Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Настюшенька, поздравляю с дочей! :giverose: :giverose: :giverose:

Fiona//, мы занимаемся с презиками, чтобы мою флору не нарушать.

Lucky thing, узистка сказала, что отталкиваться надо от срока по УЗИ. И что в 21 неделю взять с собой копию этого УЗИ. А так хочется, чтобы масик на самом деле был уже взрослее :grin: , быстрее встреча состоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Девули, а кто по сколько пьет вит.Е???

PoNo4ka19, витамин Е вреден во время Б - я уже два раза постила статьи об этом. Будь, пожалуйста, осторожна.

 

У нас врачи настаивают на том, что НАДО пить вит Е. И даже в комплекс витамин для беременных он входит. Вот и попробуй разберись. Я пила во время планирования, и теперь тоже пью. И еще врач сказала, что надо будет пить всю Б и после родов тоже. Попробуй разберись:glare: А вообще, врач у меня хорошая, именно благодаря ей я и забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :Hello:

 

Fiona//, я слышала только что ближе к родам надо ПАчиться для подготовки ШМ. А про первые триместры :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а икру мона есть?

Знаю что сыр с плесенью нельзя беременюшкам и суши нельзя. А красную икру? так хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки возьмите нас к себе тоже, нам сегодня 13,1 неделька, в четверг пойду на скрининг-узи :grin: правда это будет уже 6 узи за триместр, но в первых была необходимость....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, мне мой Г. сказала пить вит. Е в течении 2 мес. после того как я узнала о Б., а фольку в течении 3 мес., после прекратить прием...вит. Е я уже отменила, а фольку пока пью, думаю хуже не будет....буду пить пока на вит.для Б не перейду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, :friends: привет! добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, добро пожаловать :giverose: :giverose: :giverose:

Kатька, думаю, что если очень хочется, то бутерброд с икрой не повредит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки еще интересно кто перебрался ужа во второй триместр пьете ли кто-нибудь таблетки с кальцием, чувствую что зубки стали слабнуть....во сколько их выписывают и кто какие принимает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, я еще не начала кальций принимать. Мне на прием к Г надо будет в 15-16 неделек и поинтресуюсь.

Вит. Е мне отменили практически сразу после начала его приема (у меня на него аллергия началась), а фольку перестала принимать в 12 недель и 2 дня (как упаковка закончилась). Дальнейшей надобности в ее приеме не вижу :pardon: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего дня. Новеньким добро пожаловать! :wave: Так здорово, что наши ряды пополняются.

Пожелайте мне удачи и спокойствия, иду на УЗИ. Волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем Доброго дня!

Иду сегодня к врачу,должна была идти на узи,но узист заболела((.Очень волнуюсь,иду с результатами кардиолога-склонность к тахикардии(учащенный пульс).Боюсь что врач не разрешит самой рожать или вобще чего хуже((((((((((.

 

Елесик, Тебе удачи!!!Все будет хорошо!!!Скоро увидешь свою ляльку)). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, удачи!!!@@@@@@@@@@@

PMA, добро пожаловать))))) :wave:

Так вы, девчат, считаете, что вит.Е больше не нужен? А кто-нибудь из вас перешел на поливитамины уже? А то я пью фолиевую, Е, дюф., магне, омега-3....Прям не знаю. Может, пора уже поливитамины...типа Элевит пренатал :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

я вот тоже Е перестала пить, и Магне Б 6 тоже и йдомарин ..все бросила:) оставила только фольку. 12 числа на прием к Г, буду спрашивать уже про поливитамины. Говория еще Алфавит "здоровье мамы" очень хорошие. У меня подруга их пила.

евочки у кого как с тошнотиками дела? у меня прямо отпустил сильный токс, но после обеда, даже ближе к вечеру, часов с 5 начинает мутить, да нехило так..прямо фи...ну радует уже , что хоть не целый день.

Девочнки а еще можно выговорить? понимаю, что не место да и не тема для пузатиков....но блин уже у самой мозг выкипает..надо с кем то поделиться.

Вобщем от меня скрывали произошедшее, 2 октября в Иркутске погибли хорошие знакомые. Разбились на машине. виноват водитель. В машине находились Наташка с дочкой Настей ( 10 лет) и еще народ..за рулем был брат Наташкиного мужа, Игоря. В инете пишут что было огромное превышение скорости и вылетел на встречку, пытался колону машин обогнать..кароче брат Игоря угробил и Наташку и племяницу и еще двоих...а сам с женой выжил, в реанимации сейчас. В душе такой сумбур..не представляю вообще как такое могло произойти. Я не могу знакать, что это были близкие друзья, но оочень хорошие знакомые, на свадьбе у нас 4 года назад гуляли. я в шоке. Не представляю как там щас Игорь..мало того что жену с дочкой потерял, так еще и брата. Мой папа с ним разговаривал по телефону он так и сказал "мой брат убил мою семью, мне незачем жить". Девочки это ппц какой то. Второй день себе места не нахожу. Делюсь с вами, только потому что в себе уже держать не могу, и с родителями не могу обсудить, им тоже поддержка нужна, это ИХ друзья были. папин друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!Ой сколько у нас новеньких,супер!Всем добро пожаловать! :friends: :friends:

Я уже перешла на поливитамины Витрум пренатал форте,у меня как раз получилось со 2 триместра.Фольку сражу же прекратила принимать,т.к. она содержится в нужном кол-ве в них.Вит.Е отдельно в эту Б не принимала,только до Б,для подготовки.Кальций отдельно тоже не пью,он тоже содержится в витаминах.На коробке написано:профилактика и лечение гиповитаминозов и недостатка минеральных веществ в период подготовки к Б,во время Б и в послеродовый период.Профилактика железодефицитных анемий у Б,дефицита кальция в организме матери.

AnnaMagadan, Это вообще пипец какой--то.Тебе сейчас прежде всего надо успокоиться,твои переживания-это не только для тебя плохо,но и для детки твоей.Если не можешь об этом поговорить с родителями,поговори с мужем,но в себе не держи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, это все ужасно то что произошло, очень жаль и сочувствую... оказывайте как можете поддержку Игорю... старайтесь не поощрять слова и мысли о том, что брат убил его семью (даже если и вина брата), не надо ему сейчас жить с этим... горе ослабнет только со временем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, удачи ))) ждем отчет ))) я тоже в четверг на узи-скрининг, тоже переживаю.....но все будет хорошо уверенна! :grin:

Belka85, все будет хорошо, держим за вас кулачки )))

AnnaMagadan, я слава Богу даже не знаю что это такое, было пару раз с утра тошненько, а так не токса не тошнотивков не было :Crazy: единственное, что убивает - уже почти месяц слабый аппетит, вернее сначала его вобще не было, заставляла себя покушать ради маськи, а теперь слабенький, на работе еще кушаю, а дома с трудом....не токс, дак безаппетитье ((( Про аварию - это ужасно, даже не знаю что и сказать ...слова пока вряд ли помогут, это надо пережить, только время лечит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, и конечно же ты не принимай близко к сердцу (хотя это и жестоко звучит) выговорись, расскажи, но не зацикливайся, сейчас для тебя очень важно быть спокойной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, удачи на УЗИ! не волнуйся.

Я когда ходила на УЗИ так тряслась, что мне гипертонус поставили. я думаю от волнения, полтому что у меня сердце как бешенное стучало и сама вся тряслась. вот счас думаю дурочка такая, ну что так нервничала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я пью с 12 недель Витрум Пренаталь Форте. Мне бесплатно в ЖК выдали)

Елесик,Удачи! Ждем отличных результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки у меня ячмень вскочил на глазу что делать? надеюсь это не опасно?

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, PoNo4ka19, PMA, Светличка, Афродита88, скоро буду мамой!, девочки, всем спасибо за поддержку!

Пришла я с УЗИ. Все у нас отлично!!! Я так счастлива. :yahoo:

Отчитываюсь:

КТР 69,2

воротниковое пространство 1,7

носовая косточка 3,3

все органы сформированы и в норме

Малыш крупненький, почти все размеры на 13,2-13,4 недель, хотя по последним М. у меня сегодня ровно 13 недель.

Поставили умеренный тонус по задней стенке, именно по ней у меня в этот раз плацента, но врач проверила кровоток и сказала, что все отлично.

Я так сильно переволновалась, что видимо из-за этого и тонус появился.

И еще нам предположили мальчика. :yahoo:

В начале малыш спал, а потом проснулся и стал кувыркаться, помахал мне ручкой. Так здорово!

У меня будет уже третий ребенок, но все равно все это так волнительно и трогательно, как будто в первый раз. В общем, я успокоилась и очень счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с хорошими результатами!!!

PoNo4ka19, я принимаю теравит-прегна, вит Е, Магне-В6, йодомарин, рибоксин, курантил. И все это по назначению врача. :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, УРА-УРА-УРА)))))) С удачным УЗИ......А меня вот волнует, я была на УЗИ в 13 недель и 2 дня, у меня КТР у малыша она намерила всего 64мм, но узистка мне сказала, что малыш в согнутом состоянии и точно определить невозможно, головку его померила....А до этого мы немного превышали свой срок....Это зависит от того, что малыш скачками растет, да?(((

Кстати, девочки, а можно крестиком вышивать? Понимаю, что все это предрассудки...Но все же... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Поздравляю с хорошим УЗИ!Это так здорово видеть свою крошку :give_heart:

PoNo4ka19, Я тоже люблю вышивать и вязать,но пусть мне хоть кто говорит,но я сначала дождусь шевелений.Я в принципе в приметы стараюсь не верить,но когда Б такая желанная и долгожданная,то думаю можно и потерпеть немного,тем более,что до шевелений уже совсем немного осталось подождать. :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...