Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Матрёха , у нас, если в чернобыльской зоне живешь (даже, если загрязнение небольшое. К слову, весь город Гомель - это чернобыльская зона), то в декрет в 27 недель.
Это тебе где-то до конца года надо отработать только?

супер :)

 

Матрёха, прочитала я про эту ИЦН....Страшно-то как....Не дай Боже!!! :beg:

Да, не дай Бог.

Но сам подход твоего врача очень правильный. За шейкой при беременности надо следить, но некоторые врачи этим пренебрегают. Моей, в частности, пофиг :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки а у меня в профиле линеечка показывает,что нам сегодня 3 месяца.Вот здорово! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы когда на 2 скрининг собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды! Мы тоже апреленка 2011 ждем! Сегодня нам 15 неделек исполнилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Marisha_, привет-привет)))) Добро к нам пожаловать))) Какие вы уже большие)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, апрельские мы! ПДР на 01 апреля ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Marisha_, добро пожаловать! Вы большенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, спасибо! У нас и с предыдущих двух УЗИ фото были, но конечно, сейчас уже ребёнок гораздо больше на новорожденного похож.

Ariana21, у нас официально раз в месяц положен поход к врачу, ближе к родам всё чаще. Но я уже больше ходила, т.к. волновалась после предыдущих зЗБ.

Batoshka,

девочки, а я уже не могу работать...уже не думается о работе...хочется поскорее в декрет...это у многих такой пофигизм к работе появляется во время беременности или я одна такая??

у меня тоже так. Хотя во второй половине дня и по пятницам сейчас работаю дома, есть возможность поспать днём, но всё равно утром на работу тащиться напряг.

У нас декрет за 6 недель до ПДР начинается, то есть мне до конца февраля работать. Но думаю, если совсем невмоготу будет попрошу больничный.

 

Поздравляю, у кого сегодня недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, я думаю недельки в 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходи мы на узи к лучшему узисту Минска. Это что-то!!!! :man_in_love: :man_in_love: Короче КТР 7.3 мм, вся длина малыша 12см, носовая косточка 3.5мм, ТВП 2.3мм( на что врач сказал, что судя по тому, что кровь хорошая, то это вероятнее всего это недозрелость лимфоузлов. и скоро пройдет) . Посоветовал все таки сдать околоплодные воды для успокония души. И мы решили с мужем все таки сделать эту процедуру, чтобы потом себя не винить ни в чем. Я даже теперь не боюсь это делать. И что хочу сказать, у нас ДОЧЕНЬКА КРИСТИНОЧКА. :give_heart: :give_heart: :give_heart: У нее длина ног 5см, будующая манекещица :grin: Пересчитали все пальчики на ногах и руках, все органы пересмотрели. Нам узи 3Д записали на диск, а вот фоткаться малая отказалась, отвернулась попкой и все. И сказал прийти на следующее узи в 21 неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что-нибудь слышали про то, что в первые 2 триместра заниматься секесом надо с презиками?! Что спермики разжижают пробку, которая образована у шейки матки. А вот уже ближе к родам, ПА должне быть не защищенным, чтобы специально эту слизистую пробку разжижать и тем самым подготавливать ШМ к родам! Я у кого-то в профиле это прочитала (правда давно уже), вот и думаю: насколько это правда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona//, ни разу не слышала такого. Слышала, что надо с презиками из-за опасности подцепить какую-нибудь бяку, т.к. во время Б. мы к этому более восприимчивы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а если на презики аллергия?! Вообще теперь не любить друг друга :confused: ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona//, :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kpoxa, у меня тоже так было - по узи срок больше на неделю поставили. Не знаю почему так - думаю, что просто ребенок вырос больше, чем положено. Я все равно на свой срок по М ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka, у меня был пофигизм к работе две-три недели назад - а сейчас, наоборот, шпарю как батарейка энеджайзер :Crazy: Только и успеваю сделанное из ежедневника вычеркиать. Только еще паралелльно ем весь день не переставая )) у меня уже коллега, что приметил мой повышенный аппетит еще до того как я на работе рассекретилась, каждый день спрашивает - ну, что мол, принесла сегодня с собой котомку еды? :grin: а я мало того, что с собой приношу - еще пару раз в день в столовую схожу что-нибудь купить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batoshka ты не одна такая :grin: Я тоже жду не дождусь когда в декрет! Обещала на работе до конца января быть :scratch:

ух ты, круто - а я планирую до середины марта работать :pardon: за две недели до родов пойду в декрет, если все ОК будет, конечно - а то, может быть, если тяжеловато будет, то раньше уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девули, а кто по сколько пьет вит.Е???

PoNo4ka19, витамин Е вреден во время Б - я уже два раза постила статьи об этом. Будь, пожалуйста, осторожна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что-нибудь слышали про то, что в первые 2 триместра заниматься секесом надо с презиками?! Что спермики разжижают пробку, которая образована у шейки матки. А вот уже ближе к родам, ПА должне быть не защищенным, чтобы специально эту слизистую пробку разжижать и тем самым подготавливать ШМ к родам! Я у кого-то в профиле это прочитала (правда давно уже), вот и думаю: насколько это правда?!

Fiona//, я слышала только, что ПА (а точнее сперма) провоцирует роды, это если перенашиваешь и хочешь ускорить процесс. То же самое слышала про чай из малиновых листьев и острые блюда (типа карри) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходи мы на узи к лучшему узисту Минска. Это что-то!!!! :man_in_love: :man_in_love: Короче КТР 7.3 мм, вся длина малыша 12см, носовая косточка 3.5мм, ТВП 2.3мм( на что врач сказал, что судя по тому, что кровь хорошая, то это вероятнее всего это недозрелость лимфоузлов. и скоро пройдет) . Посоветовал все таки сдать околоплодные воды для успокония души. И мы решили с мужем все таки сделать эту процедуру, чтобы потом себя не винить ни в чем. Я даже теперь не боюсь это делать. И что хочу сказать, у нас ДОЧЕНЬКА КРИСТИНОЧКА. :give_heart: :give_heart: :give_heart: У нее длина ног 5см, будующая манекещица :grin: Пересчитали все пальчики на ногах и руках, все органы пересмотрели. Нам узи 3Д записали на диск, а вот фоткаться малая отказалась, отвернулась попкой и все. И сказал прийти на следующее узи в 21 неделю.

 

у нас срок такой же, и размеры :D , только как вам пол уже сказали??? еще же рано! СД это когда ТВП от 2,5 - 3, зачем вам тот анализ на забор вод, вы что? :shock: а скрининг 1 триместра ты сдавала? может, сделай еще скрининг 2 триместра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы к врачу ходите? Меня гоняют каждые две недели... ужас какой-то, зачем иак часто-то? :scratch:

Каждые 2 недели так и у меня.

 

PoNo4ka19, давно его отменили, сказали, что уже не надо. Это было в 8-9 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!! Вот и мы с результатами УЗИ!!!! Вчера весь день с мужем под впечатлением ходили!!!! Какой он хорошенький наш малыш!!!! Пальчик на руке сосал!!!!!

КТР - 77мм соответствует 13,5 недели.

Сердцебиение +

Двигательная активность+

Признаки повышенного тонуса - не повышен

Толщина хориона - 12мм

Длина кости носа - 3,1мм -N

ТВП - 1,2мм-N

Структура головного мозга в виде бабочки

Вот так!!! Девочки ходите на УЗИ с мужьями, такого состояния у мужа я никогда не видела... прям гордиться еще больше им стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, поздравляю с дочкой!

У меня для дочки тоже практически готово имя было бы.А для мальчика придётся подумать ещё :)

Пусть проверка околоплодных вод пройдёт идеально и с отличным результатом.

Fiona//,

Девочки, а вы что-нибудь слышали про то, что в первые 2 триместра заниматься секесом надо с презиками?!

думаю, что это ерунда, люди на протяжении веков и тысячелетиц занимались сексом без презиков и успешно размножались.

Юла_83, поздравляю с хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lolital, если врач очень толковый, то пол он определяет по углу поворота писюнчика что ли. У меня всем моим знакомым в 12 недель уже пол говорили, если малыш хорошо лежал. Скриннинг первого триместра я делала, мы не попали в группу риска. Просто меня смутило. что ТВП увеличилось с 2.1 до 2.3мм, и решили с мужем не испытывать судьбу и сдать околоплодные воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, поздравляю с доченькой! Конечно для самоуспокоения можно и сдать околоплодную жидкость, но есть риск прерывания, инфицирования, и иногда он намного превышает процент рождения с с-м Дауна, моя подруга говорила ( у неё был высокий риск 1 :10), что совсем не больно, прокол залепили пластырем и поехала домой, даже потом не чего не тянуло и не болело, ждала только 3 недели результат, только ей ещй на кучу хромосомных аномалий сделали анализ, да ещё тут когда читала про скрининги, нашла статью одной журналистки, что при всех хороших показания скрининга риск 1к :890, и вся биохимия хорошая, родилась дочка с с-м Дауна, и возраст её 25 мужа 29, и что все эти скрининги фигня.

У меня по результатам скрининга все хорошо низкий риск, а вот возростной пороговый 1:345( не попала бы если бы было 1:350) :Crazy: , сегодня пойду к генетику на консультацию, и у меня второй скрининг 1 ноября. Далеть такую процедуру, буду если будут очень веские показания, а так считаю что риск в моем случае рождения больного ребенка равен менее 1%, а риск прерываения, инфицирования 2%...

Fiona//, да я тоже такое слышала, но незнаю насколько это правда, вообще ближе к родам врачи даже рекомендуют на свидание с мужем сходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...