Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Я тебя люблю, у моей мамы минус на момент родов был -4,5-5. Если ты сама ощущаешь, что что-то не так, то действительно стоит задуматься, но мне больше симпатизирует версия сначала сходить к врачу и услышать его решение. может быть всё не настолько страшно.

Lucky thing, меня больше всего дёргает отсутствие "шевелюшек", "пузика" и рентгена у себя на животе... я просто не знаю, что к меня внутри происходит, и всё ли в порядке, какие там вообще процессы.. хорошо ли маленькой? беременность всё таки первая... ещё и мама далеко... :cray: вот и думаю, что наверное я всех уже достала и вывела..... короче обидно... вот на узи я хожу часто.... а что мне делать, если у меня Г - узистка. и всё время делает узи.... :( я не против, я наоборот за, но возникает такое ощущение, может быть потому что я живу с мужчиной... что меня либо не понимают, либо я ..... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тебя люблю, я про природу очень хорошо понимаю, но ведь хочется чтобы в моём случае она была добрее)))) ну не могу я не знать чего-то характер у меня такой, плюс я много чего не знаю вот и сижу как в луже, хочу понимания, а вокруг только муж и кошки, другим пока не говорим, да и не обсудить таких вещей с посторонними.... :pardon: вот я и здесь- среди Апреляток.... :pardon: а куда ещё ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так для шевелюшек то еще рано, и пузо тоже позже вылезает. Про ренген не поняла. У меня тоже первая Б и мама тоже далеко. Ты, видимо, себя накручиваешь - при чем тут мужчина? Постарайся расслабиться и наслаждаться своим состоянием. Зачем переживать? Почему ты думаешь что-то плохое? Попробуй для перемены думать хорошее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, полностью согласна с твоим мнением - что на все воля Божья и что природа сама все знает. Я просто расслабилась и живу себе с прекрасным чувством, что даю жизнь новому человечку, что он во мне развивается и скоро мы увидимся и друг друга будем изучать и любить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, бери пример с Lucky thing, радуйся новому опыту в твоей жизни и пусть все идет, так как оно идет, тебе уже 25 - большая девочка что бы так нервничать, к тому же я поняла, что никакой угрозы у тебя нет, кровотечений нет, тонуса нет, болей нет и почему ты думаешь, что к тебе природа не добра...все же хорошо...шевелюшек еще нет ни у кого из нас, а матка (читай-будущий животик) в первом триместре не выходит за пределы таза, т.е. его еще просто нет, потому что рано, всему свое время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, у нас тоже такого диагноза нет. Но как-то гинеколог во время осмотра при Б. сказала, что матка не напряжена и это хорошо. Наверное, в России это бы назвали отсутствием тонуса.

MaSiankaY, ты не псих, раз тебе легче, пойди пораньше. Но прекращай представлять себе ужасы!

а вокруг только муж и кошки,

у меня тоже :) Мама моя тоже далеко и ещё не в курсе про Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, а ты работаешь где-то или учишься? Есть ли у тебя какие-то хобби, которым ты посвящаешь много времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на УЗИ, патологий у ребеночка нет, но матка в тонусе. Кому-нибудь еще делали УЗИ в 12 недель? Какой у вас КТР? У нас 58 мм, что-то мне кажется, что это маловато для 12 неделек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! с недельками и УЗИ! :giverose:

Я тебя люблю, я первую и рожала сама с теми же минус 4, после родов зрение до минус 5-5,5 упало, но потом в течение года где-то вернулось на исходные позиции) а мама меня и брата рожала с минус 6 и минус 8 и ничего, только вот с возрастом близорукость еще добавилась...

MaSiankaY, не нужно так переживать, все у тебя хорошо)) шевелюшки у первородящих крайне редко когда раньше 18-20 недель начинаются, пузико тоже месяцев после 4 пойдет расти, так что все еще будет)))

Lunnaya86, у тебя хороший КТР, даже на 12 недель и 2-3 дня получается :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunnaya86, совсем не маленький. Я делала узи в 11 недель и 6 дней. Он был 50,6 мм. А носик 3,2 мм. Наверное, будет большой, есть в кого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а врач без узи как-то может определить, живой ли кроха в животе? а то как же теперь после узи и до шевелюшек узнать, что с малышом все ок??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunnaya86, поздравляю, это отличный КТР, не выдумывай!

Batoshka, стетоскопом можно сердцебиение прослушать, но не знаю, с какого срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka , врач будет определять по высоте дна матки. Как она растет и соответствует ли сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, степень зрелости ШМ оценивают, как рязмягченность, сгаживание, ну и раскрытие ;) Если ШМ твердая( не зрелая) её подготавливают, назначают специальные средства, но сейчас это вообще не нужно голову забивать, ещё до этого так далекоооо...

cand, здоровский у неё фонарик :grin:

Я тебя люблю, вроде бы до ЕР допускаю если не больше-8, а у тебя ого-го... поищи инфу в инете, это большой риск в друг во время потуг у тебя отслоение сетчатки начнеться... у меня оба глаза минус 2.5. Думаю у тебя должно быть кесарево.

MaSiankaY, позивтивчика по-больше)))) Наслажадайся каждым днем свего состояния, а шевелюшки и пузик ещё все будет, и потом будешь жаловаться, что от живота устала... сама через это проходила, ближе к родам вообюще не терпиться уже с ним расстаться, и шевелюшки...бывают такие болезненые пенки, так что все свое время...

Lunnaya86, хороший КТР для 12 недель :thumbsup:

Batoshka, думаю без УЗИ ни как на маленьком сроке:pardon: С/Б мне начали слушать полсе 16 недель, думаю если матка не растет, то тоже можно заподозрить что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lunnaya86, я делала в 11 и 5 дней и тоже 58 был...врач сказал что мы на 12 и 3 дня...так что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на УЗИ, патологий у ребеночка нет, но матка в тонусе. Кому-нибудь еще делали УЗИ в 12 недель? Какой у вас КТР? У нас 58 мм, что-то мне кажется, что это маловато для 12 неделек...

 

Я вчера была на УЗИ (12 нед. 2 дня) - КТР -57 мм, и это при том, что на 2-ух предыдущих УЗИ он отставал по всем таблицам на неделю, а сейчас один в один, я уже поняла, что "меньше знаешь - крепче спишь", вот раньше не было всех этих УЗИ и будущие мамочки не забивали свою голову всякими бряднями, често скажу, что предпочла бы рожать 20 лет назад, без всех этих анализов, УЗИ и вмешательств извне.

 

всем приветик! с недельками и УЗИ! :giverose:

Я тебя люблю, я первую и рожала сама с теми же минус 4, после родов зрение до минус 5-5,5 упало, но потом в течение года где-то вернулось на исходные позиции) а мама меня и брата рожала с минус 6 и минус 8 и ничего, только вот с возрастом близорукость еще добавилась...

 

Слава Богу, что все обошлось, а роды сами какие были - тяжелые, легкие, стремительные, затяжные...и все равно я вижу, что с -11,5 тут никого нет и опыта такого тоже...

 

девочки, а врач без узи как-то может определить, живой ли кроха в животе? а то как же теперь после узи и до шевелюшек узнать, что с малышом все ок??

 

А почему надо думать, что с малышом не все ок? Девочки надо жить и радоваться жизни и новой жизни внутри нас, наслаждаться своим прекрасным состоянием БЕРЕМЕННОСТИ и не притягивать негативные мысли, если от УЗИ до УЗИ нервничать, то когда радоваться и жить...все будет так, как суждено быть и не иначе, для всего что с нами происходит в жизни есть причина...давайте будем счастливы сейчас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, просто очень хочется поскорее почувствовать шевелюшки:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka, я так понимаю, что от шевелюшек нас отделяет 2 месяца, или каких-то 8 неделек, мы не успеем оглянуться, как они пройдут...кстати, меня например следующее УЗИ ждет в 16-18 недель (для 2 скрининга на патологии), а тебя когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-то токсикоз еще продолжается? Меня опять :bad: , хотя уже 2 недели ничего не беспокоило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тебя люблю, некоторые шевеления начинают чувствовать в 16-17 недель, так что начинать ждать уже можно совсем скоро ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, а это разве не касается повторнородящих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, ну как показывает практика, и первородящие частенько чувствуют на этом сроке. А повторнородящие, зная уже что это за ощущения, могут и раньше распознать)) У меня знакомая в 14 недель начала чувствовать, но это у нее уже 3яя Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,шевеления можно почувствовать и в 14 недель, все зависит от вашей чувствительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что все обошлось, а роды сами какие были - тяжелые, легкие, стремительные, затяжные...

 

Роды, я считаю, были легкие. В стремительные мне их не записали, хотя могли бы - от первой схватки и до появления дочи прошло всего 3,5 часа)) но что тогда, что сейчас меня больше не зрение волновало, а узкий таз (Ленка мелкая была, всего 3 кг, и то я порвалась вся как не знаю кто) и проблемы со спиной, которые сейчас с возрастом еще усилились...

 

А -11,5 это, конечно, много... страшновато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что все обошлось, а роды сами какие были - тяжелые, легкие, стремительные, затяжные...

 

Роды, я считаю, были легкие. В стремительные мне их не записали, хотя могли бы - от первой схватки и до появления дочи прошло всего 3,5 часа)) но что тогда, что сейчас меня больше не зрение волновало, а узкий таз (Ленка мелкая была, всего 3 кг, и то я порвалась вся как не знаю кто) и проблемы со спиной, которые сейчас с возрастом еще усилились...

 

А -11,5 это, конечно, много... страшновато...

 

Как по мне, то 3,5 часа это стремительные, по поводу таза, так мне тоже вчера сказали, что узковат, я увы так и не спросила параметры, и кстати очень удивилась, никогда не думала, что у меня узкий таз, я далеко не худышка и даже когда весила 50 кг не выглядела такой уж худой...а по поводу зрения - вот и мне страшновато (не то слово), а окулист сказала, что все ок, но она же не возьмет на себя ответственность за мое зрение после родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...