Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Поздравляю всех, у кого сегодня недельки :giverose:

Светличка, Irochkadn, выздоравливайте!

Я тебя люблю, я книжку и журналы по беременности достала, читаю понемногу (покупала ещё при планировании и в первую неудачную беременность). Но это всё на немецком, так что для России/Украины неактуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тебя люблю, Marymarch, Спасибо дорогие!!! :) Буду стараться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, спасибо за объяснение. Нет, ничего такого не было, слава Богу.

 

По поводу книг - у меня есть несколько + ссылки. Но в основном на англ. На русском тоже вроде есть немного, мне на другом форуме давали, сейчас поищу и выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот копирую прямо в том порядке и с теми комментариями, что давала девочка на другом форуме. Вроде там все на русском книги.

 

 

"1) В инете не нашла - Милана Касакина

Ссылки скрыты.

Не очень толстая книга, легко читается и очень позитивная для беременных . Даже я имея ребенка и в общем знакомая со всеми вещами что там написаны, посчитала ету книгу для себя полезной. Рекомендую к прочтению от беременности до 2-х ребенкиных лет

2)

Комаровский ето наше все. Обязательна к прочтению мамашам выроsшим на постсоветском пространстве - про то что не надо делать с ребенком, не смотря на то что бабушки и дедушки будут возмущаться. Читается тоже очень легко, много юмора, читать в общем можно и до родов.

3)

Не смотря на название и описание содержания я очччень рекомендую ету книгу-не для того чтобы убедитсья почему полезно спать с ребенком, а для того чтобы как минимум понять почему категорически не стоит применять контролед краинг, откуда у метода ноги растут, ну в общм много полезных советов с обьяснениями почему надо делать так или иначе. Почему конкретно ету книгу рекомендую среди множества подобных-потому что автор хотя и пишет популистски, но делает референсы на конкретные научние исследования и производит впечатление мини научного труда написаного простым языком. Можно взять в библиотеке-но вообще полезно иметь дома.

4)Sears

Я бы честно говоря не стала читать всю книгy да еще до родов, скорее выборочные куски что вас заинтересуют по содержанию. Мне особенно показалась полезной мед. часть-на мой взгляд самое полезное описание младенческих хворей и неожиданностей, в отличие от того же Комаровского. В общем рекомендовала бы к прочтениуи по мере возникновения проблем, иначе многое забудется.

5)Елена первушина

Ее вроде можно найти и инете, поробуйте здесь например (там же и содержание) или поищите другие закачки

О чем книга - там две части до года и от года до двух. Вторая часть в общем мне не особо запомнилась, а первая просто супер-по месяцам рассматриваются разные проблемы, упражнения игры для детей даются прикольные и легкие в исполнении, по ходу дела рассматриваются вопросы полезности манежа, ходунков, прыгунков, в общем все о чем вы рано или поздно начнете думать Опять же читать советую когда ребека уже выдадут на руки и не все сразу, а по мере поступления проблем. Единственное предупреждение-не стоит принимать за чистую монету то что там упоминается как нормы развития-книга русская и очевидно писалась с русских стандартов которые как известно несколько завышены и не учитывают инд. особенности развития

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, и тебе спасибо!

Поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, очень интересно будет почитать, СПАСИБО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, спасибо за ссылки, буду читать по ходу беременности и после.

У меня скачаны "В ожидании ребёнка" Сирзов и "Тайная жизнь ребёнка до рождения" Томаса Верни, первую начинала читать раньше, приятное впечатление произвела.

Светличка, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing спасибо за ссылки, почитаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ещё много ссылок для скачивания книг по беременности, родам и воспитанию:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по англ читает - вот еще книги (тоже не мои комментарии и ссылки, но мне понравились - поэтому делюсь):

"Еще наверное стоит упомянуть отдельно книги по режиму... Если вы сама жаворонок и организованный человек то стоит присмотреться к своему ребенку и если вы заметите какой паттерн в его поведении, то стоит попытаться взять какую-нибудь книгу и адаптировать ее к своим нуждам. Я сама ни первое ни второе, поетому не смогла действовать по етим книгам, а только расстроилась когда прочитала Но когда ребенку было месяцев 6 я уже очухалась до того что стала улавливать какие-то закономерности в ее поведении и тогда книга по режиму пригодилась. Два классика

1) Tracy Hogg

Ссылки скрыты.

2) Gina Ford

Первая почену-то считается более мягкой, вторая более жесткой, но я так и не поняла почему. Я честно скажу первую так и не осилила до конца-что она у меня совсем не пошла, а вторая очень даже ничего. Но вот Дольче вроде первую использовала - ей подошло.

В общем со своей стороны я все же за книгу 2, так как когда подойдет вреня прикорма то вот ета книга мне очень понравилась

а она как бы в связке с книгой номер 2

Теперь все."

 

Это, ксатти, все по поводу уже народившихся детей - а про беременность я журналы читаю, что мне акушерка дала, книга у меня есть и в интеренете еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :wave:

Вы все такие молодцы все что-то читаете, а я все время лежу и ем ( сейчас не работаю - на курсах, на работу с первого декабря). У меня нет чувства голода, наоборот, чувствую полный желудок, но все равно ем с перерывом максимум полчаса. Все мне кажется, что пора уже по времени, а на самом деле недавно только жевала. Может кто подскажет как можно его( желудок) обмануть - может больше жидкости пить? Я первого декабря вообще на работу выйду красивой - не пройду в дверной проем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, из вашего списка убираю лимон и яблоки, меня от них воротит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, огромнейшее спасибо :) Есть что почитать, есть из чего выбрать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня начался ужасный токсикоз :sick: :worried:

У меня 12-ая неделя, до сегоднишнего дня никогда не рвало (мутило и подташнивало, но все в меру), а сегодня начиная с самого утра, еще не пустой желудок, желчью :sick:

Вроде везде написано, что к 12 неделям токсикоз должен утихать. А сегодня меня рвало 7 раз едой и без нее :sick:

Скажите, пожалуйста, что происходит? Может я просто отравилась чем-то или инфекция какая? Может ли начать рвать, да еще так сурово, на 12 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, C Днем Рождения! Пусть сбудутся все твои мечты!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, с днем рождения!!!!!! всего самого хорошего :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, Настюшенька, девчоночки!!! Спасибо вам огромное))))) Очень приятно))) Муж вот аэрогриль классный подарил))) Но мне чего-то так плохо эти дни. И сегодня тоже(((( Надо готовить, а сил вообще нет. Тошнит, слабость ужасная((((

Настюшенька, а тебя с прошедшим ДР))) :giverose: Как отпраздновали?))

Девчат, у меня к вам интимный вопрос - оргазм сильно опасен для масика?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, PoNo4ka19, С прошедшими ДР ами ВАС))))) Пусть всё у вас будет замечательно, распрекрасно и в улыбках)) берегите своих малюток,растите здоровенькими!!!!))) :giverose:

Lucky thing, спасибр за ссылочки, я почемуто ещё ни о чёи и не задумывалась.... :pardon: но ведь уже вроде как и пора))) :grin: так что спасибо) :friends:

Irochkadn, я тоже на узи хочу, просто жуть как хочу!!! у меня новая форма "узизависимости"))))) вот только у меня след приём аж 7 октября... и как интересно я доживу... девочки вот пишут, пузики начали появляться... это так чудно!!! я тоже хочу пузик!!!!))) :rolleyes:

 

Сегодня немного простыла ночью, немного похоже на цистит, но ведь это же не вредно?....

Ещё мы наконец -то купили беременные джинсы))))))!!!!! :yahoo: в другие уже не влезаю.. хотя вес не изменился :scratch: ещё они слетают с меня, хотя взяли самые маленький размер и я уже до предела натянула резиночку) :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, у нас ПА был 1 раз в осознанную Б)))) (те после того, как мы узнали, что мы Б) меня это всё напугало.... так что я не знаю, но много читала на эту темку, вроде как даже полезен, но желательно во 2 треместр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, MaSiankaY, спасибочки за поздравления!!! Отметили в семейном кругу, не охота было светиться перед всеми. Чтобы не узнали о моем интересном положении ;)

Мы ПА с дня зачатия не занимались. ОГО, это уже 2 месяца :swoon: Думаем, после узи попробовать, если врач разрешит. Оргазм очень даже полезен для масика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А то мне кажется (пардон за подробности), что у меня во сне был оргазм. Я просто переживаю, там масику плохо не было?...А то матка ведь немного сокращается...Хотя на УЗИ меня намного сильнее мяли...Вот и думай теперь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81,меня вот тоже от мяса воротит....а без супчика-борщика не дня не могу.... :pardon:

vetasha, в далеком пригороде :grin: ....180 км от Краснодара!

 

мне после оргазма как то не комфортно....всё как то напрягается там....поэтому стараемся тихо и без фанатизма :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, у всех все же индивидуально. Не переживай - старайся отдохнуть и поесть чего-нибудь, что сможет задержаться. Будем надеяться, что скоро пройдет. По крайней мере, одно хорошо - значит беременность развивается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, я тоже стараюсь среди друзей особенно не светиться, похоже, что моё поведение выдает меня быстро)))

PoNo4ka19, во сне это может быть и от того, что малышик ворочается)))) ты же всё чувствуешь!))) Afinaa, на днях попробовала мяса, пришлось выплюнуть... :pardon: хотя от запаха уже так не воротит..)

Lucky thing, а что, если сильно не воротит, это что, страшно? меня вот последние дни практически не сильно тошнит.... сижу и переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, PoNo4ka19, с днями рождения вас!

PoNo4ka19, при нормальном протекании беременности секс и оргазм не вредны на протяжении всего срока :)

Мы воздерживаемся из-за 2 ЗБ в прошлом, после следующего УЗИ надеемся возобновить активность.

MaSiankaY, поздравляю с покупкой! Мне одни джинсы давят, но остальные ещё вполне нормально, так что начну попозже гардероб расширять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...