Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

FOB, у меня подруга очень хороший врач, я ей доверяю, сказала, что можно, но не больше двух дней и только по два впрыска два раза в день.. только вот как-то не помогло..

PoNo4ka19, лизобакт сосу уже три дня - эффекта 0 :cray:

 

Завтра буду ЛОРа на дом вызывать из платной.. Наша бесплатная медицина вообще ничего не может.. У меня врач из поликлиники даже пробок в горле не увидел! Даже лимфоузлы не пощупал! как так можно :glare:

 

ca1erina, я тоже боюсь, что без антибиотиков не обойдётся..И как меня так угораздило! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariana21, хорошо, что доктор придет. Пусть что-нибудь толковое посоветует! Антибиотики - плохо, очень плохо...Надеюсь, ты и без них выкарабкаешься. Ты главное настройся на хорошее, что скоро все пройдет без вреда малышу) ПОПРАВЛЯЙСЯ! Главное - ничего горячего и острого не ешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, антибиотики есть такие, которые можно принимать в беременность, абсолютно безопасные для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, У меня тоже недавно была еще одна простуда, до этого я лечилась сама. Пошла к ЛОРу( тоже хороший врач и я уже давно его знаю), я ему сказала про беременность, он мне сначала закапал нос нафтизином, потом какие-то процедуры делал и выписал кучу препаратов. Из всех мне можно только лисобакт, все препараты, которые выписывают другие специалисты должны быть фильтрированы Г! Чаше всего в аннотации написано или "не рекомендовано" или вообще ничего не пишут про исследования на беременных, таких просто не делают и, соответственно не занют о его действии. Биопарокс - это тоже антибиотик, который всасывается в организм точно также как и через любую другую слизистую ( например кишечника ). После консультации ЛОРа можно еще раз проконсультироваться с Г. Очень помогают содо-солевые полоскания, первое время как можно чаще. Выздоравливайте :) А лимфоузлы увеличены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, но только не в 1 триместре...

FOB, ещё как увеличены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Мне предыдущую беременость прервали по мед. причине, сделали чистку в середине апреля, я предохранялась только 1 месяц, потом мы возобновили попытки. Получается, что я забеременела через 3 месяца после чистки. Я считаю, что если ты себя хорошо чувствуешь физически и морально, то ждать нечего. Удачи тебе, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я считаю, что если ты себя хорошо чувствуешь физически и морально, то ждать нечего. Удачи тебе, всё будет хорошо.

Абсолютно согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я читала, что чем раньше скрининговое УЗИ, тем оно более информативно.

Я принимаю не Дюфастон, а Утрожестан, по 6 капсул в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой врач решил уже уменьшить дозу дюфа.

пью по 1 табл 2 раза в день. со след. недели по 1 табл 1 раз в день, еще через неделю по 0,5 1 раз в день и уже после той недели прерываем.

 

как думаете, не рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Я считаю, что опасны для Б не антибиотики (ни один врач не пропишет опасные для Б препараты), а инфекции. Я в пред. Б лежала в больнице с подозрением на инфекцию (искали какую) в конце 1го триместра, так меня сразу начали антибиотиками колоть, чтобы как можно быстрее устранить инфекцию. Это был amoxicilline. Меня заверили, что абсолютно безопасный для Б препарат, да я потом и сама читала на интернете. Девочки, инфекции надо обязательно лечить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Да, нужна консультация специалиста. Я сама никогда так не болела, а сейчас постоянно. Может до конца не вылечиваюсь. Вам желаю здоровья и скорейшего выздоровления@@@@@ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, мне врач сказал, что с 9 недель можно дозу прогестерона постепенно уменьшать. Но я трусливая, начну сокращать с 12 недель.

 

Всем болеющим побыстрее выздоравливать!

 

Поздравляю, у кого недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое вчерашнее сообщение никто не заметил :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, Если уже вылечилась и хорошо себя чувствуешь, то я думаю можно уж недельку до УЗИ подождать. Тебя ведь сейчас уже ничего не беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, cпасибо за ответ :) Я еще кашляю, но уже намного легче. Просто читала что вирус опасен на ранних сроках...боюсь ЗБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, да, да, я видела твое сообщение про ведение ранней беременности. Спасибо! Да, акушерка мне выдала всё, что можно было. Кучу информации.

 

Про эпидурал (для тех, кто не знает, это укол во время родов в спинной мозг)... Я хочу рожать без этого укола, т.к. я хочу чувствовать, что я делаю. После этого укола лежишь как болван и не чувствуешь ничего, тужишся только, когда говорят, не понимая и не чувствуя процесса. А я как-то хочу почувствовать роды. Я хочу по настоящему пережить роды. Я конечно буду исспользовать разные другие обезболивающие, которые приглушают боль. Я слышала, что укол в позвоночник замедляет роды, чего тоже не хотелось бы. Лучше отмучаться и получить на животик прекрасный подарок в виде своего младенца :D Может я сейчас так рассуждаю, а как время придет буду орать, чтоб быстрее сделали этот укол :D Но, пока я буду настраиваться испытывать сильную боль при родах, а она действительно сильная. :shock:

 

А как все остальные девочки рассуждают про обезболивающие при родах?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, говорят,если делать анастезию,то женщина полностью расслабляется и это приводит к скрорейшему раскрытию ШМ,но минус действительно в том,что ты не чувствуешь как рожаешь.

Всем доброе утро!Девочки у кого недельки-поздравляю!

У меня снова сегодня ощущения похожие на шевелюшки :confused: ,кстати теперь посильнее,чем были до этого.))))) :give_heart: Ладно будем ждать положенных 15 неделек,а там уже точно можно будет проверить. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, я точно знаю,что лимфоузлы греть нельзя,но можно делать компрессы с димексидом,прикладывая прямо на места шишек,очень эффективно кстати.Разводишь димексид с водой 1 к 4,т.е например 1 столовую ложку димексида и 4 столовые ложки теплой,кипяченой воды и на вату,прикладываешь на воспаленные лимфоузлы на час и завязываешь бинтом,лучше не шевелиться,лучше лечь.Такую процедуру делаешь каждые 1,5 -2 часа.Чем чаще ,тем эффективнее.

И еще можно заварить травяной сбор для полоскания: берешь по столовой ложке измельченных цветков ромашки,календулы(ноготки)и листья эвкалипта прутовидного.Смешиваешь,затем берешь 1 столову ложку этого сбора,заливаешь 1,5 стаканами кипятка.Кипятишь еще 2 минуты и настаиваешь 40 минут.Полощишь горло как можно чаще.

Попробуй так сделать,процедуры не сложные,зато эффективные,на себе проверенные.Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Недельчатых с недельками! :giverose: :giverose: :giverose:

Ariana21, выздоравливай поскорее!!!!

Iruska_DZ, мне после ЗБ Г разрешила аж в следующем цикле уже беременеть))) но у нас получилось по классическому варианту - через полгода только

Nastasya, я пока ничего не думаю про обезболивающие, далеко еще до этого :grin: а первую рожала вообще без них и ничего, живая :D у меня до родов были довольно-таки болезненные месячные, так вот схватки по сравнению с ними это вообще тьфу было, я вообще сначала думала, что мне живот просто прихватило и в туалет неплохо бы сходить :D потуги, конечно, почувствительнее оказались, но тоже терпимо... конечно, как в этот раз будет не знаю, поживем-увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya,

А как все остальные девочки рассуждают про обезболивающие при родах?????

буду смотреть по ходу дела. Хотелось бы, конечно, без, т.к. побочки никогда не исключены на 100% Но если будет невыносимо или из-за сильной боли буду так измотана, что уже никаких сил нет, то соглашусь.

cand, у меня тоже очень болезненные месячные раньше были, даже при выкидышах потом схватки легче переносить было, т.к. между ними хоть промежутки были, а при месячных порой по 8 часов непрерывной боли :bad: Так что пока надеюсь, что с родами справлюсь.

 

Всем счастливой беременной недели :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Мне предыдущую беременость прервали по мед. причине, сделали чистку в середине апреля, я предохранялась только 1 месяц, потом мы возобновили попытки. Получается, что я забеременела через 3 месяца после чистки. Я считаю, что если ты себя хорошо чувствуешь физически и морально, то ждать нечего. Удачи тебе, всё будет хорошо.

Спасибо, девочки за ответы и советы!!!

Пусть у всех все будет хорошо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие вы шустрые, я успеваю только все прочитать, а уже на ответы нет времени, вожу сына в садик адаптационную группу, и я не то что б отдыхать стала больше, а устаю, так как почти всю неделю ни куда от сада далеко не отходила.

В пятницу ходила к Г, скрининг-УЗИ будут делать 16, а в понедельник пойду сдавать кровь.

По поводу обезболивания, в эти роды я только с эпидуралкой, буду оформлять контракт, так как терпеть эту боль, я больше не хочу, с первые роды были 12 часов, но все абсолютно терпимо, были перерывы между схватками, а вторые длились всего 4 часа... но эти 4 часа просто ад, я знала, что вторые роды быстрее и болезенее, но что б настолько, схватки шли как сумашедшие без каких либо промежутков, малейшее шевеление, типо повернуться на бок, вызывал ещё большую боль, хотя когда родила и глядя на время подумала, что родила бы ещё зная сколько терпеть, со вторыми я тоже не хотела делать обезболивание, в моем случае его уже было поздно делать, хотя я просила и умоляла, врач сказал, что процесс может остановиться, врач как мог морально меня поддерживал.

Кто с эпидуралкой рожал,сказали что самих схваток не чувствуешь, а вот потуги чувствуются, как давление, во вторых родах у меня потуг не было... тужилась на схватках.

Не пугайтесь, у всех все индивидуально, про предыдущие роды могу сказать, если бы было все так плохо и ужасно, я бы сейчас не ждала третьего! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... что вторые роды быстрее и болезенее

ну болезненнее ладно, переживу, а вот быстрее мне совсем не надо :D а то ж я и до больницы доехать не успею))) у меня и первые-то за три с половиной часа кончились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, у меня роддом рядом с домом минут 10 пешком, я и первый раз и втрой со схватками пришла, а если у тебя так быстро, то тебе нужно заранее лечь, а то если ехать далеко, то можешь и не успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, у нас заранее не кладут, только если на плановое кесарево. И держат в больнице после родов максимум сутки, а то и того меньше, по принципу утром родила - до вечера подержат, к вечеру - на ночь так и быть оставят... можно, конечно, за отдельную плату на подольше договориться, но для нас эта "плата" высоковата :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...