Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

:give_heart: маську свою сегодня видела) не сдержалась слезы так и брызнули)))сердечко бъется малясь шевелится, головушка такая сладенькая! муж с мальчишками в машине сидел ждал, смотрит иду реву аж выскочил из машины, а я то от счастья)) на предыдущем узи только распечатку видела, а в этот раз совсем другое) мне кажеся беременность каждый раз чудо хоть первая хоть 101 :)

ктр 31.8 как раз ровно 10 недель если учесть предыдущее узи в 7 недель то все четко по срокам.

 

так. на сколько меня хватит до следующего узи? хотя скоро уже 12 неделя пойду на учет в клинику по котракту вставать ,думаю полегче будет с информацией о нашем чуде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, у меня появилась сыпь на груди, немного на шее и на животе, практически не чешется, только если тронуть... Что это может быть и как с этим боротся? :wave:

Привет. Может, пригодится мой опыт. Меня тоже обсыпало где-то недели 2 назад.

Сходила к инфекционисту + сдала анализы, исключила корь, краснуху и пр.инфеции.

Затем к дерматологу и аллергологу - поставили пищевую и/или лекарственную аллергию.

Никаких антигистаминов на таком сроке нельзя - сорбенты, калия глюконат и антиаллергенная диета.

Сделала аллергопробы в клинике иммунологии - на все препараты, что пью, и на пищевые панели.

Результат - высокий показатель реакции на фолиевую кислоту, плюс есть реакция на цельное молоко и яйца. Сказали, может быть связано с беременностью, потом пройдёт.

В общем, помогли диета, энтерос-гель за пару дней.

Потом не удержалась - как-то совпало, и про спину бифиду начиталась, выпила фольку, и яичко варёное съела (там же блин столько полезного) - ну что сказать... таки да :) зачесалось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, не, тебя бить не буду :grin:... Все-таки не пойму, как такое возможно, в первый день месячных... мне кажется, я овуляцию в середине цикла чувствовала, бока, особенно один, кололо. Хотя... этого мы теперь не узнаем...как оно на самом деле было :)

Сравнивала данные узи дочки и этой беременности. На сроке 12 недель у меня узи с дочкой нет, но есть прошлое, в 10+5 (в этот раз в 10+4), так вот, на этом сроке КТР совпадают. Поживем, увидим... Вполне вероятно, что мартенок будет :)... Хотя дочка раньше срока не родилась, на 2 дня позже. Была достаточно крупная, 3800, а врач по узи пугал перед родами меня больше 4 кг. Я все думала, как я такую большую рожу...

OksankaрадостнаяМАМкА, с хорошим узи тебя! Так здорово, что эмоции такие у тебя :) Представляю, как мужа напугала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksankaрадостнаяМАМкА, поздравляю с УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankette, спасибочки, огромное воспользуюсь советом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими узи!!Так держать!! :D

Таблетки мне прописаны от частого ритма сердца Metozok или Метозок.В том то и дело, что мне их прописали,сказали пить а через неделю к врачу идти,чтоб проверить как лекарство действует((.А я их завтра возьму все равно идти к врачу,заодно и к терапевту заскачу поарать. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, привет!

Как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, привет!!!)) мне конечно больше нравится моя версия, она более загадочная)) но скорее всего ты права, просто детки у вас- богатыри)))) :friends:

Lucky thing, привет))) как Ваши дела?

OksankaрадостнаяМАМкА, поздравляю с хорошим узи ))

мы тоже сегодня были на узи))) :give_heart: :give_heart: всё у нас хорошо))) врач нормально отнеслась к моей неспокойности и нервности, приняла, успокоила...)) :giverose: а то я что-то последнее воемя нервная стала, плаксивая.... после недавних сообытий на форуме.. Но врач для меня- отдушина))) муж конечно очень помог))) :Hello: но нервы видно у него тоже не железные......девочки :grin: Давайте беречь наших мужей!!!))) :friends: :friends: :friends: :friends: :Hello::Hello: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, привет!!!)) мне конечно больше нравится моя версия, она более загадочная)) но скорее всего ты права, просто детки у вас- богатыри)))) :friends:

Твоя версия конечно более загадочная ;) Ну посмотрим, если родится раньше и со всеми доношенными параметрами, то тогда она правильная! :thumbsup:

А может и детки богатыри... Правда, в мою неудачную Б у деток были далеко не богатырские параметры, один отставал сильно, другой еле дотягивал, не сравнить ни с дочей, ни с теперешней Б. Поэтому я радуюсь, что большой растет :)

А может это на витаминах так искусственных растет? :blink:

мы тоже сегодня были на узи))) :give_heart: :give_heart: всё у нас хорошо))) врач нормально отнеслась к моей неспокойности и нервности, приняла, успокоила...)) :giverose: а то я что-то последнее воемя нервная стала, плаксивая.... после недавних сообытий на форуме.. Но врач для меня- отдушина))) муж конечно очень помог))) :Hello: но нервы видно у него тоже не железные......девочки :grin: Давайте беречь наших мужей!!!))) :friends: :friends: :friends: :friends: :Hello::Hello: :good:

Вот видишь, а ты переживала! Все у тебя хорошо, и дальше так будет! Не надо впадать в панику...

У нас сегодня ДЕНЬ УДАЧНЫХ УЗИ!

Мужей конечно беречь надо, они не меньше нас переживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, поздравляю с удачным УЗИ!

Почитала запись в твоём профиле. А почему врач считает, что аппараты для прослушивания сердечка не работают? Вроде хорошие отзывы на форумах есть. Или она имела в виду что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81 , OksankaрадостнаяМАМкА поздравляю!!!!!! Так тоже хочется свою малюсечку увидеть, на нам на приём в 12 неделек ( во вторник) и потом врач сказал что отправит на УЗИ... Я конечно его вилела совсем малюсенького...ходила на УЗИ чтобы исключить внематочную...А так хочется еще на него посмореть)))) и конечно удостоверится что всё хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Всех с недельками и с отличными УЗИ!Так держать! :D У меня муж вчера спрашивает,а у малыша сердечко уже бьется,я говорю с 22 дня от зачатия.Он приложил ухо к животу и давай слушать.Слушал,слушал,а потом говорит ни слышу я сердечко,там только что--то булькает.Вот он меня насмешил :taunt: А еще я у нас на форуме начиталась историй про роды,так я всю ночь рожала и днем вчера спала тоже рожала.Устала я уже рожать во сне,ну что поделаешь интересно же :pardon: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, и тебя с недельками :friends: Я например сегодня ночью так берегла

девочки :grin: Давайте беречь наших мужей!!!))) :friends: :friends: :friends: :friends: :Hello::Hello: :good:
что била и душила до посинения, приснилось что он мне изменил :( На самом деле я очень люблю мужа и искренне доверяю ему... Но сегодня утром когда ему рассказала сон, начала плакать, а он сначала смеялся, а потом ругал меня что я схожу с ума из-за сна :cray: А у меня даже голова болит :banghead:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, поздравляю с хорошими результатами! :giverose: А малышастики растут скачкообразно, все детки рождаются с разнам ростом и весом, самое главное что б отставаний нет, а прийдет время и малыш сам знает когда ему появиться на свет. Про витамины как то давно читала статью про витамины Матерна, что детки рождаются крупными, поэтому в прошлую Б я купила Элевит, а сейчас начала пить Витрум форте пренатал, а ты какие витаминки принмаешь?

OksankaрадостнаяМАМкА, с хорошими УЗИ! Вот наверное муж перепугался!

ca1erina, :D какие у тебя сны))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы сегодня тоже после обеда идем на УЗИ! Страшно до ужаса. Вечером напишу отчет, как сходим. Вчера была на приеме у Г. Анализы пришли все хорошие, кроме мазка, поставили кольпит. Но это ерунда полнейшая. Седалали кольпоскопию, сказали. можно с моей эрозией рожать. а потом будем лечить ее. И конечно же по-меньше нервничать. а то сердечко стало чаще биться. ПА нам не разрешили пока до 16 недель, муж мой "очень обрадовался". :lol: :lol: Дюфастон продолжаю пить и начинаю Витрум Пренетал Форте. Так что вот такие у нас делишки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Я так рада за тех у кого удачные УЗИ ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose:

С недельками у кого сегодня :giverose:

У меня кстати тоже, уже 1/3 срока позади Ура :D

В понедельник к врачу, тогда уж вздохну спокойно ;)

 

Кстати у нас в Mothercare не продаются аппараты для прослушивания сердечка :glare: Поговорю с врачом, интересно, что она по этому поводу скажет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а с каким весом и ростом твои детки родились.Моя доча-3 кг и рост 52 см,а витамины я пила первые 2 триместра дуовит,а в последний компливит.И такая странная дозировка у меня была,вот этот компливит я должна была пить по 3 таблетки в сутки с одинаковым промежутком.Мне так Г назаначала.А сейчас мне тоже Элевит выписали.Вот надо пойти купить, да чего-то он у нас дорогой 350 рублей на месяц.Ну ради ляльки раскашелится можно :blush:

Тоже кстати решила себе уже пойти одежку прикупить,только вот думаю не штаны,а сарафанчик тепленький,все-таки зима впереди.У нас кстати самые пузяки придутся на самые морозы.Мне уже подружка свою шубейку отдала,но я предполагаю она мне все-равно мала будет.

Девочки,а вы уже думали в чем зимой щеголять будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,поздравляю всех с недельками,в том числе и себя!!

Настюшенька, Удачно сходить на узи,все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет :Hello: :wave: :giverose:

Подскажите, пожалуйста, кто на каком сроке ходил на скрининг. Нам сегодня, по моим подсчетам , 11недель и 4 дня по последним М. Вроде Г сказала, что можно идти на скрининг с 23 сентября по 1 октября, хотела пойти чуть позже, но как-то грудь не болит, и животик не растет, а сегодня с утра потягивает. Думаю, может сегодня сходить, не рановато ли? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прветик, поздравляю с хорошими узи!а мы сегодня с мужем в театр,на открытие сезона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ровно в 12 недель направили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!!! Всех с хорошими УЗИ и недельками)))) :giverose:

FOB, уже можно идти))) Думай о хорошем, все будет хорошо!!!

А я вот вчера хотела достать банку с замороженной земляникой из морозилки, так свекровь в него столько всего понапихала!!!! Банку я достать не могла, пришлось полку вытаскивать...Короче когда ставила обратно - тяжеленная!!! Живот малость заболел((( Убить ее готова!!! Теперь сижу переживаю...Всего боюсь...Записалась снова на УЗИ во вторник...Муж говорит - ну раз записалась, сходи, успокойся...А то я его уже замучила, и себя тоже(((( Вот такая я дурында((( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Тех, кто был на УЗИ, поздравляю!

 

FOB, На скрининг можно и нужно в 11-13 акуш неделек. У нас с тобой почти одинаковые сроки. Я сначала хотела в первых числах октября идти, но сказали, что поздновато, назначили на 28 сентября. Но можно было уже на этой неделе. Так что иди конечно, если есть возможность.

 

Мне сегодня болел живот ночью, но я так подозреваю, что это желудок-кишечник. Не знаю, что там происходит - постоянно расстройство кишечника... Буду с Г след раз об этом говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я элевит пью уже скоро почти 3 года без перерыва))) вначале беременность потом кормление грудью, на кормление еще йодомарин назначали но его не регулярно пила. В начале этой беременности еще кормила грудью поэтому Г сказала пить до полного прекращения кормления. так что вот только сейчас перерыв в 10 дней и то не на долго. А пробывала как то компливит меня жутко тошнило отнего. все же каждому организму разные наверное походят. Еще бытует мнение что синтетические витамины влияют на старение плаценты в третьем триместре, так вот не смотря на то что у меня на одной плаценте двое были все равно она всегда соответствоовала сроку, посему мне не особо верится в ранюю зрелость из за витаминов.

 

Спасибо что разделили мою радость из-за успешного узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...