Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

девочки я с узи:

КТР 56 мм

ТВП 18 мм

НК 2,6

Поздравляю. В бесплатной делали? мне в государственной никаких фоток не дали :) только на экане показали. У меня ктр 57 на 13 неделях правда к этому времени кость носовая уже 3мм. и еще у меня не визуализировался желточный мешочек а у вас как? а то я даже не знаю что и думать, а все остальные органы нормально просматривались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да делали в бесплатной, на платную пойду 28-го,чтоб папе еще показали...фотку тоже дали одну единственную, сама даже боялась спросить)) желточный мешок есть сказали, но должен скоро рассосаться СВД 6 мм,

еще написали : локализация хориона по предней стенке...длина шейки матки 35 мм, зев закрыт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да делали в бесплатной, на платную пойду 28-го,чтоб папе еще показали...фотку тоже дали одну единственную, сама даже боялась спросить)) желточный мешок есть сказали, но должен скоро рассосаться СВД 6 мм,

еще написали : локализация хориона по предней стенке...длина шейки матки 35 мм, зев закрыт..

А спасибо, что разяснила значит у нас уже рассосался и с хорионом не очень. ну я писала уже прям над зевом, но вобще еще есть время чтобы поднялся. Я вот тоже хочу в платную с мужем сходить, только не знаю на каком сроке и еще размышляю о вредности частого узи, хотя многие пишут что все ормаьно и не влияет на ребенка. наверное на 16 неделях схожу, заодно должны сказать наверное поднялся хорион или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PMA, а у меня наоборот,сегодня ночью проснулась в туалет,а потом уснуть не смогла,потому что кушать захотела.Вот ни фига себе по ночам жрать,а куда деваться если уснуть не могу на голодный желудок.Встала 2 груши стрескала,потом еще немного поворочалась и уснула.Утром встала,а у меня по лицу пятна красные,на груши не грешу.Я вчера весь день сок грейпфрутовый пила,такой был вкусный,много наверное выпила,раз аллергическая реакция пошла,вот сижу и думаю,а можно ли нам что-нить от аллергии выпить?Девочки подскажите кто с этим уже столкнулся.

Всем доброе утро,с недельками и с хорошими УЗИшками :giverose: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, у меня тоже ночной жор..и что с этим делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, поздравляю с недельками, у нас срок день в день :friends: и через аллергию я уже прошла, сказали лучше не чего не пить, особенно гормонального, но если прикрутит то немного Диазолин или Лоратидин, а у меня была сыпь сплошная (розовый лишай), и я мазала три дня Элоком лосьон, аллергия прошла, но тело теперь суше сухого, мажу маслом для увлажнения... Так что если сыпь будет увеличиваться лучше не шути и что-то делай, а то я неделю ждала и досиделась до ужасного состояния :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ужасный жор где-то до 10 с половиной недель..по ночам от голода просыпалась..набрала 4 кг((((..с ужасом думала, что ж дальше!!!!..и потом отпустило....И гастрономические пристрастия изменились кардинально..Я всю жизнь мясоедкой была, а сечас от мяса в большинстве случаев воротит, зато яблок/(которые я раньше не переносила) могу съесть мешок!!!..А вас на что тянет?

PS Аппетит уменьшается из-за того, что начинает рассасываться желтое тело, организм перестает вырабатывать прогестерон, из-за которго-то весь жор, теперь плацента за все в ответе))так что все как надо..всем добрго утра и отличного настроения..впереди выходные, уррраа!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, у меня тоже яблоки (антоновка печёная :) ) Но и без мяса я тоже не могу, особенно какого нибудь гадостного, типа докторской колбасы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, SA - vita, девочки моя мама тоже ела по ночам и родила мальчика,может у нас сыночки будут?С дочкой я ночами не ела и спала хорошо.А может это просто все индивидуально...

v_and_n, а у тебя тоже началось с пятен по лицу?У меня с дочкой так было,только неделек было поменьше,я гематогена наелась,но сыпи по телу тогда не было,впрочем как нет и сейчас,но я все-равно буду следить,спасибо за совет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пищевых пристрастий - особых нет, мяса и раньше много не ела и теперь совершенно не хочеться, зато яблоки да! зелененикие люблю сейчас, но не очень кислые :) Это наверное организм железа просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, железа!!

ca1erina А тебе кого по узи обещают?

Ariana21

Колбаса это вешь!!!!..для меня сырокопченая отрава лучшее блюдо..Подумать только..я столько лет не ела ни хлеба, ни колбасы , вообще ничего вредного..(спортом занималась)..а тут на тебе ..все на смарку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SA - vita, я уже писала,мы узнавать не будем :D Я уже своего узиста предупредила,чтобы он молчал,он меня в этом поодержал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, поздравляю с шевелюшками!!!!)))) Так здорово)))) Спасибо, милая, я получше!!! Но теперь у меня свекровь заболела (она с мужем с нами живет) ((((( Блин, это пипец какой-то!!! У меня не дом, а рассадник бацилл(((( То муж, теперь его маманя...((((

Всех, у кого недельки - с недельками!!!!!

Isil, с удачным УЗИ тебя!!! :good:

А я последнюю неделю в туалет все врем ;) я ночью встаю...Прям не знаю, почему так.. А ем уже почти все. Даже мясо (хотя я его не особо), больше заставляю себя его есть. Молоко как не любила, так и не могу его пить (хотя предлагали дать из ЖК бесплатно). Ем больше фруктов - вчера натрескалась гранат...А они такие кииииислые!!!!((( Но я их съела...Очень люблю)))

Девчат, мы в 16 недель должны сдавать кровь на АФП и ХГЧ. А АФП - это на что анализ? Тоже на генетические болезни какие-то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julianna81, ой,ой я кажись пропустила,с шевелюшками тебя!!!!!!!!!!!!!! :friends:

А у меня из пристрастий тоже гранаты уплетаю и еще мне очень хочется шашлыка поесть,прямо мясо хочу,аж жуть.А вот при упоминании пернатых и яиц прямо воротит---беееее.Даже вспоминать тошно.

PoNo4ka19,

Девчат, мы в 16 недель должны сдавать кровь на АФП и ХГЧ. А АФП - это на что анализ? Тоже на генетические болезни какие-то?

Наташ,я так поняла на генетические,основное это синдром ДАУНА.Некоторые девочки в 12 неделек уже сдавали они точно могут пояснить.А мне вот тоже на этот анализ 18 октября.Как вы думаете его натощак нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19,

А АФП - это на что анализ? Тоже на генетические болезни какие-то? :scratch:
насколько я понимаю, это и есть скрининг второго триместра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мы в 16 недель должны сдавать кровь на АФП и ХГЧ. А АФП - это на что анализ? Тоже на генетические болезни какие-то? :scratch:

 

 

Вот тут очень подробно про анализ на АФП написано. и Нормы приведены в табличке

Ссылки скрыты.

 

А мне еще сказали сдать на свободный эстриол. Это не знаете зачем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ya budu mama, спасибо за ссылочку,действительно оч подробно и также написано,что его сдают на тощак.Теперь буду знать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был ужасный жор где-то до 10 с половиной недель..по ночам от голода просыпалась..набрала 4 кг((((..с ужасом думала, что ж дальше!!!!..и потом отпустило....И гастрономические пристрастия изменились кардинально..Я всю жизнь мясоедкой была, а сечас от мяса в большинстве случаев воротит, зато яблок/(которые я раньше не переносила) могу съесть мешок!!!..А вас на что тянет?

PS Аппетит уменьшается из-за того, что начинает рассасываться желтое тело, организм перестает вырабатывать прогестерон, из-за которго-то весь жор, теперь плацента за все в ответе))так что все как надо..всем добрго утра и отличного настроения..впереди выходные, уррраа!!! :good:

 

у меня тоже был жор до 10й недели где-то...я вот немного завидую девочкам, у которых был токсикоз и они худели в первом триместре...у меня его почти не было...мне хотелось есть каждые 2 часа и причем мяса хотелось очень сильно, хотя я его почти не ела последние 3 года...а потом опять все нормализовалось, опять могу без мяса спокойно обходиться...к 16 неделям набрала где-то кг 2,5-3..вроде допустимо..но все равно воли себе не даю, стараюсь держать себя в руках)) а так больше особых пристрастий не было..только заметила тоже, что того, что до беременности ела, не хотелось совсем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :wave:

С недельками себя и всех у кого этот день сегодня :giverose:

 

Так здорово читать про ваши шевелюшки :D А я пока что и чувствую так это видимо кишечник, переодически когда лёжа, то бугорок над лобком. Но живот/жирок всего полно стало :pardon: В понедельник к врачу, будет мерить меня наверное....

 

Спать я стала лучше, засыпаю в 22.00 и где-то в 6:30 просыпаюсь от того что ОЧЕНЬ в туалет хочется!!!

 

С аппетитом всё у меня вроде ок! Ем всё с удовольствием, стараюсь конечно не переедать. Пристрастий и изменений во вкусе особо нет. прибавила в весе 2 кг

 

Вчера ходила в басик плавить, тихонько 300 м проплыла, решила не напрягаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, думаю, никаких лекарств принимать не надо. Но больше не переедай аллергенов ;)

 

По поводу пристрастий, мне хочется апельсинов (покупаю по 2 шт. съедаем вдвоем с мужем, т.к. знаю, что если куплю больше, то все съем :grin: ), на мясо не тянет, частенько стала делать голубцы (только риса кладу больше, чем мяса :grin: ), а еще креветочки ням-ням и всякие твари морские с рисом :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Allenka19// спасибо за ответы. если будт возможность попрошу сок мне выписать.

PMA у меня тоже аппетит не очень то, правда на завтрак и обед я могу еще без проблем поесть а к вечеру хожу как в воду опущенная, есть не хочеться, изжога, тяжесть какая то, это при том что ем мало, например тарелку каши и тарлку супа плюс пару чашек чая за день и все. токсикоза у меня нет, ну я думаю позже к зиме разъемся, хотя ребенок в приниципе должен себе питание доставать и из того что есть :)

 

P/S/ Сегодня по примеру ддевочек померила куртку змнюю на подушу, вроде застегивается. Но я еще наверное у свекрови возьму какое нибудь пальто, она ростом такая же но покрупнее на пару размеров. ну не покупать же в самом деле вещи на 3 месяца. на работу я не хожу, а с ребенком гулять думаю сойдет :)

 

вот у меня тоже самое утром и в обед еще в себя заталкиваю, а вечером не охото кушать... и ем я меньше, чем до Б....ой успокоила, а то я уже стала переживать, что это ненормально, видимо организмы у нас такие сякие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Девочки!

Julianna81, Ой как здорово, поздравляю тебя с шевелюшками))))) У нас с тобой одинаковый срок))))) :friends: поздравляю с 15 неделей)))) Но я ничегошеньки еще не ошщущала пока... наверное потому что первый у меня.....

 

А я вчера сказку своему дитенку в слух читала))) Русскую народную, Кот и лиса называется)))) Папа наш рядышком сидел и мысленно с дитенком общался))))

SA - vita, Ой я тоже раньше ни хлеба ни ела, ни колбасы, и вобще ужинала салатиками, а сейчас таааакой бегемотик)))) Столько кушаю)))) и особенно тянет на вредности тоже)))) на колбасу, пиццу... А наесться сейчас могу только чем-нить солидным, типа Борща или там второго с мясом, уже салатик это так фигня))))

 

JuliaTeh, А я постоянно бегаю в туалет, просто напасть какая то.. ночью по три раза встаю, а потом уснуть сложновато.... Спать ложусь примерно часов в 9ть вечера, а то и пораньше)))жуткая соня стала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=20&t=22048 Малышке ОЧЕНЬ нужна НАША помощь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, поздравляю )))) так за всех радуюсь

 

ca1erina, да уж вот ведь у всех разные организмы )))

 

SA - vita, ой ничего себе от нехватки прогестерона жора нет, а я еще на Дюфе сижу 3 таб в день, так как прогик низкий был, недели до 7 аппетит был все подряд сметала…осень странно :blink: ………а я тоже щас мясо не очень, щас больше хочется свежих огурцов помидорок капусты, овощей и фрукты –яблоки хурма арбуз и бананы – это все что я ем с удовольствием, остальное потому что маське необходимо (заставляю себя)………а еще смешной случай был была в отпуске увидела по телику готовили креветки, звоню мужу говорю хочу креветки и все, он сказал хорошо заеду куплю….прикупил, сварил выложил на тарелку….я на них посмотрела сами красные глазки черненькие торчат, щупальцы какие то на хвосте….короче меня от них чуть не вырвало, говорю убери их, муж смеется ты что, я уже реву говорю убери их не могу на них смотреть ))))…………..мы потом долго ржали над беременными причудами ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, поздравляю с отличным УЗИ!

Это, наверное, на старых аппаратах делают с полным мочевым пузырём?

Sweetlass,

и еще у меня не визуализировался желточный мешочек а у вас как?

я специально не спрашивала, но в распечатки с УЗИ на 13-й неделе ничего про него написано не было.

SA - vita,

зато яблок/(которые я раньше не переносила) могу съесть мешок!!!..

я не мешок, но 2-3 в неделю, раньше по 1 в месяц примерно ела. Говорю мужу, что сразу видно, что его ребёнка ношу, т.к. он яблоки любит :D А так у меня пристрастия не изменились, с удовольствием ем и мясо, и фрукты, и выпечку, аппетит отличный (в первый триместр меньше ела, но всё равно отвращением к каким-либо продуктам не страдала), несмотря не это вес пока меньше, чем до Б.

впереди выходные, уррраа!!!

у меня сегодня уже выходной, поеду сейчас продуктов куплю :)

ca1erina,

Наташ,я так поняла на генетические,основное это синдром ДАУНА.Некоторые девочки в 12 неделек уже сдавали они точно могут пояснить.А мне вот тоже на этот анализ 18 октября.Как вы думаете его натощак нужно сдавать?

ага, это анализ на генетические болезни, мне не предложили его, т.к. скрининг первого триместра отличный. Но зато врач пообещала направление на бесплатное скрининговое УЗИ примерно в 20 недель. У нас никакие анализы не требуют натощак сдавать, кроме сахара и инсулина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...