Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

katanya, :shock: слава Богу температуры не было у малышей такой чтоб сбивать надо было а то я бы дала( мне педиатор которому я очень доверяю рекомендовала дома держать в аптечке(( да и сама я его регулярно принимаю но для снятия боли так как температуры уже года четыре повышенной небыло помоему. спасибо за совет буду осторожничать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Belka85, подножный корм-это вещь, меня от всего остального воротит!))) и даже от сосисок...(((( но с другой стороны значит оно нам не нужно... ещё, находясь в магазине поняла, как же сильно и неоправданно люди любят парфюм.... :bad: :glare:

JuliaTeh, поздравляю с хорошими результатами узи :giverose: вы молодцы!!! продолжайте тем же темпом!)) :friends: эх.. скорее бы и мне свою ляльку посмотреть, и чтобы всё было хорошо :D

katanya, спасибо!!)) :blush: бедняжка!!! приходи быстрее в норму... пусть всё будет хорошо :giverose:

amel, я тоже всё думала, когда она поднимется... а как можно определить? потому что когда в туалет :pardon: хочется, всё равно немного тянет и не очень приятно :pardon:

Batoshka, я уже как-то писала, я вообще не фанатка озёр и бассейнов, даже специальных, для беременюшек... но читала много про девочек Б, которые вплоть до родов ходили в бассейн и без специальных тампонов ;)

Happy together, попробуй купить в аптеке лавандовое масло, все мои знакомые, при головных болях натирают им немного виски, здорово помогает, ещё это просто чудо масло от ожогов)) выздоравливай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksankaрадостнаяМАМкА, да мы и сами не знали пока не столкнулись с таким. У него сначала 38 все время была, так мы нурофен и давали, потом до 40 поднялась и ничего не помогало. А в больнице уже разобрались. Все-таки простой парацетамол лучше.

MaSiankaY, спасибо большое :friends: !

Ну что ж, на сегодня всем пока. Надо детей отправлять мыться, собирать портфели, нам завтра снова в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Я сегодня была у Г., т.к. прошла всех врачей, которых нужно было, и анализы все сдала. Все в норме, но вот, что она мне назначила: теравит прегна и вит. Е по 1 таб. в день, курантил и рибоксин по 1. таб 3 раза в день , йодомарин 200 мг в день. Еще раньше назначала Магний В6, но начались проблемы с желудком (тяжесть в желудке), так его отменили и назначили Мезим. Хочу сказать, все это вместе - кругленькая сумма получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, MaSiankaY, Спасибочки за советы. Звездочку дома не нашла, поищу в магазине. Лавандовое масло было (мы его для массажа используем). Намазала виски, буду ждать эффекта...

 

Магний В6 все же выпила, живот вроде как сейчас не болит. Ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться своими новостями сегодняшнего первого узи. Впечатления переполняют, так что буду писать много.

 

Ребенок у нас один там сидит, но такой хорошенький :) Руки, ноги, хвост (зачеркнуто) все на месте, а также сердце и желудок. Детеныш такой у меня активный, руками двигал, ногами танцевал, просто чудо :grin: Потом тетя-сонограф никак не могла замерить шею и просила меня немного покрутиться, чтобы малыш сменил положение, и в результате этого мы видели его со всех сторон, с боку, со спины, спереди и даже сверху. Нам дали так много фотографий, штук 8 или 10 с разных ракурсов.

 

Я фотографии сразу проверила на предмет пола, т.к. тетя отказалась делать какие-либо предположения. По трем или четырем выходит девочка, а по одной мальчик это я имею ввиду анализ по статье на бейбицетр сайте, что мы тут недельку назад обсуждали.

 

Удивительно, на на фото в анфас можно различить глаза, нос и рот, и мне кажется, что ребенок похож на моего мужа и на мою маму одновременно. У нее (я все же решила для себя, что это девочка) такой вытянутый череп и правильные тонкие черты лица. Но за счет того, что череп все же слишком вытянутый еще и глаза очень большие, она еще похожа на инопланетянку. Может быть, я это все напридумывала, конечно, но мне так видится. Муж тоже считает, что похожа на инопланетянку, но такую красивую - как в японских мультиках :grin:

 

Муж был под огромным впечатлением, т.к. он не ожидал увидеть все настолько четко, хотя я и показывала ему фото 12-ти недельных детишек в интернете. А для меня моя Б стала более реальной теперь. А ведь получается уже через 6 месяцев будут у нас у всех малышики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

вот почти все уже сходили на первое узи-скриннинг.

что теперь дальше? что нас ждет?

до 20-22 недели на второе узи еще тааак долго ждать, почти 2 месяца.

Так ничего не делать :) наслаждаться беременностью :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Я с УЗИ!!!! У меня всё хорошо :yahoo: размеров она мне никаких не сказала, но воротниковое пространство сказала, что в норме!!! 18-19 октября буду делать трипл тест (анализ крови и мочи на генетические показатели) Сказала, что чем дальше тем точнее анализ будет

малышок такой классный был, ручкой нам махал!!! Г даже сказала, какое личико хорошенькое :D

JuliaTeh, как я тебя понимаю. Я тоже сегодня весь день переполненная эмоциями :) А мне не сказали нормальное ли по размерам воротниковое пространство - сказали, что нужно смотреть вместе с результатами крови, когда будут готовы. Пришлют письмо через 10 дней.

 

Никто не знает где посмотреть стандартные размеры этого воротникового пространства? А также длины детеныша? Помню тут таблицы выкладывали, но я ссылку не сохранила :pardon:

 

А еще нам срок с 10 апреля перенесли на 3-е - это она так сказала, а в буклете написала 5-е апреля - вот и пойди пойми. Я, наверное, все же дату в линеечке на 5е поменяю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки всем привет! только что от Г.

вот они блин любят нагнетать обстановку блин...

все анализы в норме, только в крови СОЭ повышено..( но везде пишут что такое может быть при беременности, неудивительно вобщем то, но почему то для Г оказалось поводом задуматься) и сахар повышен..ну подумаешь вечером перед сдачей конфет натрескалась:)

и опять кучу витамин...

странно на узи больше не отправила и сказала, что я же делала в 10 недель узи, что его достаточно. А уже во 2 триместре направит. во как. ая так надеялась бейбика еще раз посмотреть:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, деваси я к вам с благодарностью, спасибо за ваши советы, я сегодня себя хоть чуточку человеком чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться своими новостями сегодняшнего первого узи. Впечатления переполняют, так что буду писать много.

 

Ребенок у нас один там сидит, но такой хорошенький :) Руки, ноги, хвост (зачеркнуто) все на месте, а также сердце и желудок. Детеныш такой у меня активный, руками двигал, ногами танцевал, просто чудо :grin: Потом тетя-сонограф никак не могла замерить шею и просила меня немного покрутиться, чтобы малыш сменил положение, и в результате этого мы видели его со всех сторон, с боку, со спины, спереди и даже сверху. Нам дали так много фотографий, штук 8 или 10 с разных ракурсов.

 

Я фотографии сразу проверила на предмет пола, т.к. тетя отказалась делать какие-либо предположения. По трем или четырем выходит девочка, а по одной мальчик это я имею ввиду анализ по статье на бейбицетр сайте, что мы тут недельку назад обсуждали.

 

Удивительно, на на фото в анфас можно различить глаза, нос и рот, и мне кажется, что ребенок похож на моего мужа и на мою маму одновременно. У нее (я все же решила для себя, что это девочка) такой вытянутый череп и правильные тонкие черты лица. Но за счет того, что череп все же слишком вытянутый еще и глаза очень большие, она еще похожа на инопланетянку. Может быть, я это все напридумывала, конечно, но мне так видится. Муж тоже считает, что похожа на инопланетянку, но такую красивую - как в японских мультиках :grin:

 

Муж был под огромным впечатлением, т.к. он не ожидал увидеть все настолько четко, хотя я и показывала ему фото 12-ти недельных детишек в интернете. А для меня моя Б стала более реальной теперь. А ведь получается уже через 6 месяцев будут у нас у всех малышики ;)

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ......с таким счастьем!!!! :giverose:

я вот тоже подумыфваю сходить на платное УЗИ,так хочется подольше полюбоватся на свою крошку!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, поздравляю с таким замечательным УЗИ!

AnnaMagadan, кто ж конфеты перед анализом на сахар ест :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, кто ж конфеты перед анализом на сахар ест :spiteful:

Я :Crazy: *гордо так:)

разговаривала с подругой ( она родила на днях), она вообще говорит что в день перед анализами, лучше в принципе не есть острое соленое сладкое и острое:) ну я то "первый раз замужем":) вот завтра опять сдавать , правда только мочу, но я уже мороженного натрескалась. Ну не могу я без сладкого. Думаю отразится или нет?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka, согласна с OksankaрадостнаяМАМкА, что боли могут быть от того что связки растугиваются, у меня тоже так бывает, правда в последнее время не замечала.

JuliaTeh, поздравляю с хорошим УЗИ! :wave:

Lucky thing, поздравляю с хорошими результатами УЗИ! Мне тоже кажется что детки похожи на инопланитян на этом сроке)))) Ещё чуть чуть осталось и тебе скажут кто в домике живет))) Хотя я в предыдущие разы не ошиблась зная кто у меня будет, сейчас по ощущениям( интуиция) девочка, хотя особых предпочтений нет, даже думаю что мальчик был бы лучше, сыыну было бы скем играть, главное что б здоровенький рос, а там уж кто родиться будем рады!

AnnaMagadan, у меня тоже СОЭ 18 был и это вроде как норма, сахар пересдай, думаю мороженое не должно повлиять.

Marymarch, я когда в пследний раз сдавала кровь, так что б не упасть так как давление низкое да и тошнотики в этот день были, выпила чай с сахаром, но анализ был хороший, конечно понимаю что нельзя, но я бы просто не доехала, это я к тому что все мы чудкуем во время Б :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Lucky thing как же это здорово увидеть своё чудо!!!! Поздравляю с хорошей новостью :giverose:

 

Мне кстати моя врач вчера сказала, что не стоит на допплер тратиться и всё у меня хорошо!!! Даже похвалила :D

Я на приём с сыном пошла, врач его последний раз в роддоме видела больше 16 лет назад, теперь такой "дядечка" :pardon: пригласила его на узи в 20 недель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! С замечательными УЗИ :giverose:

Счастливые, все что-то там видят, а у моей Г то ли монитор не ахти какой, то ли я слепая, но я так толком ничего и не видела ни разу... не, ну понятно было, где там голова, где ручки с ножками... она мне еще показывала, вот, мол, глаза, вот нос... а я так и не разглядела ничего :grin: и фото вечно расплывчатые до ужаса получаются... абыднаа((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, поздравляю с замечательнаыми новостями)))) Так здорово, когда видишь своего масика)))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!!!

Поздравляю тех, кто ходил на УЗИ с хорошими результатами :giverose:

Я в пятницу тоже была на УЗИ. Так это здорово видеть свое ненаглядное сокровище. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, привет!!! как сегодня твоё самочувствие?)) :friends:

Lucky thing, слушай, какие же вы молодцы!!! как я за вас рада!!!!! :friends: :grin: :grin: и меня прямо позитивом окунуло)))) такие положительные эмоции)))) конечно лялька красавица, или красавец)))) а как же иначе может быть?!))))) ;):D:D:D поздравляю с узи :giverose: и пусть твоя радость тебя ещё много раз порадует)))))) :D:D:D

cand, а вы не хотите сходить к другой узистке? хотя бы попробовать сделать узи на другом аппарате? потому что я очень хорошо понимаю, что значит качество узи, экрана и сам специалист...) вам и фоточек хороших наделают)))) ;) :friends:

JuliaTeh, смотри, через несколько лет этот "дядечка" уже тебя поведёт на узи внуков смотреть )))) :spiteful: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

AnnaMagadan, ради анализов придётся потерпеть, потому что скорее всего влияет, меня всё детство таскали со здачей на сахар... хотя он у меня в норме... :scratch: короче с вечера как говорила твоя подруга и даже за день))) а в мороженом кстати много Е-шек! :wacko: :pardon: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Можно к вам? Немного расскажу о себе: нашему малышу в четверг 11 недель, у нас есть сынок апреленок-2009))), о беременности узнали в отпуске в санатории кстати мы в отпуске до сих пор так что на учет еще не стала, как думаете гинеколог будет ругать? Был сильный гипертонус в 6 недель за две недели с санаторской Г. Все вылечили сейчас все хорошо вот только на первом скрининге не была, а очень хочется. Домой вернемся 10 октября поставлю себе все линеечки и прочее, читаю вас с телефона давно, а писать не всегда удается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, какие молодцы! Давай возращайся и скорее к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, класс,принимаем! не лумаю что Г будет сильно ругать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, я бы с радостью, но к другому узисту это только если с мужем, но он кроме как на выходных не может, а на выходные как всегда запись немеренная... а моя хоть англоговорящая, еле нашли, чтобы я сама хоть объясняться с ней могла...

kalinina, добро пожаловать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cand, бедняжка..... а ты там давно? турецкий язык сложный?

kalinina привет-привет!!! добро пожаловать) неа, ругать не будут)) ты же была под присмотром врача))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, да уже, можно считать, давно - третий год пошел)) вообще язык не особенно сложный, на бытовом уровне я могу объясняться, а вот с более специфичной лексикой пока не дружу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...