Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

ca1erina, Девочки, привет. Рассказываю, что рассказал мне мой Г про сроки скрининга. Скрининг состоит из 2х обследований - узи + анализ крови. Их совместная интерпретация дает ответ на вопрос о генетических рисках. Поскольку УЗИ в этом плане считается более информативным на 11-13 акуш неделе, то его делали и продолжают делать в этот период. А вот насчет крови мнения расходятся. Раньше считалось, что анализ крови более информативен в 16 акуш недель, поэтому узи делали раньше, потом кровь через месяц и потом сопоставляли результаты. Потом вроде как пришли к выводу, что анализ крови можно делать в тот же период, что и узи, и что он даже более информативен. Поэтому сейчас в большинстве стран делают полный скрининг в 11-13 недель. Но остались места, где делают, как прежде, надо ждать 16ой недели...

 

Вот, короче так он мне объяснил... У нас тут делают скрининг в 1 день. Приходишь, сдаешь кровь, затем узи, немного ждешь, затем врач-генетик показывает первые результаты. Ну и потом окончательные уже где-то через 10-14 дней. Я на скрининг иду 28 сентября - будет ровно 12 акуш недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ca1erina , а я вот не верю во все эти байки.....с древности женщины плели и вязали приданное своим малышам.....

И я не верю, все это предрассудки. Мы тоже все будем потихонечку покупать для крошки заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, поздравляю с хорошим узи :giverose:

PoNo4ka19, удачи тебе завтра на узи :wave: , держу кулачки @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, спасибо!

PoNo4ka19, пусть завтра всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, Marymarch, спасибо, милые))) Дай Бог, все будет хорошо))) Завтра напишу...Спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, А мне врач еще лучше посоветовала,пить кофе по утрам, а меня от него штармит по стенкам.Да и у меня токс, и такое же ощущение как после запоя(( как будто постоянно с будуна...хреновое ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, с хорошим узи тебя! Пусть и дальше все будет хорошо!

ca1erina, суеверие - это грех :) ...

А вообще, я в первую Б вязала, и дочка здоровая родилась и в срок. Ну как вязание может повлиять на малыша... наоборот, это расслабление и творчество, что благоприятно воздействует на настроение, психику :) И сейчас надоело вечерами просто так валяться на диване, вытащила свой незаконченный с весны "проЭкт" и вяжу ...

Блинчики - ну тогда надо печь скорей, а то перехочется скоро...

Ой, я со своими беременными прихотями в еде уже саму себя достала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда доктор делал узи в 7 недель. Сказал что матка сокращается, схватки...это даже на узи было видно. Сказал что у всех так. И ребенку ничего не будет. Но меня смутило, во-первых я это чувствовала, а за 5 минут до этого он матку щупал и после этого животик стал болеть. Как вы считаете, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, я не знаю, я у себя никогда реакции ни на УЗИ, ни на ручной осмотр не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо. 10 по месячным..по моим подсчетам около 8, максимум 9...да и то для меня это так удивительно, потому что были с мужем в отпуске и там жили у бабушки моей подруги...соответсвенно секос был раз в пятилетку:) когда заполосатился тест вообще думала чтомаксимум неделя была ( потому что потом уехали и нормуль уже с секосом был) а оказывается уже было порядка 4 недель:)

про папу я узнала, это типа на альфафета протеин, как то так..вобщем что бы исключить уродства и пороки у бейбика. Но удивило то, что везде пишут что в идале его с 12 по 14 неделю сдают, вместе с узи, ну скринингом который ( хотя разницу между скринингом и обычным узи до сих пор так и не поняла). Нафига мне его на 10 недел назначили...непонятно. Узи в норме ведь. наверно перестраховаться

vetasha, у меня есть, но я бы не назвала их прямо сильно болезненными. иногда такое очучение, что я шарик. живот ни втянуть и как будто внутри много много воздуха. иногда простреливает как будто то с одного бока то с другого, когда в копчик, когда во в?@#$%&. я у врача спрашивала, она сказала, что это вариант нормы, там же все изменяется и растет. Но вот если эти ощущения постоянны и не проходят, тогда надо на осмотр и возможно на стационар.

katanya, а что за контракт? нифига себе дорого как. У нас на учет встают бесплатно. А про таблетки, мне вообще рецепт бесплатный выписали на витаминки всякие.

 

 

Девчонки, у меня вот вопрос, кти магнум по сколько пьет? мне написали 2х2, вот и думай...2 теблетки 2 раза в день..это по одной утром и вечером ( те всего две) или по две , те всего четыре. я вот по одной решила.

Про вещички детские, я пока побаиваюсь вообще покупать..мало ли что ..тьфу тьфутьфу...надеюсь , что беременность легко пройдет, но лучше пока повременить с покупками. Месяцев в 8 в начале девятого уже будем смотреть и покупать:)

___________________________________________________________________________________

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :wave:

AnnaMagadan, 2 таблетки два раза в день - это значит. Две утром и две вечером. Я пью магне Б6 по 1 т. три раза в день. В инструкции, вообще, написано 6-8 таблеток в день. Но, когда я пила по 2 т. три р. в день, у меня попа начала болеть, после уменьшения дозировки все прошло.

 

katanya. Да, вот это суммы у вас!!! Надо мужу моему показать, а то он ругается, что 20 тыс. за полный договор - это много.

 

Irochkadn, я бы в таком случае вела очень спокойный образ жизни, лежала, не вставая. Мне кажется, такие сокращения матки - это, все-таки, опасно. Но у тебя же не постоянно такие болевые ощущения? Они прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем. я так надолго пропала. Лежала в стационаре. каждый день заходила сюда с телефона, читала вас :)) но почему-то мои сообщения не уходили на форум ((

 

очень рада вернуться. У нас все хорошо.нам делали первое узи в стационаре, к сожалению без фотки, но я на мониторе неплохо все разглядела.

 

так вот получается, что по УЗИ нам сейчас 9 надель и примерно 5 дней. а я свою линеечку в подписи поменять не могу... может вы мне посоветуете, как это сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mama, а зачем менять то, надо птсать акушерский срок.

мы сегодня на узи,волнуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу линеечки - я сама разобралась :))) теперь все соответствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mama, а зачем менять то, надо птсать акушерский срок.

мы сегодня на узи,волнуемся

 

9недель и 5 дней это и есть наш акушерский срок :))

 

я тоже волновалась перед УЗИ, но оказалось что зря. Думай о хорошем, и старайся отвлечься, про УЗИ вообще не думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

 

silv , Marymarch поздравляю с удачным УЗИ!!!!

ya budu mama :wave: с возвращением! Хорошо, что всё хорошо у тебя :)

katanya да, действительно суммы запредельные ;) У нас в Эстонии внаблюдение беременности и в частных и в государственных оплачивает Больничная касса, единственное за первый визит и анализы в частной клинике надо платить около 1 700 крон =109 евро. Роды: в Таллинне у нас 2 гос роддома и один частный. В частном самый дорогой пакет стоит 543 евро (плановое КС и 5 дней прибывания) В центральном роддоме, если вы хотите заказать конкретного акушера- стоит 243 евро, индивидуального гинеколога на роды-320 евро, индивидуального педиатора 128 евро, а также выбрать семейную палату 30-50 евро/день. Вот такие у нас возможные расходы. Я наверное выберу акушера и конечно же семейную послеродовую палату, рожать я с мужем буду, он со мной и в прошлые роды был :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarlettokara Фолиевую кислоту пить нужно обьязательно это не помешает, и Магне В6 слышала что очень хорошо, только не знаю как долго ее нужно пить... прочитай в инете думаю тебе эта информация поможет. Все у тебя будет хорошо, вот увидешь. Сделаешь следующее УЗи и будет плакать от радости как я. :) Я вчера тоже стала на учет, меня Г направила на стационар потому что у меня немного бежевые выделения. Я так не хочу туда идти. Еще у нас с мужем в понедельник годовщина свадьбы. Спасибо за ссылочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро. Я сегодня проснулась от того, что живот разболелся, но не низ живота, а повыше, наверное кишечник. В туалет уже 3 раза сходила - расстройство желудка, хотя ничего вчера особого не ела. Не знаю, что так повлияло. Девочки, кто знает как нам можно спасаться от расстройства желудка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, у меня такое расстройство через день. Мучаюсь, терплю все само собой проходит. Стараюсь не пить таблетки. Можно эспумизан, угольные, наверное, можно. Последи за едой сегодня, ешь только полезное для желудка. Почитай иструкцию, может, смекту можно принять. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю всех с недельками и хорошими результатами УЗИ!

Те, у кого уже больше 11 недель, у вас токсикоз не уменьшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, ой привет, как приятно )))) я живу прям в Краснодаре, возле краевой больницы, а ты где-то в пригороде??

 

Девочки,а вы знаете , что нам в ЖК положено бесплатно две пачки дюфа, одна фолиевой и одна вит Е. Я вот выпросила рецепт, хотя врач должна была мне их сама дать когда прописывала все это. А еще тем кто встал на учет до 12 недель положено пособие, около 412руб., думаю сумма от региона зависит. Мелочь, а приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lindus,

Те, у кого уже больше 11 недель, у вас токсикоз не уменьшился?

да как-то пока не особо. меня тошнит по вечерам, с утра вроде как ничего..ем только то, что хочется в данный момент, от остального тошнит.. Я, честно говоря, и не надеюсь, что токс в 12 недель кончится.. в первую Б. меня до 16-ти колбасило :glare:

 

cand, как там у вас погодка в Турции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, и не надеюсь, что токс в 12 недель кончится.. в первую Б. меня до 16-ти колбасило :glare:

Меня тоже до 16-ти в первую Б :)

Happy together, думаю угольные можно, ромашку (хотя беременным ее не рекомендуют, но в небольших дозах я думаю можно, я пью иногда), еще зверобой хорошо от расстройства, но не знаю как он совместим с Б.

Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я пью ромашку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто в какой позе спит? Обожаю спать на животе...вот думаю, может уже нельзя, может масику тесно, а достучаться до меня не может :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...