Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Трижды мамочка, очень жаль :( держись.

Настюшенька, не депрессуй, пусть в понедельник всё будет отлично!

scarlettokara,

я 27-го была на УЗИ - ни тонуса, ни гематомы.
:good:

semik, идти к зубному, есть уколы, которые можно делать беременным (Ultracain-DS, Articain, Bupivacain, Etidocain, Lidocain, Mepivacain, Procain).

 

Поздравляю всех, у кого сегодня недельки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marymarch, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, сочувствую тебе очень... :( Жаль, что так получилось...

Пусть Господь пошлет вам нового ребеночка!

semik, если терпеть не можешь, обратись к зубному! Беременным тоже лечат зубы, и вон тебе Marymarch уже ответила какие препараты можно.

Marymarch, спасибо! :wave: сегодня 13 неделек... Уже много вроде бы, а до сих пор какие-то опасения есть... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка что же это такое? Дорогая, сил тебе пережить горе. Обязательно надейся на лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть тут кто-то на форуме у кого проблемы со зрением и кто был уже у окулиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, держись милая,господь тебя не оставит,время лечит,вот увидишь пройдет совсем немного времени и у вас все обязательно получится.Главное вы этого сильно хотите,а если человек хочет он обязательно добивается желаемого.Главное верить в себя!Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, привет))) у меня минус 1,5))) была у офтальмолога, но ещё не знала что Б))))) всё было хорошо и глазное дно проверяли и давление)) ношу очки, но Г к нему ещё не направляла, а что у тебя за проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg-alex, со сдачей тебя!!! :giverose:

Ой, девочки, а я сегодня пошла к врачу по невынашиваемости (я не знаю, на фига она мне нужна). Пошла, значит...Так она давай меня на кресло...Засунула просто так зеркало, потом вытащила...Потом как залезла ко мне туда...УЖАСНО БОЛЬНО!!! У меня там все так зажалось от боли(((( Она мне говорит: "О! Тонус!!!"...А мне так плохо...Все болит...До этого ничего не болело,а теперь живот колом стоит...Она мне выписала все то, что я и пила. И еще курантил (вообще не в тему) - а его можно только с 16 недели пить((( Я вчера была на УЗИ, никакого тонуса у меня не было и живот был хороший....Меня аж до слез это все довело((( :cray: Вот во вторник пойду к своей Г. и скажу, что больше к этой дуре не пойду!!! А то она мне сказала к ней через неделю прийти, чтобы она ЕЩЕ РАЗ МЕНЯ ПОСМОТРЕЛА!!! О УЖАС!!! Как думаете, имею я право не ходить к этой дуре? Я вообще не понимаю, мой Г. что, не может определить у меня тонус, если надо? Она всегда очень аккуратно смотрит и вообще сейчас туда не лазит!!! Я в шоке...Прошу прощения, что так много...Просто накипело(((

PoNo4ka19, а что значит "имеешь или не имеешь права"? Это же твое тело и тебе решать как с ним поступать и позволять или нет врачам к нему прикасаться.

 

Кстати, в Англии, например, даже понятия такого как тонус нету - никому никогда его не ставят :pardon: Возможно, что это чисто российское изобретение :) Интересно, а как в др странах Европы? Может быть, девочки из Германии и Франции расскажут.

 

У нас и гинекологи на кресле во время Б не смотрят всех подряд - только если какие жалобы есть :) я этому пока только рада :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня проблемы со зрением)) аж -4... но у окулиста еще не была пока, а если и пойду, то по собственному почину, у нас тут специалистов при беременности не отправляют проходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вспомнила, моя Г в прошлую Б: уже срок к родам, я её спрашиваю шейку будет смотреть готова не готова, она мне нам запрещено туда лазить к беременным, все в роддоме! Вот и пойми их :pardon: Тем более жалоб я поняла у тебя не было, что б она производила осмотр, тонус если бь был то она его и через пузик ощутила, руки таким докторам по " невынашиванию" оторвать

А зачем ее смотреть до родов? и как она готова или не готова может быть? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, в Англии вообще не смотрят беременных на кресле и не берут мазки. Я спросила акушерку взять мазок на молочницу, на что она мне ответила, что мазки брать нельзя, молочницу будем отпределять по симптомам, а не по мазкам. Думаю, первый раз полезут во в?@#$%& только после схваток с интервалом 5 минут, не раньше :D

Nastasya, а на мой взгляд это правильно. Если есть какие проблемы - всегда можно сходить сдать мазки на инфекции (ГУМ клиник такие есть). На рак раз в три года тоже берут анализ оттуда у всех - по почте приходит приглашение. А просто так зачем туда лазить то? Что беременным, что нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй ночи! Я вся в растрепанных чувствах, у меня на скрининге вообще толко два показателя написали по УЗИ, только КТР и ТВП. А остальное? Пальчики, внутренние органы! Как так???

katanya, а ты сама то пальчики и все остальное не видела? Думаю, что если бы что-то было не в порядке, то тебе бы сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть какие проблемы - всегда можно сходить сдать мазки на инфекции

 

 

что-то вспомнилось... еще до Б пришла я к своей, решила провериться на инфекции, привыкла, понимаешь, раз в год проверяться... ну посадила она меня в кресло, посветила, извиняюсь, туда фонариком и все, говорит, все в порядке, инфекций нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мамочка, очень сочувствую :( надеюсь, что в след раз все будет удачно. Береги себя и верь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки посоветуйте что делать, ужасно болит зуб мудрости, врач в женской консультации говорит терпи но я уже не могу

 

Как это "терпи"? Что это значит? До родов что ли терпеть? А почему к стоматологу нельзя сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что-то вспомнилось... еще до Б пришла я к своей, решила провериться на инфекции, привыкла, понимаешь, раз в год проверяться... ну посадила она меня в кресло, посветила, извиняюсь, туда фонариком и все, говорит, все в порядке, инфекций нет :Crazy:

Ну, здесь в общем то также. Но есть клиники, куда ты можешь придти и сказать, что например был одноразовый незащищенный секс - и у тебя за две минуты на все инфекции возьмут анализы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Во Франции тоже нет понятия "тонуса", так что я даже и не представляю, что это и как проявляется. Тем лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, привет))) у меня минус 1,5))) была у офтальмолога, но ещё не знала что Б))))) всё было хорошо и глазное дно проверяли и давление)) ношу очки, но Г к нему ещё не направляла, а что у тебя за проблемы?

 

А у меня -8 (правый) и -11,5 (левый) и лазеркоагуляция сетчатки в анамнезе, а окулист сказала, что могу так рожать (не кесарево) :blink: , вот я и в недоумении, что меня после родов ждет....хочется, не только слышать, но и видеть ребенка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, у меня проблемы со зрением)) аж -4... но у окулиста еще не была пока, а если и пойду, то по собственному почину, у нас тут специалистов при беременности не отправляют проходить :pardon:

 

Учитывая мою странную ситуацию, когда у меня -8 и -11,5 и сказали могу родить сама, так ты по идее тем более, хотя их большей частью волнует состояние сетчатки (наверное, даже по своей инициативе, сходить стоит) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, привет, дело на самом деле не в минусе а в глазном дне, как оно себя поведёт во время потуг, у меня мама рожала сама с минусом и видела меня потом замечательно))) так что не переживай, если скажут, что там всё в порядке то родишь сама) :pardon: знаю нескольких девочек, у которых зрение было нормальное, а вот глазное давление плохое, так они рожали через К/С.... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я наверное псих совсем :Crazy: .... у меня скрининг был назначен на 7 число,,,,а мою Г я уже наверное довела, :cray: как и мужа.... я постоянно встречи переношу на более ранний срок, ну не могу я сидеть нормально...... я нервничаю... мне любое волнение даёт новую волну.... :this: так я сегодня позвонила и перенесла на понедельник..... :rolleyes: скажите мне пожалуйста что я не псих, я не утрирую..... просто я так всего боюсь...... :( и такая эмоциональная стала, как что- реву, обижаюсь... :cray: девочки, я одна такая да? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, привет, дело на самом деле не в минусе а в глазном дне, как оно себя поведёт во время потуг, у меня мама рожала сама с минусом и видела меня потом замечательно))) так что не переживай, если скажут, что там всё в порядке то родишь сама) :pardon: знаю нескольких девочек, у которых зрение было нормальное, а вот глазное давление плохое, так они рожали через К/С.... :glare:

 

С одной стороны да, дело в глазном дне, но чем минус больше, тем больше вытянуто в длину само глазное яблоко и тем больше растягивается и истончается сетчатка, которая его изнутри выстилает и тем выше риск проблем с ней, а у меня сетчатка вроде ок, но на ней есть рубцы от лазеркоагуляции в прошлом, а это дополнительный риск, т. к. рвется сетчатка чаще всего в местах там где рубцы...вот я и в раздумьях, да и не один окулист не скажет тебе как будут проходить именно у тебя роды, насколько они будут легкими и быстрыми... и ответственность на себя за твое зрение они тоже не возьмут, а с каким минусом твоя мама рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, а зачем ты нервничаешь? и о чем конкретно? У меня все наоборот - я стала спокойная как удав :grin: обычно я достаточно эмоциональна, а сейчас все просто по фиг. А относительно детеныша я только хорошее думаю и просто жду с ним встречи. Я даже насчет родов не переживаю. Уверена, что все пройдет отлично. А у врача я была один раз - в буклет записали все мои данные, потом сдавала кровь на инфекции и группу крови (результатов пока еще не знаю, т.к. врачиху не видела еще) и вот ходила на узи+кровь в понедельник - и все. И я совершенно не переживаю, а зачем мне эти врачи нужны, если я чувствую себя нормально? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я наверное псих совсем :Crazy: .... у меня скрининг был назначен на 7 число,,,,а мою Г я уже наверное довела, :cray: как и мужа.... я постоянно встречи переношу на более ранний срок, ну не могу я сидеть нормально...... я нервничаю... мне любое волнение даёт новую волну.... :this: так я сегодня позвонила и перенесла на понедельник..... :rolleyes: скажите мне пожалуйста что я не псих, я не утрирую..... просто я так всего боюсь...... :( и такая эмоциональная стала, как что- реву, обижаюсь... :cray: девочки, я одна такая да? :this:

 

А почему ты нервничаешь? Есть повод? Какой? Мне кажется, что все происходит по Воле Божьей, если чему-то суждено случится оно случится, и никуда от этого не денешься (раньше или позже пойдешь на УЗИ - это ничего не изменит), а вообще, я сужу, что все что происходит в наших организмах сейчас - происходит и происходило у миллионов женщин на планете уже миллионы лет, все закономерно, все идет своим чередом...природа все предусмотрела за нас и прекрасно с этим справляется уже сколько тысячелетий, а то чего мы боимся, или не боимся, и какие бы страшные картинки не рисовал наш мозг, на природу развития эмбриона это никак не влияет...природа умная, очень умная и все там прекрасно развивается - просто не надо этому мешать.

 

А чем позже придешь на скрининг, тем больше они увидят на УЗИ, если у тебя ничего не болит и нет угрозы и тонуса, или как-то жалоб, то лучше позже пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...