Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Лисичка16, вот тут в самом низу табличка по замерам носовой косточки

Ссылки скрыты.

Настюшенька, что то тебя твой доктор совсем замучал, как можно делать выводы имея только на руках данный УЗИ, да и показетели в пределах нормы, риск выкидыша при маницентезе 2%, а результатат скрининга ещё не получен, я бы сходила к другому доктору... наверное мне с моим 2.4 вообще уже сума нужно сойти :wave: Могй сказать, так в 1995 эти показетели даже и не мерели, и так часто на УЗИ не посылали, а сейчас просто гипердиагностика какая то, у меня две подруги у обеих пришли плохие результаты скрининга, как подведение итога родились здоровые детки... а бывает и наоборот что все хорошо и прекрасно, а рождается больной малыш, ни кто ни от чего не застрахован, удачи тебе и поменьше отрицательных эмоций!

kpoxa, удачного тебе УЗИ, не волнуйся все будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юла_83, А ваша биохим. часть скрининга уже готова? Удачи на УЗИ. Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Читаю Вас регулярно и хочу спросить: зачем после 12 недель делать генетические анализы, ведь если знаешь результат хороший или не дай бог плохой все равно будем вынашивать, аборт ведь уже нельзя и таблетками это не исправишь. Может лучше отказываться от этих анализов спокойно вынашивать и не парить себе и ребеночку мозги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ovd, аборт не делают, но вызывают роды... а тут уж если мама не захочет рожать заведомо зная что ребенок родиться больной, то можно сделать анализ для исключения генетических патологий, вот и у меня подруга делала такой анализ... так как пришел высокий риск рождения ребенка с с-м Дауна, растить ребенка с особеностями тяжело, заставлять делать перывание ни кто не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, удачи на УЗИ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всех недельчатых - с недельками!!!)))))

Настюшенька, я бы тебе очень не советовала делать этот анализ, на который тебя так жаждет послать врач без всяких на то причин...Пошли ты этих врачей куда подальше и спокойно подожди анализы крови!!! Поверь, взятие околоплодной жидкости очень часто заканчивается печально(((( А мы очень хотим, чтобы у тебя все было хорошо!!! Так что не бери в голову, а подожди анализы!!! Все будет хорошо, вот увидишь!!!

А я завтра иду к своей Г на прием, буду с ней ругаться по поводу той "замечательной специалистки по невынашиванию"...Это ж надо так над беременными издеваться!!!Послала меня просто так, для ПРОФОРМЫ(((( И вообще надо поменьше ходить по больницам и нервничать! Надо думать о хорошем и о малыше) он ведь все чувствует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, ух ты)) поздравляю)))) и с годовщиной и с недельками!!!! ))) :giverose: как отметили? ;)

Светличка, какие вы молодцы))) кушайте, не стесняйтесь))) на свежем воздухе силы быстро расходуются)) желаю побыстрее вернуться домой)) в отличной форме и не только на выходные)) :friends:

FOB, спасибо)) :giverose: уже вот-вот и поедем... я трусиха..... может фиг со всем... и не поехать ? :swoon2:

Елесик, спасибо))) :)

Юла_83, будем ждать))

PoNo4ka19, иногда с трудом верится, что такая кроха всё чувствует и всё переживает.... у меня потом закрадываются смуиные сомнения по поводу моей адекватности и вообще.... если уж мы, взрослые тётки так переживаем... что же там с крохами то происходит?))) ;):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :)

Смотрела фото животиков девочек - так теперь думаю почему у меня такой большой? Была худой всегда, по утрам живот не то что был, он был слегка внутрь. На жир не похоже. Давно хожу в беремчатых вещах. На следующей неделе к Г, будет делать колькоскопию, спрошу её. Прибавила 3 кг!!!

 

Девочки, вы осторожнее с валерианкой, её не рекомендуют во время Б. По крайней мере не длительное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankette, слушай... бедненькая.... а может тебе пока в санаторий какой-нибудь съездить?!

путешествовать-то она любит, вот только фразу " из чего состоит это блюдо?" она выучила уже на многих языках мира)) :lol: и смех и грех.... :pardon:

----------------------------------------------------

Спасибо за сочувствие!

Эх, не до санаториев... я в перспективе одинокая мамашка, работать надо :)

История про тётю забавная, тоже в ресторашках в меню теперь пристально ковыряюсь - привереееедничаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама того и не заметила как начался второй триместр! Ура! Всем кто собирается на УЗИ или за результатами УДАЧИ! Ждем хороших новостей@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! :giverose:

Всех с удачными УЗИ и с недельками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, спасибо,отмечали и с родителями и с друзьями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех еще раз с недельками! :giverose: :giverose: :giverose: и с хорошими узями! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Светличка, здорово! Санаторий! и никакой работы! Мммм!!!! Просто сказка!

 

Юла_83, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Настюшенька, не надо таких анализов сдавать! Мне моя гиня еще при планировании все уши прожужжала, что когда запузею, то участковый гинеколог направит на эту пункцию, и чтобы я ни в коем случае не соглашалась, потому что результат непредсказуем. Не ходи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читаю нашу темку постоянно,поздравляю всех с недельками и хорошими УЗИ! Хочу сказать по поводу скрининга. У меня ТВП 2,6 мм. Но врач,с которой я забеременела с большими усилиями, посоветовала мне не сдавать никакие анализы и не волноваться по поводу генетики. Она сказала,что всё равно мне нужно сразу решить,что я не буду прерывать беременность в любом случае, так зачем все эти анализы? Лишние волнения и переживания. Я тоже много перечитала статей в интернете по этому поводу и видно,что все эти анализы не дают 100%, они показывают только риск рождения больного ребёнка.. Конечно каждый должен сам решить,что он будет делать.Но я решила ничего не сдавать и наслаждаться беременностью! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю вы равняетесь воротниковым пространством или косточками носовыми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие!! Мне хочется кричать от счасться. Позвонили из клиники и сказали, что по крови мы не попадаем в группу риска. Все хорошо!!! Другой генетик сказал, что никакого прокалывания делать не надо, только если мы захотим сами. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Завтра идем на узи смотреть нашу крошку :man_in_love: :man_in_love: Бедненький, он так замучался из-за меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВП это толщина воротникового пространства, А про косточки у меня написано - визуализируются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, Поздравляю!!!!! Вот видите все хорошо, риск подсчитывают на основании УЗИ и крови и еще вчитываются какие-то факторы так что, я думаю, можно забыть о ВП, тем более оно в норме и не делать повторно УЗИ. В любом случае - удачи@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВП это толщина воротникового пространства, А про косточки у меня написано - визуализируются.

Девочки, миленькие!! Мне хочется кричать от счасться. Позвонили из клиники и сказали, что по крови мы не попадаем в группу риска. Все хорошо!!! Другой генетик сказал, что никакого прокалывания делать не надо, только если мы захотим сами. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Завтра идем на узи смотреть нашу крошку :man_in_love: :man_in_love: Бедненький, он так замучался из-за меня.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, вот видишь, все хорошо))))) УРА-УРА-УРА!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, Вот и правильно, эти анализы доставляют много переживаний. Когда мои подруги его делали, я тоже не понимала зачем, ведь они не дают гарантию, а только лишь вероятность. Понятно , что риски бывают разные, но все равно даже с низким риском нет гарантии, что ребенок родится здоровеньким. Кроме всего прочего подсчитывт риск только к трем хромосомным заболеваниям, а их, как известно, больше. НО, видите все зависит от Г. Мой просто уговаривал меня и решила сделать. Удачи@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, очень рада за тебя, что все так хорошо разрешилось, а таких горе врачей к сожалению много, не врачи, а мясники...

FOB, это точно что только вероятность, что нет гарантии, что даже с хорошими результатами родиться здоровый малыш, поэтому нужно поменьше думать о плохом... а больше позитивных эмоций и малышу польза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, Вот и правильно, эти анализы доставляют много переживаний. Когда мои подруги его делали, я тоже не понимала зачем, ведь они не дают гарантию, а только лишь вероятность. Понятно , что риски бывают разные, но все равно даже с низким риском нет гарантии, что ребенок родится здоровеньким. Кроме всего прочего подсчитывт риск только к трем хромосомным заболеваниям, а их, как известно, больше. НО, видите все зависит от Г. Мой просто уговаривал меня и решила сделать. Удачи@@@@@@

В том то и дело,что всё зависит от Г. Та, с которой я забеременела, посоветовала эти анализы не делать, но вот в ЖК у меня гинеколог, уже далеко за 60..-65 лет. У неё никаких современных знаний. Мы с интернетом и то более грамотные... :D так вот,мне Узист порекомендовал сдать кровь на АПФ и Х Г Ч до 13 недель. Она увидела эту запись и говорит,сдай кровь на эти анализы,только они платные. Ну, думаю,сдам всё-таки и успокоюсь. Стоят они 1000 руб. Результат готов в этот же день. Но эти анализы действительно должен расшифровывать генетик. я вроде посмотрела, в нормы вхожу. Но там специальная программа,она учитывает много факторов и возраст,и вес и много чего другого. Вот принесу ей эту бумажку и спрошу,зачем я сдавала этот анализ? И ещё прочитала в инете,что мне надо было сдавать вместо АПФ другой анализ, а АПФ сдают в 16 недель. То есть выбросила деньги на ветер! Теперь пусть смотрит мою мочу(простите :blush: ) ,а больше её слушать не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь успокоилась и буду ходить нормально. Очень хочу посмотреть моего малыша, чтобы уже вообще не о чем не думать и не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Девочки успокойте меня.Позвонили с консультации и сказали то скрининговое узи которое должно быть в среду(нам будет 11 и 5 дней) не состоится, в связи с болезнью врача((.Вот сижу и ломаю голову, а не будет потом поздно делать скрининг???

Я тааак расстроилась,все считала дни до встречи с моей крошкой :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у нас скрининг можно делать до 13 недель + 6 дней. Надеюсь твой врач быстро поправится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...