Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

девочки,ноет живот и поясница.все терпимо. но переживаю. нужно обратиться к врачу?в женскую консультацию?а сегодня воскресенье. как быть?я воспользовалась свечой папаверин и лежу. вчера и сегодня понервничала сильно. вот результат. ревела успокоиться не могла. ничего не помогало.

когда у меня болел живот, оказалось, что это тонус матки..врач выписала мне но-шпу 2 р. в день укол или таблетки-без разницы...и папаверин...и сказала вообще всегда с собой носить но-шпу, и чтобы она всегда дома была под рукой..и в случае если живот заболит, сделать укол или выпить пару таблеток...а вообще лежи сегодня и не нервничай и все должно быть ок! а завтра срочно ко врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Batoshka, спасибо. попрошу мужа но-шпу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, А нельзя ли в больницу напрямую обратиться? Во Франции, например, в каждой больнице, где есть женское отделение, дежурный врач обязан принять в любое время суток и первое, что он делает - это УЗИ. У меня уже 4-ая попытка беременности и я в прошлых случаях при любых ненормальных выделениях или ощущениях сразу в больницу ехала, в том числе часто поздно вечером и даже ночью... В твоем случае я думаю, что это из-за 2го эмбриончика, у жены брата моего мужа такое было, но все равно УЗИ бы тебя успокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Ой, я вот тоже переживаю по поводу испуга... Вчера возвращались из отпуска на самолете, так я такое пережила! Нас так колбасило первый час, такой кошмар, такие турбуленции я переживала первый раз в жизни! Ужас! После самолета меня вырвало, со вчерашнего дня тошнит не переставая и голова раскалывается. Хорошо, что во вторник на УЗИ, а то очень переживаю, как мой страх на малыше отразился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я на этой неделе на учет собралась идти вставать,тоже себя маленько этим успокаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, да ты все правильно говоришь - здесь до 12-ти недель не сохраняют - только после 3-х выкидышей начинают изучать что может быть не в порядке.

 

Но есть еще один путь - не знаю знаешь ли ты об этом или нет, но существуют такие Early Pregnancy Units - они как раз для наблюдения за беременностю в самом начале, когда проблемы какие-нибудь. Они не в каждом госпитале есть. Вот тебе ссылка

Ссылки скрыты.

- посмотри где ближайший к тебе. Позвони им и съездий на прием.

 

Я сама не бывала, но слышала - многие девушки ходят, когда у них проблемы. Даже и без проблем некоторые ходят - придумывают себе симптомы - лишь бы их проверили. Насколько я знаю - приезжаешь с утра без записи - говоришь им, что у тебя кровь и боли (можно преувеличить симптомы, чтобы уж наверняка проверили) и они тебе узи и другие необходимые анализы сделают.

 

Удачи тебе! Надеюсь, что у тебя все будет хорошо! Держись там и настраивайся на хорошее, т.к. настрой уже половина дела :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка Беременна//, нет, это не русским такое отошение, а ко всем. Здесь тоже есть платные заведения, но они дорогие - не многие могут в них обратиться. А бесплатная медицина ГОРАЗДО лучше, чем в России. Особенно, если что-то серьезное (рак там или операция на сердце), а с насморком или болью в боку никто возиться не будет. Только если это дейсвительно проблема серьезная. Основной минус в этой системе в том, что эту серьезную проблему могут вовремя не распознать. Но нигде нет совершенства. А если уж сравнивать медицину, то сравнивать нужно бесплатную с бесплатной, и платную с платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )) Как вы тут?))) У нас было 4 дня выходных, ездили на дачу, накупались напоследок))) правда, мне меньше, чем мужу с дочкой, повезло :D море только утром спокойное было, а по вечерам штормило малек, так что приходилось сидеть в тенечке и завидовать, как они там скачут на волнах :D

На следующей неделе уже иду на скриннинг... волнительно, как всегда перед УЗИ, очень надеюсь, что все у нас хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, так я и имела ввиду, чего сидеть и ждать, если можно обратиться платно, я думаю если родители созрели на рождение ребенка, то тут вопрос в деньгах не должен стоять. А вот насчет того что с насморком и болью в боку никто возится не будет, это минус огромный, все серьезные заболевания начинаются именно вот с таких незначительных болячек. Для меня просто дико, что девочки пишут, что не могут обратиться к врачу и ждут, чего ждать то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Всем привет! :giverose:

Как я всё таки люблю Россию,.. :grin: ))))))

 

а мы вчера стали на учет....набрали кучу бумажек, с понедельника пойдем сдавать анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Легкой беременности :giverose:

Девченки, а у кого уже хоть чуть-чуть виден животик. У меня срок - 10 акушерских недель, а пузико еще не растет, только попа :hmm: На УЗИ последний раз была на месяц назад. :)

Когда неделю назад становилась на учет поставили - 7 недель. Я тогда особенно на это не обратила внимание, а вот сейчас задумалась!!! УЗИ больше до скрининга не хочу делать, может сдать ХГЧ и через пару дней проконтролировать? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

Легкой беременности :giverose:

Девченки, а у кого уже хоть чуть-чуть виден животик. У меня срок - 10 акушерских недель, а пузико еще не растет, только попа :hmm: На УЗИ последний раз была на месяц назад. :)

ну у меня и попа растет и животик.... :pardon:

худенькая наверное ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, не-а, сейчас вижу, что растет только пузико сверху, ну, в смысле, мои запасы, а под ним - ничего, как обычно, как и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике... Третий день болею. Темпа от 37 до 37.7 прыгает, горло обложено со всех сторон. два дня Биопороком пропшикала, люголем налёт вычищаю, а его только больше с каждым разом.. говорить не могу, глотать больно. Полощу ромашкой каждый час, хожу компрессом на шее - ничего не помогает!! Что делать-то? Очень переживаю за малыша... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Мне мой Г говорил, что эволюция ХГЧ показателена только в первые недели, потом уже нет никакого смысла его сдавать, так как потом его уровень у каждого индивидуально меняется. Я думаю, что в 10 недель животика в принципе не должно быть видно, ведь это еще меньше 2 мес. от зачатия. По настоящему становиться заметно месяца в 3 - начале 4го. К тому же если ты (сорри, что на "ты") например спортом занималась, то мышцы у тебя хорошо наверное развиты, лучше поддерживают. Ты на других не смотри, у каждой ведь своя комплекция, жировые запасики тоже разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB,

сдать ХГЧ и через пару дней проконтролировать?

а что это даст? Только лишний повод для волнения, достаточно ли большая разница между цифрами :pardon:

Я ни разу за эту Б. не сдавала и не буду.

У меня 9 недель и 3 дня, живота нет и вес пока не изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, не волнуйся, температура до 38 С не страшна для плода. К сожалению, даже при поддержке всякими лекарствами, болезнь будет протекать до 2-х недель. Держись, не давай температуре подниматься выше 38 С (надо обязательно сбивать).

 

Сегодня ко мне приходила акушерка. Выдала направление на мочу и кровь. Сказала позвонить в среду и записаться на УЗИ со скриннингом. Ура скоро УЗИ :D

Сказала, при температуре принимать парацетамол, это безопасно.

Сказала, не начинать никаких новых спортивных занятий (йога, пилатес, аквааэробику и т.д.), если не занимался до беременности. (может все-таки на специальные занятия для беременности ходить можно?). Плавать сказала можно. Но если тело не спортивное и не плавала раньше, лучше не начинать.

Думаю, можно просто купить книгу с упражнениями и делать дома, чтобы только к родам подготовиться.

Еще акушерка меня спросила, где я хочу рожать, в больнице или дома. Вот я то и задумалась. В России бы точно не стала бы дома рожать. А здесь ... везде пишут, что роды дома безопасные, как и в больнице. Но я все-таки думаю решу рожать в больнице :D

Еще сказала, что лучше не летать после 20 недель с резкой переменой климата, и не летать, если боишся летать, т.к. никаких успокаивающих принимать беременной нельзя. Если нужно лететь, одевать теплые носки и побольше ходить по салону в полете.

 

Короче, такая радость, что что-то куда-то движется и животик скоро будет побольше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, Спасибо большое - наверное рановато.

Ariana21, Я тоже все время болею во время беременности, но не пила ничего, чаем отпаивалась, температуру не сбивала, горло полоскала содо-солевым раствором, а нос промывала солевым. Нельзя есть горячее и компрессы. Может лучше просто шарфик завязать. Г сказала, что можно и доказано, что лисобакт никак не влияет на плод. Но я и его не пила. И если темпа поднимается больше 38 - полтаблетки парацитамола. Думаю, что в природе все так продумано, что молодой, и в принципе здоровый, организм мамы найдет в себе резервы и ограничит плод от интоксикации. Не думайте об этом. С малышем все будет впорядке, лучше все силы направьте на скорейшее выздоровление. Когда я через каждые пять минут меряла темпу и переживала, чтобы она выше не поднималась, она у меня держалась, а Г сказала, что это допустимо, у некоторых она все время во время беременности доходит до 37,4 и я успокоилась и темпа не была уже 37,6 как до этого. На счет биопарокса, Вам Г разрешил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а к врачу обращалась???Слушай ,ну по симптомам очень смахивает на ангину,боюсь только антибиотики помогут.Но самостоятельно нельзя все равно к врачу надо.Блин и срок еще маленький.Вот это пипец у тебя :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, ты мое сообщение про Early Pregnancy Units видела?

 

Хорошо, что у тебя контакт с мидвайфихой наладился. По поводу упражнений - мое мнение, что на йогу для Б и на плавание спокойное можно и даже нужно ходить, если спец противопоказаний нет. Хотя, если у тебя кровь была, то, наверное, лучше переждать несколько недель.

 

По поводу родов - тебе вообще мидвайфиха выдала Bouncy pack? Это такой конверт с разными журналами - по развитию Б, кормлению грудью и разными другими? Там очень много полезной инфы, в том числе и по родам. Вот какие существуют альтернативы: госпиталь, midwifery unit или дома. Странно, что тебе предложили дома рожать - обычно первородящие все же идут либо в госпиталь, либо в midwifery unit. Мidwifery unit - хорошая вещь - там все оформлено как в гостинице (не как в больнице), и роженица чувствует себя более расслаблено. Большой минус (лично для меня), что там нет возможности использовать эпидурал - все только натурально - хотя, газ вроде там есть.

 

Если же какие осложнения, то оттуда нужно будет в больницу везти - поэтому в midwifery unit только женщин направляют, у кого безпроблемные роды ожидаются.

 

Лично для себя я решила, что пойду в госпиталь, т.к. во-первых, я трусиха, во-вторых, уверена, что запрошу эпидурал - ну, и вообще хотелось бы быть увереной, что если вдруг чего пойдет не так, то врачи быстро вмешаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, очень сочувствую случившемуся. Относительно того, когда можно опять начинать - я читала, что чем раньше, тем лучше. Очень много положительных примеров, когда после ЗБ опять наступала новая удачная Б прямо в след месяце. А иногда и до начала новых месячных. Там как-то связано с тем, что организм женщины настроен на Б уже. Но некоторые врачи да, говорят подождать. Я бы лично пережидать не стала.

 

Обычно ЗБ случается из-за хромосомного нарушения - таким образом природа предохраняет женщину от нездорового потомства. Жутко, конечно, об этом в таком ракурсе думать, но ты думай о будущем/о хорошем. Здоровья тебе :giverose: все будет хорошо :giverose:

Мне врач сказал, что можно только через пол года для того, чтобы плод мог хорошо укрепится... Даже не знаю..... .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, смотри сама, конечно - слушай врача, если доверяешь - но случаев быстрой удачно Б после ЗБ действительно много. Удачи тебе во всем :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!!!

Ariana21, солнце, поскорее поправляйся!!! Компресс, я думаю, лучше не надо! Лизобакт купи - их можно, рассасываешь три раза в день по две таблеточки. Теплый чай с лимоном, липу можно попить. И полоскай больше - шалфей, солево-содовый раствор, эвкалипт, ромашка! Главное - часто! Пусть все будет хорошо!

Девочки, а кто-нибудь из вас пьет Дюфастон по 4 таблетки в день? И еще - мне Г. сказала идти на УЗИ с 11 по 13 неделю, как думаете, в 11 недель и 5 дней можно? Или лучше уж после 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, можно с 11-й по 13-ю неделю - значит и в 11 недель и 5 дней можно, и после 12-ти можно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я понимаю, но чтобы информативнее было, вот думаю, как лучше...Просто переживаю из-за гематомки и малыша, хочу поскорее... Но все равно спасибо тебе, Lucky thing, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...