Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Allenka19//, очень красиво) А я сегодня начала вышивать крестиком, очень нравится, но долго не могу - все начинает болеть. Так что чаще отдыхаю))) Хожу)))

Кстати, у меня вообще волосатость на теле повысилась во время Б..))) Это к чему?)) Тестостерона много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки отчитаюсь по скрининг-узи :D УРААААА у нас все хорошо ;)

КТР=67

ТВП=1,8

кости носа=2,8

хорион по передней стенке, все нужные части тела и органы присутствуют, миометрий в норме, тонуса нет :) с/б до 128 уд. /Про плаценту ничего не сказал, думаю значит тут все в норме. Венозный проток- КСК в норме. Беременность 13 недель :Crazy: Увидела нашу малышку и сразу на душе тепло стало такой маленький, а уже все пальчика на ручках различимы, такое чудо - ЛЮБЛЮ моего сладкого :give_heart: Да пыталась у узиста выспросить пол, а он так легко вывернулся сказал что на таком сроке они все девочки :tease: Нам это не принципиально, кого вперед Бог пошлет - главное здоровенький :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, Поздравляю с отличными результатами.

 

а теперь мой отчет:

 

КТР 62мм

ТВП 1,8

все необходимые органы визуализируются

признаков угрозы нет.

сердцебиение 154 уд\мин

хорион по задней стенке.

 

ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Боженька нас хранит! Девочки, желаю всем нам, чтобы наши малыши появились на свет здоровенькими, в положенный срок. а пока пусть сидят в животах, а мы будем наслаждаться беременностью. Осталось то до Апреля совсем немного времени!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, ya budu mama, поздравляю с замечательными УЗИ! :giverose: :giverose: :giverose:

Allenka19//, очень симпатичные картинки, браво! :giverose:

Может, на досуге как-нибудь что-нибудь из своих достижений выложу))))

 

 

А у меня в первую беременность не волосики окрасились, а просто появилась темная полосочка на коже, но уже неделе на 25, а может и того позже))) а сейчас на том месте вырос ОДИН длинный темный волосок :grin: я его уже выдрала разок, а он опять вылез, забавно смотрится :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, ya budu mama, с удачными УЗИ вас))))) УРА!!! ;)

Ой, девчат, а у меня муж заболел(((( Его заразил товарищ на работе...Блин, вот моду взяли ходить больными на работу и других заражать....Сижу в маске, как космонавт((( Дышать не могу...И как спать вообще теперь?((( Короче, прям не знаю, куда деться....Придется с мужем)))) Эх, Боже сохрани от простуды и всяких болячек!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, купи оксолиновую мазь и маж ей нос,100% не заразишься.Нам можно я спрашивала.

Девочки,еще раз огромное спасибо вам за поздравления,мне еще ни кто не говорил так много хороших,теплых слов в день рождения!Какие вы все-таки все замечательные и поддержите,если надо,и поздравите.Так приятно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, можно ещё Гриппферон в нос закапать. тоже можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Да, оксолиновая мазь - это очень хорошая защита от вирусов! У нас на работе тоже больных много, открыли сезон... Так я перед выходом из дому каждый день мажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, очень красиво :good: PoNo4ka19, выздоравливай скорее...я назоферон купила...хороший препарат...но дорогой ya budu mama, с отличным узи PMA, с отличным узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у гинеколога, она посмотрела шейку матки, всё отлично. Сказала, что в комплексных витаминах нет необходимости, пить дальше фолиеву с йодидом, а для кожи и ногтей посоветовала кремниеву кислоту. В следующий раз через 4 недели к врачу. А ещё я сегодня маме про беременность сказала :)

 

PMA,

девочки а скрининг-узи первое делают в основном каким датчиком транвагинальным или по пузику сверху.....сегодня иду и оказался узист мужчина ))) вот теперь в сомнениях делать ли трансвагинально если надо будет... ведь муж рядом сидеть будет

я раньше мужчин стеснялась, но как понадобилось после ЗБ обследоваться, уже всё равно было, кто врач, лишь бы помогли. И уже многократно мне и женщины и мужчины-врачи делали вагинальное УЗИ делали при муже. Я сама научилась это как медицинскую процедуру воспринимать, муж тоже абсолютно спокойно относится, правда, он в медицинском учился.

В 12 и 5 мне по животу сделали УЗИ, хотя врач сказала, что некоторым приходится на этом сроке вагинально смотреть из-за плотной стенки живота.

PoNo4ka19,

Кстати, у меня вообще волосатость на теле повысилась во время Б..))) Это к чему?)) Тестостерона много?

наверное. Вроде при беременности мальчиком особенно много тестостерона вырабатывается. У себя я пока такого не заметила, хотя сказали, что мальчик внутри.

PMA, ya budu mama, поздравляю с отличными УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, ya budu mama, Девочки и мои поздравления с хорошими УЗИ примите! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня вопрос,а много ли вы спите?Я до сих пор сплю как сурок,до обеда,иначе просто как сонная курица,хожу и вокруг себя ничего не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,а много ли вы спите?Я до сих пор сплю как сурок,до обеда,иначе просто как сонная курица,хожу и вокруг себя ничего не вижу.

 

Когда была в отпуске 2 недели то спала до 10 часов, а потом еще в обед заваливалась часика на 2-3, теперь опять вышла на работу и так уже раслабится не могу ложусь часиков в 10 вечера а в 6,30 уже на ногах :this: а так иногда хочется в обед вздремнуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, Поздравляю с отличными результатами.

 

а теперь мой отчет:

 

КТР 62мм

ТВП 1,8

все необходимые органы визуализируются

признаков угрозы нет.

сердцебиение 154 уд\мин

хорион по задней стенке.

 

ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Боженька нас хранит! Девочки, желаю всем нам, чтобы наши малыши появились на свет здоровенькими, в положенный срок. а пока пусть сидят в животах, а мы будем наслаждаться беременностью. Осталось то до Апреля совсем немного времени!!! :give_heart:

 

Вот это точно надо настроить себя на позитив и наслаждаться Б., мне так мой Г. говорит и узист вчерашний тоже настаивал на этом, до этого у меня плохо получалась все плохие мысли в голову лезли из-за прошлой неудачной Б., да еще болела в 1 триместре насморком и аппетита не было совсем....а у видела нашу ляльку вчера на экране его крохотные пальчики и так на душе хорошо и тепло стало....вышла из кабинета с полным настроем закончить хандрить и начинать наслаждаться....решила научиться вязать крючком пинеточки....пробовала пару раз так хорошо успокаивает...всем советую :Crazy: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка :wave: а у нас, кажется, осень началась, с вечера дождь как зарядил, до сих пор не прекращается...

 

У меня вопрос,а много ли вы спите?Я до сих пор сплю как сурок,до обеда,иначе просто как сонная курица,хожу и вокруг себя ничего не вижу.

 

я в начале беременности ходила постоянно сонная, но вот уже вторую неделю, наверное, опять бодрячком))) как вставала раньше в 6.30 без будильника, так и сейчас встаю)) правда, ложусь я тоже всегда рано, самое позднее часов в 10)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у гинеколога, по экг и узи сердца у меня не заросло овальное окно в сердце (т.е. врожденный порок сердца), дали направление на генетическую эксперизу, чтоб исключить у малыша, порок сердца может понаследству передаваться...расстроилась немного((( сказали пройти еще кардиологическое обследование и сходить ук кардиологу и узи сердца повторно, и сдать двойной биохимический тест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не растраивайся,ты же 29 лет не знала об этом...

я сегодня к врачу,еду жаловаться на свои кишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет знала, меня с детсва по больицам мама таскала, но меня в школе и институте это не беспокило никак, физ-рой как все занималась, в инситуте вообще на лыжной базе, врачи говорило зарастет....но блин незарасло(( хотя это не показание к кесареву такой диагноз, конечно на лучшее надеюсь...папа наш сказал, что его гены переборят))) и все хорошо будет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет знала, меня с детсва по больицам мама таскала, но меня в школе и институте это не беспокило никак, физ-рой как все занималась, в инситуте вообще на лыжной базе, врачи говорило зарастет....но блин незарасло(( хотя это не показание к кесареву такой диагноз, конечно на лучшее надеюсь...папа наш сказал, что его гены переборят))) и все хорошо будет...)

Вот это правильный настрой!!!! ;) Муж у тебя молодец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление обычно нормальное или пониженное .

.... Как у вас прошло в первый раз? Была эпидуралка?

У меня было экстренное кесарево. То есть я рожала 12 часов, уже пошли потуги в конце, а ребенок уперся в крестец головой и никаких продвижений ни на милиметр. Вот и кесарили. Анестезию в спину. Вот не знаю спинальная эта или эпидуральная. Ну все нормально прошло. Отходила потом тоже хорошо, просто помню девочкам еще обезболивающее по просьбе кололи, мне только по назначению, хотя может наркоз долго отходил, смутно помню. Вобщем осложнений вроде нет.

 

ISIL - Cегодня была у гинеколога, по экг и узи сердца у меня не заросло овальное окно в сердце

У меня у дочки при рождении тоже определили это окошко. сказали ждать до 3 лет потом опять на проверку, должно зарасти. Ну вот нам как исполнилось три года так и пошли. Все нормально, заросло. Так что если и передасться, то всегда есть шанс на выздоровление, да и ты не ощущаешь на себе этот порок, если я правильно поняла. Все будет хорошо. Не растраивайся лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы на узи ходили в 12 недель, вчера то есть

КТР 57

ТВП 1,7

Кости носа 2,1

Все на месте и в норме, вот только был небольшой локальный тонус, кстати смотрели меня вагинальным датчиком и было немного больновато, может от этого, но узистка сказала ничего страшного, просто поберечься. Все линеечку никак не поставлю, с телефона неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, не переживай, главное верить, что все будет хорошо. Я вот перестала совсем нервничать, настроилась на сдачу околоплодных вод, и верю, что все будет хорошо. Так что главное боевой настрой.

Всех с хорошими результатами УЗИ!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, муж прав, сильно не расстраивайся! настройся на лучшее! Все будет хорошо)

kalinina, поздравляю с УЗИ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Всех с хорошими результатами узи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, расскажешь, что врач про кишки сказал))))))))

Я в шоке моя врач выйдет из отпуска 18. хотя должна была 11. Я расстроилась((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...