Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

@LESIA@ и FOB поздравляю с законным статусом беременной :friends:

Batoshka я хожу! правда на этой неделе не была, слегка простужена была, на следующей если всё ок, обязательно пойду :D

cand поздравляю с УЗИ, получается, что ты по срокам впереди меня ;) Я схожу 27 сентября на узи, посмотрим какой срок мне поставят :pardon: А вы кого с мужем хотели? здорово, что уже что-то там разглядели :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Afinaa, спасибо) я вот тоже не знаю, что с линеечкой делать :scratch:

вообще у меня интересно получается, было уже 4 УЗИ и с каждым последующим ПДР все ближе и ближе пододвигается :D по первому в 5 с небольшим недель поставили на 10.04, второе в 7 - пдр на 4.04, третье в 9 с половиной - пдр уже 30.03, а теперь вот и вовсе 24.03))) Муж уже смеется, может, говорит, мы до нового года тогда уложимся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, вообще мы больше девочку хотели, но и мальчик тоже хорошо :D и потом у нас еще 15 % на девочку понадеяться осталось :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, а ты просто плаваешь самостоятельно или на какие-то специальные программы для беременных ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и отличного дня.

@LESIA@, посмотри в направлении, что надо сдать на бак.посев. Сдают как мочу, так и мазок. Я буквально неделю назад сдала мазок на бак. посев, проверяют на разные инфекции, в том числе на их чувствительность к антибиотикам. Такой анализ у нас сдают в СЭС. Предварительно выдают там стерильную пробирку, потом в день сдачи анализа едешь к своему врачу, он берет мазок и сразу же везешь в лабораторию. Результат через неделю.

А вот с сыночком сдавала мочу на бак. посев, т.к. она у меня была постоянно плохая. Причем мочу брали катетером в стерильную пробирку, чтобы исключить попадания флоры из влагалища.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, Afinaa, Наверное я перепутала у нас из вагины берут просто мазок, а мочу сдают, чтобы исключить патологию почек. Мазок на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам делают, ести в мазке повышены лейкоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, Afinaa, Мазок на бакпосев и на чувствительность к антибиотикам делают, ести в мазке повышены лейкоциты.

А у нас всем беременным назначают, даже если обычный мазок хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛелляЯ, у меня грудь болит, только если задеть или надавить, а так нет :pardon: Тоже, конечно, переживаю, но я читала, что у многих только первые недели после задержки болит. Зато в лифчике грудь очень чешится, на работе приходиться сдерживаться :D

 

Вчера надела ночнушку, которую уже месяц не доставала, она в стиле Ампир, с резинкой под грудью, и раньше мне вверху свободна была. А теперь прям так грудь обтягивает, плотно к соскам прилегает. Задумалась, как же женщины с большой грудью себе размеры одежды подбирают, чтоб в груди не жало? :confused:

 

Немножко беременна, свекровь выдала, конечно :nea:

 

Мы будем после 12 недель всем сообщать. У моей бабушки как раз день рождения будет, очень хочется её порадовать.

 

Настюшенька, терпения до следующего УЗИ! И отличных результатов анализов!

СатисфакциЯ , с выпиской и пусть всё будет хорошо, отличные анализы и здоровый малыш :giverose: У меня ж тоже попытка №3, так что очень тебя понимаю. Трясусь тут перед завтрашним УЗИ.

@LESIA@, с постановкой на учёт!

cand, поздравляю с УЗИ!

Batoshka, я не хожу, но хотела бы попозже начать, на какие-нибудь водные занятие для беременных. Буду использовать специальные тампоны.

FOB, тебя тоже с постановкой на учёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня просто мазок...завтра поеду сдавать...говорят очень неприятная процедура - этот мазок на бакпосев... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka я просто плаваю туда -сюда неторопливо са 30 мин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, болезненность любой процедуры зависит от специалиста, который ее делает. У меня предыдущая Гиня и узи делала, как поварешкой в кастрюле мешала, еле-еле выдерживала, особенно когда перед ЭКО яичники нереальных размеров, ходить-то больно. И мазок этот она так скребла... а другой специалист практичеки неощутимо все провел.

СатисфакциЯ , я тоже за гемостазом слежу внимательно. Во время ЭКО протоколов у меня подскакивали разные показатели, я тоже фракс колола. В эту Б, слава Богу, кроме незначительно повышеннной агрегации тромбоцитов больше ничего не выскакивало за рамки. Я пью кардиомагнил 2 таблетки в неделю и лиотон на ножки 2 раза в день. Ты не переживай, фракс дает эффект не на один день. Все нормально будет. Даже если гемостаз ухудшится, вы его сразу подкорректируете. Можешь еще узнать у девочек в ЭКО-беременяшках, там многие фракс колят. И еще мне гематолог сказала, что при не очень гемостазе - главное до 12 недель дотянуть, а там уже не важен гемостаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки вот и я наконец-то сюда добралась.Всем добрый вечер.Я сегодня встала на учет.Целый час просидела в кабинете у Г. Мне сама Г взяла сделала анализ крови на группу.С моих слов не поверила,а когда подтвердилось,что у мнея четвертая положительная,сказала,ты смотри не обманула :glare: .Вот интересно,а мне какой резон ее обманывать.Потом посмотрела на кресле,матка соответствует сроку.Обмерила меня со всех сторон.Давление вес,все измерили. Потом мне выписали и выдали направления примерно на 20 анализов,обходной лист,УЗИ--скрининг и ЭКГ.И сроку дали на все это до 1 октября,потому что 1 уже на явку.Успею или нет не знаю.

На УЗИ хочу пойти с мужем и дочей,а на Узи кстати через 2 недели.

Сегодня моя свекровь узнала,что я Б,ей опять --таки "добрые люди" сказали.Она работает в той же поликлинике,где я встала на учет,терапевтом.Так у нее такие глаза были,она как забегала,сразу побежала в кабинет моей Г и давай ее расспрашивать что да как,та ее отшила.Она мне еще до этого как-то говорила,что ей внуки больше не нужны.С ее языком я уверена,что уже пол города знает,что я Б.

Сегодня будем доченьке говорить,она так ждет,так хочет сестренку.Лучше будет если она от нас узнает,нежели от бабушки,потому что бабушка такого наговорить ей может. :shock: А своим родителям,они в др городе живут,я решила, что скажу после УЗИ.

Ой девочки не думала я,что события будут развиваться так быстро.Она так ругалась,что я с работы ушла,а теперь вообще наверное в шоке,после того как все узнала.А я от нее в шоке.И пока я сидела в очереди в кабинет к Г она мимо меня 2 раза прошла ни здравствуйте ни до свидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а чего б не сказать, мамо занимайтесь своей жизнью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, а она сама по жизни такая.Сует нос куда не надо.Ей все нужно знать,сколько мы зарабатываем,чего у нас в морозилке лежит,ну и все в таком духе.Я теперь даже с ней разговаривать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, мне когда узи делали в 7 недель, программка написала вообще 23 марта :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, да все равно этот ПДР просто ориентировочный срок, единицы день в день рожают))) я для себя просто решила ориентироваться на конец марта - начало апреля, а там как малыш захочет так оно пусть и будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша-Беременяша, то есть если я отменю Фракс на неделю - ничего криминального не произойдет? Резко не затромбуется там все?

У меня тромбоциты и протромбин в норме.

Диагноз - хронометрическая гиперкоагуляция, АФС, хронический ДВС-синдром.

И это все "взялось" за три недели.

 

На самом деле гемостаз важен ВСЮ беременность. Мы забываем о гестозе на поздних сроках.

Осложнениями АФС как раз таки идет внутриутробная гибель плода во втором-третием триместрах. Ну и неразвивайки в первом - это смотря как идет гиперкоагуляция.

 

Так что если есть проблемы - контролировать их надо до последних сроков.12 недель... Как только вот эти 12 недель пережить? Дожить до шевелений...и хоть как то что-то ощущать.

Мне определенно домашний аппарат УЗИ нужен))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Да-а, сложный характер у Вашей "бабушки"!!!

Елесик, У нас Г чаще направляют на ПЦР в частные лаборатории и сразу на все инфекции, наверное потому, что внизу пишут фамилию направляющего врача. И им от этого какой-то откат. Точно также как и с аптеками :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, ага, только один процент рожает в точную дату ПДР :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, Поздравляю!!! :wave: Ну вы даете, растете как на дрожжах! Так держать!!! Супер!!! :good:

Немножко беременна, вот это да...насмешила :lol: Это же надо такое сморозить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , я тут недавно изучала инфу на эту тему. Вот, что нашла, посмотри :scratch:

Ссылки скрыты.

Почитай еще там разные вопросы к гематологам есть. И еще можешь зарегистрироваться и сама впопрос задать, только почитай сначала правила, пожалуйста. Мне там очень доктора помогли, а то я запуталась совсем :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко беременна, а мой день ПДР - день рождения моей мамы :D

 

а по поводу домашнего УЗИ, то можно купить аппарат, который воспроизводит сердцебиение плода :D у нас в Англии его продают. Кладешь маленькую пластмассовую коробочку на живот и слушаешь :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: !!!

Всех поздравляю с хорошим УЗИ, с постановкой на учет и с выпиской из больниц)))

Я тоже сегодня выписалась (была на дневном стационаре). Сделали контрольное УЗИ - КТР 33,4 мм (10 недель 4 дня)! Ножками и ручками шевелит, так приятно;))) И тоже сказали, что предположительно ждать мальчика (тоже не 100%, т.к. срок еще маленький!)!!!!! Тонуса нет, отслоек и гематом тоже нет (ттт)!!!! Я так рада, что словами не передать :give_heart: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, спасибо) я вот тоже не знаю, что с линеечкой делать :scratch:

вообще у меня интересно получается, было уже 4 УЗИ и с каждым последующим ПДР все ближе и ближе пододвигается :D по первому в 5 с небольшим недель поставили на 10.04, второе в 7 - пдр на 4.04, третье в 9 с половиной - пдр уже 30.03, а теперь вот и вовсе 24.03))) Муж уже смеется, может, говорит, мы до нового года тогда уложимся :grin:

)))) о,ты меня тоже обнадежила :grin: может и мы к НГ уложимся)))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девченки капец!!!!Лежу пластом,сопли ручьем....ТТ 38!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду сбивать....да поможет мне Бог!!!! :beg: врач сказал парамаксом(парацитамол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...