Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

я притопала от врача,прошла эндокриноглога,нажаловалась на кишки,прописали эспумизан и дюфалак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PoNo4ka19, Вот у меня такая же история была.Мужа заразили на работе, а он меня(( ТТ была 38 сбивать пришлось((.Славо Господи,что мой малыш никак на это не отреагировал, вот ведь хотела пойти к родителям начевать!!А еще советую почаще открывать и проветривать комнаты,почаще мой руки,к мужу ближе чем на метр не подходи, и для профелактики пей горячие чаи, и молоко (теплое не более 30 градусов) с медом,лимончик кушай,береги себя!!!Не болей!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, спасибо, милая!!! И вообще всем девочкам спасибо!!!! Да, я сразу намазалась оксолиновой мазью))) Всегда так делаю, иначе - ничем не спасешься. А у мужа, слава Богу, температуры нет. просто нос не дышит и кашель такой плохой, мокрый. Лежит, хочет, чтобы его пожалели))) Такие они смешные, как дети))))

kalinina, с удачным УЗИ!!!

Isil, думай о хорошем)))) Так все и будет))) Здоровья тебе и малышу!!!

Настюшенька, а когда ты идешь на эту процедуру, уже знаешь?

cand, ну вот и до вас дошла осень...У нас сейчас хорошо! Но обещают со след.недели уже похолодание без просветов((((

А я, мнительная дурочка, все переживаю....Из-за своей вчерашней экстремальной езды на маршрутке по лежачим ...Как думаете, это малышу не навредило? Хотя муж говорит: не занимайся ерундой! Уже всего боишься, говорит....Да, но думаю о хорошем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, я 26 октября иду на эту неприятную процедуру, сейчас надо сдать все анализы в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, мне на работу рано вставать, но обычно к часу дня домой прихожу сплю пару часиков, потому что иначе ничего делать не в состоянии. А по пятницам я с этой недели дома, сегодня до 10 спала и ещё до 11 журналы для беременных и родителей читала :)

Isil, пусть у малыша всё будет отлично!

kalinina, поздравляю с удачным УЗИ! Многие на датчик тонусом реагируют, не переживай :giverose:

PoNo4ka19, не повредило, малыш внутри отлично защищён.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! как ваши малыши? Я таааааак уже хочу пол узнать, просто не могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременюшки, помогите провести исследование для диплома!

 

Дорогие девочки, обращаюсь к Вам с просьбой. Мне нужно писать диплом по психологии. Тема: эмоциональное состояние беременной женщины.

 

Теорию я осилила, а вот для практике мне нужны "подопытные", беременюшки, которые согласятся пройти 2 тестирования.

 

Все виртуально, но время так или иначе потратить нужно :read: Займет на все про все минут 15-20. Если Вы не против выступить "подопытными" напишите мне в личку.

 

P.S. я сама из августят 2010 :grin: наш домик уже закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Всех с удачными УЗИ! Здорово видеть своих малышей, машущих ручками-ножками, тогда сразу так настроение поднимается! :good:

Настюшенька, с доченькой Кристиночкой вас! :giverose: Хорошо, когда имя заранее выбрано, а нам придется помучиться... нелегкое это дело :)

Очень рада за тебя, что у вас все хорошо!!! Напугают же.....

Не знаю, что ты там решила насчет анализа околоплодных вод, но может все-таки не надо? Риск большой, я бы точно не стала делать...

Marymarch, за вас рада, что все хорошо! Ты так подробно УЗИ описала... С сынулей вас!!! Животик у тебя уже виден :)

scarlettokara, я тоже очень пол хочу узнать :Crazy: Но как-то не верится мне, что его скоро мне скажут... С дочкой до последнего неопределенно было, только за 2 недели до родов точно сказали. :)

 

У нас все по-старому, сидим эти 2 недели с дочкой дома, в сад не вожу - сильный насморк. Бывают дни, когда я чувствую себя просто замечательно, даже забываю, что беременна (и вот тогда грызет червь сомнения - а почему ничего не чувствую? :) а почему вес на 1 кг вниз ушел... а почему живот вдруг меньше стал). А иногда живот тянет, долго двигаться и активничать не могу, приходится сбавить темп.

До УЗИ мне еще 2 недели, как же еще долго :) Но матка вроде растет, утром лежа в кровати прощупываю иногда (измеряю пальцами, как врачи некоторые... надо бы перейти на см)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полоску на животе и волосатость. У меня еще не появилась и волосатость вроде не изменилась. В первую Б была полоска и волосатость была заметно повышена, особенно на животе, прямо черные волосы росли. Не знаю причин этого, тестостерон или нет, но у меня была девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос,а много ли вы спите?

Не много. Точнее, не то чтобы слишком :). У меня была сонливость сильная, особенно после обеда, но теперь получше. Утром я вообще как огурчик, и до обеда энергичная. А вот после обеда мне надо отдохнуть, ну и вечером рано в кровать тянет. Прямо в детское время, в 9-10 часов, как дочку уложим так и мне спать хочется :). Из-за этого стали с мужем в разное время ложитсья, он так рано не может (по его словам) спать идти, смотрит себе фильмы до полуночи и иногда дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, помню как-то про средства от тошнотиков писали, наверное уже неактуально, но напишу.

Мое ср-во от тошнотиков Номер 1 - грейпфрут. И хотя с тошнотой сейчас получше, бывает после еды не очень приятное чувство, я сразу грейпфрутом заедаю, если он есть конечно.

Я просто помешалась на грейпфруте, начну есть - не могу остановиться :) А еще оказалось, у меня есть конкуренция - моя доча оказывается тоже его любит. Поэтому приходится делиться и они быстро заканчиваются. Надо будет как-нить закупиться побольше ими.

Вроде токсикоз прошел, но еще есть тошнота на голодный желудок, если слишком опоздаю - приходится с белым другом обниматься, узнала, как выглядит моя желчь... И некоторые продукты ем через силу, то мне запах не нравится, то вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankette, у меня давление пониженное тоже всегда, 90 на 60 для меня норма.

В прошлый раз когда рожала, была эпидуралка. И хотя я не хотела ее ставить, пришлось, точнее наступил момент когда мне было все равно - делайте что-нибудь :) (слишком долго были схватки, не спала 4 ночи, уже не было сил... мне дали эпидурал, чтобы я немного расслабилась и отдохнула... и правда - между схватками умудрялась засыпать)

Перенесла хорошо, давление постоянно мерял прикрепленный аппарат, я даже не знаю какое оно было. Мне эпидуралка помогла хоть немного расслабиться и перенести ночь схваток, жаль, что подействовала она на меня только с одной стороны - справа обезболила, но я чувствовала схватки, как приятное давление. А слева - не обезболила почему-то, поэтому у меня была возможность почувствовать разницу. :)

Ну а перед потугами эпидуралка вышла, и я очень быстро вытужила ребенка, даже сама поверить не могла.

Последствий не было, через 2 часа примерно уже встала, повели мыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а если плацента близко к зеву расположена, есть вероятность, что она поднимется с ростом матки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле успеваю вас читать, всех с удачными УЗИ!

Julianna81, это ты хорошо подметила, у меня вот тоже с дочкой полоски не было, а вот с сыном появилась полоска посередине живота, и уже пропала после родов, вот я я теперь тоже задумалась, может здесь как то с полом может быть связано :scratch: Сейчас пока нечего нет, пузик уже вылез, кругленький, многие кто незнают думаю что поправилась)))

PoNo4ka19, с ростом матки поднимается всегда, у меня у края ШМ была поднялась))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, спасибо! Выздоравливайте!

А я, кстати, руками не могу матку нащупать :pardon:

Ну а перед потугами эпидуралка вышла, и я очень быстро вытужила ребенка, даже сама поверить не могла.

Последствий не было, через 2 часа примерно уже встала, повели мыться.

здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла от терапевта,прописали мне реабал,хилак и эспумизан! эх...а мне тоже Гсказал что за 15 недель 2 кг эт я сного набрала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanusia, ничего страшного! Думаю, набрала немного больше из-за неадекватного поведения кишечника) Вот пропьешь хилак и все будет ок)))) Будь здорова!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, если близко к зеву,то запросто поднимется,а вот если полное предлежание,то думаю к родам все-равно будет частичное предлежание и тогда ЕР запрещены-100% показания к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а если плацента близко к зеву расположена, есть вероятность, что она поднимется с ростом матки? :scratch:

вот меня тоже этот вопрос мучает, на последнем УЗИ врач сказала что низко плацента, но говорит,что может и подняться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, если близко к зеву,то запросто поднимется,а вот если полное предлежание,то думаю к родам все-равно будет частичное предлежание и тогда ЕР запрещены-100% показания к КС.

у меня дословно так написано:

одно плодная МБ с краевым прикреплением плаценты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, у тебя шевелюшек еще нет? У меня с дочей в 15 неделек появились.Сейчас вот думаю тоже уже можно ждать,практически со дня на день.

А у тебя линеечка стоит по месячным или по УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, как информация на линеечках не совпадает-то.. у нас с тобой на 14-ти неделях малыш весит 90-100г, а у Afinaa на 16-ти 85г.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

Недельчатых - с недельками! :giverose: :giverose: СвежепроУЗИрованных - с отличными результатами! :giverose: :giverose: Как же здорово, что у всех все хорошо! Пусть так и будет!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т-т!!!!!!!!!!!!!!!

 

Allenka19//, очень красивые у тебя работы!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

Isil, пусть с твоей масей все будет отлично!! не надо по наследству! не будет по наследству! все должно быть замечательско! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Настюшенька, ты у Шредера была на УЗИ? Слушай, а у нас на скриннинг направляют бесплатно из ЖК или надо будет самой искать где делать?

 

Журавушка, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: дорогая, как твой токс? прошел уже? Я очень-очень рада, что вы отдохнули. Это чудесно!!!!

 

А я, мнительная дурочка, все переживаю....Из-за своей вчерашней экстремальной езды на маршрутке по лежачим ...Как думаете, это малышу не навредило? Хотя муж говорит: не занимайся ерундой! Уже всего боишься, говорит....Да, но думаю о хорошем))))
PoNo4ka19, муж твой прав. Выкинь ты эти глупости из головы! Ты же не на лошади скакала! Все у тебя отлично!! Не могла тебе маршрутка навредить никак!

 

Девочки расшифруйте,а что такое ВСД?
Кать, и я не знаю :scratch: и мне интересно :scratch:

 

Получила результаты скринингового анализа крови. Риск трисомии 21 на основании всех показателей остался на таком же низком уровне, как после УЗИ, риск трисомии 13 и 18 стал ещё ниже, ура!!
Marymarch, ничего не поняла, но раз "ура" - то поздравляю!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: И спасибо за про икру. Наконец-то я узнала что хотела :hug: :hug: :hug: А Аахен где? Я скоро в командировку кажись еду (пока еще не получается отвертеться) во Фрайбург (Шварцвальд). Это далеко от тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как добавлять фото в галерею УЗИ?

 

Kатька, спасибо :) Фрайбург в нескольких часов езды от меня, я там ни разу не была, но говорят, что чудесный город.

Аахен чуть к западу от Кёльна, на границе Германии с Голландией и Бельгией.

 

Чёт мне сегодня целый день есть хочется :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мне тоже целый день есть хочется, постоянно прямо :)

Мы недавно в Бонне были по делам, Аахен это же совсем рядом оказывается.

PoNo4ka19, да не переживай, не могла езда в маршрутке навредить, ребенок более надежно защищен, чем нам иногда кажется. :) Иначе бы от любого бега или прыга или чиха было плохо. Я в первую Б с большим пузом и на попу падала поскользнувшись на полу, и об ручку дверную пузом стукалась так что царапина осталась, и на льду поскальзывалась, правда сильно не падала, и ничего не случилось. :) Правда, когда упала, тоже запаниковала и звонила врачу своему, но он успокоил, сказал что не страшно, ребенок защищен там, а если вдруг что-то, то должны либо боли начаться либо выделения, тогда паниковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...