Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Afinaa, у тебя шевелюшек еще нет? У меня с дочей в 15 неделек появились.Сейчас вот думаю тоже уже можно ждать,практически со дня на день.

А у тебя линеечка стоит по месячным или по УЗИ???

линеечка по УЗИ....по мес мне меньше срок ставили.

Я наверное жду чего-то конкретного от шевелюшек)))))))))))) бабочки и крылышки меня не устраивают))))) (шучу конечно)

Я помню,как было с сыночком,поэтому есть с чем сравнить. Какие то плавные перекатывания есть....

 

Девочки, вопрос!

Вот лежите Вы на спине, живот от пульса вздрагивает у Вас!? У меня прям сильно, как будто сердце именно в желудке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Afinaa,

Девочки, вопрос!

Вот лежите Вы на спине, живот от пульса вздрагивает у Вас!? У меня прям сильно, как будто сердце именно в желудке)))))

Да, да у меня точно также,я думаю это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa,

Девочки, вопрос!

Вот лежите Вы на спине, живот от пульса вздрагивает у Вас!? У меня прям сильно, как будто сердце именно в желудке)))))

Да, да у меня точно также,я думаю это нормально.

 

и у меня тоже живот пульсирует, но где-то в районе пупка. сильно так, как будто правда сердце туда скатилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у меня был прошлой зимой блог про лечение кашля. Посмотри там, что-нибудь да подберешь себе.

Лично я советую горячее молоко с жиром или с боржоми. Мне помогает.

Вот ссылка: http://www.babyplan.ru/blog/post/43523/54140#comments

Катюшка, поправляйся скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :Hello:

Поздравляю всех с первыми шевелюшками!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, а как добавлять фото в галерею УЗИ?

Kатька, спасибо :) Фрайбург в нескольких часов езды от меня, я там ни разу не была, но говорят, что чудесный город.

Аахен чуть к западу от Кёльна, на границе Германии с Голландией и Бельгией.

:scratch: даа... далековато будет...

Marymarch, я умею вставлять фото. Тут как-то поменялось все в галереях, и теперь я не умею :pardon:

 

Kатька, :wave: на скриннинг надо самой записываться в 7 больницу, я на него записалась еще в 5 недель беремености, т.к. там невероятная очередь. Позвони по телефону и тебя сразу запишут. А после УЗИ и крови в 7 больнице, я решила сходить к Шредеру, офиенный врач. Вот он мне и сказал, что увеличение воротниковой зоны часто бывает из-за незрелости лимфатических узлов. Что вероятнее всего у моей малышки. И порекомендовал сдать воды. У меня еще 2 недели, все думаю, что же делать? :scratch:
Настюшенька, спасибо! А про твой анализ :scratch: Насть, а что изменит его результат? Ты сможешь прервать беременность если не дай Бог что? Может лучше убедить себя, что все у тебя отлично? И тогда организм сам нормализует все?
увеличение воротниковой зоны часто бывает из-за незрелости лимфатических узлов.
а что это значит?

 

Шевелюшки....Вот мне с 12 недель казалось' date=' что я их чувствовала, а теперь глухо как в танке :scratch:

А в первую Б я отчетливо помню момент, когда первый раз почувствовала, мы гуляли тогда на природе, была золотая осень, и вдруг что-то в животе такое легкое, непонятное, как будто пузырьки лопаются или бабочка крыльями порхает. Остановилась, прислушалась, думала показалось. Потом опять повторилось. Было 16 недель.[/quote'] Julianna81, так красиво написала про шевелюшки :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Нестерпимо захотелось это скорее почувствовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, слушай у тебя там столько рецептов,просто кладовая природы какая-то.Спасибо,я себе закладку сделала,буду потихоньку осваивать.Я кстати тоже молоко со сливочным маслом как--то пила,гадость редкостная,я сейчас ее выпить не смогу,меня просто стошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у меня дочка обажает молоко с маслом и мёдом.. постоянно просит, даже когда не болеет.. :sick: я прям в шоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, слушай у тебя там столько рецептов,просто кладовая природы какая-то.Спасибо,я себе закладку сделала,буду потихоньку осваивать.Я кстати тоже молоко со сливочным маслом как--то пила,гадость редкостная,я сейчас ее выпить не смогу,меня просто стошнит.

А, ну да :scratch: про стошнит я не подумала. Меня бы сейчас от этого тоже стошнило :sick:

А если теплое молоко с боржоми? И редька черная здорово помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас под рукой молоко и мед есть,подогрела и пью.Потом у меня муж выдумал,стелет мне на грудь большое полотенце сложенное в несколько раз,ставит на него утюг и включает на двоечку и вот так я лежу пол часа.Прогревает просто супер.Со стороны наверное выглядит жутко :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас под рукой молоко и мед есть,подогрела и пью.Потом у меня муж выдумал,стелет мне на грудь большое полотенце сложенное в несколько раз,ставит на него утюг и включает на двоечку и вот так я лежу пол часа.Прогревает просто супер.Со стороны наверное выглядит жутко :swoon:
утюг? :swoon: обалдели ребята!

Короче так, вот убойный рецепт, который меня поставил на ноги с первого раза. Как оказалось, мне мама в детстве всегда так делала. А воспалением легких я болела по 2-3 раза за зиму. Так что моя мама в теме.

Внутренний барсучий жир (или медвежий или на худой конец свиной) + спирт (или водка) + мед. Все нагреть, смешать в однородную массу. Наложить эту массу (теплую, ближе к горячему) на марлю и обернуть детёнка (или себя) на 360 градусов. Сверху целлофан и тепло (папин шерстяной шарф или свитер).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька, по поводу незрелости лимфатически узлов, врач сказал, что это почти у половины эмбрионов натаком сроке бывает. И скоро все придет в норму и отек сойдет. Я очень в это верю. А по поводу анализа, не дай Бог конечно, но больного ребенка я рожать не буду. Может это и звучит жестоко, но точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я про кордоцентез тоже читала, и мне тоже показалась, что очень большой риск в этой поцедуре, т.к все таки иалыша затрагивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, ты смотри сама. Самое главное - твой душевный покой. Чем ты будешь постоянно думать все ли в порядке с масянькой, так лучше убедиться и успокоиться. Ну или сделать еще один скриннинг через недельку-другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ну вы и наболтали, еле перечитала :grin:

Поздравляю девочек с первыми шевелюшками :giverose: :giverose: :giverose: А я все никак не разберусь, то мне кажется, что они есть, то, что это все-таки кишечник :scratch: Тоже, кстати, больше на перекатывание похоже, чем на пузырики... Так что буду ждать уже конкретных пиночков, чтобы с уверенностью сказать, что это оно :pardon:

Живот у меня тоже пульсирует)) Но он у меня так делал и до Б)))

Владленка, мы тоже почти на неделю по УЗИ опережаем свой срок. Но думаю, просто малыш растет сейчас чуть быстрее, а потом все может выровняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот.. прошли проблемы с кишечником и животик сразу уменьшился :pardon: прям даже обидно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю про шевелюшки и так уже хочется свою кроху почувствовать!!! постоянно прислушиваюсь ко всему, что в животе происходит) и мужа заставляю слушать:)) но пока ничего не слышим...что-то конечно там происходит, но мне кажется что это кишечник просто..и иногда пульсирует как будто что-то в животе..может это оно...а может и нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатька,

Короче так, вот убойный рецепт, который меня поставил на ноги с первого раза. Как оказалось, мне мама в детстве всегда так делала. А воспалением легких я болела по 2-3 раза за зиму. Так что моя мама в теме.

Внутренний барсучий жир (или медвежий или на худой конец свиной) + спирт (или водка) + мед. Все нагреть, смешать в однородную массу. Наложить эту массу (теплую, ближе к горячему) на марлю и обернуть детёнка (или себя) на 360 градусов. Сверху целлофан и тепло (папин шерстяной шарф или свитер)

Слушай рецепт конечно суперский,но думаю к нам,я имею ввиду Б,его применять нельзя.Во первых конечно же там спирт,ну или водка,как написано.Нам же алкоголь нельзя,он ведь даже ч/з кожу впитывается,а во вторых все-таки это не сухое тепло получается,а компресс из кашицы.Жаль,а рецепт то похоже реально действенный....Ну у меня вроде улучшения появились,все-таки попробуем сегодня снова молоко и мед и утюг на грудь. Kатька, Все--равно боольшущее тебе спасибо,в любом случае рецепт пригодится на потом :good: :good: :good: и с недельками тебя! ;)

Ariana21, да странное какое-то расхождение в табличках почему-то :confused:

Ну вот.. прошли проблемы с кишечником и животик сразу уменьшился прям даже обидно))

А что обидного,радоваться надо,что ничего не беспокоит,а животик еще будет огого какой,да ты и сама знаешь ;)

А я вот тоже хочу шевелюшки почувствовать,но пока тишина,я даже сегодня фонендоскопом пыталась услышать и ни фига,а на УЗИ так хорошо слышно было... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, а я для дочки раскаливала как следует сухую гречку на сковородке без масла, потом в мешочек ее или тряпочку просто, главное завернуть чтобы не высыпалась, и по очереди то грудку, то спинку прогревала. Тоже хорошо помогало

Ariana21, еще чуть-чуть и пойдет животик как следует расти, по настоящему))))

 

а вот мой что-то разболелся сегодня... где-то внизу в районе лобка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

с первыми шевелюшечками, здорово!!!

ca1erina,

 

а вот мой что-то разболелся сегодня... где-то внизу в районе лобка ((

 

У меня что то тоже в четверг внизу справа болел, в пятницу врачу позвонила, она ношпу 2 тбл посоветовала, вроде всё прошло, а сейчас тоже самое слева. Надеюсь ничего страшного :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не болейте и старайтесь не волноваться!

 

Я сегодня допплер для домашнего пользования заказала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с шевелюшками вас!!!

У меня тоже были "перекатывания" но слабо вериться, что шевелюшки..скорее все же кишки танцульки устраивают:)

уже скорей бы отчетливые пиночки были. Спросила маму, я у нее почти в 18 толкатья начала..и сразу в печенку:)

а еще что то вес за последние 2 недели стремителньо стал расти, хотя особо не налегаем на еду..ну около 1.5 кг набрала...по весам, а по одежку не вижу вроде, ну кроме того, что уже даже домашние шорты ( они велюровые, мягкие мягкие) стали живот давит.

И со стулом все чаще проблемы. Вес на его отсутсвие списываю..но все равно, огорчают цифры на весах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девченки за выходные столько наболтали ...еле прочитала :grin: Поздравляю всех с шевелюшками :giverose: как уже хочу тоже это чудо ощутить...когда малявочка мамку будет колотить :grin: А у меня вес то падает, то растет, но остается в пределах того, что был до Б....пристрастий в еде особых нет...единственное что мясо еле стала переносить...может оно и к лучшему еще успеем набрать )))

Девочки кого мучают головные боли,чем спасаетесь от нее....уже 4 день болит голова, раньше чай крепкий помагал, сейчас совсем никак...а цитромон нельзя пить :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Вы тут уже все большие, а я из последних рядов. ТОлько сегодня на узи иду. Вот нам 12 недель. Как я поняла узи вагинальное, но у меня рубец на матке, и слышала что надо воду пить для лучшего осмотра. У кого как на этом сроке было, подскажите, плиз.

PMA Да, точно нельзя пить цитрамон? Потому что я если что его пью, правда у меня не больше 1 таблетки в полторы недели выходит. Неужели опасно? А так тоже сладкий чай, еще может виски звездочкой помазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, у меня 2 дня голова болела,похоже,что мигрень,а при мигрени нужно что-то сосудорасширяющее....я не знаю что нам можно,я просто ложилась спать и таким образом спасалась от боли.

Девочки,а кто знает на какой высоте находится матка в 14-15 неделек,я вроде тоже шевелюшки чувствую,но под пупком,я думаю это еще не матка или я ошибаюсь.Может у кого есть табличка с размерами матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, воду пить не надо,ни в коем случае,отправят в туалет...у нас и так там лялька в воде,зачем еще мочевой наполнять...А почему вагинальное УЗИ?На таком сроке уже по животику должны делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...