Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Таша-Беременяша, да-да! Папаверин - очень хорош. И абсолютно безвреден! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!!Всех с хорошими узи и остальным удачи в предстоящем!Новеньким-добро пожаловать!!

С недельками и шевелюшками первыми!!Ухх вроде всех поздравила никого не забыла :grin:

А я фотки разместила на профиле,кому интересно загляните!Пузико показывается в положении лежа, а когда встаю,совсем небольшое, еще пока хожу в простых джинсиках,жмет слегка в положении сидя.Но я пуговицу расстегиваю и за ремнем это дело не видно.

А еще на улице очень мрачно,ветрищаааа,калатун,погулять надо бы, а то 2ой день дома сижу,дык выходить страшно! :pardon:

Юлечка, у тебя такой "животик" миленький....красота))) :giverose:

 

 

 

ca1erina с ШВЕЛЮШКАМИ!!!!

а мы чтото ленивые.....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Afinaa, Спасибо, а так же всем девочкам тоже,очень приятно услышать о моем пузике)).А прекрепился он у меня на задней стенке, так написано по крайней мере было)).

 

Еще заметила, что плохо сплю ночью,полубоком уже не удобно как то, а когда посовываю одеяло под ногу как бы обиваю его, моментом засыпаю.Пробовала обычную подушку под ноги подсовывать-не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! у меня что то видимо недостатов книмания был:) (это я про предыдущий пост) бывает иногда, кажется , что никому не нужна, никто не обращает внимание и тд:) хорошо-быстро проходит:)

я вот только от Г пришла.

все у нас хорошо. пришли анализы на ПАПУ:) ну в смысле, который на генетические отклонения. Все в норме. никаких отклонений. все в норме.

Правда опять назначила кучу анализов и ЭКГ опять и к эндокринологу. Сказала что 2 триместр начался, снова все анализы сдавать.

а еще когда встала на учет окружность живота была 85-90, сейчас 104. сказала Г что это нормально, ибо сейчас самый активный рост начался.

Вес я все таки лишний не набрала. точнее даже положенные 800 гр за 2 недели, и те не набрала. Но уже и не худеется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, поздравляю с хорошими анализами!Хорошо,когда все хорошо :good: А мне сантиметром животик не мерили,странно,может потому что я полненькая.Живот у меня большой,а к вечеру,как мячик становится,так красиво :lol: я бы сказала неделек на 20 выглядит ;) интересно,а сколько он у меня в сантиметрах :confused: дома нет сантиметровой ленты,надо бы купить :think:

Всем доброе утро и с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, ничего себе в 12 неделек пузик ….красивый :giverose: ))) У меня почти в 14 такой, правда он еще жирком закрыт поэтому больше кажется ))))

ca1erina, поздравляю!!! :giverose: а я иногда очучаю легкое покалывание …даже приятное, где то посередине между лобком и пупком….мне раньше казалось что это матка растет, а щас задумываюсь вдруг это лялька наша шевелится )))

Happy together, я тоже слышала что парацетамол можно, но чего то не рискнула еще его выпить….пока есть терпение буду терпеть, если станет совсем в невмоготу выпью :pardon:

Sweetlass, поздравляю с узи ))) а зачем тебе на дауна сказали сдавать. А вот думаю если по узи все параметры в норме то лучше кровь сдать в следующий скрининг в 16 недель…..тем более эти результаты 100% гарантии не дают….а хорион поднимется, почти у всех поднимается не переживай, а сексом действительно пока стоит подождать…главное сейчас малявочка….мужа можно ублажать и по другому ;) ))))

AnnaMagadan, нормальная реакция для Б., я вообще стала очень рассеянной, забывчивой….раздражительной и переменчивей в настроении…гормончки шалят :Crazy: :grin: )))) хорошо муж все понимает….ему даже порой смешно становиться от моих выкрутасов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy together , PMA девочки у меня тоже болит очень часто голова, терапевт сегодня поставила диагноз цефалгия беременных и отправила на консультацию к неврологу, завтра пойду еще и к нему... Вот ссылочка на полезную статью о нашей проблеме

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMagadan, ну вот видишь, всё отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave:

с недельками Юла_83 , Afinaa, Ariana21 :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я вчера ходила на гимнастику для беременных в центральный роддом!!! Полчаса болтали о своих беременностях/проблемах с акушером (нас 5 человек было) а потом гимнастика 1 час :D У меня сегодня даже мышцы побаливают :good:

Кстати мы обсуждали тему поливитаминов для беременных и акушер сказала, что по её мнению не стоит ими злоупотреблять, если у беременной анализы в порядке то принимать их стоит только на протяжении 1-2 месяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже купила 4 пары беременных штанишек - 2 пары джинсовые и 2 для работы - офисные (одни из них тепленькие с начесом) и уже 3 пары колгот для беременных, ибо обычные очень даже жмут, а врач сказала, что ничего жать не должно. С ужасом думаю, что надо искать зимнюю теплую куртку для беременного пузика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом думаю, что надо искать зимнюю теплую куртку для беременного пузика...

 

Тоже такая же проблема :glare: обошла кучу магазинов ничего из крток подходящего не нашла :scratch: Решила, что буду носить пока то во что " помещаюсь", потом у мужа заимствую, у него пару классных для меня подходящих курток есть!!! Жалко деньги тратить на временные вещи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, животик :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

 

Я тебя люблю, искать куртку для пузика - это и правда нелегкая работа. :hmm: Но я нашла! :grin: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, с покупочками! а я вчера сделала польшой пуз из пледа и примерила свою шубу,вроде застегнулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините,что снова вторгаюсь в Ваш домик :pardon:

 

Но мне не хватает респондентов :banghead:

 

Мне нужно писать диплом по психологии. Тема: эмоциональное состояние беременной женщины.

 

Теорию я осилила, а вот для практике мне нужны "подопытные", беременюшки, которые согласятся пройти 2 тестирования.

 

Все виртуально, но время так или иначе потратить нужно :read: Займет на все про все минут 15-20. Если Вы не против выступить "подопытными" напишите мне в личку.

 

P.S. я сама из августят 2010 :grin: наш домик уже закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaTeh, НУ вот, а я только их купила,что врач советовал.Там аж на 3 месяца эти витамины,вобще про них написано что на протяжении всей Б. желательно принимать. :pardon: А гимнастика-это хорошо, а я бы в бассеин пошла бы,дык у нас большая деревня-один бассейн на весь город,плавают все кому не лень,талкаются,да еще и заставляют эту позорную шапочку одевать!Уже во всем мире их отменили!!

Я тебя люблю, Поздравляю с пакупочками,полезные вещички)).А у нас так дорого даже Б. джинсы купить, а ух если с начесом то их вобще не видела((.Только единственное у меня есть такие теплые ретузы,я их одевала в очень холодные дни зимы, а пояс высокий на них,они мне были в поясе велеки,а как раз пойдут на Б.

А еще мне мама подогнала вчера натуральную зимнюю дубленочку,ну хоть это хорошо))

AnnaMagadan, позравляю с отличной гинетикой!!А тебя повторно отправляют на ЭКГ?Просто я тоже сама пойду на 20 неделе на ЭКГ, а то мне кардиолог в этот раз не написал могу ли я сама рожать, а без этого никак :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя люблю, с покупочками! а я вчера сделала польшой пуз из пледа и примерила свою шубу,вроде застегнулась

 

А это ты прикольно придумала :good: :grin: ,надо так же померить))ток когда мужу не будет дома, а то вобще скажет что с ума сошла)). :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом думаю, что надо искать зимнюю теплую куртку для беременного пузика...

 

Тоже такая же проблема :glare: обошла кучу магазинов ничего из крток подходящего не нашла :scratch: Решила, что буду носить пока то во что " помещаюсь", потом у мужа заимствую, у него пару классных для меня подходящих курток есть!!! Жалко деньги тратить на временные вещи...

 

Девченки та же проблемка...озадачиваюсь...что к холодам прикупить....шуба есть, но она тяжеловата для Б.....вот думаю новый пуховик на несколько размеров побольше...а то мой 48 мне ужа впритык стал...чувствую через мес или два...уже в него не залезу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла_83, спасибо за ссылочку обязательно изучу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, привет! у меня вот похожий пуз, только жирка вокруг побольше, а так примерно также выпирает. Но ведь говорят и пишут везде что матка на этом сроке только начала подниматья из малого таза и находится совсем немного выше лобка. Вот я и думаю что это не пуз, а кишки. Разве нет?

 

PMA, я хочу купить слингокуртку, ее и для Б можно использовать, и потом малыша в слинге носить. ТО есть минимум на 3 зимы хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, А у меня и какраз чуть выше лобка))),просто чувствуется сама матка при поглаживании,такое шар что ли,округлый.Это маточка))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РМА, поздравляю с узи ))) а зачем тебе на дауна сказали сдавать. ...

 

Привет, вот как раз пришла с этого анализа. У нас всем назначают, для профилактики. (А отклонений для него нет не по наследствености, не по возрасту.) В первую беременность тоже назначали и тоже помоему в 1 триместре, конечно это анализ не гарантирует стороцентного результата но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

С удачными узи вас и шевелюшками!

Здорово, так рано у многих уже начались!

А я вот не могу сказать однозначно, шевелюшки это или нет. С дочкой могла сказать однозначно и даже помню момент когда все это началось, а сейча все как-то непонятно.

Если сильно прислушиваться, спокойно лежа, то вроде как слышу перекатывания, или какие-то легкие толчки... Только обрадуюсь, тут бац - такое же ощущение в другой части живота. Значит кишечник, думаю....

Belka85, ух ты какой у тебя животик классненький! Я даже не думала, что так может быть все видно. Ты наверное очень худенькая, 48 кг - еще бы - и поэтому у тебя все так выделяется, ни грамма жира :)

Я, как бы это сказать, немного поплотнее, а на животике вообще скопление запасов, он в обычном состоянии у меня кругленький. Когда лежу, у меня почти все плоско, ну в смысле ровно, не выделяется ничего так.

she2006, Матка на этом сроке находится на 5-7 см ниже пупка, в смысле верхний ее край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам важный вопрос: Собираюсь идти к стамотологу, что он должен написать в обходном листе????Просто я хожу к частному врачу, а мало ли он не сталкивался с такими вещами?ответте пожалуйста!!! :rolleyes:

И еще если я считаю, что у меня все гуд с зубами, обязана ли я их лечить, если скажет врач..? Просто не хочу папасться к аферистам, которым главное сгрести побольше бабок!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то уже поднимал этот вопрос, но я никак не могу разобраться. Вот бывает у меня иногда внизу живота все мягко, прощупываю спокойно. А бывает напряжено, и при прощупывании чувствительно, неприятно даже ладонь положить. Это тонус наверное? Но самого давления не ощущаю. А бывает еще и даже невооруженным глазом видно, что выпирает в одну сторону выпуклость такая упругая, твердая почти. Я однажды даже мужа позвала посмотреть, мы решили что там головка вылезла, ну очень похоже было. Потом выпуклость ушла. То ли масик это высовывается, то ли опять тонус?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сегодня со знакомой, она тоже беременна, но срок побольше гораздо. Спросила сколько у нее недель, оказалось 26, я говорю - у меня 14 только.... А она сказала, что первый раз на прием пришла только в 14 недель. А узнала совсем незадолго до этого, что Б... у нее месячные шли, ну а когда задержка наконец большая стала, то запаниковала тогда и сделала тест. Пошла к врачу - та говорит, а вы на 4м месяце :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...