Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

PoNo4ka19, К сожелению есть и такие специалисты! Я думаю, что все будет хорошо, но к ней не нужно идти больше. Это стресс для вас с малышем, который нужно сводить к минимуму. Поговорите со своим Г, может обоидетесь без СПЕЦИАЛИСТА!. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PoNo4ka19, не надо никому давать туда лазить.

врач-узист, он же акушер-гинеколог сказал, что тонус может быть сейчас, а завтра его не будет, потому как матка - это мышца, которая как и все другие мышцы напрягается. и вот когда, эта тетка полезла туда, видимо ты вся напряглась, от этого и возник тонус.

думаю надо расслабиться и не переживать, не перекручивать в голове этот эпизод.

что пить, девочки подскажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут немного пропадала, в выходные отлеживалась на диване, в понедельник ездили в Бонн в бел. посольство, это почти 500 км, целый день в дороге. Вроде неплохо перенесла. Но вчера целый день отходила от дороги.

Никак не могу за вами угнаться, вы столько пишете :grin:

 

Все с удачными УЗИ !!! :wave:

 

olg-alex, со сдачей на права! Молодец!

Я тоже беременная сдавала на права, 5 лет назад, правда когда сдала срок был побольше чем у тебя :), 7ой месяц. Причем с первого раза не сдала, на 6м месяце, хотя все говорили "ну она-то сдаст, беременную пожалеет..." Ничего подобного! Никаких скидок на пузик не было, ну отъездила с ошибками, значит и не сдала. Сейчас понимаю, это правильно было, нечего таких неумех на дорогу выпускать :), но тогда так рыдала :)))))

Афродита88, скоро буду мамой!, у меня такие же желтоваты выделения с самого начала беременности. Такие клейкие как сопли, только желтоватые, иногда даже конкретно желтые. Спрашивала у своей врачихи, сказала что это нормально.

silv, спасибо большое за ответ про витаминки!!! Это ты для меня специально спрашивала? :giverose:

Почитала и про ортомол, и про фемибион, и запуталась пока... Никак не могу понять, чем они лучше, чем оправдывают свою цену. Но и Матерна мне тоже что-то не нравится, там добавок с буквой "Е" много (Е171 и др.), да и отзывы про них бывают негативные, это американские витамины, хотя делают их вроде в Германии. Буду искать другие :)

tanusia, может это из-за гормонов и т д? Хотя меня наоборот, в жар бросает. Особенно среди ночи просыпаюсь и начинаю раскрываться. Совсем недавно мы спали еще под тонкими летними одеялами, в комнате не топилось, муж замерзал, а мне жарко было :), я еще и раскрывлась, прилазил ко мне ночью греться :))). И вообще, могу окна раскрыть и всю семью морозить :)))) - душно мне, а потом спохватиться - может кому-то холодно? Но когда полежу или посижу долго, то мерзну тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Usagi, думаю нерв пережимаешь когда спишь. у меня когда долго сижу так тянуть левую ногу начинает....Девахи,а шевелюх еще нет. я вчера ночью что-то странное почувствовала,но пока не радуюсь...рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Да я только под дулом пистолета к ней пойду! Я так и скажу своей Г., что пусть она меня убьет, но к этой идиотке я больше ни ногой!!! Муж с утра, когда я ему жаловалась-ревела в трубку, хотел отпроситься с работы и поехать надавать по голове этому СПЕЦИАЛИСТУ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, помню ты паниковала, что у тебя ничего в зкалючении про мочевой пузырь не написали? Брось паниковать! :grin: Смешная ты... Если не написали, это не значит что его там нет... Ну не будут же они каждый орган записывать, может забыли просто или аппаратура не позволила увидеть.

У меня вообще НИЧЕГО не записали, кроме КТР, и что? :) Хотя в этот раз была довольно четкая картинка, и я сама видела и желудок, и ребрышки все, и позвоночник, и сердечко... но вот мочевика не увидела, и врач тоже ничего про это не сказала.

Это странно по сравнению с другими у кого УЗИ было, даже у тех кто за границей, но у меня в карточке напротив 1 скрининга (9 - 12 недель) стоят размеры КТР, диаметр головы, еще что-то и в скобках - 1 размер. Вот и записан только 1 размер - КТР.... Может на этом сроке тут только 1 размер меряют, поэтому ничего больше не записано... Какая уж там длина носовой косточки (кстати рассматриваю фотку, и не вижу есть ли нос вообще, может ракурс неудачный....)

А на 2 скрининге (19 - 22 недели) уже написано - 4 размера. Тогда наверное больше померяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Они как-будто нас не понимают, тут носишься с собой, издеваешься над мужем( не живешь половой жизнью) лишь бы все было хорошо. А тут нашлась специалистка по невынашиванию ... !!!! Тоже мне ... !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex, КТР это от макушки до копчика, т.е это не рост малютки, думаю что позже будут и рост писать, во всяком случае на платном УЗИ мне писали и рост и вес, но все это так приблизительно, в роддоме например ошиблись в 500 грамм.

FOB, правильно,да и интресенее смотреть будет)))

PoNo4ka19, полежи отдохни, думаю с курантилом повремени, конечно тонус у тебя будет, на все её манипуляции, если бы у тебя всегда был живот каменный, просто наверное дали распоряжение направлять к этому специалисту, это как деткам до года помимо педиатра нужно ещё к неонатологу идти, хотя вроде одно и тоже смотрят.

MaSiankaY, я думала у тебя как тонус, вроде как живот каменеет, а связки у меня болели, только боль как бы извнутри и побокам, а то что мышцы от рястягивания могут начать болеть незнаю :pardon: :pardon:

Julianna81, вот незнаю даже акие лучше, поищи отзывы и про те и другие, может твоя Г что посоветует получше матерны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, У нас тут нахваливают этот медико-генетический центр , типа единственный в области и все такое, вот и я подумала тоже, что может раз они такие суперспециалисты и чего-то не нашли , а потом еще в инете полазила, и как всегда, нашла статью где связывают патология моч. пузыря именно с хромосомными нарушениями и что-то сама додумала ... . Я все время за что-то переживаю. Вот сейчас меня раздражает, что свекровь ( мы с ней живем) все время брызгается лаком и "пахнет" по всей квартире. Раньше было терпимей, а сейчас, как забеременела , он мне очень противен и кажется что стал еще более резким. А она как- будто не понимает, что это как минимум не полезно для нас с малышем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да у них ,наверно, доплачивают за то, чтобы я к ней пошла. А я не пойду! Пошла она! Пусть сама там у себя ковыряется...Блин. Все настроение мне испортила...Ну прям злости не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем приветики! :wave: :wave:

Давненько я тут не была....

Девоньки,миленькие,ответьте мне на вопрос,те кто уже делал скрининг,скажите,мужей на узи можно будет взять?и откуда будут брать кровь: из пальца или из вены?а то я все перепутала :Crazy: такая больная на всю голову стала,слов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще один вопросик. Как долго нужно пить фолиевую кислоту? У меня она закончилась, но есть Элевит. Когда узнала что беременна, пошла к Г и она мне запретила его пить , сказала, что только фольку первые три месяца беременности, а участковый Г наоборот хвалила и рекомендовала их. я вот думаю покупать фольку или уже начался второй триместр и уже не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, Они не возражают против мужа и мне кровь брали из вены. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, спасибо огромное!Я просто после больницы,видимо,в нормальное состояние не пришла еще,с головой туго совсем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87

Многое зависит от врача. Обычно пускают с мужем. Но есть и принципиальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще один вопросик. Как долго нужно пить фолиевую кислоту? У меня она закончилась, но есть Элевит. Когда узнала что беременна, пошла к Г и она мне запретила его пить , сказала, что только фольку первые три месяца беременности, а участковый Г наоборот хвалила и рекомендовала их. я вот думаю покупать фольку или уже начался второй триместр и уже не нужно?

Я с 12 недель на поливитамины перешла, в них и фолька есть! С одобрения врача конечно же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19,вот это послали тебя к врачу.... :spiteful: ....ужас, представляю,что ты перенесла(((( Надо было ей высказать, за такой "ласковы1" осмотр!!! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, еще один вопросик. Как долго нужно пить фолиевую кислоту? У меня она закончилась, но есть Элевит. Когда узнала что беременна, пошла к Г и она мне запретила его пить , сказала, что только фольку первые три месяца беременности, а участковый Г наоборот хвалила и рекомендовала их. я вот думаю покупать фольку или уже начался второй триместр и уже не нужно?

я до 12 недель пила Фольку,потом Г выдала Элевит. Я спрашивала, надо ли дальше фольку принимать,сказала,что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я когда ходила последний раз к врачу, она меня даже не смотрела руками. Брали мазок, так она говорит медсестре: "Акуратненько-акуратненько, далеко не надо", что-то типа того. Думаю, к такой врачихе, как ты ходила, ходить больше не нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вспомнила, моя Г в прошлую Б: уже срок к родам, я её спрашиваю шейку будет смотреть готова не готова, она мне нам запрещено туда лазить к беременным, все в роддоме! Вот и пойми их :pardon: Тем более жалоб я поняла у тебя не было, что б она производила осмотр, тонус если бь был то она его и через пузик ощутила, руки таким докторам по " невынашиванию" оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, убить ее готова!!! Я так наревелась, теперь голова бу-бу((((( Потревожила мою малышку...Я ведь вчера была на УЗИ....Ну нет у меня тонуса! Какого хрена лезть. Моя Г. тоже туда не лазит вообще!!! Ну я ей выскажу в следующий прием!!! Еще и слезу пущу для пущего эффекта!!! Мама сказала, что надо было сразу встать и уйти, как только она сказала на кресло идти....Надо было...Да я не сообразила((( Совсем мозги не варят((( Не ходите, девчата, к таким врачам. И никому не давайте туда лазить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! :friends:

Была на скрининге... Все вроде бы шло гуд - и анализы все великолепные, никаких инфекций не нашли, и малыш подрос даже слишком, врач говорит, что не страшно... До последнего момента... :sorry:

В общем, на одном снимке Г мне показала незначительную отслойку плаценты от матки, но в этом месте уже образовалась небольшая гематома :huh: Говорит, что раз она себя никак не выдает (нет никаких болей, нет кровотечений, и вообще вдвоем с ней до этого удивлялись, как повезло, Б. проходит без токсикоза и очень, тьфу-тьфу-тьфу, легко), то мол страшного особо ничего нет, все поправимо, можно вылечить... Прописала внутривагинально утрожестан 2р./сутки... Не бегать, не прыгать, не перенапрягаться, сексом месяц не заниматься и вообще не нервничать... Я жутко переживаю... И без этого переживалось-то, сами знаете, а сейчас... Я, естественно, бодра и весела, думаю и верю в хорошее, но сами знаете, внутри прям грызет меня эта новость... Хотела побольше об этом узнать из инета, да там столько всяких гадостей понапишут, что еще хуже становится :wacko: Миленькие, расскажите, кто что про это знает... Не дай бог, чтобы у кого-то такое же было, но может кто слышал что-то про это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, в Англии вообще не смотрят беременных на кресле и не берут мазки. Я спросила акушерку взять мазок на молочницу, на что она мне ответила, что мазки брать нельзя, молочницу будем отпределять по симптомам, а не по мазкам. Думаю, первый раз полезут во в?@#$%& только после схваток с интервалом 5 минут, не раньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasato4ka87, давай) бери себя уже в руки!!!))) позвони врачу и спрси, пустит с мужем или нет?! :friends: у меня всегда кровь берут из вены, я вот думаю, зачем им столько моей крови? всё равно наверное выкидывают.... :glare: :pardon:

Nastasya, а меня вот Г каждый раз на кресло сажает, но как-то аккуратно всё делает..... а на мазки действительно ни разу не направляли))) :pardon:

PoNo4ka19 хамство конечно, что эта врачиха так работает, но попробуй успокоится и лечь спать... :giverose: SVit, поздравляю с удачным скринингом!!!))) а какой у тебя срок? Почему ты сама себя накручиваешь?! вот лишь бы нацти в себе, к чему придраться :rant: тебе врач сказала, что всё нормально! а ты сама себя тревожишь, у впача ведь опыта ведения Б намного больше чем у тебя) и не зря же она твой врач, ты же её сама выбрала ;) так что не переживай ))) всё у тебя хорошо!!!!))) :giverose: :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex, поздравляю с правами!

Посмотри здесь

Ссылки скрыты.

у тебя отличный КТР.

PoNo4ka19, конечно, не ходи больше к такому врачу, это ж надо так осматривать, до боли :glare: Меня смотрела врач вагинально, но никогда неприятных ощущений не было, всё очень аккуратно.

Usagi, может, нерв зажат.

SVit, не переживай, соблюдай рекомендации врача, и всё будет нормально, с малышом всё хорошо, это главное.

 

Поздравляю всех, у кого сегодня тоже недельки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...