Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Светличка , у меня тоже предлежание плаценты. Сказали, что должна подняться! А ты где лежала? Ни в Семашке? А то оттуда часто в санаторий отправляют. Меня не отправили((я б тож отдохнула. А со мной девочка лежала, её отправили в санаторий на НФС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки ввиду последних событий на сайте отпросилась с работы и побежала на УЗИ, чтобы убедиться что с моим малышиком всё хорошо. После УЗИ просто светилась от счастья, еще бы - мы 46,5мм, сердцебиение 168 ударов в минуту, видела как он там прыгает, ножки, ручки, пальчики... Не особенно обратила внимание на строку в выписке ОСОБЕННОСТИ - там написано ТВП 2,2 мм , я придя домой вышла в интернет. Итак ТВП - это толщина воротникового пространства, увеличение этого показателя показывает на тоо что малыш может быть с отклонениями, одним словом с синдромом Дауна... Показатели нормы на разных сайтах разные от 1,7 до 3мм. Девочки я в панике ..я так расстроилась... Боже помоги нам!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, я в Октябрьском. Ново-садовая Челюскинцев. далековато...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, а ты тоже из Самары? нет, я лежала в МСЧ № 4.

Юла_83, что за паника? это же в пределах нормы!!!!!!!! Ну ты чего? Это нормальный показатель! Если бы было что то не так. тебя бы направили к генетику скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, я в Октябрьском. Ново-садовая Челюскинцев. далековато...:(

ех, жалко(

Юла, я не знаю что другие по этому поводу думают, я думаю что вполне себе норма. тем более это только ВЕРОЯТНОСТЬ! не факт, у меня уйма знакомых которым нервы трепали по этому поводу, родились конечно не даунята) а одна девочка пошла на амнио, плачевно все вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, да дело в том что я пошла на УЗИ не по направлению врача (нам к нему только во вторни, нам будет 12 неделек), а просто в платный УЗИ кабинет, там особенно и не объясняли, сказали что сердечко бьется, подвижный... А потом врач просто диктовала цифры медсестре... А паника потому что на одном сайте нашла что норма это 1,7мм, на другом 2мм... Муж ругается, грозится интернет отключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, плностью поддерживаю мужа ;) ему ПРИВЕТ! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, парацетамол рекомендуют давать деткам после прививки,потому что он не только снижает температуру,а также действует как обезболивающее.Так детский врач говорила.

Юла_83, ну и для чего ты себя накручиваешь Светличка, правильно написала,в пределах нормы же.Девочки давайте не будем себе придумывать всякие ужасы,от этого только ляльки наши страдать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, видимо и вправду стала лучше себя чувствовать раз такая активность)))

Потеша, спасибо за ссылочку, много интересного для себя нашла, а про плаценту к 16-и не подниметься, неделям к 20 уже будут какие то результаты))

Julianna81, береги себя, Г шейку смотрела?, и лежать тебе побольше нужно с этими болями. Я вот тоже незнаю есть у вас папавериновые свечи, может что то наподобие есть, у доктора нужно спросить.

Это было несколько лет назад, одно время вообще эти витамины были запрещены в нашей стране, вроде как детки с большим весов более 4 кг рождались, аллергичные ну и ещё что то, я тогда для себя решила что их точно покупать не буду, хотя считались чуть ли не лучшими, а сейчас это БАД( т.е не лекарство), про то что центрум или нет не могу сказать, импортные витамины даже не помню чьи именно, просто Матерна было написано.

У нас витаминов очень много, я спрошу на другом форуме у девочки он тоже из Германии, какие она принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша , спасибо... Я вот всё жду когда же беременностью наслаждаться буду, а то получается что всё время за всё переживаю... И еще врач на УЗИ сказала бипариетальный размер (БПР) больше срока, т.е КТР на 11 нед. и 6 дней, БПР на 12 нед и 3 дня... Не знаю что и думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, норма до 3. Не переживай! Даже в платном кабинете врач написала бы, что ТВП не в норме! Перестань себя накручивать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша , спасибо... Я вот всё жду когда же беременностью наслаждаться буду, а то получается что всё время за всё переживаю... И еще врач на УЗИ сказала бипариетальный размер (БПР) больше срока, т.е КТР на 11 нед. и 6 дней, БПР на 12 нед и 3 дня... Не знаю что и думать

ну в общем лишь бы найти за что переживать)))) отпусти это все!!!!

ну что ты сделаешь??? ну чем поможешь???? + ведь развитие по разному идет) тем более разница то 4 дня :D мамулька, давай уже успокаивайся!!!!

silv, о плаценте да 100 пудово к 20 все ок будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, Так ведь про синдром Дауна тока на скрининге могут сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, не переживай у меня тоже ТВП 2.4, и это норма!Тут важны и другие показатели, носовая косточка визуализируется или нет, сделаешь скрининг... в прошлую Б ТВП было 1.9, сейчас чуть больше все индивидуально.

Тем более тут от врача многое зависет, пойдешь в 12 недель перемеряют.

Согласна с мужем :wave: не схолишь на УЗИ -нервы и сходишь, вот такие мы мнительные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, у меня с сыном было краевое предлежание, так к 34 подялась, а в 24 только 1-2 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, Я, кстати, тоже тут начиталась и вчера намылилась на УЗИ, а узистка, засранка, заболела. Вот, теперь только в понедельник.

И действительно, если бы это было какое-нибудь отклонение от нормы, то тебе бы сказали, например, срочно обратиться к своей гине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv , спасибо за теплые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не богиня, не святая.

Я (имя) - женщина простая.

Живу как все, порой грешу...

Но разве много я прошу?

Я лишь хочу ночей не спать,

Пелёнки мокрые менять,

Кормить, качать, купать, гулять

И очень-очень уставать;

Я лишь хочу расцеловать

Глазёнки мокрые от слёз,

Хочу ладошкой вытирать

Разбитый хлюпающий нос,

Хочу колготки зашивать,

На школьном празднике реветь,

Потом на свадьбу наряжать,

Потом внучат скорей хотеть...

Мне не страшны врачи и боль!

Я всё стерплю, чтоб быть с тобой!

Я знаю, ты ко мне спешишь!

Мы скоро встретимся, малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как я рада что вы у меня есть... я совсем успокоилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как я рада что вы у меня есть... я совсем успокоилась!!!

вот и молодца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Пей-пей Магне В6. Мне гиня сказала, что надо его пить чуть ли не до конца Б. Про фольку не забывай. У меня ж тоже самое. Утрожестан не ставишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка , ага из Самары.

Девочки, насколько я знаю норма ТВП до 3 мм. Вы чего переживаете? У моей знакомой было 4,9 мм. Она ходила на амнио, там ей сказали, что здоровая девочка. Так и вышло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, солнце, а ну давай прекращай панику наводить!!! У тебя НОРМА))))) Успокойся, муж прав))) Все у тебя замечательно)))))

ДЕВОЧКИ!!! ПУСТЬ У ВСЕХ НАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))))) Позитифффф, позитифффф)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, надеюсь, у вас всё хорошо :giverose:

ca1erina,

Девочки,а вы уже думали в чем зимой щеголять будете?

думаю, куплю куртку или пальто.

Светличка, с выпиской и хорошим скринингом! Я уверена, всё у вас будет отлично, главное, береги себя.

Julianna81, отдыхай побольше и пей магний.

Потеша, интересная ссылка, подробно так!

Юла_83, 2,2 мм - это норма, да и повышенный ТВП тоже по отдельности не рассматривают. Сдашь кровь для скрининга, и по анализам в сочетании с данными УЗИ и твоим возрастом скажут, какая вероятность хромосомных нарушений. Я уверена, что всё у вас хорошо, хотя и понимаю, что волнуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки, кто нибудь выдерал зуб мудрости при беременности, ужасно болит десна. делают ли анастезию при беременности?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...