Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Я тебя люблю, у меня первые шевелюшки с дочкой появились в 17 недель, а сыном раньше 14-15, а сейчас пока нет :pardon:

а по поводу зрения - вот и мне страшновато (не то слово), а окулист сказала, что все ок, но она же не возьмет на себя ответственность за мое зрение после родов....

Нечего себе ОК! Может к какому другому врачу показаться... им то отписка, а тебе с этим ещё жить прийдеться.

cand, быстро ты дочку родила))) у меня первые роды 12 часов были от маленьких схваточек до рождения дочи, тоже порвалась... но тут от акушерки зависет, хотя дочка маленькая родилась( 3150)а сыном быстро всего за 4 часа, и ни единого разрывчика, хотя малышок мой был 3780...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

А мне глазной поставил 1 зрение, а когда посмотрел глазное дно,спросил не былоли проблем с почками,а еще спросила про давление мое.Когда она стала делать записи, я просила мол все ли впорядке?.Она сказала что все скажет твой Г.Вот бывают же такие врачи!!Им только б мясо рубить на рынке! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!! Примите и меня в вашу компанию.....нам тоже 12 неделек и 1 день сегодня (но по моим подсчетам 11)....старались с мужем 1,5 года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за участие) как замечательно, что вы есть, мои хорошие))) Дай Бог , чтобы у нас всегда были рядом поддержка и понимающие друзья :friends:

Lucky thing, ренген ( или узи) на пузике, чтобы всегда можно было при желании посмотреть, что там внутри происходит)) муж у меня наоборот-само сокровище, но некоторые вещи с ним обсуждать всё равно не могу :pardon:

Я тебя люблю, ага, взрослая... а к маме всё равно хочется :this: :pardon: я сегодня когда лежала, сделала фото животика... может мне кажется, но по моему матка уже вышла в "животную полость")))) :D:D я работаю, но это много времени не занимает) вот бумажной волокитой занимаюсь много.. каждый день... столько марок уходит и бумаги... я как узнала, что Б, сняла с себя много обязанностней, и муж сильно помогает) вот кошки это да :give_heart: - этомоё спасение)) с ними не соскучишься))) источник хорошего настроения)) :D

Lunnaya86, поздравляю с Узи)))) ух ты какие вы уже большие!!!)))) :giverose:

cand, всегда знать легче, чем верить... вот если потрогать шёлковое платье, то уже реальнее знаешь, что оно у тебя в шкафу, и что оно твоё... а если придёт тётечка и скажет, что оно там висит и тебя ждёт, но в это надо верить ещё пару недель....... :scratch: я понимаю, что настрой-это главное) ещё мне вчера мой объяснил почему важно вставать с хорошим настроением с утра... оказывается, что в момент полу-дрёмы, когда мы ещё не проснулись, наш мозг находтся в определённом состоянии, и в этот момент мы легко поддаёмся кодированию, те если с утра запрограммировать (просто настроиться на хороший день) своё мозг на положительное и улыбнуться, то день так и пройдёт) вотя и стараюсь просыпыться с кошками))) и с мужем)) :give_heart: :friends:

Marymarch, вот и я так думаю, что проще просто пойти пораньше... но вжтот момент и появляются гнусные мысли на тему- а может я уже всех достала?! беременных то рядом нет, я ж не знаю как обычно они ( мы,я) себя ведут... может я палку перегибаю? :scratch: :pardon: вот так)) ;) :pardon:

silv, твои слова, да Богу в уши)) пусть уже скорее начинается меня пихать)) :dance:

Belka85, ну ты рассмешила)) :grin: :grin: :grin: приходишь к офтальмологу а он тебе : вам как глазки нарубить, мелко, или покрупнее ? )))) :grin: :grin: фу....))))))))

Nikusia1987, привет-привет)) конечно)) добро пожаловать!!!!)) а где линеечка?!)) ставь линеечку)))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Nikusia1987, Добро пожаловать :giverose:

MaSiankaY, Я вот тоже все время переживаю, но я уже прошла первый скрининг, НО волноваться меньше не стала. После слов, " приходите на второй скрининг, для определения патологии внутренних органов в 17-20 недель" я вспомнила, что очень болела на пятой акушерской неделе, когда закладывалось сердечко, и стала опять переживать. Вот так, это будет бесконечно, пока малыш не родится. Будем надеяться на лучшее. Удачи @@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а кто-нибудь фоткает свой пузик?)))))) ;) :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, ага, быстро, не то слово, сама не ожидала)))) но у меня еще, судя по всему, болевой порог достаточно низкий, я могла малюсеньких схваточек и не заметить просто :Crazy: потому как то, что заметила, уже шло с интервалом в 5-6 минут

Nikusia1987, :wave: добро пожаловать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, мне вот тоже так, схожу на узи)) потом хожу радостная такая))))) а муж помечает, что это не больше, чем на сутки... так оно и выходит.... :pardon: вот так невольно и призадумаешьмя о встроенном узи на животике))) тяжко просто ждать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, а у меня муж все жалеет, что окошка в животе нету, так бы взял и посмотрел, как там лялька :grin:

а пузик я пока не фоткала... хотя, наверное, можно уже)) уже вылез чуток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я лузер,не научилась пока ставить линеечки))) как только ,так сразу)))))

Как вы себя чувствуете???

меня только вчера выписали с дневного стационара,перестраховывались,т.к. у меня есть фибромиома матки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а тут многие уже прикупили себе одёжку беременную????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, прийдешьк доктору, а она тебе скажет что все хорошо, наверноеу врачихи плохое настроение, что она общаться не хочет, точно как мясник, подход без души :(

MaSiankaY, какой твой муж молодчинка... я вот тоже знаю с каким настроением проснешься так и день пройдет... если конечно его не испорят :club:

Ну я думаю в ноябре тебя уже будет пихать, как следует)))

Фотку твою видела, пузик кверху полез))) У меня тоже уже заметно стало, если конечно одежду облегающаю одеть, а если свободную так не видно, да и в весе я пока с нулевой прибавкой, у меня пока кроме мужа и праочки подружек ни кто незнает, думаю скажу после 16 недель... как то определила, для себя черту... да и по поводу беремчатого настроения... не хочу им пока говорить, обиделась я на них всех, приезжают если им что то нужно, а так могут даже и не позвонить, когда болела, хоть бы спросили может с внуком погулять, нет зачем :rant: ... сама с соплями иди гуляй, да ещё месяц назад мне операцию сделали, ведь ни кто не приехал не помог, хотя тяжко мне было и они об этом знали иь хоть и живут рядом, свекровь... так та позвонила узнала, что жива-выздоравливаю, вот теперь приеедет, может нужно было сказать что ещё болеею... вообщем приеедт не в помощь, а в нагрузку... сиди её развлекай :nea: ... Ох, простите... накипело чуток, просто в душе обида у меня, мозгами вроде понимаю, а вот душой... гормоны шалят....хорошо что у меня есть моя семья дочка и муж, которые помагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как неделю ношу штаны для Б, джинсы не застегиваются и жмут...и вообще я худышка,поэтому живот моментально вываливается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

scarlettokara, я уже недели две как в беременные штанцы перебралась, потому как нормальные на мне застегиваться перестали)))) но кроме одних штанов больше ничего пока не покупала

Nikusia1987, по-разному)) день на день не приходится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987, привет! Присоединяйся к нам! :friends:

cand, так ещё бывает если пузырь ещё целый, давления на шейку не такое, мне два раза прокалывали и я просто с ума сходила, хотя к боли очень терпима.

scarlettokara, у меня есть, пока не ношу... хочу ещё прикупить, в прошлую Б живот уже был на этом сроке большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а, ну тогда возможно)) мне тоже пузырь прокалывали, вот после этого да, поболючее стало, но там практически сразу потуги пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!Новеньким :wave: !Недельчатых с недельками!

Слушайте,ну у меня с головой точно...того....я все забываю,все путаю....меня уже 3 раза обозвали плацентообразной головой! :Crazy: 2 раза в больнице,где я лежала,и один раз Г в ЖК...я уже не могу так,поеду сегодня опять к Г,меня интересуют несколько вопросов,хочу ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу все расспросить,а то 4 окт уже первый скрининг....

ну вот,я ж говорю,что моя голова того,даже сообщение не успела написать,оно у меня уже отправилось :grin: :Crazy:

scarlettokara, у меня есть одни штанишки,иногда одеваю их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я всё не знаю когда покупать. Пока вроде, нормально во всё влажу. Но вот не знаю когда покупать. Наверное, надо купить на всякий пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987,добро пожаловать!

MaSiankaY, я вот всё собираюсь...собираюсь....сфоткать. А вы такие миленькие,маленькие.... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

По поводу шевелюшек - все зависит от того, по какой стенке пойдет плацента. если по передней - то они чувствуются позже, если по задней - тогда раньше.

 

По поводу страхов за малыша, наверное боятся больше те, у кого были ЗБ.

Я вчера себя до ручки довела тем, что у меня грудь стала меньше болеть. У вас кстати как с грудью?Сегодня встала - живот болит. "Нанервничала" себе тонус, снимала но-шпой и папаверином.

А после УЗи да, я спокойна только первый день, потом начинается самоедство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СатисфакциЯ , так же ещё полнота играет роль, у меня с сыном я уже писала что первые шевелюшки 14-15 недель, а плацента была по передней стенке, 16-17 у меня живот просто ходуном ходил, так что ещё можно было и видеть, сейчас тоже по передней, но не низко как в прошлый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня была у врача на плановом приеме. пожаловалась ей, что у меня к вечеру живот колом встает, как будто там шарик под пупком выделяется. она меня успокоила, что это не матка, т.к. на моем сроке матка еще совсем низко под лобком, ну не как не на уровне пупка. а там где у меня шарик появляется проходит тонкий кишечник, и видимо из-за повышенного газообразования (которое у меня с начала беременности не проходит), может быть такой эффект.

 

ну на всякий случай она меня еще на кресле глянула, и после этого еще больше успокоила - матка мягкая, без тонуса, шейка длинющая и закрыта. так что все у нас хорошо, я больше переживала.

 

а еще Гиня в анализах у меня обнаружила грибок Candida (молочница), и назначила Пимафуцин в таблетках. мне как-то страшно его принимать. и еще не понятно, она прописала его в таблетках, а в инструкции к этому препарату написано, что при вагинальной инфекции(как у меня) его применяют в свечах, и эти свечи ставят вагинально. а таблетки нужно пить только при кишечной инфекции. Короче, девоньки, кто опытный, подскажите как и с чем его едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите стоматалогию для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, я уже сфоткала и выложила в своем дневе на 33 стр.

scarlettokara, cand, Nikusia1987, и я прикупила Б джинсики и там же в дневничке их и показываю, кому интересно, всех просю в гости :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...