Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Belka85 слава Богу, что всё отлично у тебя :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ariana21, Belka85, поздравляю с хорошим узи :friends:

 

У нас тоже хорошие новости, мы только с УЗИ:

КТР - 42,5

БПР - 16,2

ЧСС - 160

воротниковое пространство - 1,2

кости носика - 1,4

Заключение: беременность 11 недель и 2 дня

ПДР - 9 апреля 2011г

все остальное в норме, соответствует сроку, тонуса нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, поздравляю с отличным УЗИ!

Julianna81,

А сегодня была в городе, решила померить еще раз беременные брюки, и к удивлению, нашла те, которые удобны. Они хотя и с такой нахлобучкой на большой живот, но даже на мой вроде подошли.

с покупкой! Где купила? А что за нахлобучка, прорезиненная часть?

Что-то у нас в апрелятах пока одни мальчики....

всё-таки жаль, что у нас нет таблички с полом, датами первых шевелений, прибавкой на разных этапах и т.п.

Елесик,

Здесь важна высота прикрепления, главное, чтобы не слишком низко.

согласна. Мне врач не сказала точно, где малыш прикрепился, сказала только, что не низко, чтоб не волновалась. Надеюсь, врач на скрининге подтвердит скажет поточнее.

SVit, :wave:

MaSiankaY, поздравляю с недельками!

Irochkadn, MaSiankaY, наверняка есть у вас, поищите в Инете First Trimester Screening. (

Ссылки скрыты.

для США) У нас он не обязательный и предлагают его в основном тем, кто старше 35, в семье есть случаи генетических заболеваний или выкидыши. Страховка у нас не оплачивает его, в отличие от остальных обследований, сказали, примерно в 150 евро обойдётся.

FOB,

Еще я замелила венозную сетку не только на груди, но и на животе. У меня уже "зеркальная болезнь" Я ее так не вижу, а в зеркале - вижу! Это для лучшей трофики матки? Как думаете?

у беременных увеличивается объём крови, усиливается кровообращение, поэтому и вены сильнее заметны. У меня на животе вроде нет, но на груди помимо вен и мелкие сосудики появились.

MaSiankaY, у меня ещё тоже живот не трвёрдый. Но сегодня заметила, что ещё одни брюки сидят в обтяжку, хотя раньше свободны были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,девочки,вот сижу не налюбуюсь на фоточку,повесила ее на холодильник с магнитиком))

v_and_n, тебя тоже с сегодняшним хорошим узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что за проблемы с сексом у многих? Ну, если угроза или Г. запретила - понятно, а у всех остальных что? Мы спокойно им занимаемся сколько хотим, в свое удовольствие, оргазмы всегда феерические...и желание никуда не пропало...мне даже мысль не пришла в голову, что это плохо, зачем себе отказывать в удовольствии, к тому же если этого требует организм...

 

ЗЫ. Моя Г. только сказала, что бы за 3 дня до сдачи мазков не заниматься сексом и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с хорошими результатами узи! Очень рада за вас!

 

Во Франции конечно скрининг есть, просто он так не называется. Говорят анализы первого триместра на ген. патологии, еще говорят "one day test", когда делаешь узи + анализ крови в одном месте в тот же самый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!! :clap: :clap: :clap:

Marymarch, я посмотрю, спасибо! Но скорее всего мне и не надо его делать, так как и 30 нет. :blush:

Надеюсь, что тоже завтра всех порадую своим узи ;) Если все гуд, побегу тоже штанишки покупать, уже присмотрела... только вот не знаю какой размер брать. В первую Б, к концу задница стала огромная и никуда не влазила :pardon: Тогда наверное придется покупать еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, Irochkadn, спасибо огромное за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, поздравляю с отличным УЗИ!

 

Я простыми электронными весами пользуюсь, у гинеколога тоже на электронных взвешивают.

 

v_and_n, и тебя с удачным УЗИ!

 

Мне муж фотки с УЗИ сканирует и ставит на монитор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka, у меня тоже переодические боли в районе копчика, бывают приступы 2-3 раза в год. Я тоже когда-то упала зимой и вот после этого началось. Делала сканер - сказали, что защемление межпозвоночных дисков внизу спины и что периодически нерв там защемляется. Это вылечить окончательно нельзя, очень хорошо к массажисту ходить. С этим недугом очень много людей живут. В Б у меня еще не было обострения, поэтому я все забываю у Г спросить, что в этом случае можно делать. Знаю, что есть спец массажи для беременных, но еще подробно не узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vetasha, Привет! Как твои дела? У меня тоже болит то левый, то правый яичник. Тоже папаверин выписала мне гиня и Вобэнзим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Я НА УЧЁТ ВСТАЛА В ПЯТНИЦУ. СНОВА ТОНУС................ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ИЛИ В НАЧАЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НА УЗИ, А ПОТОМ И НА СКРИНИНГ.

ЕЩЁ ВОПРОС К ВАМ: КТО-НИБУДЬ ПРИНИМАЛ ВОБЭНЗИМ? МНЕ ВРАЧИХА НАЗНАЧИЛА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, поздравляю!!!!)))) :give_heart: вы молодцы))))

Marymarch, у нас не скрининг- эхография, причём делают всем и оплачивает страховка 3 эхографии за всё беременность, только мы сначала сами заплатим, а потом нам возместят)) я даже и не знаю, сколько это будет стоить :pardon: , у нашего доктора простой приём стоит 80 евро...) так что про скрининг я и не думаю)) :blink: :grin: а на кровь она мне уже дала направление, только через 7-8 дней после узи))) у неё вообще своеобразный ко всему подход... даже странные.... вот только лучше неё специалиста на сотни киллометров нет)) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я тоже утрожестан принимаю, может и впрять от него выделения... а тебе до скольки недель гинеколог рекомендовал его принимать? Мне до 12, уже отменять скоро, а что то так страшно!!!! С ним как то спокойнее...

Ariana21 поздравляю с отличным УЗИ!!! Уже тоже так хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

v_and_n, тебя тоже с отличным УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: С недельками и отличными УЗИ :giverose: :giverose: :giverose: У меня пару дней сайт не открывался, а вы тут стооооолько понаписать успели, у меня сил не хватит все перечитать :grin:

Мы вчера получили результаты анализов - ниччче не понятно :scratch: циферки, циферки, циферки.... Пойду завтра-послезавтра к гине, пусть расшифровывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!!!

Меня тоже здесь не было с четверга (комп полетел), а вы здесь столько всего написали - еле перечитала)))))

У нас и впрямь пока всем мальчиков прогнозируют!!! Интересно так)))

А я в субботу упала в обморок в магазине :worried: , а когда меня вывели на улицу, то там снова сознание потеряла. Видимо давление резко упало! Напугались все, хорошо еще, что я не одна ходила, а мама рядом была, а то бы точно в больницу увезли...!

Сейчас чувствую себя хорошо, но стала позволять себе чашечку кофе с утра.

Сегодня пойду за талончиком на УЗИ (для скрининга) где-то на 13 недель, а на кровь у нас отправляют в 16 недель в генетический центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатая Мышка, я когда узнала о Б, было около 4-5 недель. вес был 97, потом похудела до 93. Сейчас пошла 12я неделя и по утрам вес 95.8.

Ем когда как..когда ото всего воротит, когда жор нападает. Но я никогда не была худышкой.

Правда боюсь думать , что будет с весом к рождению бейбика. Хочу посмотреть разгрузоччные дни, с Г посоветоваться. Хотя иногда с аппетитом сложно совладать..как приспичит пирожок или шоколадку:)

Ariana21, здорово! Такие большие! а почему так рано предположили пол???

Happy together, я вычитала где то, что самый лучший кефир для беременяшек, это домашний свежий. потому что, свежий-слабит ( те как раз что нам надо, дабы не было проблем со стулом)...а вот двудневный или больше..крепит. Вот. Хочу у подружки взять кефирный грибок и самой кефир делать. Соски говоришь?:) Тут прикол у нас был. У нас щас выборы в городскую думу, ну и агитаторы ходят по квартирам. Открываю я дверь, мальчик такой бла бла бла..голосуйте....а сам смотрю глаза на уровне груди...ну я виду не подала выпроводила , смотрю на себя, а у меня соски выпирают наверно по сантиметру:) а на мне еще сарафанчик-халатик шелковый был, стыдобуха такая:)

FOB по лбу ему..половником..ишь какой:) у меня тоже пузяка свой имеется, наеденный годами:) и ниче...муж и раньше любил поглаживать и целовать пузик, а щас так вообще:) здоровается с ним по утрам и спокойной ночи желает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже за вами не успеть.... вот болтушенции))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, а меня сейчас на груши потянула,хочу из сада,жуть просто,поеду сегодня в ЖК обязательно куплю.

FOB по лбу ему..половником..ишь какой:) у меня тоже пузяка свой имеется, наеденный годами:) и ниче...муж и раньше любил поглаживать и целовать пузик, а щас так вообще:) здоровается с ним по утрам и спокойной ночи желает:)

Во во у меня точно также муж делает,с работы приходит и начинает нацеловывать,таааак приятно.В первую Б точно так же делал и сейчас я вижу не изменяет своим привычкам)))))И дочка к нему теперь присоединилась.Они теперь на пару меня атакуют))))))))))))))

Всем доброе утро и с недельками девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько вы всего понаписали, сейчас буду читать. :D Я тоже встала на учет, взвесили меня - 51 кг., а до Б. вес был 56 кг. Вот что токсикоз с людьми делает)

Врач почему-то в обменной карте написала срок родов от даты месячных - 29 марта. Я ей говорю, у меня была поздняя овуляция, длинный цикл, она мне - это не важно, рассчитывают от даты месячных. Интересно, может тогда у меня будет мартенок, а не апреленок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, а меня сейчас на груши потянула,хочу из сада,жуть просто,поеду сегодня в ЖК обязательно куплю.

часом ранее мге приспичило зеленых американских яблок. ( У нас только такие, ну американские и китайские продают. садов у нас нет:) так вот пришлось вставать, одеваться и топать в магазин, благо около дома. Вот лежу уже третье ем. щас лопну, но вкусно жуть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взвесили меня - 51 кг., а до Б. вес был 56 кг. Вот что токсикоз с людьми делает)

 

а я и без токсикоза умудрилась почти 2 кг потерять. это при том, что и терять в принципе нечего было (до Б 51 кг был) и ем раз по пять в день :rolleyes: вот куда оно все, спрашивается, делось? :scratch:

 

Интересно, может тогда у меня будет мартенок, а не апреленок)

 

Я так думаю наши апрелята в любом случае растянутся от марта до мая))) Я вот уже на март почти настроилась)))))

 

 

Девочки, а то, что мальчиков пока больше, так их наверное раньше видно становится, чем девочек))) И потом рано еще очень, УЗИ и ошибиться могло, вот неделькам к 20 уже можно можно будет посмотреть, кого у нас больше планируется, мальчиков или девочек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с cand, что сейчас ещё нельзя со 100% уверенностью сказать что мальчиков больше, у меня подруге тоже с 12 до 24 неделе мальчика предсказывали, а в 25 вдруг стала девочка, девочка и родилась... тоже самое было и наоборот может аппарат был плохой предсказали знакомой девочку до родов, она все девчячье накупила, а родился мальчик... так и выписывали его в розовом конверте с голубыми лентами))) Подождем 20 недель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! с недельками и хорошими результатами УЗИ!!!!!!!!! Приятно познакомиться с новенькими!!! У меня наконец-то появилось время и на инет :) Закончился отпуск (правда все что планировала так и не переделала) но зато теперь во время обеда на работе я могу нормально со всеми пообщаться... Читала все, но писать и участвовать в дискуссиях так и не получалось :( С ремонтом так и паримся, у меня вообще неделю назад стресс такой был изза этого ремонта, но слава Богу нашла в себе силы отбросить все на задний план.... Из новостей: Встала на учет, выкачали 7 пробирок крови :( потом звонила врачу она сказала что все хорошо только сахар высоковат :shock: а у меня раньше вообще проблем с сахаром никогда не было :sorry: (была проблемы с инсулином, в норме но ближе к верхней границе, изза этого стояла на учете у эндокринолога), теперь вот мониторить будут.... прошла лора, окулиста (тоже чет не обрадовал-какие-то капиляры расширенны, хотя вообще проблем с глазами никогда не было), терапевта.. еще надо эндокринолога пройти и гастроэнтеролога, еще и ВКК заставили сделать :( в общем бумажной волокиты много.... НА той недельке после стресса сходила на УЗИ, КТГ был 20 мм, сердцебиение в норме. спросила сколько точно, не сказали, просто написало что норма и все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...