Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

amel, это точно) С прибытием в апрельский домик)

Счастья вам и всего самого хорошего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потеша, :blush: спасибочки за теплый прием!!! И вы растите здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, я и у гинеколога стою в группе риска по невынашиванию, а тут узист сказала , что попали в группу риска по генетическим заболеваниям . Я решила себя не накручивать, пока не дождусь результатов крови. Мы верим, что все хорошо. Может программа на компе заглючила у них?!

а на основании чего они тебя поставили в группу риска по ген заболеваниям? Я вообще то думала, что уже общий результат УЗИ и крови может дать пищу для такого предположения - но у тебя то кровь еще не готова? :pardon: В любом случае, не переживай раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь уже появились проблемы с целлюлитом? У меня вылез :shock: Вода задерживается, зараза.

 

Тоже слышала, что нельзя витамин Е в большом кол-ве в начале беременности. Если принимаете поливитамины для беременных, там витамин Е в нужной дозе и больше витамина Е (отдельно) нельзя. Поэтому, наверное, многим до 12 недель только фольку прописывают, чтобы небыло передозировки с витамином Е (он же в продуктах тоже есть).

Еще слышала, что эти крема на живот и грудь для увлажнения кожи от растяжек можно использовать только с 12 недели, т.к. в нем тоже витамин Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, а почему "уже" появились проблемы с целлюлитом? Они что неизбежны? Если вода задерживается, то нужно сократить (исключить вообще) потребление соли. Обычно такие проблемы в конце третьего триместра - это я по книжным знаниям :)

 

Кстати, ты была уже на 12-ти недельном узи?

 

У меня узи первое в понедельник намечается - так уже хочется увидеть малыша :) я тут уже писала, что животик у меня появился над лобковой костью - а вот буквально вчера он еще увеличился и теперь его чувствется (и даже чуть видно) даже, когда я лежу - а раньше только когда стояла.

 

Все время хожу и трогаю его там - наверное, со стороны выглядит даже слегка неприлично :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Настюшенька, блин, я удивляюсь, ТВП выше 2, судя по всему, у каждой десятой, нафига вот женщин пугать :blackeye: Из-за одного выкидыша говорят о риске? :wacko: Это бред, один выкидыш чаще всего случайность, которая никогда не повторится и никакого отношения к предрасположенности не имеет. Даже не думай переживать, о чём-то судить можно только по результату вместе с анализом крови, а сейчас радуйся, что малыш в порядке!

полностью согласна!

Настюшенька, не смей сеья накручивать! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, добро пожаловать! располагайся тут до апреля! :)

Lucky thing, с недельками тебя!!! 12 недель пройдены! :giverose:

до узи совсем немного осталось, скоро увидишь своего малыша!

Nastasya, у меня проблемы с целлюлитом были всегда, а недавно в зеркало в примерочной как взглянула - ужас, по-моему усилился. Стараюсь себя не разглядывать - не хочу пугаться :grin:

Юла_83, ну... это я для твоего спокойствия написала :) Меньше знаешь - крепче спишь... если ты так нервничаешь из-за прочитанного... А вообще конечно оставайся с нами :giverose: Я тотоже уже без Апрелят не могу :grin:

 

Или у меня воображение разыгралось, но мне кажется, я стала чувствовать шевеления. Это было всего пару-тройку раз, но это явно не кишечник. Первый раз я почувствовала после сильного кашля, после него вдруг внизу живота такие движения начались, сравнимо с тем, как в кулаке что-то зажать и потрясти... Может ему кашель не понравился, и он там прыгал-дергался? А второй раз вчера, слышала один какой-то отчетливый тук... Нет, не думаю что ручками-ножками, возможно всем телом или головой. А еще когда руку приложишь, иногда чувствую такой бугорок, который перекатывается то в одну сторону медленно, то в другую, как будто выпирает.

Или все это мое беременное воображение и сила внушения? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого недельки, с недельками :giverose:

amel, :wave: располагайся поудобнее )))

Настюшенька, что за паника, до 3 см норма, все у тебя будет замечательно :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Эхх, а уменя уже скоро 2 недели, как УЗИ делала, уже соскучилась по своей пупсе :D как до 16 недель дожить? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоки,всем хорошего дня!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вот почитала в карточке, что нам поставили ТВП больше нормы. Я понимаю, норма у них 2мм. Но у нас на 0.1 только больше. Ждем кровь и пойдем к акушеру-генетику на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, как мне моя Г сказала, что без надобности туда лазить не нужно, а когда мне смотрели то болей не было.

Вот что мне ответила девочка про витамины, те что можно купить в Германии, я вставлю как цитата, то что она мне написала:

Люд, если им средства позволяют, то эти Orthomol Natal. Они дорогие, есть в порошках и капсулах или в таблетках и капсулах. На 30 дней рацион стоят примерно 50-55 евро. Я их принимала с Саней 2 месяца, потом мне денег стало жалко

Потом моя Г мне посоветовала подешевле вариант - Femibion Schwangerschaft 1 или 2, вот ссылочка

Ссылки скрыты.

Там нужно смотреть на какой она недельке - до 12 недель 1, и с 13 недельки до конца ГВ - 2. Они стоят 30 штук упаковка примерно 21-23 евро.

Настюшенька, думай о хорошем, врач УЗИ не генетик, так в 1995 я вообще не знала что такое скрининг, и всякие ТВП мне не мерили, все эти иследования проводили возрасте мамочек старше 35... у меня две подруги у них тоже показатели были не лучшими, но родили здоровых деток, держись, согласна что мысли из головы не выкинуть, сходи в другой центр

Иногда из за не правильных измерений малыш согнул головку, происходит не правильное трактование результатов, нужно что б малыш разогнул головку, говорят что нужно подождать, а у нас всегда конвеер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) а всем хорошего настроения)))

Ссылки скрыты.

Julianna81, cand, ура!! шевелюшки, шевелюшки!!!!))

всех с недельками и узи!!!)) :friends: :giverose: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! У кого недельки, с недельками :giverose:

amel, :wave: располагайся поудобнее )))

Настюшенька, что за паника, до 3 см норма, все у тебя будет замечательно :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Эхх, а уменя уже скоро 2 недели, как УЗИ делала, уже соскучилась по своей пупсе :D как до 16 недель дожить? :grin:

 

А почему ты еще и в 16 недель идешь? Я думала после скрининга следующее УЗИ в 22-24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светличка, мы по собственному желанию пойдем в 16 недель платно. Хочу , чтобы другой врач еще все посмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем назначили кровь сдавать? Мне только узи сделали скрининговое и всё. Может про меня забыли? Сказали на прием через 3 нед. Это уже 15 нед. будет. Или кровь эту позже сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, неа)) всё нормально))) значит всё очень хорошо)) на кровь посылают для подстраховки) данные узи намного информативнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY , да врач сказала, что по узи норма. Но я читала где то , что кровь тоже обязательно. А ещё помоему на 2 скрининге кровь тоже надо сдавать. Там на 3 гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, заодно и скажут, кого ждать))) мальчика или девочку!))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, мне мой врач до УЗи еще говорила, что нужно придти после УЗИ за направлением на кровь, но я со следующей недели в санатории... не знай как получится сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, да, на втором на гормоны сдавать надо) на самом деле у тебя врач-молодец) она тебя без надобности на нервные анализы не гоняет. вот будет второй скриниг, тогда и будешь об этом думать)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афродита88, скоро буду мамой!, вот мне тоже только узи сделали и никаких больше анализов. Мне 5 октября на прием, я у нее спрошу может про меня забыли.А еще интересно когда дадут обходной лист врачей всех проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему ты еще и в 16 недель идешь? Я думала после скрининга следующее УЗИ в 22-24.

ну просто на прием к Г в 16 недель в следующий раз иду, а у нас каждый прием это УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет :wave: ! Давно не появлялась, потому-что уже 2 недели лежу в больничке. Сейчас дома, врач на выходные отпустила домой. Началось все с того, что в позапрошлую субботу приехала я домой с работы и после похода в туалет, обнаружила на бумажке кровь алого цвета. У меня сразу началась истерика. Звоню к своей врачихе, она говорит выпей 4 таблетки дюфастона, 2 таблетки транексама (кровоостанавливаюшие) бери свою обменку и едь быстро в роддом.

Там меня на кресле посмотрела дежурный врач, пожала плечами и говорит, что шейка закрыта, матка соответствует сроку, а выделений практически нет, а те что есть темно коричневого цвета, а это мол не страшно. Сказала успокоиться, в понедельник на узи. Воскресенье я еле пережила. Мысли в голову только дурные лезут. Короче, дождалась я понедельника, на узи посмотрели, успокоили, что все нормально, малыш развивается, гематомы нет и даже тонуса нет. Моей радости не было предела. Уже в четверг, я начала просится домой. А ночью при походе в туалет у меня опять пошла кровь, только уже темная. Мне укололи децинон, и опять успокоили, что кровь темная. После обеда кровь уже потекла по ногам, но опять же темная. И опять выходные впереди.

В понедельник пришла врач и сказала, что скорее всего это выходит то, что не вышло в прошлый раз, будем делать плановое узи только в пятницу, чтобы было 11 полных недель. Еще 3 дня у меня мажет. Я думала, что поседею за эти дни.

И вот вчера нам делали узи. С деткой все хорошо, даже ставят нам 12 неделек. Все размеры соответствуют норме. Только есть гематома между плодным яйцом и задней стенкой матки. Врач сказала, что надо лежать, лежать и еще раз лежать. Домой отпустила, с условием, что буду вести себя « прилично». Так, что буду лежать столько, сколько нужно, лишь бы с деткой было все хорошо, правда уже все боки болят от лежания :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет :Hello: Всем хорошего самочувствия и хороших результатов @@@@@

Настюшенька, я вот наши результаты посмотрела и пишут, что носовая кость - визуализируется, а сколько не пишут!!! и длина бедра у нас меньше чем положено, хотя по КРТ ставят срок - ровно 12 недель. Так, что не знаю, что это значит, может кровь прояснит ситуацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, я спросила у своего врача, почему она не меряет кость носика, а она сказала, что на 1 скриненге важно ее ВИДЕТЬ! А уже на 2 скриненге важен размер. вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...