Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

завтра опять в жк, сказала если будет болеть без разговоров положит(( хотя я уже и отказ написала. Gera1985, мне тоже дюфастон прописали, помимо ношпы и магне В6. Дюфастон я пить не стала, так ходила к эндокринологу, и она категорически его не советовала, только в крайнем случае при большой угрозе. И еще сказала , что от него у детей в будущем развивается сахарный диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Боже..Я надеюсь, что у моего не будет этого страшного сахарного диабета. Тогда у нас полстраны будет с детьми с таким заболеванием....Ведь очень многим назначают Дюфастон. я сама его пью, потому что и угроза, и заБ. на нем...Этим врачам лишь бы только понапугать...Блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки!!!!!! простите меня!!!! не дюфастон ,а Дексометазон.Совсем уже со зрением проблем(((( А то напугаю сейчас тут всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, у меня все время какие-то ощущения. У меня наверное особенность организма такая, но я очень рано начинаю чувствовать напряжения матки, как легкие безболезненные спазмы внизу живота. В этот раз я почувствовала за неделю до задержки, странно, что так рано, но это факт. Потом начались сильные боли, видимо решалось, быть Б или нет. У нас тут ничего не назначают при болях, ходила к врачу, он сказал если сильные, то пить парацетамол. У меня не оказалось никаких запасов папаверина, ношпы и т п., когда был ночью сильный приступ, вставила просроченную (больше дома ничего не нашли) спазмоснимающую свечку. К счастью, таких сильных болей больше не было. А так вообще постоянно что-то чувствую, то кольнет в боку, при неудачном резком вставании например. То когда хожу, вот сейчас, пару недель как начала чувствовать, как будто... не знаю как описать, как будто матка болтается что ли:), ну я чувствую, что внутри есть что-то тяжелое и оно мне слегка мешает. Или когда сажусь, я чувствую, как будто изнутри меня что-то распирает. То есть при определенных движениях или положениях тела. Думаю, это нормально, ведь там все растет, изменяется, подвигает внутренние органы.

Спазмы мои, как ни странно, ушли сейчас, были только вначале (предыдущие 2 бер-ти сопровождали меня постоянно). Было время, неделю-другую, вообще ничего не чувствовала. Это меня даже пугало, привыкла что-то чувствовать все время :).

Иногда, когда нахожусь много за день и устану, бывает тянет низ живота, несколько раз ломило спину как на М. Но думаю, это не хорошо, угроза.... Ничего не пью. Максимум Магне B6, и лежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, фуф...)))) Хорошо, что не Дюф.

Julianna81, с недельками тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, хорошо, что я не одна такая. А то страшно до ужаса все время чувствовать тяжесть какую то внизу живота. Больница тоже не выход, т.к. реву там каждый день, какой же это отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, спасибо большое! :)

vetasha, я думаю, у всех организмы разные - кто-то ничего не чувствует, кто-то чувствует. Правда, я не показатель, подозреваю, что эти спазмы у меня - тонус... Но я с ним благополучно проходила всю первую беременность, родилась здоровенькая дочка. А тут же понятия такого нет как тонус матки, так что никто ничего не предпринимает. Поэтому и ходила так. Правда, в середине Б этот тонус ушел, а потом недель в 25 вернулся обратно - но тогда докажи, тонус это или схватки тренировочные :wacko: Однажды даже в больничке полежала с этим тонусом-спазмами, в 33 недели. Засечь эти спазмы на КТГ не могли - все время как КТГ делать, так у меня их нету :). Лечили меня там капельницами с магнезией и давали какие-то таблетки, расслабляющие мускулатуру. Так от них меня таааак расслабило, что ни говорить, ни руку поднять не смогла. Отменили таблетку, меня вскоре потом как симулянтку :), выписали. Решила больше не паниковать и доходила до срока и даже чуть больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, с постановкой на учет тебя! Да, непросто там у вас это все... Представила тебя бегущей к пирожку с капустой, понимаю! Я сейчас тоже если до еды быстро не добегу, все пропало... :) Ой, что-то мне пирожков с капустой захотелось :grin:

PAP - тест, это не мазок ли с шейки матки на раковые клетки? (по Папаниколау) Мне в понедельник его тоже взяли.

На линейках и правда размеры заниженные. А 10 недель, это тебе по УЗИ наверное поставили? У меня даже если по УЗИ срок другой был, то не корригировали. По месячным считали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87 здорово, что всё хорошо у тебя!!! С неделькой :giverose:

Julianna81 с неделькой :giverose: растите здоровенькими :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Afinaa, нет я еще даже смотреть боюсь на детские вещи.У свекрови небольшая сумка стоит с дочиными маленькими вещами.Я ее уже нашла,но смотреть не стала.Там все-равно мало и придется покупать практически все заново.Только вот единственное,хочется мне сейчас пинеточки связать.У меня подружка лежит в роддоме,уже на сносях,ни сегодня-завтра родить должна.Хотела я ей подарок такой сделать,но мне сказали,что пока малыш не зашевелится вязать ничего нельзя.Я сильно этому удивилась,но вязать пока точно не буду.Зато я уже с подружкой на счет коляски поговорила,б/у правда,но зато легкая,хорошая и удобная.

Belka85,я сегодня утром собирась в поликлинику,а у меня сердце как застучит,стало страшновато как-то,но как раз сегодня сделала ЭКГ,мне сказали,что все в норме,думаю я просто резкое движение сделала и организм так отреагировал.Нам теперь надо все делать не спеша,а мы носимся как угорелые :grin: .

cand,а мне в консультации сказали,что желательно приходить к ним в одном и том же,чтобы это не отражалось в весе.Вот теперь думаю себе сарафан купить,потому что штанов мне на свою п..пу не найти,я полненькая.

Kasato4ka87,хорошо,когда все хорошо,поздравляю :giverose:

PoNo4ka19,я думаю бег не опасен,ты же не кросс пробежала,я вот сегодня тоже до маршрутки пробежалась и Слава Богу ни чего ни где не кольнуло.УЗИ в 12 неделек уже по животику делается.

vetasha,у меня ни каких болезненных ощущений нет,только постоянное чувство,что уже шевелюшки вовсю :pardon: ,даже не знаю что и думать.

Julianna81, с хорошим УЗИ тебя,да наши детки сейчас быстро растут :good:

Ой, что-то мне пирожков с капустой захотелось

А мне вот уже 2 недели хочется блинчиков, а у самой все ни как руки не дойдут.Хожу страдаю :sorry:

Немножко беременна,

А как думаете, грушу можно сейчас боксировать или это сильная силовая нагрузка считается?

ты такой странный вопрос задала :blink: а тебе зачем это надо?Ты спортсменка?

Девочки а я сегодня у своей гини поинтересовалась,когда у нас делается первый скрининг,она сказала на 16 недельке,вот это для меня новость.Здесь кто-то писал,что в 10 неделек делается,кто-то писал,что в 12,а у нас вообще уже аж во втором триместре,чего то я не понимаю.И еще она сказала,что по направлению УЗИ будет бесплатное.А платно,я так понимаю если по своей инициативе делаешь,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, спасибо огромное! Вообще бега при Б лучше остерегаться!Мне когда в больнице сделали УЗИ перед выпиской(сказали,что все хорошо),я от счасть вприпрыжку стала выходить из кабинета :grin: ,мне моя доктор сказла,что если она меня еще раз увидит бегающей по коридорам,то оставитменя еще на неделю :grin: ....

в общем встала я на учет,все у меня хорошо,все показатели в норме....и радостная приехала домой) поставили 7-8 недель(я точно знаю,что у меня ранняя овуляция была)

ПДР 22 апреля,в общем,я успокоилась))))только,прада,токс начинает меня мучить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, спасибо за ответ))) Да, кросс для меня сейчас - лишнее))) А вообще странно, что тебе сказали в 16 недель делать УЗИ. Почти всем говорят, что 11-14 недель - самое оптимальное время, но чем раньше, тем лучше! Хотя я не спец. в этом деле. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, JuliaTeh, ca1erina, спасибо вам,девочки!я только сейчас вспомнила,что у меня 9 недель уже :grin: вот склерозница то я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, мне предстоит 2 УЗИ.Одно на 13 недельке,уже в конце сентября,а на скрининг в 16 неделек.Я имеено про скрининг писала и удивлялась,почему во втором триместре,а не в первом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и поздравления недельчатым! Во вторник заключила контракт и встала на учет. Медсестра померила давление 120/80 - у меня такого от родясь не было, всегда пониженное, а в последнее время вообще беда то 90/50, то 80/40, я сначала обрадовалась, ну думаю все наладилось, а потом пошла сдавать кровь - расковыряли всю вену, еле -еле нацедили эти пробирки. Могли бы и повнимательнее быть за такие деньги!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, а сколько у вас стоит контракт на Б и роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, а сколько у вас стоит контракт на Б и роды?

Смотря где заключать, я в ПМЦ (ну вроде хороший считается) на Б с 1-го триместра 139 т.- у меня самый простой, потому что я хочу еще в Германии наблюдаться, а на роды от 155 до 300, но это без пребывания после родов, если кесарево или двойня, то дороже, и еще если какие-нибудь препараты понадобятся во время родов, то это еще отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya,

Смотря где заключать, я в ПМЦ (ну вроде хороший считается) на Б с 1-го триместра 139 т.- у меня самый простой, потому что я хочу еще в Германии наблюдаться, а на роды от 155 до 300, но это без пребывания после родов, если кесарево или двойня, то дороже, и еще если какие-нибудь препараты понадобятся во время родов, то это еще отдельно.

Ой, как дорого,апупеть. :shock: Это называется за ваши деньги любой каприз.А почему препараты за дополнительную стоимость?Это по моему вообще наглость :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю так в контракте прописано. Не, у меня самый простой контракт и кол-во врачей и походов к ним оговорено, а на любой каприз есть еще и VIP контракты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, Я когда на учет ходила вставать, меня тоже замеряли и окозалось 120/80 хотя у меня всегда пониженное 100/75 пошла сдавать кровь,еле нацидили.Медсестра все грозилась сделать вторую дырочку в вене,говорит мол поработай кулачком а то не хочется тебя еще раз колоть.Так я настолько поработала рукой что последняяяя колба за секунду набралась :grin: .Я тоже удивилась такому давлению,просто наверное переволновалась.Я когда в последний раз с таким давлением ходила к своему терапевту, так я на корчачках и по стенке ползла к кабинету...а к Г. как пташка,даже не заметила повышения :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, просто у меня такое низкое давление все последнее время, плюс токс, так я как после сильного перепоя. Г ничего не назначает, на таком сроке только крепкий сладкий чай, так что м/с просто поленилась нормально измерить, я потом перепроверила сама, у меня тонометр есть, было очень низкое!

В общем в след раз буду качать права :club: :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, бедненькая, выздравливай поскорее, и температуру сбивай, может что то посерьезнее что то попить, а то парацетамол это только симптом убрать, а причину вызова температуры, сил и здоровья тебе!

Всех кто встал на учет мои поздравления! :giverose:

А я сегодня была на УЗИ для скрининга, пойду теперь в понедельни кровь сдавать, срок 12 недель, КТР 50мм, с/б 167, воротниково пространство 2.4, в прошлую Б срок чуть больше был, там воротниковое пространство было 1.9, норма до 3 мм, носовая косточка визуализируеться, по органам сказа на словах, что те органы которые видно на этом сроке видно, слудующий скрининг будет в 17-18 недель, на прием мне 11 октября. Почти месяц не приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, поздравляю с постановкой на учёт!

silv, с удачным УЗИ тебя!

И поздравляю всех, у кого недельки!

 

Я тоже сегодня была на УЗИ у своего гинеколога, оно же у нас и первым скринингом считается.

Малыш нам махал всеми четырьмя лапками, такое чудо! КТР 2,86, я напряглась, что маловато, но УЗИ-аппарат посчитал по этому размеру 10 недель +/- 3 дня и ПДР на 13 апреля. Врач мне срок поставила на основании УЗИ и даты зачатия 10 недель 1 день, так что я подкорректировала линеечку.

А УЗИ-диагностика и анализ крови на хромосомные нарушения у нас, оказывается, в скрининг не входят, можно сделать за свой счёт (обычные УЗИ и анализы оплачивает мед. страховка). Мы решили делать, т.к. всё-таки 2 ЗБ в анамнезе. И моя врач это у себя не делает, направила к врачу, который на такой диагностике специализируется, я записалась на 4 октября. А к своему врачу снова 7 октября пойду.

Все анализы, которые в прошлый раз сдавала, в порядке. Давление сегодня 130/90, вес на 900 г меньше, чем 2 недели назад.

 

Бег у нас, кстати, беременным разрешают. Но конечно, если беременность протекает нормально и раньше проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha,привет,землячка! :giverose: Ты в самом Краснодаре живешь?

ca1erina , а я вот не верю во все эти байки.....с древности женщины плели и вязали приданное своим малышам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, ааааа))) Теперь понятно)))

silv, поздравляю с удачным УЗИ))) Какие вы уже большие))) Молодцы))) А я завтра....Трясуссссссьььь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...