Перейти к публикации

Апрелята 2011 (беремен.)


Iantia

Полезные сообщения

ну само сабой на старом узи аппарате, раз в государстенной и бесплатно))))ну слаа богу се увидели, что надо....а то чуть назад не отправили... :D

Двойной биохимический скрининг I триместра беременности проводится в сроки беременности 10−13 недель, и проверяются следующие показатели:

— свободная β-субъединица хорионического гормона человека (св. β-ХГЧ);

— PAPP-A (pregnancy associated plasma protein A), связанный с беременностью плазменный протеин A.)

1 биохимический скрининг я сдавала в 11 недель ХГЧ и АФП, результат жду...(

 

Тройной биохимический скрининг второго триместра беременности проводится в сроки беременности 14−20 недель (по последней менструации).

Рекомендуемые сроки: 16−18 недель. Определяются следующие биохимические показатели:

— общий ХГЧ или свободная β-субъединица ХГЧ;

— α-фетопротеин (АФП);

— свободный (неконъюгированный) эстриол.

По этим показателям рассчитываются риск обнаружения у плода синдрома Дауна (трисомии 21), синдрома Эдвардса (трисомии 18), дефектов нервной трубки (незаращение спиномозгового канала (spina bifida) и анэнцефалия).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елесик, Ты возьми и сама поищи в интернете инфу про тержинан. Там в составе есть антибиотик, вот про него почитай тоже. Мне тержинан 2 гинеколога запретили!!!! Сказали, что потом перед родами пролечивать будем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, я тоже теперь нашла в интернете , что антибиотики действуют на лпод. Но там уточняется, что его не следует принимать до 12 недель. Потом ,когда плацента уже сформирована, он не поступает с кровью к плоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LESIA@, да я уже все вычитала. До приезда своего врача не буду его использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы уже отменили прием дюфастона?

я пила по 1 табл 2 раза в день.

уже два дня пью по 1/2 табл 2 раза в день.

 

гинеколог крит пропить так неделю и все, бросать.

не совсем резко? там не надо еще по четвертинке пить?

 

как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, приветик...была в ЖК сегодня, срок 13 недель........ и вчера наша малышка( мы так надеемся) устроила нам обалденный сюрприз...лежу я вечером на спине и раз под пупком приезжает яблоко и выпирает,причем даже немного был дискомфорт......так классно)) муж ее зацеловал,загладил и даже сфоткал(на фотке виден этот бугор).....а потом дамочка уплыла на другой бок матки и опять тоже самое....так классно,,живот перекашивается))))) вот такой подарочек сделалал нам к 13 неделькам.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Isil, девчата!!!! Спасибо, что объяснили про скрининг. Да, я знала, что это скрининг второго семестра. Дай Бог, все будет хорошо. Я пойду 20 сдавать. А 19 к врачу и она меня поведет на УЗИ смотреть шейку...Боюся!!!

PMA, ты меня рассмешила с креветками)))))) Я их до Б. много ела, я сейчас тоже не могу((( ;)

Usagi, резко конечно его отменять нельзя! Ты по половинке пей, а потом, думаю, можно не пить. Мне врач сказала еще пить полную дозу всю 16 неделю, а потом по таблетке убавлять! А то это может быть опасно. Просто я не знаю, какая у тебя неделя. А вообще до 16 недель опасно его заканчивать, т.к. плацента еще не сформирована. Но смотря что тебе твой врач говорит. Мне просто это говорил не один Г. и одна моя знакомая-медик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ca1erina, я столкнулась. выпила половинку лоратадина. Правда написано везде что его нельзя, но супрастин мне не помогает в прицнипе. я и в первом триместре лоратадин пила, и тьфу тьфу тьфу без последствий. А вообще пишут что при Б только четвертику супрастина можно..но я думаю оно как мертвому припарка...бесполезно. С одной стороны лучше не ждать и не рисковать...например я могу задыхаться начать, отек винке начинается...а с другой конечно чем меньше химии, тем лучше

девчонки а у меня ночной сушняк:) могу раз 5 встать что бы попить. благо пью и написаюсь тлько водой, ( и в туалет замучалась уже егать) зато без отеков:)

 

 

 

анализ на АФП - на ген.отклонения...с 16 до 19 недель. Он обязательный! ( ну по крайней мере в РФ, в приказе Минздрава есть о нем) а есть еще Pappa, на сроке 10-14 нед, я его сдала, результаты хорошие. Это БИОХИМИЧЕСКИЕ скрининги 2 и 1 триместра:) Девчонки вообще кто РФ, почитайте приказ ( номер не помню) о постановке на учет и ведении БЖ. Там расписанные все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для нас анализы. Другое дело, что врачи не всегда придерживаются и пишут в карте не всегда то, что есть.

У меня вот в карте оказывается " я уже лежала на сохранении" и принимала кучу лекарств, зотя кроме витамин ничего не пила и не пью и нигде не лежала..на мои вопросы, мне ответили..."так надо" )

JuliaTeh, я тоже в районе 6, 6-30 в туалет просыпаюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за подсказку на счет лекарств от аллергии,я сначала хотела выпить,но потом подумала,что если к вечеру не пройдет,то выпью,легла спать,проснулась,а у меня уже почти все пятна прошли.Ух как камень с плечь :rolleyes:

Usagi, я когда пришла на учет становиться,у меня Г первым делом спросила пью ли я дюфастон,я ей,что я не пью и еще сказала может как-нить можно без него обойтись.Она мне сказала,что в принципе срок уже большой(тогда было 10 нед) и его нет смысла начинать пить.А я так поняла,что если бы я с ней Б,то она наверняка бы его назначила.Его наверное сейчас всем без разбора назначают,просто так для подстраховки.

Nikusia1987, Ура,ура,ура :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: поздравляю! AnnaMagadan, А я кстати тоже сейчас много воды пью и днем и ночью.Ночью обязательно,встаю в туалет и пол стаканчика водички хряпну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это кошмар сейчас позвонили из поиклиники насчет анализа на синдром дауна. сказали срочно к ним прийти будут давать направление к генетику. по телефону процентные сотшения не сказали, вот так вот я в шоке, сейчас пойду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, ты себя не накручивай раньше времени.Успокойся многие девочки писали,что даже при плохих показателях рождаются здоровые детки.Держи себя в руках,все будет хорошо!Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, не переживай, я тоже ходила на консультацию генетика. Они просто высчитали риск, но это не говорит о том, что малыш будет больным. Так что бросай панику. И верь. что малыш будет здоровым!!!! Я так и сделала,успокоилась и настроилась на лучшее. Жду 26 октября, чтобы пойти на амниоцентез. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, зайка, иди с Богом! Ни о чем плохом не думай!!!! Все будет хорошо!!!

ca1erina, кстати, если ты много воды пьешь - аллергия часто сама без химии проходит. Потому что все аллергены выводятся из организма))) Так что видишь, обошлось без таблеток)))) Слава Богу!

А я вот когда во вторник к Г., мне скажут результаты моего анализа на ген.формы тромбофилии. Тоже боюся..Но надеюсь на лучшее!!!

Просто жене моего брата на большом сроке сказали, что у нее даун будет. Доводили ее всячески! А родилась замечательная девочка! Очень умная не по годам! Так что надо верить в лучшее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, Терцелия, ca1erina, спасибо за поздравления!

Только вот я ни вчера ни сегодня пока еще ничего не слышала явного... ничего, подождем срока побольше, должно быть явнее :pardon:

Sweetlass, держу кулчаки! напиши потом. Я тоже знаю случай, когда на большом сроке сказали что Даун, а родился здоровый мальчик.

Терцелия, здорово как, сказочки читаешь, нежно так и мило... :) Читай, пусть привыкает к твоему голосу. Кстати, можно поэскпериментировать, давать слушать определенную музыку около животика, или игрушку с мелодией заводить, есть теория, что малыш потом успокаиваться под эту музыку сможет.

 

А в туалет я с начала беременности встаю по N-ному кол-ву раз. Сейчас раз как минимум, а то и 2-3 за ночь. А пока усну, тоже несколько раз бегаю, то действительно хочется, то кажется, что хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а меня муж подсадил на сериал "Сверхъестественное"..Там про всякое паранормальное...Вот думаю, малышу там не страшно?))) Мне-то нет! Но мужа не оторвать, а смотрит он только со мной) :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это кошмар сейчас позвонили из поиклиники насчет анализа на синдром дауна. сказали срочно к ним прийти будут давать направление к генетику. по телефону процентные сотшения не сказали, вот так вот я в шоке, сейчас пойду на прием.

поражает, как у нас могут преподнести любую информацию в поликлинике...они по-моему даже что-то хорошее могут так сказать, что у бедных беременных потом шок целую неделю и паника...успокойся, не волнуйся и не думай о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, мне кажется малышу страшно то, что страшно маме..а если маме не страшно, значит все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusia1987 –прикольно, у меня такого не было :grin:

Sweetlass – все будет хорошо, главное не волнуйтесь…эти анализы не дают 100% точного результата никогда.....будем держать за вас кулачки

PoNo4ka19,, мне кажется малышка реагирует только на эмоциональное состояние мамки...если она не переживает не испытывает стресса, то все окей можно смотреть такие фильмики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюшенька, Вы меня простите, а не страшно на амнио идти, вы о рисках читали? Извините что лезу, просто вдруг не предупредили, а то вы так написали что прям ждете.

Sweetlass – все будет хорошо, главное не волнуйтесь…эти анализы не дают 100% точного результата никогда.....будем держать за вас кулачки

100%согласна, многим знакомым много чего сулили, родились отличные здоровые и красивые детки) не переживайте, не нервничайте. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеша, о рисках меня предупредили, но у меня по узи средний риск ген. патологий. Лучше уже сделать амниоцентез, чем родить больного ребенка. И удостовериться, что все хорошо. Это лично мое конечно мнение. Я уже об это раньше писала. Многие мои знакомые девочки делали, когда их пугали самыми страшными диагнозами, и в итоге рождались здоровые детки. А мамы после процедуры успокаивались и дохаживали спокйно и радостно беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, у меня был плохой анализ АФП,выше нормы,в первую беременность -родился абсолютно здоровый ребенок - 9/10 по шакле АПГАР и с 1 группой здоровья....Может срок поставили просто неправильно?? там же разница в рез-х очень зависит от срока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoNo4ka19, тебе виднее, смотреть или не смотреть, я например такое дело не люблю и ухожу от телека если мне не нравится смотреть, хотя муж смотрит. Лучше пойду спокойно почитаю :)

Ох у вас там лазарет целый, еще и свекровь приболела, ну я думаю раз ты уже переболела, то не заразишься.

Настюшенька, я бы аборт все равно не стала делать.... не дай Бог никому конечно чтобы такое случилось, больной ребенок это ужасно, но не в наших правах отнимать жизнь, которая не нами дана.

Но я думаю что у тебя все будет хорошо, и у всех тут детки здоровые родятся и в срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, ага, сроки у нас одинаковые! Тебе когда ПДР ставят?

Мне 7 апреля... по месячным.

Хотя некоторые линеечки считают 8 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поддержку. Она сейчас мне очень важна. ПРишла от гинеколога, она конечно ничего не ответила. Мол все вопросы к генетику.Дала направление в центр акушерства и гинекологии в москве, вот поеду. А что они могут сказать, тоже ведь все в процентах, гарнтии то все равно никакой. При первой беременности не было такого риска, я не переживала, а теперь конечно перживать буду до последнего, натура такая дурацкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetlass, ну пока-то не переживай, это вредно для малыша. Посмотрим, что скажет генетик. Когда консультация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...