Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

cand, ничего себе :shock: да у нас тут просто врачебный рай какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

cand, понятно, у нас сейчас тоже сокращают сроки предвания после родов, что первый раз, что второй считались легкими родами, с дочкой лежала 5 дней, а вот с сыном родила в четверг, а субботу уже дома была, да я готова была и в тот же день уйти, вот так себя чувствова хорошо.

А если тяжелые роды, кесарево так же быстро домой отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

 

Я тут смотрю вы уже роды обсуждаете :grin: Я сына рожала без обезбаливающих, перенесла отлично, но тогда мне было 19 лет :pardon:

 

Ariana21 как твоё самочуствие? Надеюсь темпа отошла...Выздаравливай быстрее! Дай Бог чтоб всё обошлось :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, температуры с утра нет, но её и вчера с утра не было, зато к вечеру..

как врач приедет, сразу отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня к врачу за результатами анализов,волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки-юольнушки, выздоравливайте пожалуйста и не болейте больше!!!!

У меня вот муж заболевать начал, сегодня насморк, чихает. Куплю ему повязку, будет дома ходить, чтоб бацилы свои не распространять. Сегодня пойду к офтальмологу и на РВГ. Что-то когда врач мне выписывала. я даже забыла спросить что это. и она навернео забыла рассказать. Вот и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тяжелые роды, кесарево так же быстро домой отправляют?

 

вот после кесарева как раз сутки, а не полдня... а потом самостоятельно на всякие перевязки или что там нужно. про особо тяжелые случаи не знаю, наверное, если проблемы какие-то возникнут, то не выгонят же :scratch: а вообще тут традиция такая у турок, если после кесарева (а они это дело очень любят и всех подряд кесарить пытаются, только если сама отказ не напишешь), то в течение примерно месяца всякие подружки, родственницы, соседки толпами приваливают помогать по дому и с ребенком, а мать типа лежит только и ребенка практически только во время кормления и видит :rolleyes: но я уж лучше сама как-нить, чем эти толпы в своем доме терпеть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, это таки ангина и антибиотики. Но врач сказала, что антибиотики пеницилинового ряда можно на любых сроках. Опаснее будет этот очаг воспаления не вылечить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня, девочки!

у меня уже в пятницу узи 12-недельное. скорее бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, вот ведь угораздило(( лечись давай и выздоравливай поскорее :giverose: :giverose: :giverose:

olg-alex, а я в среду эту на скриннинг иду, тоже никак не дождусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex, cand, девченки, так здорово! Совсем скоро увидете кроху на УЗИ) Я тоже так хочуууууууууууу! но еще 2 недельки ждать:)

Ariana21, у меня сестра переболела ангиной во время Б, нормально все потом было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду к врачу 27.09, наверное тогда и скриннинг сделают? Девочки, скриннинг это совокупность УЗИ и анализов крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Всем хорошего самочувствия!

Ariana21, поправляйся скорее! Я тоже страдаю вечно ангинами..Это такая гадость..Ощущения ужасные! Пусть все скорее пройдет! Будьте здоровы с масиком)

Девочки, у меня какие-то странные ощущения в животе - то ли тянет, то ли просто неприятно. Это может быть кишечник? Мне кажется, это он шалит...

olg-alex, я тоже в пятницу на УЗИ...Так страшно..Как там моя гематома себя ведет, да и как малыш пережил мой кашель дурацкий... Дай Бог, все у нас будет хорошо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, на скрининг,на какую часть его ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, в среду на узи, в четверг или пятницу (как попаду) кровь сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, а я вот думаю, наверное в субботу на узи в понед кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, а на что надо кровь сдавать в 12 недель? Там, наверно, генетические анализы какие-то тоже есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, PoNo4ka19

У нас всё будет хорошо! :)

 

Светличка

зато за эти 2 недельки малыш вырастет ещё :)

 

Ой, а мы сегодня ночевали первый раз в нашей собственной квартире. на старом диване, среди коробок и пакетов. хорошо, что с вечера собрала вещи на работу. и стыдно признаться, расчёсывалась вилкой, потому как не нашли мы коробку с расчёсками)))). теперь бы до нового года ремонт сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, если роды прошли хорошо то с одной стороны хорошо поменьше внутрибольничной инфекции, а по про такое что родствники потом помагают мамочке я уже слышала, по мне я тоже как нибудь сама.

А кесарево я как то опасаюсь, в прошлую Б врач меня постоянно настраевала, низкая плацентация была, а она взяла и подялась на 8 см, чему я была очень рада.

Ariana21, я конечно согласна, что инфекция опасна, последний раз когда была на приеме пришла девушка, как потом я услышала, у неё на 27-28 неделях прекратилось сердцебиение, оказалось внутриутробная инфекция, жалко и малютку и девушку глаза у неё грутные были очень, а врач ещё сказала, постарайся поскорее забыть... есть много антибиотиков разрешенных при Б.

Светличка, у меня тоже муж постыл, он у нас как принесет какую то бяку так потом все болеем и я и сын... сегодня уже высказала све фи поэтому поводу. :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex,

и стыдно признаться, расчёсывалась вилкой, потому как не нашли мы коробку с расчёсками)))). теперь бы до нового года ремонт сделать.

Насмешилааа :lol: ,прямо как Ариэль из мультфильма "Русалочка".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прекрасно знаю, что такое жить среди коробок и пакетов))) Никогда ничего невозможно найти))) Приходится искать альтернативу))) olg-alex, крепись) Зато потом будет красота после ремонта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex, ну и что, что среди коробок, что вилки вместо расчесок, зато квартира СВОЯ, это же так здорово ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, выздоравливай быстрее!!!))) у меня вот на весь пеницилиновый ряд аллергия((( но если они помогут, будет здорово!))))

olg-alex с новосельем))))

silv, Светличка, я своего тоже иногда хочу поругать, за то, что он простывает, но ведь с другой же стороны - он не специально!))

Nastasya моя родня тётя, известный врач эндокринолог. Она говорит, что эпидуриал,как и любое обезбаливающее при родах- это ужасный вред малышу на генетическом уровне. Получается, что первое из внешнего мира он получает- наркотик. кстати не только мама становится вялой и аппатичной при родах, и ребёнок тоже, его реакции замедляются и сознание тоже, про то, к чему может привести подобное влияние для такого ранимого существа я и говорить не буду. Почему в таких случаях, врачи сами и пропихивают эти "яды"? да потому что живём мы в капиталистическом обществе, и к сожалению, многие вещи делаются для чьей- то выгоды. Например здесь, практически всем пытаются пропихнуть полный спектр родовых услуг: ну во -первых, госпитадё нужно на что-то жить, а страховая всё равно за всё заплатит, а во вторых, так меньше с роженицей возиться, ведь не всегда людям нравится выполнять свою работу изо дня в день, в течении многих лет, полностью выкладываясь.... !

Для чего всё это говорю, ведь многие девочки уже высказали свои пожелания в пользу анастезий..... просто хочется, чтобы всё было хорошо, и решения принимались объективные) Я сейчас не говорю про обязательные наркозы в полостных операциях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina

:)

 

PoNo4ka19

да, переезд - это как катастрофа всего быта, обжитого. да, красоту наведём. сегодня уже заказала окна и дверь входную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...