрининнг?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то линеечка не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличных выходных.

У нас тоже первый скрининг с 12 по 14 неделю. Меня мой врач в 13 недель отправляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в прошлую пятницу начало мазать. Мазало в Пт, Сб, ВС и Пн... во Вт и Ср не мазало, а в Чт опять. Сейчас вроде всё прошло. Но я не знаю, что и думать. Может замершая или еще чего. Я из Англии, поэтому идти к врачу бесполезно, они до 12 недель сохранять не будут. Вот жду 12 недельного узи, чтоб узнать там ли детка или уже всё. У меня был выкидыш почти год назад. Была мазня около 2-х недель (на что врачи говорили, что у многих мазьня, волноваться не надо), а потом на УЗИ уже никого не нашли.

Может моя теперешняя мазня, потому что один из двойни замер и теперь по-тихонечку выходит. Мой муж думает так (он аптимист).

Еще я заболела. Бошла трещит, горло не глотнуть (ужасно болит), насморк. Чем лечиться? Даже в голову ничего не приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

 

Nastasyaя тоже согласна с твоим мужем, наверное эта мазня из-за второго плода...А если к врачу пойти, они даже УЗИ откажутся сделать? Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем хорошего дня и самочувствия!!!

Nastasya, думай о хорошем!!! А вообще то, что даже УЗИ не могут сделать - это вообще дурдом((( Это как-то непрофессионально хотя бы с той точки зрения, что в матке могут остаться кусочки слизи(надеюсь, что этого нет и не будет), и может воспалиться слизистая...Блин. А платно нельзя сходить? По своему желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, а разве УЗИ не могут сделать раньше, чтоб убедиться, что всё в порядке?

У меня в первую беременность была мазная вечером, врач меня на следующий день приняла, сделала УЗИ (эмбрион был ещё жив), назначила Утрожестан. К сожалению, потом Б. всё-таки замерла, но ведь все случаи разные.

Удачи твоему малышу! Позвони всё-таки своему врачу, вдруг примет). Или в больницу нельзя поехать?

Что что-то воспалится - не бойся, организм в большинстве случаев не допускает воспаления.

 

Мне сегодня кошмар на тему кровотечения снился :blackeye: Скорее бы на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки... Я ничего не могу сделать. Не будут мне делать узи. Они итак сказали, что из-за того, что я настояла на УЗИ в 8 недель, значит в 12 недель уже делать не будут. Я была в шоке и все-таки выбила 12-недельное УЗИ. Жуть.

Буду ждать и надеяться.

Когда я пришла со своей прошлой беременностью к врачу, говорю "у меня мазня", он ничего не смотрев, сказал, что мазня бывает у многих. И если мазня всетаки приведет к выкидышу, значит даун был. Я была в шоке от такого 5 минутного приема и коментариев. Но все-таки выпрасила анализ крови на ХГЧ, по которому я сама поняла, что ребенка уже не будет. Когда я вернулась и говорю, мне нужно в больницу, проверить, если что осталось, нужна ли чистка или у меня инфекции или еще чего. Я рыдала, что мне все-таки дали направление в больницу. Я приехала, и первым меня попросили собрать мочу. Я так обрадывалась, подумала ну наконец то, кто-то хоть будет на инфекции проверять. Но после опять 5 минутного приема (без осмотра только разговор о том, что такое бывает), я узнала, что они использовали мочу, что "замочить" тест на беременность и таким образом проверить, если ли беременность или нет. :shock: Я тогда только время зря попратила, ездивши в больницу.

Через неделю у меня начался жуткий цистит (мочиться было очень больно и очень часто и по немногу). Меня проконсультировали по телефону и выписали антибиотики. Никто даже при цистите не попросил мочу собрать.

Вот такая Англия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, неужели за границей все так плохо, или это к русским отношение такое? В России с этим намного все проще, в любой момент можно обратиться и платно и бесплатно и тебе будут сохранять, конечно же за свой счет, но просто сидеть и ждать точно никто не будет. Я очень удивлена, думала это у нас так все плохо, оказывается в гостях хорошо, а дома то лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...Я просто в шоке(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, ищи на местных форумах отзывы о врачах, у вас наверняка тоже есть специалисты, которые серьёзно занимаются невынашиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, в любом случае к врачу! почему ты так размышляешь? что сохранять не будут? а может будут, всё от врача зависит. даже если они делать ничего не будут, но ведь и ты до 12 неделек ничего делать сама не будешь! я бы на месте твоего оптимиста, давно тебя к врачу отвезла- к другому!!!!!, уже в первый же день мазни.

извини, если немного резковато получилось, не хотела тебя обидеть, просто переживаю.

И не бывает такого, чтобы уж совсем! может стоит в другую клинику обратиться! вообще-то в Великобритании за такое халатное отношение к больному, врача бы уже давно посадили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :giverose:

Некоторые врачи не сохраняют до 12 недель, считают что если мажется или угроза, то это по каким-то причинам организм матери избавляется от "неполноценного потомства" - естесственный отбор. Хотя за деньги они будут сохранять любую беременность. И УЗИ могут делать хоть каждый день. Каждый раз когда я прихожу к Г с какой-то надуманной проблемой - она мне делает УЗИ! Теперь решила, что буду ждать планового и будь, что будет. Всем удачи и легкой берененности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, я уже была у четырех разных врачей по моей мазне при беременности. Они все как один говорят одно и тоже. Что либо все обойдется, либо ребенок даун был. На выходных к вчару не попасть. Скорая тоже не приезжает. На выходных советы по телефону дают. Скорая приезжает только в тяжелые случаи, как инфаркт, инсульт, авария, сильная рвота и т.д. У меня как-то была температура за 39 С на выходных, когда участковые не работают, так ко мне скорая не приехала, по телефону проконсультировали, сказали, чем сбивать температуру и всё.

Я лежала и тряслась, т.к. услышала в английских новостях, что две молодые англичанки (до 30 лет) умерли от восспаления легких, т.к. им врачи просто сказали чем сбивать температуру, а им было все хуже, дышать было тяжело и всё.

А сегодня подружка рассказала мне историю. Что одна англичанка умерла от отравления грибами. Она пришла к врачу и сказала, что у нее живот болит. Он ей сказал, чем боль снимать и всё. Ночью она умерла от отравления. Врача потом спросили, а он сказал, что она ему не сказада, что грибы ела.

Ужасные истории. :shock:

До 12 недель здесь не сохраняют и всё. Если Англия будет сохранять все беременности до 12 недель, они потратят слишком много денег. Считается, что если беременность не смогла сама сохраниться, значит что-то было не правильно. Еще английские врачи мне говорили, когда я просила Прогестерон в поддержку, что были проведены исследования в Англиии и никакая поддержка беременности не влияет на результат сохранения. И "побольше лежать" тоже не помогает. Всё это миф. Если суждено сохранится значит беременность будет развиваться и родится малыш. А если нет, то нет.

Я уже говорила со своей акушеркой по поводу моей мазни (здесь женских консультаций нет, тут "свою" акушерку дают, которая всю беременность с тобой). Она сказала, что наверное, второе плодное яйцо выходит. И всё! Разговор был в среду. Я говорю, пожалуйса, давайте сделаем УЗИ. Она сказала, хорошо, в 12 недель сделаем. Пока я ее еще ни разу и не видела. Обещала прийти завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, скоро поеду в Россию, там всё проверю :D жду не дождусь :D Пойду в платную, наверное. А пока мазни уже два дня нет, большой крови так и небыло. Все-таки надеюсь на лучшее. Спасибо девочки вам за ваши переживания и заботу.

Мы здесь вместе до апреля (надежда умирает последней) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, да уж вот тебе и развитый капитализм, попахивает фашизмом :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, привет! прогестерон здесь тоже не назначают, и специально ничего не поддерживают. но вот на случаи с кровью всегда обращают внимание. кстати не всегда прерываие беременности бывает по генетиеским причинам.стрессы, травмы и ещё многое что тоже может стать причиной к сожалению таких результатов. кстати, вы скорее всего каждый месяц выплачиваете отчисления за медицину, поэтому есть смысл и потребовать. у нас кстати тоже один врач на всю беременность, только я рожать с ней не хочу. она врач занятой и скорее всего будет стимулировать под свой график, вот его бы уж я точно не хотела. будем надятся, что завтра твоя акушерка поднимет завесу тайны и скажет, что всё хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, может это врач тебе такой попался? Нет возможности обратиться в другое место - к другому врачу, в клинику? Я живу в Германии, здесь тоже на ранних сроках не сохраняют и много других заморочек, минусов - трудно чего-то добиться и т п. Но мне еще никогда, как беременной, не отказывали в приеме или узи, особенно если были какие-то жалобы. Вот сейчас мне по плану надо было идти на узи в 12 недель. Но я недавно переболела простудой, и беспокоюсь, все ли в порядке с бебиком. Позвонила, и только на основании моего беспокойства мне сделали термин (записали в смысле).

А если у тебя мазня, то тем более сходить нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, то же самое, всегда принимают по первому писку.

И насчёт сохранения в Германии, действительно, в больницу тут обычно не кладут и прогестероновую поддержку выписывают значительно реже, чем в России, но читая форумы для женщин, переживших выкидыши и беременных повторно, вижу, что они тоже принимают кучу разных лекарств для поддержки беременности, проходят различное лечение. Главное найти толкового специалиста. На форумах обсуждаются и обследования, и методы лечения и подержки, и конкретные клиники и врачи, которые прикладывают максимум усилий, чтобы помочь женщине. Наверняка подобное есть в Великобритании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки...в америке тоже самое :( В мае наступила беременность, в одно утром проснулась, а на трусиках кровь. Я бегом к врачу (мне еще повезло что сразу приняли, обычно надо ждать от нескольких дней до нескольких недель). Говорю врачу, мол кровь у меня. А он типа, у 50% беременных кровь... я говорю, возьмите хоть кровь на ХГЧ и прогестерон. Ладно говорит на ХГЧ возьму, а прогестерон ничего не покажет, типа у всех по разному :beee: Короче говоря это был выкидыш...ХГЧ упал :banghead: Они тут нифига делать не хотят, беременность не сохраняют вообще. Типа естественный отбор.

У меня узи только через неделю, болела 2.5 недели бронхитом очень сильно, теперь переживаю все ли в порядке с лялечкой :beg: Думаю может напроситься на узи раньше? Токсикоз есть, грудь тяжелая, болезненная, вроде все хорошо, но страх сидит и не уходит :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, в приеме здесь тоже никогда не отказывают. Я могу даже в тот же день без записи прийти и один из врачей примет, между пациентами. Вот только сам прием бестолковый, одни разговоры. А аппарат Узи есть только в одном из кабинетов врачей и тот такой древний, просто 100-летней давности. На плановые УЗИ беременнных отправляют в больницу делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!Меня сегодня муж утром напугал :shock: ,он когда спать ложился,что то уронил,а я с перепугу соскочила в кровати и все сон сразу пропал.С утра тут тусовалась, все спали еще.Вот теперь переживаю как этот испуг может на малявочке отразиться. Вот встанет я ему все выскажу :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, держись! Будем надеяться на лучшее! И действительно - мы все здесь до апреля :)

Дааа, ну что ж это такое?! Слов не хватает насчет этих врачей... Пречитала твой верхний пост. У нас здесь все аналогично - и со скорой (ответ - приезжайте сами... ага... с температурой 40... а еще детской больницы у нас нет, поэтому если что с ребенком срочное - вези сам в др. город за 70 км), и с назначением обезбаливающих (у моего домашнего врача одна панацея от всех болезней - парацетамол или другие обезбаливающие... пришла я как-то с жалобами на позвоночник - обезбаливающее выписал...). И думаю что у гинекологов я бы тоже не добилась каких-то мер по сохранению - утрожестан или еще что-то... единственно, всегда спрашивают насчет кровяных выделений (слава Богу, не было никогда), а если на боли я часто жаловалась - сразу же делали узи. Но у нас аппарат узи пристроен к каждому креслу. Наверное, тебя не направляют на узи, потому что с аппаратами сложности и в больницу надо направлять. А если акушерке поплакаться, сказать, что не выдержишь ты до 12 недель неизвестности?______Еще вспомнила, у нас есть такая возможность - пойти прямиком в больницу, когда твой врач не работает (выходные или день рабочий закончился), а у тебя срочное что-то. Я так делала несколько раз, и всегда принимали, и там очень ответственно относились к случаю, и узи у них лучше и возможностей больше, чем в праксисе у врача. Может тебе так попробовать, туда напрямую пойти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,ноет живот и поясница.все терпимо. но переживаю. нужно обратиться к врачу?в женскую консультацию?а сегодня воскресенье. как быть?я воспользовалась свечой папаверин и лежу. вчера и сегодня понервничала сильно. вот результат. ревела успокоиться не могла. ничего не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...