Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

Ariana21, ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PoNo4ka19, Выздоравливайте :giverose:

ca1erina, С животиком тоже так - думала, что "беременный", а после того как меня посадили на диету - оказалось, что нет :rotfl: Правда я опять диету не соблюдаю, так что опять чувствую себе беременной. Сегодня когда резко вниз низко наклонилась почувствовала как что-то сократилось, как буд-то сппазмик небольшой, но приятный. Скоро надеюсь почувствую и "шевелюшки". К Г мне через три недели и она сказала, чтобы я запомнила тот день когда почувствую их, так что , наверное и в правду будут скоро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, Поздравляю :giverose:

Девчонки, у кого шевелюшки, они как, в течении дня появляются периодически или может быть что раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, УРА-УРА!!! Поздравляю!!!))) Я тоже ТАК ХОЧУ шевелюшки)))))

FOB, спасибо огромное)))) Обязательно выздоровлю!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, у кого сегодня недельки!

 

Я спать так много стала, больше, чем в первом триместре. И так целый день бы гуляла или с книжкой в постели валялась, надеюсь, не всю беременность так будет.

 

JuliaTeh, так рано уже гимнастика для беременных? Она до родов или какое-то ограниченное количество занятий? Я недель с 20 хочу начать, может, на плавание/аквааэробику.

Моя гинеколог вообще не рекомендует комплексные витамины, терапевт тоже, только отдельные витамины по необходимости. При беременности фолиеву и йод в первую очередь.

Я тебя люблю, с покупками!

Я только брюки чёрные именно для беременных купила. А так купила пижаму, у которой фасон для растущего живота подходит, и длинный свитер, чтоб вставку на беременных брюках прикрывал, пока я шифруюсь.

she2006,

PMA, я хочу купить слингокуртку, ее и для Б можно использовать, и потом малыша в слинге носить. ТО есть минимум на 3 зимы хватит.

я слингокуртку для ребёнка тоже хочу. А на беременных она нормально смотрится?

Мне в принципе особенно тёплые вещи не нужны, у нас зимы в основном мягкие, да и я на машине чаще передвигаюсь.

Julianna81,

Если сильно прислушиваться, спокойно лежа, то вроде как слышу перекатывания, или какие-то легкие толчки... Только обрадуюсь, тут бац - такое же ощущение в другой части живота. Значит кишечник, думаю....

И у меня так же, лёжа или сидя часто такое чувствую чуть выше лобка, но изредка и выше к желудку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka85, у нас обходного листа нет, но беременным рекомендуют каждый 3 месяца посещать стоматолога. Я думаю в ноябре сходить, а потом уже ближе к родам. Я летом все кариозные зубы вылечила, так что надеюсь, что всё нормально. Но пусть врач посмотрит, да и профилактическую чистку сделаю.

Но если что, беременным можно обезболивающие уколы, не содержащие адреналин.

И если есть необходимость в лечении, второй триместр самое подходящее для этого время.

ca1erina,

Девочки сейчас посчетала сколько мы дней без секса,глаза на лоб полезли - 77 Мне оч часто эротические сны снятся,даже с оргазмом иногда получается.А у вас как дела обстоят?

мы в 13 недель прекратили воздерживаться :) Тоже эротические сны весь первый триместр снились, но с оргазмом только ночью накануне "первого" секса. В первые месяцы были неприятные ощущения в животе при возбуждении, да и просто боялась очень, а сейчас всё отлично.

Надеюсь, тонус у тебя скоро пройдёт!

PoNo4ka19, выздоравливай, температура у тебя не страшная, не переживай, на малыше не отразится.

@LESIA@, бедняга, пусть больше не беспокоит зуб!

Поздравляю с УЗИ, главное, что с малышом всё отлично :giverose:

scarlettokara, с покупкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, присоединяйся!

ca1erina, хорошая идея с табличкой! Можно ещё прибавку в весе на 12, 24 недель и к моменту родов.

Ariana21, точно пол известен только после родов :pardon:

С первыми шевелениями тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого мучают головные боли,чем спасаетесь от нее....уже 4 день болит голова, раньше чай крепкий помагал, сейчас совсем никак...а цитромон нельзя пить :beg:

PMA, парацетамол нам можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу купить слингокуртку, ее и для Б можно использовать, и потом малыша в слинге носить. ТО есть минимум на 3 зимы хватит.

she2006, а что это за зверь такой - слингокуртка?

 

Ух, ты - погуглила и на тебе

Ссылки скрыты.

- прикольная штука :) Я себе тоже, наверное, прикуплю такую :) Спасибо за наводку - в первый раз услышала о таком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам предложение,я хочу составить табличку ПДР.Мартята уже появились теперь наша очередь.Кто за пишите мне в личку когда срок ПДР,пол по УЗИ и первые шевелюшки!Запишем себя в историю!!!

 

ca1erina, мы уже в самом начале собирались делать такую табличку - а потом обнаружили, что в принципе на сайте она сама генерится, если добавить себя в нужный месяц. Допустим, если ты зайдешь ко мне в профиль, то слева вверху увидешь, что я принадлежу к табличке Апрелята 2011 - и если ты кликнешь на эту надпись, то увидишь саму табличку. Поэтому мы оставили эту идею с табличкой.

 

Но если ты хочешь самостоятельно составить подобную табличку с более широким набором категорий (как, например, шевелюшки), то я только "за". Могу прислать тебе свою старую наработку первоначальной таблички в Экселе, если хочешь.

 

Про меня:

ПДР - 05/04/11

Пол - думаю, что девочка, но пока слишком рано

Шевелюшки - 15-я неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky thing, Ой, насмешили на ночь глядя :) Я тоже не знала, что такое существует... Здорово! Но вот только у нас в апреле уже тепло, а потом и лето... Мне вряд ли пригодиться. Я наверное просто куплю широкий шарф для ношения малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ju-La, сантиметром теперь каждый раз будут измерять это проверяют на сколько выросла матка,как мне девочки разъяснили,сколько недель столько и см матка.Да, за весом не мешает бы последить.Я знаю таких женщин,который всю Б если только сладости и поправлялись на 30 кг :shock: Их потом так тяжело согнать.Я с дочей на 16 кг поправилась,но ч/з год смогла вернуться в свой до Б вес.

А как следить? я не переедаю. А сладкое вообще почти не ем. Вот думаю пойти на водные занятия или йогу, если врач разрешит, должно ведь помочь. За последние 2 недели набрала 700г.

PoNo4ka19,я когда лежала на сохранении, то Т 37-37,2 пожаловалась врачу, а он сказал, что вы беременны - и эта температура для вас норма.

scarlettokaraхотела тебя спросить, у нас одинаковый день начала последних месячных - 1.07., и по линеечке пдр 8.04. Так почему-то в другом форуме я сделала другую линеечку, там поставили пдр - 7.04, впрочем и на узи тоже 7.04. я так думаю, что линеечка на один день показывает неправильно. А у тебя узи поставили 7 или 8 число?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, я написала координатору на счет пункта прибавки веса,подождем что она ответит,только я бы в 20 недель и к родам предложила бы.

Lucky thing, на сайте немного не такая табличка там мы все просто перечислены и указано кол--во,а я хочу составить немного др.табличку.У нас даже такая темка есть,вот здесь посмотрите,кому интересно http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=10&t=7374&start=15#p2487636

Девочки личное сообщение отправлять легко,под аватаром,где написано:сколько сообщений,когда зарегистрирован и откуда,в самом низу значок есть,когда на него наводишь мышку,всплывает окошечко-ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ,нажимаете на него и пишите сообщение.

Да слингокуртка это супер,я тоже не знала,что такие существуют.Что только не придумают :)

Ju-La, ты молодец,все правильно делаешь.Я в первую Б своего Г совсем не слушала,вот и набрала немеренно,нужно просто слушать и все будет ок :grin: Я пока только худею,но мне вообще за весом нужен глаз да глаз,я думаю,что мне максимум за всю Б разрешат набрать 7 кг-практически вес ребенка, матки и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

she2006, посмотрела это чудо (слингокуртка) мне кажется она не очень удобная ….во всяком случае на вид )))

 

Belka85, мне просто осмотрела все зубки, посчитала, проверила все пломбы (у меня их очень много), сказала что все пока хорошо дырочек нет, в книжке Б. сделала отметку что полость рта санирована (те здорова) и все….по поводу лечения не знаю надо почитать можно ли лечить во 2 триместре….возможно только без обезболивающих………а вообще я постаралась вылечить все зубы до Б.

 

Julianna81, о да и такое бывает….кто то в своем блоге выкладывал ссылку на передачу о том, как женщины до самых родов не знали о Б. (конечно это амереканцы, по-моему только у них такое может быть)

 

ca1erina, так здорово, так радуюсь за вас и предвкушаю свои….даже не знаю на что это будет похоже, так интересно….мне кажется отмахнется, обычно все врачи работают по книжкам, а там написано что они должны очучаться только к 20 неделям…..главное ты чувствуешь, а мнение Г. в этом вопросе думаю не главное ))) по поводу секса….у нас его нет сразу как за Б., так как была угроза и щас опасаемся…..последние время мне тоже стали сниться эротические сны….но мы держимся малышка ВАЖНЕЕ! )))

 

 

Pupsi-ka // , ой интересно как это два пуза ))) у меня вообще странно….у меня до Б. был ощутимый жирок на животике, и лобок выпирает….но мне серавно кажется что животик вырос…..стою перед зеркалом пытаюсь убрать жирок и рассмотреть под ним пузик ))))

 

PoNo4ka19, после первого триместра уже простуда не так страшна, так как основные органы сформировались….но лечиться однозначно надо и проводить профилактику……температуру до 38 советуют не сбивать….горло можно лечить народными, типа молока с кусочком масла и меда, ингаляции….мне ЛОР прописала жидкость для полоскания рта - стоматидин, мне очень помогает от першения (хотя жуть какая противная штука, я просто булькаю во рту без запрокидывания головы иначе сразу рвотный рефлекс)….в инструкции написано что при использовании данного препарата вредного влияния на Б. и малышей не выявлено…..да ну и если будешь себя все таки не очень чувствовать лучше взять больничный и отлежаться )))) выздоравливай

 

@LESIA@ - поздравляю с узи! ))

 

SA - vita – добро пожаловать в нашу банду )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет и доброе утро! У нас идёт первый снег! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, поздравляю с первым снегом :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сa1erina!

Спасибо! Конечно,он растает,но скоро Зима и всё ближе встреча с нашими Апрелятами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сa1erina

Спасибо! Конечно,он растает,но скоро Зима и всё ближе встреча с нашими Апрелятами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, а ты с какого города,у тебя не указано :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, а ты с какого города,у тебя не указано :friends:

Я из ближнего Подмосковья,на Юго-Востоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, с первым снегом!

Но я надеюсь, что у нас ещё не скоро он пойдёт, хочется тепла ещё.

 

У меня сегодня ровно полгода до ПДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allenka19//, ну раз у вас снег пошел,то и у нас не загорами))))))))))))))

Marymarch,

У меня сегодня ровно полгода до ПДР

ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: так если призадуматься ведь пол года это так мало и так быстро они пролетят зато КАКИЕ ЭТО БУДУТ ПОЛ ГОДА!!! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ВСЕМ!!! Девочки, а у Вас бывают неприятные ощущения костях таза???? Или пузик тянет периодически по бокам?? Крестец болит, как кость? Врач говорит - кости и мышцы расширяются, а меня это что-то так напрягает:(((

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гинеколог вообще не рекомендует комплексные витамины, терапевт тоже, только отдельные витамины по необходимости. При беременности фолиеву и йод в первую очередь.

Мой Г тоже такого же мнения!!! Только фолиевую кислоту я уже перестала принимать, а йодомарин надо принимать всю Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,

Доброе утро ВСЕМ!!! Девочки, а у Вас бывают неприятные ощущения костях таза???? Или пузик тянет периодически по бокам?? Крестец болит, как кость? Врач говорит - кости и мышцы расширяются, а меня это что-то так напрягает:(((

У меня бывают боли в области яичников,вот пойду на прием к Г спрошу,меня это тоже напрягает,но в основном такие боли у меня появляются к вечеру,особенно когда долго сижу.И с кресла вставать неудобно животик придавливаю,прямо больно становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...