Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Usagi а я знаю, что судороги бывают у Б, причина этому -нехватка кальция в организме и слишком мало пьёшь воды, возьми прямо 2литровую бутылку воды и возьми себе за правило выпивать её всю за день, не чай, не сиропчики, а простую воду)) будет легче))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчёнки, рылась от нечего делать в инете и нашла очередное гадание на пол ребёнка :D С сыном сошлось, теперь доча получается :good:

Ссылки скрыты.

Может кто ещё проверит на досуге :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SVit, я с 8-й по 10-ю недельки, лежала на сохранении с отслойкой, гематома у меня вышла (сгусток запеченной крови), у многих просто рассасывается, на УЗИ в 11 недель и 2 дня, даже и следа от отслойки не осталось :pardon: , так что не нервничай, ставь утрик, и знай все будет ХОРОШО, главное с малышыком все ок :good: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! Я вся в растрепанных чувствах, у меня на скрининге вообще толко два показателя написали по УЗИ, только КТР и ТВП. А остальное? Пальчики, внутренние органы! Как так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, а что Г "там" "смотрят" на кресле? Я вот все понять не могу. Срок по размеру матки пытаются установить, что-ли? Но ведь сейчас уже УЗИ придумали, лучше способ все проверить. А что еще Г "смотрят" на кресле? Зачем все эти прощупывания? Когда небыло УЗИ, пытались определить и срок и размер, и если беременность маточная или внематочная. А сейчас то чего, когда всё по УЗИ видно :shock: так, по старой привычке, что ли :rolleyes: Чего туда лазить то? И чего Г после осмотра вам говорят? Чего нащупывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, не расстраивайся! Главное, чтоб сердечко билось и малыш рос (если КТР соответствует сроку, то хорошо!)... У меня тоже 1 размер записали - КТР. Почему-то остальных размеров не померяли, но я думаю не страшно, и так явно был виден прогресс и развитие, а померяют на следующем скрининге.

FOB, я когда на поливитамины перешла, фолиевую перестала пить. Иногда попиваю дополнительно (в поливитаминах ее 400 мкг)... в принципе, она выводится из организма... вреда не будет...

silv, сегодня купила новые витамины - Фемибион. В аптеке очень их советовали, говорят мол многие гинекологи их рекомендуют, да и в инете про них читала. Посмотрела - там вроде никаких добавок "Е" не написано... но потом нашла одну точно - диоксид титана, там просто не написано что это "Е" :))) Та же Е171, но вроде в инете пишут, что одобрено, не вредная типа.

Marymarch, с окончанием 1 триместра тебя! :giverose:

 

Кстати, я писала раньше про то что вроде шевелюшки чувствую. Так вот, теперь я сомневаюсь, не спутала ли я это с кишечником... Наверное все-таки не оно еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katanya, Нечего расстраиваться, это самые важные показатели на первом узи. Смотрят размеры, чтобы убедиться, что малыш хорошо растет, а затылочек проверяют на риск генетических заболеваний. Это и есть цель этого узи. Потом на следующем (у нас тут говорят морфологическом) узи через 2 месяца проверяют все органы, считают пальчики и тп. Просто теперь в некоторых мед заведениях такие аппараты навороченные, что многое можно на раннем сроке увидеть, но такие ведь есть не везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, не знаю что Г "там" смотрят, но мне туда лазят всегда. Начиная с самого маленького срока и несмотря на жалобы на боли и спазмы... То есть угрозу. В основном ложками не лазят, просто руками и щупают размер матки и состояние шейки. Пару раз лазили с ложками - брать мазки и т п.

Но надо сказать, делают это аккуратненько, никаких болей и неудобств. Единственно, когда с ложками лазили, было неприятно и больновато.

Не знаю и правда, что им там смотреть, и многие пишут, что им врачи туда не лазят без надобности, но не покомандуешь же врачами. Тут делают так....

И УЗИ мне почему то всегда делают интравагинальным датчиком. Уж не знаю почему. А по животу мне в первую Б делали только начиная с определенного срока (месяца 4 или 5).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, с недельками тебя! Добро пожаловать во второй триместр!

И еще - с доченькой вас :) И хорошим узи! Это так здорово, когда видишь своего малыша, как он ворочается, что делает :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya, Мой Г мне последний раз как анекдот рассказывал, что в Англии вообще не осматривают пациенток :) и так возмущался :) На самом деле тут не совсем "на кресле" осматривают, так как находишься ты в горизонтальном полностью положении на кушетке (помню, у нас в Беларуси были такие неудобные кресла под наклоном, бррр...). Мой Г аккуратненько щупает шейку матки на предмет ее длины (должна быть длинная, при угрозе укорачивается) и плотного закрытия. За этим очень важно следить, так как бывает, что на раннем сроке открывается и тогда надо принимать меры в зависимости от состояния (от постельного режима до кольцевания, ну или что-то вроде того, не помню, как по-русски это звучит). Опять же, если ШМ приоткрыта, то очень высок риск инфекций... Осмотр этот на самом деле у меня например раз в месяц, не чаще, абсолютно безболезненный и занимает меньше минуты. Мой Г тоже считает, что особо там лазить нечего, кроме ШМ нечего выискивать да выщупывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, как ты подробненько все расписала! :) Теперь буду лучше знать, что они "там" выщупывают. А то у меня врачи неразговорчивые, всего не доспросишься... :) Мне тоже аккуратненько щупают, причем внутрь буквально одним пальцем только, и быстро, меньше минуты. Осмотр плановый у меня тоже раз в 4 недели, другое дело что я хожу чаще, потому что были жалобы... За эти 12 недель уже 5 раз была, соответственно 5 раз осмотр и УЗИ тоже...

Ты из Беларуси? Я тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Ой, спасибки, а я даже и не глянула на свою линеечку... У нас тут срок считают от предполагаемой даты зачатия. Нам по узи сказали, что предполагаемая дата 16 июля, то есть ПДР 16 апреля (ровно 9 месяцев), ну я сама себе и считаю, что значит 1-ый триместр закончиться 16-го октября, то есть еще 2,5 недели... А вы как считаете? Может я что-то намудрила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Ага, из Беларуси. Мой Г вообще постоянно мне про ШМ что-то рассказывает. Думаю, что отправит меня на УЗИ в 16 недель проверять ее состояние, так как мой узист говорит, что для проверки состояния ШМ узи самое информативное на этом сроке. Ну и ладненько, заодно на малышку еще посмотрю, а то 2 месяца долго ждать след. обязательного узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо! Не верится пока, честно говоря. Боюсь радоваться, подожду УЗИ.

Happy together, я и врачи мои считаем акушерский срок, но не от месячных, т.к. при поздней овуляции он неправильный, а от овуляции + 2 недели. ПДР: день овуляции + 38 недель, мне 13 апреля насчитали. Первый триместр в разных источниках пишут до 12 или 13 акушерских недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ммм... У нас срок считают от 1 дня месячных. А дату зачатия так и не определишь часто.... :pardon: Я строила график, у меня по графику овуляция была 14-15 июля, и то спорный вопрос, возможно на дня 3 раньше :)... Но ПДР у меня 7 апреля! Странно, что у тебя 16 апреля, ведь предполагаемые "даты зачатия" совсем рядом...

По дате месячных такой расчет - 1 день месячных плюс 9 месяцев плюс еще 7 дней.

Давно ты во Франции? А из какого города в Беларуси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, честно говоря, я тоже пока боюсь радоваться... хотя завтра уже 13 неделек будет... Когда тебе на узи? Мне еще не скоро, в 16 недель только.. А может и не будут тогда узи делать, скрининг ведь в 19-22 недели следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а когда заканчивается 1ый триместр? Если в 12 акушерских недель, то это не совсем триместр ! :) 12х3 = 36 недель всего. А их 40! Может, считают по неделям от зачатия? (12 недель от зачатия = примерно 14 недель акушерских... тогда и плацента окончательно сформирована)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как у вас с токсикозом? Мне кажется, на 12ой неделе он ослабил свою хватку :) Уже могу сама готовить (раньше либо совсем не могла, либо приходилось зажимать нос, собирать себя в кулак, и делать большое усилие...), не так сильно стало отвращение к запахам, вроде бы мутит не так сильно. Нет, конечно осталось еще много чего неприятного - тошнота на голодный желудок, резкое подступание к горлу его содержимого :), мутит когда вовремя не поем, после еды тоже .. но уже не с такой силой как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, в понедельник на скрининговое УЗИ и анализ крови (платно).

Кстати, а когда заканчивается 1ый триместр? Если в 12 акушерских недель, то это не совсем триместр !

ну да, триместры не одинаковые, просто так считают в книжках по бременности, в некоторых до 13 недель (что, наверное, логичнее, так как 39 недель - нормальная продолжительность Б.)

Меня уже и не мутит совсем, сильного токсикоза и не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, Ну так вот в том-то и дело, что по математическим рассчетам по-моему 1ый триместр в 12 акуш недель не заканчивается... Даже не знаю как считать...

 

День зачатия у нас ставят по результатам узи (размеры малыша). Я так тоже думаю, что наверное ПДР у меня раньше 16-го, но им видимо так проще считать :) Дата зачатия + 9 месяцев... Ну да ладно, пусть считают, как им угодно.

 

Я из Гродно, во Франции 8 лет уже, у нас бел-фр семья, тут таких много.

 

Токсикоз меня продолжает мучать и пока похоже не собирается проходить... Притом со рвотой... Бррр... Когда вчера сказали, что девочка, то мама моя сказала, что она так и думала, мол это девочки так все соки со своих мамашек выжимают... Ну типа как-то это объясняется на гормональном уровне. Сегодня одна подруга тоже самое сказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together, ну, не всегда, моя мама была мной беременна практически без токсикоза :)

Пусть проходит уже твоя тошнота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Вот-вот, это похоже мне так повезло... У 3х подружек дочи и вообще токса не было. У мамы мое тоже со мной не было. Ладно, буду надеяться, что скоро пойдет наубыль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, тмин нежелательно на 4 мес Б. Вчера мне сказала врач акушер-генеколог и аюрведист по совместительству.

 

А в пособии, которое выдали в ЖК написано, что

1трим с 1 по 12 акуш. недель,

2-ой трим с 13 до 28 недель, и

3-ий с 29 до 40 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, да, у меня сейчас идет 12 наделька, и я тоже чувствую что меньше стало мутить, и готовлю уже без отвращения. ура! это очень прикольно, кушать с аппетитом, и не мучаться тошнотой!!!

 

Желаю всем девочкам, чтобы токсик отступал скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, у меня токсикоз был совсем небольшой, очень редко было прямо совсем невмоготу...а недель с 12 вообще все прошло..только иногда бывает слегка мутит на голодный желудок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...