Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

PoNo4ka19, я в первую Б. вышивала много) и хорошая здоровая малышка родилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет :Hello:

PMA, Добро пожаловать :giverose: Будем расти вместе :grin:

Елесик, Удачи @@@@@@ Желаю отличных результатов. У нас приблизительно одинаковый срок.

Belka85, Удачи@@@@@@ А какой у вас пульс? У меня по ЭКГ 93-100 и мне , пока еще, ничего не говорили. Правда я еще и ЭКГ не показывала, а то еще , не дай БОГ, куда-то еще направят, меня сегодня направили на УЗИ внутренних органов и на консультацию к гастроэнтерологу :swoon:

AnnaMagadan, Это ужасно. Не дай БОГ такое пережить. Вы, на сколько это возможно, не принимайте близко к сердцу. Время лечит, хотя ... . Не дай Бог.

PoNo4ka19, Сегодня была у Г так она спрашивает пью ли я витамины - наверное месяц попью Элевит, может и правда это очень нужно.

Еще померяла матку уже сантиметром, так прикольно, я живот еще не вижу, а по размарам она выступает на 13 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты скринингового анализа крови. Риск трисомии 21 на основании всех показателей остался на таком же низком уровне, как после УЗИ, риск трисомии 13 и 18 стал ещё ниже, ура!

 

silv,

при всех хороших показания скрининга риск 1к :890, и вся биохимия хорошая, родилась дочка с с-м Дауна, и возраст её 25 мужа 29, и что все эти скрининги фигня

скрининги не фигня, просто не дают 100%-го результата. Они выявляют 90-95% больных деток, это очень высокий показатель, но полной гарантии не дают.

Kатька, икра не обработана термически, можно заразиться, как и от солёной рыбы.

PMA, присоединяйся!

PMA,

девченки еще интересно кто перебрался ужа во второй триместр пьете ли кто-нибудь таблетки с кальцием, чувствую что зубки стали слабнуть....во сколько их выписывают и кто какие принимает?

у меня зубы вроде в норме (пойду через месяц покажусь стоматологу), но в последние недели ногти стали ломкими. Завтра спрошу у гинеколога насчёт кальция и других витаминов и минералов. Пока пью только фолиеву с добавлением йода, железа и витаминов B6, B12.

AnnaMagadan, сочувствую по поводу смерти знакомых. Постарайся не концентрироваться на этом, ведь изменить уже ничего нельзя. Если верующая, помолись за них, за крещённых можно подать записки, заказать панихиду.

Елесик, поздравляю с отличным УЗИ и с вероятным сыночком!

 

Всех сегодняшних "недельных" поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Вот, я уже опоздала, поздравляю с отличными результатами. Пусть положительных эмоций хватит, для того, что бы ни одна плохая мысль не закралась до самих родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, возбудителем так называемого ячменя есть стафилокок

он совсем маське когда она или он родится не нужен в окружении. все щеточки для косметики шипчики для ресниц прокипятить или просто кипятком ошпарить, тушь желательно поменять. наволочки прокипятить или на 95градусов режиме простирать.

ну к терапевту точно сходить надо она скажет как лечить, ни каких народных средств. он и сам дня через 4 пройдет но инфицированные предметы то останутся)

думаю это не страшно, но хорошего тоже мало. информация у меня эта от подруги ктоторая во время беременности 4 раза ячмень хватала регулярно пока врач не сказал что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Елесик, Marymarch, девочки с отличными результатами узи и крови вас!!!! Так держать!!!

Девочки, я вот тут посмотрела , у малышей КТР 6.9 см, или 6.4см и ставят срок 13недель 4 дня или 13.6 дней. А у меня КТР 7.3см, и сказал доктор ,что соответствуем сроку 13недель и 2дня. :scratch: что-то туплю по-моему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Всех поздравляю с хорошими результатами УЗИ и крови!

 

FOB, А зачем тебя к гастроэнтерологу направили? Я вот тут думаю, что может и мне надо туда же. Вчера начал болеть живот. Сначала запаниковала страшно, а потом сообразила, что болит не низ живота, а повыше в области кишечника, но постоянно болит, не отпускает. Сходила сегодня к Г, тот руками разводит. Мол, если б была какая кишечная инфекция, то была бы либо диарея, либо рвота. На всякий случай сдала кровь - ничего не нашли. Короче, мой Г считает, что это все от нервов, типа я волнуюсь и у меня страх на кишечник действует... Посижу на больничном пару дней, посмотрю, как будет. Пока продолжает болеть... У кого-нибудь было что-то подобное?

 

Настюшенька, По-моему вам правильно срок поставили. У нас КТР был на прошлой неделе 6,3см и нам поставили 12 нед + 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

semik, возбудителем так называемого ячменя есть стафилокок

он совсем маське когда она или он родится не нужен в окружении. все щеточки для косметики шипчики для ресниц прокипятить или просто кипятком ошпарить, тушь желательно поменять. наволочки прокипятить или на 95градусов режиме простирать.

ну к терапевту точно сходить надо она скажет как лечить, ни каких народных средств. он и сам дня через 4 пройдет но инфицированные предметы то останутся)

думаю это не страшно, но хорошего тоже мало. информация у меня эта от подруги ктоторая во время беременности 4 раза ячмень хватала регулярно пока врач не сказал что делать

 

 

спасибо за инфо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSiankaY, Привет. Куда-то ты пропала. Как прошло ваше УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, вероятно, врач ориентируется на срок по месячным и сверяет, соответствует ли КТР. Если сюда задашь срок 3 недели и 2 дня

Ссылки скрыты.

увидишь, что нормы 57-75 мм, т.е. у тебя всё соответствует сроку.

спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас уже есть мысли по поводу колясок? У кого ребёнок не первый, поделитесь опытом!

Мне нужна такая, чтоб можно было в лесу гулять, но и в город выехать, чтоб маневренная и в машину помещалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, Мои поздравления!!

FOB, Спасибо за поддержку.У меня 100 ударов написано,отнесла вправку моему Г. она попросила узнать у кардиолога можно ли мне рожать самой.Вот пойду может на 20 неделе повторю Экг только уже с явной целью.Немного расстроена.

 

Девочки,ну вот и я вернулась с УЗИ!!!

Впечатлений куча,начну с того что меня направили на узи к другому врачу в родильное отделение,тк скрининг должны были делать, а моя узистка заболела.Сделали вагинально,увидела малыша своего)))) он согнул ручки в логотках и поднял вверх их, а ножки то ножки)))) как будто плясали или как я сказала своему мужу,чо на педальки нажимал,юный автолюбитель весь в папу!!!КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!Сердечко билось видела)) потом сделала наружное узи,сделала все замеры и сфоткала))).

КТР 53,2 мм

ТВП 1,3 мм

длина шейки 46мм ( а какая норма шейки?)

ослойки нет.

 

А вот планцентация у меня на задней стенке, в прошлый раз я сказала про переднюю,ошиблась.Там написано что на передней стенке прилежание было((.А я не так перевела))).То то я и думаю,почему животик не растет)).

Изменила линеечку,НАМ СЕГОДНЯ 12 НЕДЕЛЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, У меня по передней стенке, а растут только складочки на животе, а животик пока нет. Я за три недели поправилась на 4 кг!!! Ппц Тоже позже повторю ЭКГ ( по ЭКГ синусовая тахикардия ) или просто буду контролировать пульс, если будет завышен пойду на консультацию к терапевту

Happy together, Мне в детстве поставили диагноз - синдром Жильбера, а сегодня попала к терапевту и он убедил меня, что у меня нет этого диагноза иначе я бы не дожила до моего возраста, теперь будем устанавливать причину повышенного биллирубина. Когда я до этого говорила свой диагноз мне никто не говорил, что я скоро умру, даже не знаю верить этому терапевту или нет. Но у меня тоже есть какие-то проблемы с кишечником. Особенно сегодня когда он посадил меня на диету и сказал, чтобы я не ела жаренное, острое и т.д., а Г в свою очередь запретила есть мучное и сладкое. Я так расстроилась мне другого и не хочется или сладкого или жаренного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, Ппц Тоже позже повторю ЭКГ ( по ЭКГ синусовая тахикардия ) или просто буду контролировать пульс, если будет завышен пойду на консультацию к терапевту

quote]

 

У меня тоже синусовая тахикардия!!Я вот сижу мне хорошо,встаю-все сердце бешенно бьется,задыхаюсь,делать ничего не могу,хочется снова сесть или лечь((.До этого года за 2 мне поставили Вегето-сосудистую дистонию.Но приступы тахикардии меня не часто преследовали по сравнению с моим теперешним полажением :beg: .Помагает только прогулки на свежем воздухе и то не долго а то голова кругом идет, а в душных помещениях вобще находится не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, Belka85, а у меня синусовая аритмия и тоже похоже ВСД, но точно диагноз мне так и не поставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, я ходила на УЗИ в 12 недель 5 дней по акушерскому сроку и КТР был равен 76 мм. И нам тоже поствили срок 13 недель 2 дня! А ПДР перенесли на 9 апреля! А когда я сделала линеечку с новым ПДР, она поставила срок 13 недель 3 дня!!! Наверное у нас просто детки высокие или быстро развиваются ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, вот мои колясочные фавориты.

 

Stokke Xplory

Ссылки скрыты.

 

Здесь видео

 

Emmaljunga

 

BebeConfort Loola up - люльку туда тоже можно поставить.

 

Думаю, что ближе к году еще прикуплю какую-нибудь легкую прогулочную коляску еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!! :wave: давно я тут не была...отпуск отгуляли мы уже и выросли в нем :grin: Lucky thing, я тоже на коляски смотрю уже :grin: Belka85, Ariana21, девочки кушайте запеченый картофель в кожуре...вам легче станет...мы на муже проверяли много раз...у него тоже аритмия...тахикардия...здоровья всем желаю и благополучных беременностей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, спасибо, посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FOB, :wave: привет соседка...мало того...что из одного города...так еще и срок у нас с тобой одинаковый.,пойдем вместе рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Belka85, С отличным УЗИ тебя,вот видишь,все хорошо,а ты переживала :good: FOB, А я за все время Б похудела уже на 2,5 кг.Причем у меня все тело худеет равномерно,а живот наоборот растет,уже тааакой большущий стал,страшно становится,когда думаешь-"А что же будет дальше!?"А еще у меня получилось до Б похудеть за 2 месяца на 9 кг,наверное я поэтому и заБ.А пытались с 2007 года.

А еще девочки у меня сегодня день рождение!Так что моя Б это лучший подарок,который был в моей жизни :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Когда ходила Б дочей свою днюху отмечала с 8-ми месячным пузом :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, Поздравляю с днем рождения!!!

ne_zabivat_13.gif

ne_zabivat_14.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, спасибо,я так люблю розы :give_heart: :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елесик, поздравляю с отличным УЗИ ))) здорово :grin:

Marymarch, буду ждать отзыва о походе к Г. по поводу кальция, я сама пойду к ней только через недельку, переживаю как бы последние зубки не выпали и так слабенькие :bye:

ca1erina, С днем варенья! :giverose: Желаю всего самого наилучшего :write:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, С Днём рожденья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...