Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Julianna81, Ох уж эти коллеги :) У нас коллектив женский (косметическая компания), так так любят языками почесать... Мне вот сегодня одна заявляет : "А ты нам ничего сообщить не хочешь?" Мол, другая коллега заметила, что у меня вроде как животик, ну и давай другим трындеть... Вот блин, животик они уже заметили, а я так тщательно одёжку каждое утро подбирала перед зеркалом :) . Короче, завтра весь отдел знать будет. Ну и фиг с ним, все равно пришлось бы сказать, так как у нас на след. неделе большой семинар в Венгрии, а я на него не поеду, сегодня билет анулировала. Так что всё равно пришлось бы расколоться. Хотела дождаться узи 28 сент, но уже не скрыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы все какие-то препараты пьёте и витаминки. А мне мой Г ничего кроме фолиевой не прописывает. Он говорит, мол, я не в Африке живу, мол у меня здоровый стиль жизни и правильное питание, поэтому никаких "добавок" мне не надо. Странно как-то, но не верить я ему не могу, вроде как специалист по сложным Б, книжки пишет, а мне вот ну ничего не прописывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью только фолиевую кислоту в составе витаминов для Б.

 

Я на следующей неделе после узи тоже буду на работе рассекречиваться - стращно :Crazy: я там всего 9 месяцев работаю - они на меня надежды возлагают, а я возьми и заБ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ага, есть вариант этого сайта на немецком, я читаю иногда.

Julianna81, 3D, по-моему, лучше попозже делать, когда малыш уже больше на новорожденного похож. Я бы недель в 20 сходила, хотя местные цены на него не впечатляют :glare:

А беременный отдел в ХэндМ у нас прямо возле касс :D

Happy together, простая гистология редко что показывает, обычно из неё понятно только, что беременность замерла. Чтобы установить хромосомные нарушения, нужен генетический анализ тканей. Грустно всё это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ну вот же женщины! Все заметят.... :spiteful: Я сейчас на работу не хожу, работаю из дома, иногда прихожу на фирму. Скоро надо идти туда, думаю, что мое положение будет и невооруженным взглядом заметно. Да и шефине сказать все равно придется. Вот тебе, появилась в кои-то веки и уже беременная... :)

А в первую Б с дочей, я ходила на работу постоянно. Но у меня тогда не так рано пуз стал заметен, да и одежда как-то скрывала. Когда я "рассекретилась" - сказала одной беременной коллеге, через 5 минут знал весь женский коллектив. Говорили : "а мы то думаем, что-то у тебя походка странная какая-то стала". И был это наверное 5й месяц. Или конец 4го...

Lucky thing, ну уж с твоим положением ничего не поделаешь :), придется им смириться... Страшно - но надо...

А я тогда заБ через 2 месяца после того как меня официально взяли. Но правда отнеслись хорошо, обстановка в этом плане нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем огромное за сочувствие :bye: Я ничего не чувствовала, и тошнило, и в туалет бегала... Я была в шоке на узи. Я думаю, что мой организм очень слаб и не может выносить. Буду заниматься здоровьем. Может в следующий раз повезет. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, я как раз вопросом витаминок хотела поинтересоваться. Я почти с самого начала пью Центрум Матерна. Но вот стала задумываться, а хорошо ли это. Начиталась, что в витаминах искусственных добавок Е много, которые вредны малышу. Думала перейти только на фолиевую и йод, пока решалась, почти неделю нормально ничего не пила, только фольку не каждый день. В итоге купила опять Матерну....

Твой врач такого же мнения как мой был в мою первую Б. Назначил только фолиевую плюс йод, и сказал, что если я нормально питаюсь, то доп. искусственные витамины до 12 недель уж точно мне не нужны. Вот и пила я это, потом заказывала себе какие-то натуральные супердорогие витамины, пропила их. Потом и Матерну попивала в конце Б.

А сейчас он сменил свое мнение, как только заБ, сразу назначает, и даже выдает пробные упаковки витаминов комплексных. Вот и разбери :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, должно повезти!!!

Попытайся выяснить причину, обследоваться... Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, организ слаб - это понятие растяжимое. Надо обязательно искать, что именно не в порядке: гормоны, свёртываемость крови, иммунные проблемы, инфекции... В планировочном разделе есть несколько тем об обследованиях после ЗБ и последующем планировании, много полезной информации + поддержка от девочек, тоже переживших это горе.

Julianna81, мне гинеколог говорит, что пока только фолиева обязательно, а в других искусственных витаминах при нормальном питании нет необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, держись. Если это не в первый раз, то я бы постаралась обследование пройти, если есть такая возможность. Здорово, что у тебя есть дочка. Надеюсь, что в след раз все будет удачно. Береги себя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, я с тобой согласна, что нужно аккуратно с витаминами. Я тут всем говорила и ссылки приводила, что витамин Е вреден во время Б. А многие как пили так и пьют отдельно плюс еще и витамин Е. Я уж теперь молчу - зачем навязывать? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Спасибо :giverose: А почему нельзя витамин Е. Я всю эту Б его пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я так расстроилась... Приснилась мне сегодня дохлая рыба в моей женской сумочке, я ее впоследствии выкинула, что то я от этого сна отойти не могу. Ну что поделать впечатлительная стала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, ну зарплаты в среднем у нас 20-30т.р Но есть и гораздо ниже. У меня муж получает 30, а я ..смешно...5600:) но благо есть любимое хобби. без него мы бы не вытянула. благодаря ему около 25 в месяц имею. Мастер универсал по моделированию ногтей. вот.

А вещи , я имела ввиду обычные инет магазины. БУ для себя не приемлю, даже не представляю как можно на себя бу надеть. Я не брезгливая, но тут баста. А доставка с инет магазина зависит от самого магазина. бывает что допустим, на большую сумму заказываешь и доставка 0, а бывает доставка болльше стоимости вещи. тут смотреть и выбирать надо:)

ПОЧЕМУ е ВРЕДЕН?

Irochkadn Держись! все еще будет! Надейся, верь, и молись.

Happy together, ну наверно если Г ничего больше не прописывает, то и не надо, им вроде лучше знать. нО Я ЛИЧНО ЕЩЕ КУЧУ ВСЕГО ПЬЮ:) и МАГНЕб6 И ЙОДОМАРИН И ВИТАМИН е

Юла_83 не бери в голову! думай о хорошем:)

мне вообще перед вторым узи ( ну я тут уже сто раз рассказывала как мне сначала замершую на 6 неделях ставили, а в 10 все было хорошо и сердечко и малыш) снилась каша варенная, те в процессе варки, я подымаю крышку а там прямо куски рыбы консервированной сайры:) да такие прямо крупные были:) так что все будет хорошо!

Девчонки, что то я не пойму, чем отличается обычное узи от скринига?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а у кого нибудь пупок чешется? у меня иногда так чешется, что хочется изнутри почесать, оно как бы не зудит, но и не простреливает..нечто среднее. странные такие ощущения. Но именно они требуют почесушек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, но я тоже его пью и по 200 мг. в день :scratch:

источник про витамины:

Во время беременности витамин Е важен для нормального роста плода, дефицит этого вещества может стать причиной прерывания беременности на ранних сроках.

 

Витамин Е опасен во время беременности

 

Многие врачи советуют беременным женщинам обязательно принимать витамин Е. Но последние исследования показывают, что будущим мамам необходимо быть осторожнее с приемом этого витамина.

 

Специалисты из Университетского медицинского центра Роттердама считают, что прием витамина Е во время беременности может стать причиной возникновения у малыша проблем с сердцем.

 

Было проведено обследование 276 женщин, у детей которых при рождении были обнаружены проблемы с сердцем, и 324 женщин, чьи дети появились на свет абсолютно здоровыми.

 

Оказалось, что женщины, чьи дети родились с дефектами сердца, потребляли во время беременности большую дозу витамина Е, чем все остальные.

 

Исследование показало, что дети женщин, которые в течение первых двух месяцев беременности принимали более 14,9 мг витамина Е в день, в 9 раз чаще появлялись на свет с врожденными недостатками в работе сердца.

 

Напомним, что рекомендуемой дозой витамина Е для взрослой женщины считается 20 мг в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела щас на упаковке. по 0.2 г сама капсула, а в ней 0.1 этого витамина. Я его только утром пью. Вроде в нормы укладываемся. Но ведь он еще и пище содержится. осталось посмотреть в какой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :wave:

Какие тут грустные новости :(Irochkadn, никак не ожидала.... все обязательно будет хорошо, мы с тобой :giverose:

 

Мне моя Г тоже ничего не прописывала, кроме фольки, но нут в таблетки, которые для беременных, помимо фольки входит еще кальций и витамин Д. А со 2 триместра, сказала, вместо этой фольки будут витамины для беременных...

вчера наконец купила себе штанцы для беременных, уже опробовала))) Мой добеременный пуз почувствовал себя там до того вольготно, вывалился, так что видон был месяц минимум на 4, никак не на 3 :D А в обычных штанах его и не видно было практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan,

Девчонки, что то я не пойму, чем отличается обычное узи от скринига?

на скрининге 1 триместра смотрят по УЗИ показатели, которые могут указывать на хромосомные аномалии: носик, шейную складку + делают анализ крови, по которому тоже видна предрасположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, мне безумно жаль... держись! все будет! у вашей дочурки обязательно появится братишка или сестренка!

а насчет витамина Е - в больнице по назначению пропила его пару дней, а когда стала жаловаться на токс - его отменили - вот уж не знаю какая тут связь :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! :wave:

Я тут пропала на пару дней, инет не работал дома. Сегодня захожу, а тут такие новости...

Irochkadn, очень, очень жаль :( , я просто в шоке!!! Разве такое бывает? Ириш, ты держись, веры не теряй.

Господи, страшно то как!!! Девчонки, как же с этими страхами справляться, тем более, после таких новостей? Я раньше хотя бы тошнотой успокаивалась, а теперь получается, что и это не показатель! А мне до 12 недельного узи еще две недели ждать. Девочки, помогите, направьте меня на положительный лад. Вы опытные, подскажите, милые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn , КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!! :sorry:

К сожалению огромному ....нас так много таких ... ПОЧЕМУ?!

Обидно, ну ничего уже не поделаешь, только проплакаться и не терять надежду на то,что Боженька даст еще манюню!!!

Крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katenababy,

Врач почему-то в обменной карте написала срок родов от даты месячных - 29 марта. Я ей говорю, у меня была поздняя овуляция, длинный цикл, она мне - это не важно, рассчитывают от даты месячных. Интересно, может тогда у меня будет мартенок, а не апреленок)

Знаешь,хочу тебя огорчить.Раз Г так посчитала,то потом когда у тебя срок по твоим подсчетам будет 40недель,то по их ты уже глубоко будешь перенашивать.Они тебя просто начнуть стимулировать на 38 недельке,у них уже будет 40 же.И в случае как и со мной процесс родов может не начаться,ввиду того что еще слишком рано и это может грозит КС.У меня имеено так и получилось.В этот раз у меня как и у тебя была поздняя О и я своей Г сказала,что М у меня начались 2 июля,а не 25 июня.Просто я точно знаю что у меня в этот раз будет ПКС и я хочу чтобы моя крошка посидела во мне как можно дольше.

Извини если напугала,просто тебе скорее всего на последних недельках придется писать отказную от укладывания в роддом.

а ты от куда родом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики, я вчера была у врача,результаты скрининга хорошие,фух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irochkadn, Ириша, держись! Нет тех слов что б смогли, как то смягчить твою боль утрата. Ты сейчас отдохни прийди в себя, я понимаю что это не в первый раз, но не опускай руки, все должно получиться! И малютка обязательно к тебе прийдет!

У меня в 2004 была аноэмбриония, тошнило очень сильно, хотя по УЗИ в двух центрах не могли поставить Б, поздняя овуляция, да ещё Б наступила когда я болела гриппом, обнаружили уже в 8-9 недель, сказали матка на 8-9, а плодное яйцо на 6-7, и тогда врач сказал, что при ЗБ токс бывает ещё больше чем при Б, я тогда не поняла почему организм не понимал, что Б уже нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...